首页电视剧综艺电影明星节目单热剧头条
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
周一
周二
周三
周四
周五05-24
周六
周日
下周
FOX Sports
(香港)
       16:00
      電單車格蘭披治賽精華:法國站 第5集
       17:00
FOX Sports
(台湾)
..
      棒球看門道
       16:30
      2019好球帶
       17:00
      熱血勁報
       17:30
FOX Sports
(新加坡)
       16:00
      Formula 1 Monaco Grand Prix 2019:Practice Session 2 - Episode 17
       17:00
FOX Sports
(中国内地)
      体育赛事
..
       17:30
FOX体育二台
(中国内地)
      体育赛事
..
      体育赛事
       17:00
..
FOX体育二台
(香港)
      2019 MLB 常規賽 第59集 -坦帕灣 對 克里夫蘭
..
      世界盃木球賽之阿富汗篇 第26集
       17:30
FOX体育二台
(台湾)
      MLB例行賽
..
      日本職棒大賽
       17:00
FOX体育二台
(新加坡)
      MLB Regular Season 2019
..
      Afghanistan At The Cricket
       17:30
Fox Sports 3
      All Access
       16:00
      Blancpain Gt Series Endurance 2019 - Hls
       16:30
      Adac Gt Masters 2019:Highlights
       17:30
Fox Sports 3
(台湾)
      飄移境界:8
..
      極限集錦第1季:17
       16:15
      極限集錦第1季:18
       16:45
      19-2調查隊第2季:5
       17:10
Discovery
(台湾)
      河中巨怪拍攝秘辛第1季:6
       16:00
      黑狗拆屋王第5季
       17:00
Discovery
      老車新狂吼 第2季第4集 -殺手級超跑
..
      冷血自白 第1季第4集 -灰燼之中
       16:35
      生活科技大解密 第12季第3集
       17:25
..
Discovery
(新加坡)
      Fast N' Loud (S2)
..
      Evil Talks:Chilling Confessions (S1)
       16:35
      How Do They Do It? (S12)
       17:25
..
DISCOVERY科学频道
      武器大師 第1季第7集 -Rockets
..
      武器大百科 第2季第2集 -美國陸戰隊
       16:24
      哈伯太空望遠鏡的成就
       17:10
..
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Weapon Masters (S1)
..
      Weaponology (S2)
       16:24
      Space Week:Hubble's Enduring Legacy
       17:10
..
TLC旅游生活
(香港)
..
      朱爾與琳達結婚蛋糕大作戰
       16:10
      夢幻豪宅大賞 第1季第3集 -Designer Dreams
       16:35
      我的夢幻婚紗加大版 第2季第13集 -羽毛裝飾
       17:25
..
TLC旅游生活
(台湾)
      迷你房屋獵人第3季:1
       16:00
      迷你房屋獵人第3季:2
       16:30
      改建重建大作戰第7季:7
       17:00
      改建重建大作戰第7季:8
       17:30
TLC旅游生活
(新加坡)
..
      Wedding Cake Countdown
       16:10
      Unreal Estate (S1)
       16:35
      Say Yes To The Dress:Big Bliss (S2)
       17:25
动物星球频道
(香港)
      狗兒救援迎新生 第8季第18集 -水患來襲
..
      山怪傳說 第2季第4集 -地獄之犬
       16:25
      安東尼動物秀 第1季第1集 -障礙賽狗選手
       17:20
动物星球频道
(台湾)
      奧妙湄公河:3
       16:00
      上山下海保育戰第2季:6
       17:00
动物星球频道
(新加坡)
      Pit Bulls & Parolees (S8)
..
      Mountain Monsters (S2)
       16:25
       17:20
EVE
..
      媽媽通靈師第1季:兼顧家庭
       16:13
       16:36
      沈重人生現況追蹤第2季:貝蒂嬌與蘇珊
       17:01
..
Discovery Asia
(香港)
      紅毛猩猩學園 第1季第9集 -捲土重來
       16:00
      聖母峰救難隊 第1季第6集 -救命行動
       16:50
      就是要衝 第1季第1集 -泰國長尾船大賽
       17:40
Discovery Asia
(新加坡)
..
      Orangutan Jungle School (S1)
       16:01
      Everest Rescue (S1)
       16:50
      Go Fast Or Go Home
       17:40
HBO
(香港)
      超級欖人生
..
      馬拉高
       17:10
HBO
(台湾)
      所向披靡
..
      飆風雷哥
       17:10
HBO
(新加坡)
      Invincible
..
      Rango (2011)
       17:10
HBO
(中国内地)
      所向披靡
..
      飙风雷哥
       17:10
CINEMAX
(香港)
      回到未來
       16:00
..
CINEMAX
(台湾)
      回到未來第二集
       16:00
..
CINEMAX
(新加坡)
       16:00
..
CINEMAX
(中国内地)
      回到未来第二集
       16:00
..
HBO HD
      超級欖人生
..
      馬拉高
       17:10
HBO HD
(台湾)
      所向披靡
..
      飆風雷哥
       17:10
HBO温馨家庭
      合家歡
..
      漢克大冒險 第3季第2集 -Vlog It!
       17:25
       17:48
HBO温馨家庭
(新加坡)
      Leave It To Beaver
..
      Hank Zipzer
       17:25
      Zipzers An..
       17:48
HBO温馨家庭
(台湾)
      天才小麻煩
..
      漢克大冒險第3季:2
       17:25
       17:48
HBO强档巨献
..
       16:10
      拆夥情緣
       17:35
HBO强档巨献
(新加坡)
..
       16:10
      The Break-Up
       17:35
HBO强档巨献
(台湾)
..
      鼠來寶2
       16:10
      同床異夢
       17:35
HBO原创巨献
..
      邊界圍欄
       17:45
HBO原创巨献
(新加坡)
      The Music Of Silence
..
