山东卫视 | 19:00 | 花漾剧场:大江大河之岁月如歌(21) 19:35 | 20:32 |
山东齐鲁频道 | .. | 19:05 | 20:32 |
山东体育频道 | 19:00 | 19:20 | .. | 我是掼军 20:00 |
山东农科频道 | .. | .. | 农事气象站 19:14 | 19:45 | 好品山东一线助农 20:02 | 乡村季风+种地宝典 20:42 |
山东新闻频道 | .. | 19:30 | 20:16 |
山东少儿频道 | 动画片:《喜羊羊与灰太狼羊村守护者6之勇闯四季城》 .. |
山东文旅频道 | .. | 19:05 | 家有藏宝 19:28 | 20:40 |
山东综艺频道 | 我在人世间 .. | 19:56 |
山东生活频道 | .. | 19:10 | 19:45 | 20:09 |
CCTV-1综合 | 19:00 | .. | 19:39 | 江河之上第11集 20:06 | . |
CCTV-2财经 | 生财有道-2024-3-19 19:00 | 19:30 | 20:00 | 20:30 |
CCTV-3综艺 | 开门大吉-2024-11 .. | 向幸福出发-2024-11 19:30 | .. |
CCTV-4国际 | 19:00 | 19:30 | 记住乡愁2024-50 20:00 | 海峡两岸-2024-79 20:30 |
CCTV-4国际 | 19:00 | 19:30 | 记住乡愁2024-50 20:00 | 海峡两岸-2024-79 20:30 |
CCTV-5体育 | 实况录像-2024年世界短道速滑锦标赛 1 .. | 2023/2024赛季中国男子篮球职业联赛常规赛-第45轮(辽宁本钢-山西汾酒) 19:30 |
CCTV-6电影 | .. | .. | .. | 20:34 |
CCTV-7国防军事 | 19:00 | 19:33 | .. | 防务新观察-2024-56 20:09 | 军事纪实-2024-57 20:45 |
CCTV-8电视剧 | 南来北往第2集 .. | .. | 谢谢你温暖我第20集 19:30 | 20:30 |
CCTV-9纪录 | 9视频(79):巴扎 4 19:00 | 活力·源(105):奇趣动物园 2 19:22 | 特别呈现(79) 20:00 |
CCTV-10科教 | 人物故事-2024-21 .. | 跟着书本去旅行-2024-57 19:16 | 创新进行时-2024-57 19:42 | 自然传奇-2024-71 20:10 |
CCTV-11戏曲 | 典藏-2024-39 19:00 | 越剧电影 柳毅传书(修复版) 19:30 |
CCTV-12法制 | 法律讲堂-2024-79 .. | 一线-2024-57 19:22 | 天网-2024-57 20:05 | 方圆剧阵-原谅 20:37 |
CCTV-13新闻 | 19:00 | .. | 19:39 | 20:00 |
CCTV-14少儿 | 动画大放映(黄金版)-猪猪侠超星萌宠 .. |
CCTV-15音乐 | 精彩音乐汇-2024-68 .. | 合唱先锋-2024-11 19:30 | 20:29 |
CGTN 西语 | .. | 19:30 | 19:45 | 20:00 | 20:30 |
CGTN 纪录(英) | 精彩放送(英) 19:00 | 人文地理(英) 20:00 | 时代写真(英) 20:30 |
CGTN | 19:00 | 19:30 | 20:00 | 20:15 |
CCTV-4欧洲 | 19:00 | 19:30 | 远方的家2024-23(4K) 20:00 | 20:45 |
CCTV-4美洲 | 19:00 | 19:30 | 中国文艺-2024-56 20:00 | 走遍中国-2024-45 20:30 |
CGTN 法语 | 19:00 | 19:30 | 20:00 | 20:30 |
CGTN 阿语 | .. | 19:15 | 20:00 | 20:30 |
CGTN 俄语 | 万花筒 19:00 | 19:30 | 20:00 | 20:30 |
中国教育 | 19:00 | 19:30 | 育见(61) 19:45 | 20:00 | .. | 冠军说3(1) 20:45 |