      The Fence (2010)
       17:45
HBO原创巨献
(台湾)
      波伽利-聲命之歌
..
      圍籬700哩
       17:45
CNN
      CNN Newsroom
       16:00
      African Voices
       16:30
      CNN Newsroom
       17:00
      Inside Africa
       17:30
CNN HLN News
      CNN Special Report
       16:00
      CNN Special Report
       17:00
BBC World News
      The Great Bee Adventure (R) -E..
       16:00
      Hardtalk (R)
       16:30
      Gmt
       17:00
      Our World
       17:30
BBC World News
(台湾)
      BBC World News
       16:00
      Worklife India
       16:30
      BBC World News
       17:00
      World Business..
       17:30
      Sport Today
       17:45
BBC生活台
..
      絕佳飯店:登堂入室 第2季第2集 -阿曼:綠山安納塔拉度假酒店
       16:10
      英國烘焙大賽 第9季第2集 -蛋糕週
       17:05
BBC生活台
(新加坡)
..
       16:10
       17:05
BBC Earth
      北回歸線 第1季第4集 -印度
..
      小狗的美好世界 第3季第3集
       16:35
      極限釣魚 第2季第3集 -極限紐西蘭及離島
       17:25
BBC Earth
(新加坡)
      The Tropic Of Cancer (S1)
..
       16:35
       17:25
BBC儿童台
(台湾)
..
       16:05
..
      查理&羅拉S2(2)
       16:30
..
..
      安迪的史前冒險S1(15)
       16:55
..
      123妙妙鼠S2(14)
       17:18
      五感科學教室
       17:30
      音樂猴猴玩S2(29)
       17:45
CN卡通频道
(香港)
      獨角貓
       16:00
      阿甘妙世界
       17:00
      Ben 10 再顯神威
       17:30
CN卡通频道
(台湾)
      天兵公園
       16:00
      阿甘妙世界
       17:00
CN卡通频道
(新加坡)
      Unikitty
       16:00
       17:00
      Ben 10
       17:30
Boomerang
..
      Pingu In The City (1)
       16:02
       17:01
       17:30
迪斯尼
(台湾)
..
       16:10
      飛哥與小佛:108
       16:35
      七寶:19
       17:00
      七寶:20
       17:22
      宇宙小奇兵:12
       17:45
迪斯尼
(香港)
..
       16:10
      飛哥與發仔 第108集 -追殺泰瑞
       16:35
      七寶 第19集 -重要的發明/ 吹吧!噴嚏蟲
       17:00
       17:22
      宇宙小奇兵 第12集 -球
       17:45
迪斯尼
(新加坡)
      Tales Of Ladybug And Cat Noir
       16:00
      Banzi's Secret Diary
       16:30
      Upin & Ipin
       17:00
      Ducktales
       17:30
Disney Junior
(香港)
      雪姑七友
..
      艾蓮娜公主 -親愛的朋友
       16:30
      可愛尖牙小娜娜 -珍貴的古物/ 野獸表演
       17:00
      睡衣小英雄
       17:30
Disney Junior
(新加坡)
      Snow White And The Seven Dwarfs
..
      Elena Of Avalor
       16:30
      Vampirina
       17:00
      PJ Masks
       17:30
Disney XD
(新加坡)
      Zak Storm
       16:00
      Supa Strikas
       16:30
      Slugterra
       17:30
好莱坞电影
      機械公敵
..
      冰雪浩劫
       17:00
MTV
(台湾)
      我愛偶像(523)
       16:00
      MTV新歌榜(524)
       16:30
      MTV金曲榜:華語TOP10(524)
       17:00
MTV
(中国内地)
      MTV Hits
       16:00
      K Wave
       17:00
MTV
(香港)
      MTV Hits
       16:00
      K Wave
       17:00
      TLC
       17:30
MTV Asia
      Awkward (S3)
..
      Awkward (S4)
       16:15
..
      Yo! MTV Raps (Asia)
       17:05
      Noise From The Hood
       17:30
MTV live HD
(台湾)
      本週最強金曲
       16:00
Nick
(新加坡)
      The Thundermans (S4)
       16:00
      School Of Rock (S3)
       16:30
      Game Shakers (S2)
       17:00
      Henry Danger (S4)
       17:30
Nick
      The Thundermans 第401集 -緊急約會
       16:00
      School Of Rock 第312集 -愛情如戰場
       16:30
      Game Shakers 第220集 -蛤蜊夏克下集
       17:00
      Henry Danger 第415集 -亨利的佛雷特問題
       17:30
CNBC亚太财经
      Street Signs Europe
       16:00
      CNBC Feature*
       17:00
      Managing Asia 870
       17:30
FASHION ONE
(香港)
      貴賓時尚通行證S1(4)
       16:00
      紐約模特兒的日常S1(5)
       17:00
      修身大特訓S1(2)
       17:30
国家地理频道
(台湾)
      原始拓荒客第2季:8
       16:00
      VR101:5
       17:00
      VR101:6
       17:30
国家地理频道
(香港)
      實地探秘 第4集 -時裝週大戰
       16:00
      馬雅失落寶藏 第2集 -地底世界之祕
       17:00
国家地理频道
(新加坡)
       16:00
      Lost Treasures Of The Maya
       17:00
国家地理频道
(中国内地)
..
      纪录片
       16:10
      纪录片
       17:05
国家地理野生频道
      毒蛇侵略 第2季第5集 -蛇之床
..
      奇異大腦與奇異寶寶 第1集 -怪異寶寶
       16:30
      印尼野生世界 第1集 -巴布亞島失落世界
       17:30
国家地理野生频道
(新加坡)
      Snakes In The City (S2)
..
       16:30
      Wild Indonesia (2015)
       17:30
国家地理野生频道
(澳门)
      毒蛇侵略 S2 蛇之床
..
      奇異大腦與奇異寶寶 怪異寶寶
       16:30
      印尼野生世界 巴布亞島失落世界
       17:30
国家地理悠人频道
      小空間大改造 第6季第7集
..
      食在美國街頭 第5季第9集 -天神披薩
       16:45
       17:10
      嚴選美酒
       17:40
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Eat Street (S5)
       16:45
      Eat Street (S5)
       17:10
      The Wine Show
       17:40
NGC HD
      實地探秘 第4集 -時裝週大戰
       16:00
      馬雅失落寶藏 第2集 -地底世界之祕
       17:00
NGC HD
(新加坡)
..
       16:05
      Lost Treasures of the Maya Ep02
       17:05
Fashion TV
      ISABELI FONTANA STORY
       16:00
..
      ISABELI FONTANA STORY
       16:30
..
      FASHION FLIX
       17:00
..
      FASHION FLIX
       17:30
..
Fashion TV
(台湾)
      時尚傳奇-ISABELI FONTANA
       16:00
..
      時尚傳奇-ISABELI FONTANA
       16:30
..
      時尚電影
       17:00
..
      時尚電影
       17:30
..
晨星电视台
      百姓剧场
..
      娱乐梦工厂
       17:28
彭博财经台
       16:00
       17:00
彭博财经台
(台湾)
       16:00
       17:00
FOX台湾频道
(台湾)
      無限挑戰 Infinite Challenge 第86集
       16:00
Asianet
      Seetha Kalyanam
       16:00
      Neelakkuyil
       16:30
      Vanambadi
       17:00
      Karutha Muthu
       17:30
Baby TV
      Exploring with Charlie & The A..
       16:00
      Discovering with Momento the G..
       16:30
      Play & Learn with In The Anima..
       17:00
      Guessing Games with Puzzle Gam..
       17:30
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Fox Family Movies
      馴龍高手-比賽直到盡頭:40
       16:00
      朱立安國王萬歲:40
       16:30
      魔髮精靈-翩翩起舞:24
       17:00
      小馬王-自由奔馳:36
       17:30
Fox Family Movies
(新加坡)
      Rip Tide
..
      The Secret Of Nimh
       16:50
FX HD
..
       16:15
      黑色星期一 第3集
       16:40
       17:10
       17:35
FX HD
(新加坡)
      Da Vinci's Dem..
..
      Schitt's Creek (S5)
       16:15
      Black Monday
       16:40
       17:10
FOXCRIME
      全民追兇 第10集 -網路直播
       16:00
       16:45
       17:30
FOXCRIME
(新加坡)
       16:00
       17:30
FOX HD
      亡命之途 第4集 -誰的血
..
       16:45
      爆笑小電影
       17:35
FOX HD
(新加坡)
      The Passage
..
      Scorpion (S4)
       16:45
      Top 10 Countdown (S3)
       17:35
FOX HD
(台湾)
      無限挑戰(86)
       16:00
Fox News Channel
       16:00
       17:00
FOX Movies Premium
      Party冇限耆
..
      狂野時速 6
       17:05
FOX Movies Premium
(新加坡)
      DIRTY GRANDPA
..
      FAST & FURIOUS 6
       17:05
ASN
(新加坡)
      XGAMES 2018 Norway
       16:00
      NHL Tonight
       17:00
H2
(新加坡)
      The Color Of War
..
      The Last Day Of WWI
       16:20
      D-Day In The Pacific
       17:15
罪案偵緝頻道
       16:00
      殺手讓我紅-潘蜜拉史貿特的自白S2(7)
       16:25
      監視器罪案-蜜雪兒的門口S4(4)
       17:20
罪案偵緝頻道
(新加坡)
..
       16:05
      Murder Made Me Famous S2 Ep07
       16:30
      See No Evil S4 Ep04
       17:25
History Channel
      山地硬漢 第7季第89集 -無處可逃
..
      千錘百鍊 第4季第4集 -馬卡拉卡鐮刀
       16:25
       17:20
History Channel
(新加坡)
      Mountain Men (S7)
..
      Forged In Fire (S4)
       16:25
       17:20
Fyi
..
      古克的家庭大改造-凱倫和多明尼克(15)
       16:15
      澳洲頂級廚師-第29集S9(29)
       17:10
Fyi
(新加坡)
      Marina Bay San..
..
       16:15
      MasterChef Australia (S9)
       17:10
半岛电视台英语频道
      News Live
       16:00
      The Stream 第83集
       16:30
      News Live
       17:00
      101 East
       17:30
半岛电视台英语频道
(新加坡)
..
      News
       16:02
      The Stream
       16:32
      News
       17:02
      101 East
       17:32
DW-TV Asia
      DW News
       16:00
      Business
       16:30
      Arts and Culture
       16:45
      DW News
       17:00
      DocFilm
       17:15
法国TV5Monde
      Histoire De Se Balader
       16:00
      Ligue 1
       16:32
      Zou
       17:00
..
      Belle Et Seb..
       17:22
..
      Cochon Dingue
       17:40
法国TV5Monde
(台湾)
      數字與字母S4(10)
       16:00
      加拿大RADIO-CANADA新聞
       16:32
      漫步鄉野小鎮S3(16)
       17:00
..
      親親斑祖S1(39)
       17:22
..
      貝兒和塞巴斯蒂安S2(34)
       17:40
Australia Plus
      The Drum:2019 第80集
       16:00
      ABC News:2019 第124集
       17:00
      AFL Premiership Season 第2季第55集..
       17:30
Australia Plus
(新加坡)
      The Drum (2019)
       16:00
      ABC News (2019)
       17:00
      AFL Premiership Season (S2)
       17:30
法国24台
      News
       16:00
..
..
      News
       16:30
..
..
      News
       17:00
      Reporters
       17:15
      News
       17:30
      Inside The Ame..