中教二台 | 19:00 | 20:00 |
中教三台 | .. | .. | .. | 19:45 | .. | 冠军说 20:10 | 放飞梦想青春歌会 20:40 |
安徽卫视 | 19:00 | 海豚第一剧场:尘封十三载(9) 19:31 | 20:19 |
北京卫视 | 19:00 | 品质剧场:宣武门(25) 19:30 | 20:13 | .. |
重庆卫视 | 19:00 | 传奇剧场:前夜(7) 19:36 | 20:31 |
东南卫视 | 19:00 | 平语近人-习近平喜欢的典故3 19:30 | 东南剧苑:无所畏惧(21) 20:24 |
甘肃卫视 | 19:00 | 劳模纪录工程:郭真 19:35 | 黄金剧场:零炮楼(16) 19:47 | 20:42 |
广东卫视 | 19:00 | 活力剧场:无与伦比的美丽(35) 19:34 | 20:33 |
深圳卫视 (中国香港) | News Broadcasting 19:00 | TV Theatre 19:30 |
深圳卫视 | 19:00 | 黄金剧场:大江大河之岁月如歌(24) 19:36 | 20:29 |
广西卫视 | 19:00 | 美丽剧场:摧毁(7) 19:35 | 20:27 |
贵州卫视 | 19:00 | 黄金剧场:画眉(3) 19:35 | 20:27 |
海南卫视 | 19:00 | 19:32 | 20:00 | 三叉戟(28) 20:28 |
河北卫视 | 19:00 | 民生剧场:画眉(33) 19:40 | 20:37 |
黑龙江卫视 | 19:00 | 中国龙剧场:前夜(23) 19:33 | 20:21 |
河南卫视 | 19:00 | 星光剧场:薄冰(10) 19:32 | 20:21 |
湖北卫视 | 19:00 | 长江剧场:有翡(47) 19:35 | 20:19 |
湖南卫视 | 19:00 | .. | 天下书院半湖湘(2) 19:40 | 金鹰独播剧场:与凤行(3) 20:15 |
江苏卫视 | 19:00 | 幸福剧场:烟火人家(9) 19:30 | 20:18 |
江西卫视 | 19:00 | 金牌剧场:父辈的荣耀(29) 19:34 | 20:25 |
吉林卫视 | 19:00 | 黄金剧场:无间(7) 19:34 | 20:22 |
辽宁卫视 | 19:00 | 北方剧场:三十而已(43) 19:33 | 北方剧场:我哥我嫂(1) 20:25 |
内蒙卫视 | 19:00 | 北方剧场:民警老林的幸福生活(30) 19:36 | 20:28 |
宁夏卫视 | 19:00 | .. | 家和剧场:绝命后卫师(19) 19:40 | 20:35 |
山西卫视 | 19:00 | 黄金剧场:画眉(1) 19:38 | 20:30 |
东方卫视 | 19:00 | 小日子(9) 19:31 | 20:16 |
陕西卫视 | 19:00 | 平语近人-习近平喜欢的典故3 19:30 | 陪伴剧场:潜行者(1) 20:30 |
四川卫视 | 19:00 | 合家欢剧场:一路向前(20) 19:37 | 20:25 |
天津卫视 | 19:00 | 快乐生活剧场:无所畏惧(14) 19:30 | 20:30 |
新疆卫视 | 19:00 | 19:30 | 20:00 | 1001夜剧场:加油!妈妈(13) 20:13 |
云南卫视 | 19:00 | 炫美剧场:去有风的地方(33) 19:36 | 20:23 |
浙江卫视 | 19:00 | 中国蓝剧场:小日子(9) 19:34 | 20:23 |
青海卫视 | 19:00 | 第一挑战剧场:以家人之名(38) 19:35 | 20:28 |
西藏卫视(藏语) | 《我们》 19:00 | 《青稞风》 19:12 | 《邦锦梅朵》 19:25 | .. | 黄金剧场:请你原谅我 19:52 | 20:42 |
延边卫视 | 19:00 | 19:25 | 19:52 |
兵团卫视 | 19:00 | 19:32 | 20:00 | .. | 黄金剧场:大牧歌(8) 20:30 |
海峡卫视 | .. | 19:29 | .. | 20:25 |
黄河卫视 | .. | 1890 19:40 | 20:25 | .. |