       17:45
法国24台
(新加坡)
      News
       16:00
..
..
      News
       16:30
..
..
      News
       17:00
      Reporters
       17:15
      News
       17:30
      Inside The Ame..
       17:45
法国24台(法语频道)
      Le journal
       16:00
..
..
      Le journal
       16:30
..
..
      Le journal
       17:00
..
..
      Le journal
       17:30
      L'invité de l'..
       17:45
TVE Int.
      La ma�ana de La 1
..
E!频道
..
       16:10
       17:05
E!频道
(台湾)
..
       16:10
      E!娛樂新聞第19季:98
       17:05
DIVA Universal
      緣來一村S1(10)
..
      法網遊龍:特案組-父母的惡夢S16(22)
       16:15
      內敵諜戰-馬斯特拉山S1(13)
       17:05
DIVA Universal
(新加坡)
      The Village (S1)
..
       16:15
      The Enemy Within (S1)
       17:05
Baby First TV
       16:00
       17:00
Sky News
      All Out Politics
       16:00
      All Out Politics
       17:00
Sky News
(新加坡)
      All Out Politics
       16:00
      All Out Politics
       17:00
Sky News
(台湾)
       16:00
      The News Hour With Mark Austin
       17:00
Euronews
      Euronews Now
       16:00
      Euronews Now
       17:00
格拉纳达频道
(台湾)
      最佳晚宴情侶篇S3(6)
..
      溫莎古堡大解密S1(1)
       16:50
      愛默戴爾農場
       17:45
格拉纳达频道
..
      Inside Windsor Castle
       16:50
      Emmerdale
       17:45
华纳电视台
       16:00
       16:50
       17:40
曼联电视频道
      簡東拿哲理 第2集
..
      簡東拿50歲生日 第1集
       16:45
      女子超級聯賽賽事精華 第6集 -曼聯 對 查爾頓
       17:00
      女子超級聯賽賽事精華 第7集 -曼聯 對 熱刺
       17:30
Eurosport
..
      Volleyball:Women's Champions League
       16:02
       17:17
Eurosportnews
       16:00
       17:00
Setanta Sports
      Super Rugby -2019 CHI v RED[直播]
..
..
      Super Rugby
       17:40
Rai Gulp
..
      I PIRATI DELLA..
       16:05
..
      ATCHOO! - EP. 42
       16:30
..
..
..
..
..
..
..
      MARBLEGEN - EP. 13
       17:40
RAI 1
      Storie italiane
       16:00
      La prova del cuoco
       17:30
RAI News
..
      STUDIO24
       16:05
..
      NEWS
       17:00
..
      CRONACHE DAL M..
       17:33
..
..
Rai Sport 1
      Perle di Sport
..
      Ciclismo
       16:30
       17:20
Rai Sport 2
      Perle di Sport
..
      Ciclismo
       16:30
       17:20
RAI 3
      Mi manda Raitre
       16:00
      Tutta Salute
       16:45
      Chi l'ha visto? 11,30
       17:30
..
RAI Storia
      a.C.d.C.
..
       16:28
      Persone, eventi, ricorre..
       17:26
..
CCTV-4国际
..
       16:28
      远方的家2019-104
       17:15
CGTN
(香港)
      Global Business
       16:00
      The World Today
       17:00
      Culture Express
       17:30
FOX Sports
(新加坡)
       16:00
      Formula 1 Monaco Grand Prix 2019:Practice Session 2 - Episode 17
       17:00
FOX体育二台
(新加坡)
      MLB Regular Season 2019
..
      Afghanistan At The Cricket
       17:30
Discovery
(新加坡)
      Fast N' Loud (S2)
..
      Evil Talks:Chilling Confessions (S1)
       16:35
      How Do They Do It? (S12)
       17:25
..
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Weapon Masters (S1)
..
      Weaponology (S2)
       16:24
      Space Week:Hubble's Enduring Legacy
       17:10
..
TLC旅游生活
(新加坡)
..
      Wedding Cake Countdown
       16:10
      Unreal Estate (S1)
       16:35
      Say Yes To The Dress:Big Bliss (S2)
       17:25
动物星球频道
(新加坡)
      Pit Bulls & Parolees (S8)
..
      Mountain Monsters (S2)
       16:25
       17:20
HBO
(新加坡)
      Invincible
..
      Rango (2011)
       17:10
CINEMAX
(新加坡)
       16:00
..
AXN
(新加坡)
      L.A.'S Finest (S1)
..
      L.A.'S Finest (S1)
       16:30
      L.A.'S Finest (S1)
       17:25
CNN
      CNN Newsroom
       16:00
      African Voices
       16:30
      CNN Newsroom
       17:00
      Inside Africa
       17:30
BBC World News
      The Great Bee Adventure (R) -E..
       16:00
      Hardtalk (R)
       16:30
      Gmt
       17:00
      Our World
       17:30
CN卡通频道
(新加坡)
      Unikitty
       16:00
       17:00
      Ben 10
       17:30
迪斯尼
(新加坡)
      Tales Of Ladybug And Cat Noir
       16:00
      Banzi's Secret Diary
       16:30
      Upin & Ipin
       17:00
      Ducktales
       17:30
TVB星河频道
      武俠傳奇:蜀山奇俠#14
       16:00
      蜀山奇俠#15
       17:00
星空卫视
(新加坡)
..
      美食大王牌 / Cool Cook
       16:30
      阿U / A U
       17:30
卫视音乐
(中国内地)
      够派对
       16:00
      [V]强音
       16:20
      风尚汇
       16:40
      [V]原创
       17:00
      最摇滚
       17:20
      原声碟
       17:40
国家地理频道
(新加坡)
       16:00
      Lost Treasures Of The Maya
       17:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      Snakes In The City (S2)
..
       16:30
      Wild Indonesia (2015)
       17:30
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Eat Street (S5)
       16:45
      Eat Street (S5)
       17:10
      The Wine Show
       17:40
凤凰卫视
..
..
       16:15
..
       16:55
      有報天天讀 (24/5/19)
       17:25
..
天映电影
(新加坡)
      初戀日記:賤男蜜擾 / To Love or Not to Love
..
      賣火柴的女孩再生 / Resurrection of Little Match
       17:05
第一财经
..
      三两博千金
       16:15
..
      第一地产
       17:14
      中国经营者
       17:30
TVBS新闻台
      16整點新聞
       16:00
      17整點新聞
       17:00
MTV Asia
      Awkward (S3)
..
      Awkward (S4)
       16:15
..
      Yo! MTV Raps (Asia)
       17:05
      Noise From The Hood
       17:30
BBC生活台
(新加坡)
..
       16:10
       17:05
BBC Earth
(新加坡)
      The Tropic Of Cancer (S1)
..
       16:35
       17:25
CNBC亚太财经
      Street Signs Europe
       16:00
      CNBC Feature*
       17:00
      Managing Asia 870
       17:30
卫视中文台
(新加坡)
      歡樂智多星 / Witty Star
       16:00
      來自星星的事 / Things About Stars
       17:00
卫视合家欢
(新加坡)
      Single Parents
..
      Empire (S4)
       16:15
       17:10
卫视电影台
(新加坡)
      危城 / Call of Heroes
..
..
NHK
..
      News (B)
       17:00
..
      Peek-A-Boo
       17:21
      With Mother
       17:36
ANIMAX
(新加坡)
      The Helpful Fox Senko-San
       16:00
      Shonen Hollywood - Holly Stage For 50
       17:00
Discovery Asia
(新加坡)
..
      Orangutan Jungle School (S1)
       16:01
      Everest Rescue (S1)
       16:50
      Go Fast Or Go Home
       17:40
中天亚洲台
      小明星大跟班
       16:00
      穿越康熙
       17:00
阿里郎电视台
(新加坡)
      Simply K-Pop
       16:00
      Peace & Prosperity
       17:00
      Globetrotters
       17:30
KBS
      사장님 귀는 당나귀 귀 2회
..
       16:30
..
      뮤직뱅크 981회
       17:00
Boomerang
..
      Pingu In The City (1)
       16:02
       17:01
       17:30
HBO温馨家庭
(新加坡)
      Leave It To Beaver
..
      Hank Zipzer
       17:25
      Zipzers An..
       17:48
HBO强档巨献
(新加坡)
..
       16:10
      The Break-Up
       17:35
HBO原创巨献
(新加坡)
      The Music Of Silence
..
      The Fence (2010)
       17:45
FOX HD
(新加坡)
      The Passage
..
      Scorpion (S4)
       16:45
      Top 10 Countdown (S3)
       17:35
Fox News Channel
       16:00
       17:00
Disney Junior
(新加坡)
      Snow White And The Seven Dwarfs
..
      Elena Of Avalor
       16:30
      Vampirina
       17:00
      PJ Masks
       17:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
      DIRTY GRANDPA
..
      FAST & FURIOUS 6
       17:05
卫视卡式台
      吉星拱照 / The Fun, the Luck & the Tycoon
..
      老貓 / The Cat
       17:10
Nick
(新加坡)
      The Thundermans (S4)
       16:00
      School Of Rock (S3)
       16:30
      Game Shakers (S2)
       17:00
      Henry Danger (S4)
       17:30
Zee TV
      Kumkum Bhagya
       16:00
      Kundali Bhagya
       16:30
      Ishq Subhan Allah
       17:00
..
      Aapke Aa Jaane Se
       17:30
Zee News
(新加坡)
      News Special
       16:00
      News 100
       16:30
      Bollywood Breaking 20-20
       17:00
      News Special
       17:30
Zee Cinema
      Shaadi Mein Zaroor Aana
..
      Masss
       17:48
彭博财经台
       16:00
       17:00
今日俄罗斯
      Headline News
       16:00
      Cross Talk
       16:29
      Headline News
       17:00
      Boom Bust
       17:29
History Channel
(新加坡)
      Mountain Men (S7)
..
      Forged In Fire (S4)
       16:25
       17:20
Fyi
(新加坡)
      Marina Bay San..
..
       16:15
      MasterChef Australia (S9)
       17:10
CNN HLN News
      CNN Special Report
       16:00
      CNN Special Report
       17:00
CHANNEL [V]国际频道
      The Playlist
       16:00
      [V] Top 5
       16:30
      [V] Loop
       17:00
法国TV5Monde
      Histoire De Se Balader
       16:00
      Ligue 1
       16:32
      Zou
       17:00
..
      Belle Et Seb..
       17:22
..
      Cochon Dingue
       17:40
Australia Plus
(新加坡)
      The Drum (2019)
       16:00
      ABC News (2019)
       17:00
      AFL Premiership Season (S2)
       17:30
ASN
(新加坡)
      XGAMES 2018 Norway
       16:00
      NHL Tonight
       17:00
NHK World TV
      NHK Newsline
       16:00
..
..
      Grand Sumo Highlights
       16:30
..
      NHK Newsline
       17:00
      Direct Talk
       17:15
       17:30
DW-TV Asia
      DW News
       16:00
      Business
       16:30
      Arts and Culture
       16:45
      DW News
       17:00
      DocFilm
       17:15
TEN Cricket
(新加坡)
      RSA Vs AUS 2018
..
      Tri-Series 2018:AUS Vs ZIM
       16:30
      RSA Vs ZIM 2018
       17:30
now华剧台
      甜蜜暴擊 第28集
..
      你和我的傾城時光 第20集
       16:30
      櫃中美人 第19集
       17:30
DIVA Universal
(新加坡)
      The Village (S1)
..
       16:15
      The Enemy Within (S1)
       17:05
天映经典频道
..
      捉鼠記 / The Rat Catcher
       16:10
      馬永貞 / Hero
       17:45
Thrill
(新加坡)
      Most Haunted S21
..
      The Exorcist S2
       17:10
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
NGC HD
(新加坡)
..
       16:05
      Lost Treasures of the Maya Ep02
       17:05
Sky News
(新加坡)
      All Out Politics
       16:00
      All Out Politics
       17:00
亚洲旅游台
(新加坡)
      Tang's Magic Trip
       16:00
      Hi! Let's Go 3
       17:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      Rip Tide
..
      The Secret Of Nimh
       16:50
FX HD
(新加坡)
      Da Vinci's Dem..
..
      Schitt's Creek (S5)
       16:15
      Black Monday
       16:40
       17:10
FOXCRIME
(新加坡)
       16:00
       17:30
索尼娱乐台
(新加坡)
      Patiala Babes
       16:00
      Ladies Special
       16:30
       17:00
      Crime Patrol
       17:30
KIX
(新加坡)
..
      Enfusion Live 2017
       16:10
Star Gold
      Bluffmaster
..
      Mohenjo Daro
       16:45
罪案偵緝頻道
(新加坡)
..
       16:05
      Murder Made Me Famous S2 Ep07
       16:30
      See No Evil S4 Ep04
       17:25
E!频道
..
       16:10
       17:05
KMTV
      Simply K-POP (第6季)(17)
       16:00
      韓流2勢力(2)
       17:00
      K-POP韓語通(15)
       17:30
Fox Sports 3
      All Access
       16:00
      Blancpain Gt Series Endurance 2019 - Hls
       16:30
      Adac Gt Masters 2019:Highlights
       17:30
STAR Cricket
..
       16:10
      Asia Cup 2018 Hlts. 第7集
       16:35
..
..
..
      Icc Cwc 2019 Warm Up Matches 第1集 -1A[直播]
       17:20
GMA Pinoy TV
      Sahaya
       16:00
      Love You Two
       16:40
      Kara Mia
       17:20
GMA Life TV
      Biyahe Ni Drew
..
      Reel Life 1
       16:30
Colors
      Khoob Ladi Mardani Jhansi Ki Rani
       16:00
      Vish Ya Amrit Sitaara
       16:40
      Silsila Badalte Rishton Ka
       17:05
      Kesarri Nandan
       17:30
Star Plus
      Kullfi Kumarr Bajewala 第309集
       16:00
      Ye Hai Mohabbatein 第1745集
       16:30
      Kasautii Zindagii Kay S02 第174集
       17:00
      Dil Toh Happy Hai Ji 第93集
       17:30
Life OK
      Why Cheat India
       16:00
Vijay
      Ponmagal Vandhal Ep361
       16:00
      Neelakkuyil Ep133
       16:30
      Eeramaana Rojavey Ep266
       17:00
      Radha Krishna Ep145
       17:30
Nick JR
      Shimmer And Shine (S3)
       16:00
      Butterbean's Cafe ..
       16:25
      Sunny Day (S1)
       16:45
      Kiva Can Do! (S1)
       17:05
      Max & Ruby (S6)
       17:30
..
E City
      The Birth Of Performer [HD]
..
      My Golden Life [HD]
       16:45
Sensasi
      Telemovie:Aku, Mawar & Makhluk Asing
..
      Resepi Memikat Suami S3
       17:00
      Dapur Dara Ramadan
       17:30
Sun TV
      Enga Area Ep38
       16:00
      Paarambariya Samayal Ep04
       16:30
      Dhinam Dhinam Dharisanam Ep78
       17:00
      Go Shop
       17:30
Vannathirai
      James Pandu
       16:00
Asianet
      Seetha Kalyanam
       16:00
      Neelakkuyil
       16:30
      Vanambadi
       17:00
      Karutha Muthu
       17:30
TFC
      Pinoy Big Brother Otso
       16:00
      Los Bastardos
       16:30
      FPJ's Ang Probinsyano
       17:00
      The General's Daughter
       17:30
Warner TV
       16:00
      The Flash (S4)
       16:50
      The Mentalist (S4)
       17:40
Horse Racing Ch88
      Race To Victory (Mandarin) (Sat)
       16:00
      Tracktalk (Sat)
       17:00
Travle Channel HD
      Hotel Impossible (S2)
       16:00
      Expedition Unknown:Hunt For The Yeti (S1)
       17:00
ONE
      朱君的太阳
..
      执事部 / MASTER IN THE HOUSE
       16:15
..
TVBJ
      Heavenly Sword Dragon Slaying ..
..
      Think You Know Kansai?
       16:30
      Kids, Think Big 2019
       17:00
      My Commissioned Lover
       17:30
VV Drama
      Sweet Home, Sw..
..
      Brother's Keeper II [HD]
       16:15
       17:00
      Marry Me Now
       17:45
mio Stadium
      Review of The Season:12/13
..
      :Phil Neville
       17:00
      PL 18/19 Netbusters
       17:30
SAB TV
      BHAKHARWADI
..
      ALADDIN - NAAM TOH SUNA HOGA
       16:28
      TENALI RAMA
       16:58
      BAAVLE UTAAVLE
       17:28
..
Astro Warna
(新加坡)
      X-Sen
       16:00
      Eat Clean With Anis
       16:30
      Sepahtu Reunion Al-Puasa 2019
       17:00
Sun Music
      Funtastic Friday
..
Sony MAX
      Veer - Zaara
..
      Kites
       17:30
Disney XD
(新加坡)
      Zak Storm
       16:00
      Supa Strikas
       16:30
      Slugterra
       17:30
FOX Action Movies
      Gangster Land
..
      Shockwave:Countdown To Disaster
       17:05
cinemaworld
      Radiogram
..
      Eastern Friesland Killer
       16:50
ANC
      ANC Rundown
       16:00
      Cityscape
       16:30
      Top Story
       17:00
Cinema One
      Kakabakaba Ka Ba?
       16:00
Comedy Central Asia
..
      Mr Bean
       16:10
      Crank Yankers
       16:30
      Saturday Night Live (S44)
       17:10
MNC Infotainment
(新加坡)
      Silet
..
      Seleb On News
       16:30
      Eksis
       17:30
Lifetime
(新加坡)
      Top Chef Jr. (S2)
..
      Little Women LA
       16:50
      The Ellen Degeneres Show (S16)
       17:20
H2
(新加坡)
      The Color Of War
..
      The Last Day Of WWI
       16:20
      D-Day In The Pacific
       17:15
BLUE ANT Entertainment
       16:00
      First Dates (S5)
       16:25
      America's Got Talent (S12)
       17:15
NDTV GOOD TIMES
      Bachelors Kitchen
       16:00
       16:30
      Bachelors Kitchen
       17:00
      Band Baajaa Bride
       17:30
WakuWaku Japan
(新加坡)
      Kis-Mileage
       16:00
      Ikitagarino
       16:30
       17:00
DMAX
(新加坡)
      Wrench'd (S1)
..
      American Hot Rod (S1)
       16:26
      Smoked (S1)
       17:11
..
BLUE ANT Extreme
      Losing Traction
..
      The Xtreme Collection 2016
       16:15
      19-2 [ 2 ]
       17:10
索尼台
(新加坡)
      Conviction
..
      Conviction
       16:40
      Grey's Anatomy (S11)
       17:30
HITS
(新加坡)
      Macgyver (S5)
       16:00
      Knight Rider (S2)
       17:00
Oh!K
(新加坡)
      Bong's Happy Resta..
..
      Bong's Happy Restaurant
       16:20
      Empress Ki
       17:35
MNC Channel
      Masihkah Kau Mencintaiku
..
      Uang Kaget
       16:30
      Baper
       17:30
tvN Asia
      Produce X 101 / Produce X 101
..
      守美家秘笈:韓式飯饌 / Mother's Touch:Korean Side Dishes
       17:05
IDX
      IDX 2nd Closing Market (L)
..
      The Founder
       16:30
      Market Headlines (L)
       17:00
      Arjuna
       17:30
CCTV-4国际
..
       16:28
      远方的家2019-104
       17:15
CGTN 纪录(英)
(新加坡)
      Pathways to Prosperity 3
       16:00
..
      Couples 2
       16:30
..
      Historical Yarns 3
       17:00
..
CGTN
(香港)
      Global Business
       16:00
      The World Today
       17:00
      Culture Express
       17:30
FOX Sports
(新加坡)
       16:00
      Formula 1 Monaco Grand Prix 2019:Practice Session 2 - Episode 17
       17:00
FOX体育二台
(新加坡)
      MLB Regular Season 2019
..
      Afghanistan At The Cricket
       17:30
Discovery
(新加坡)
      Fast N' Loud (S2)
..
      Evil Talks:Chilling Confessions (S1)
       16:35
      How Do They Do It? (S12)
       17:25
..
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Weapon Masters (S1)
..
      Weaponology (S2)
       16:24
      Space Week:Hubble's Enduring Legacy
       17:10
..
TLC旅游生活
(新加坡)
..
      Wedding Cake Countdown
       16:10
      Unreal Estate (S1)
       16:35
      Say Yes To The Dress:Big Bliss (S2)
       17:25
动物星球频道
(新加坡)
      Pit Bulls & Parolees (S8)
..
      Mountain Monsters (S2)
       16:25
       17:20
AXN
(新加坡)
      L.A.'S Finest (S1)
..
      L.A.'S Finest (S1)
       16:30
      L.A.'S Finest (S1)
       17:25
CNN
      CNN Newsroom
       16:00
      African Voices
       16:30
      CNN Newsroom
       17:00
      Inside Africa
       17:30
MTV
(印度)
      The Anti Social Network
       16:00
      Love School
       17:00
CN卡通频道
(新加坡)
      Unikitty
       16:00
       17:00
      Ben 10
       17:30
迪斯尼
(新加坡)
      Tales Of Ladybug And Cat Noir
       16:00
      Banzi's Secret Diary
       16:30
      Upin & Ipin
       17:00
      Ducktales
       17:30
星空卫视
(新加坡)
..
      美食大王牌 / Cool Cook
       16:30
      阿U / A U
       17:30
卫视音乐
(中国内地)
      够派对
       16:00
      [V]强音
       16:20
      风尚汇
       16:40
      [V]原创
       17:00
      最摇滚
       17:20
      原声碟
       17:40
国家地理频道
(新加坡)
       16:00
      Lost Treasures Of The Maya
       17:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      Snakes In The City (S2)
..
       16:30
      Wild Indonesia (2015)
       17:30
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Eat Street (S5)
       16:45
      Eat Street (S5)
       17:10
      The Wine Show
       17:40
天映电影
(新加坡)
      初戀日記:賤男蜜擾 / To Love or Not to Love
..
      賣火柴的女孩再生 / Resurrection of Little Match
       17:05
MTV Asia
      Awkward (S3)
..
      Awkward (S4)
       16:15
..
      Yo! MTV Raps (Asia)
       17:05
      Noise From The Hood
       17:30
CNBC亚太财经
      Street Signs Europe
       16:00
      CNBC Feature*
       17:00
      Managing Asia 870
       17:30
卫视中文台
(新加坡)
      歡樂智多星 / Witty Star
       16:00
      來自星星的事 / Things About Stars
       17:00
卫视电影台
(新加坡)
      危城 / Call of Heroes
..
..
NHK
..
      News (B)
       17:00
..
      Peek-A-Boo
       17:21
      With Mother
       17:36
ANIMAX
(新加坡)
      The Helpful Fox Senko-San
       16:00
      Shonen Hollywood - Holly Stage For 50
       17:00
Discovery Asia
(新加坡)
..
      Orangutan Jungle School (S1)
       16:01
      Everest Rescue (S1)
       16:50
      Go Fast Or Go Home
       17:40
中天亚洲台
      小明星大跟班
       16:00
      穿越康熙
       17:00
KBS
      사장님 귀는 당나귀 귀 2회
..
       16:30
..
      뮤직뱅크 981회
       17:00
Boomerang
..
      Pingu In The City (1)
       16:02
       17:01
       17:30
东森亚洲卫视
       16:00
      醫師好辣
       17:00
FOX HD
(新加坡)
      The Passage
..
      Scorpion (S4)
       16:45
      Top 10 Countdown (S3)
       17:35
Fox News Channel
       16:00
       17:00
Disney Junior
(新加坡)
      Snow White And The Seven Dwarfs
..
      Elena Of Avalor
       16:30
      Vampirina
       17:00
      PJ Masks
       17:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
      DIRTY GRANDPA
..
      FAST & FURIOUS 6
       17:05
卫视卡式台
      吉星拱照 / The Fun, the Luck & the Tycoon
..
      老貓 / The Cat
       17:10
Nick
(新加坡)
      The Thundermans (S4)
       16:00
      School Of Rock (S3)
       16:30
      Game Shakers (S2)
       17:00
      Henry Danger (S4)
       17:30
Zee TV
      Kumkum Bhagya
       16:00
      Kundali Bhagya
       16:30
      Ishq Subhan Allah
       17:00
..
      Aapke Aa Jaane Se
       17:30
彭博财经台
       16:00
       17:00
今日俄罗斯
      Headline News
       16:00
      Cross Talk
       16:29
      Headline News
       17:00
      Boom Bust
       17:29
History Channel
(新加坡)
      Mountain Men (S7)
..
      Forged In Fire (S4)
       16:25
       17:20
Fyi
(新加坡)
      Marina Bay San..
..
       16:15
      MasterChef Australia (S9)
       17:10
CNN HLN News
      CNN Special Report
       16:00
      CNN Special Report
       17:00
CHANNEL [V]国际频道
      The Playlist
       16:00
      [V] Top 5
       16:30
      [V] Loop
       17:00
Australia Plus
(新加坡)
      The Drum (2019)
       16:00
      ABC News (2019)
       17:00
      AFL Premiership Season (S2)
       17:30
法国24台
(新加坡)
      News
       16:00
..
..
      News
       16:30
..
..
      News
       17:00
      Reporters
       17:15
      News
       17:30
      Inside The Ame..
       17:45
ASN
(新加坡)
      XGAMES 2018 Norway
       16:00
      NHL Tonight
       17:00
东森亚洲新闻台
      台灣東森新聞
       16:00
       17:00
亚洲新闻台
(新加坡)
..
      Living with Less
       16:02
      Made in Singapore
       16:30
      Asia Now
       17:00
NHK World TV
      NHK Newsline
       16:00
..
..
      Grand Sumo Highlights
       16:30
..
      NHK Newsline
       17:00
      Direct Talk
       17:15
       17:30
DW-TV Asia
      DW News
       16:00
      Business
       16:30
      Arts and Culture
       16:45
      DW News
       17:00
      DocFilm
       17:15
TEN Cricket
(新加坡)
      RSA Vs AUS 2018
..
      Tri-Series 2018:AUS Vs ZIM
       16:30
      RSA Vs ZIM 2018
       17:30
now jelli
      芝麻開門 -閃婚夫妻甜蜜闖關
..
      考不好 沒關係? 第9集 -田亮葉一茜驚喜加盟
       16:30
DIVA Universal
(新加坡)
      The Village (S1)
..
       16:15
      The Enemy Within (S1)
       17:05
天映经典频道
..
      捉鼠記 / The Rat Catcher
       16:10
      馬永貞 / Hero
       17:45
Thrill
(新加坡)
      Most Haunted S21
..
      The Exorcist S2
       17:10
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Sky News
(新加坡)
      All Out Politics
       16:00
      All Out Politics
       17:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      Rip Tide
..
      The Secret Of Nimh
       16:50
FX HD
(新加坡)
      Da Vinci's Dem..
..
      Schitt's Creek (S5)
       16:15
      Black Monday
       16:40
       17:10
FOXCRIME
(新加坡)
       16:00
       17:30
格拉纳达频道
..
      Inside Windsor Castle
       16:50
      Emmerdale
       17:45
索尼娱乐台
(新加坡)
      Patiala Babes
       16:00
      Ladies Special
       16:30
       17:00
      Crime Patrol
       17:30
Star Gold
      Bluffmaster
..
      Mohenjo Daro
       16:45
E!频道
..
       16:10
       17:05
Fox Sports 3
      All Access
       16:00
      Blancpain Gt Series Endurance 2019 - Hls
       16:30
      Adac Gt Masters 2019:Highlights
       17:30
STAR Cricket
..
       16:10
      Asia Cup 2018 Hlts. 第7集
       16:35
..
..
..
      Icc Cwc 2019 Warm Up Matches 第1集 -1A[直播]
       17:20
Eurosport
..
      Volleyball:Women's Champions League
       16:02
       17:17
GMA Pinoy TV
      Sahaya
       16:00
      Love You Two
       16:40
      Kara Mia
       17:20
GMA Life TV
      Biyahe Ni Drew
..
      Reel Life 1
       16:30
Colors
      Khoob Ladi Mardani Jhansi Ki Rani
       16:00
      Vish Ya Amrit Sitaara
       16:40
      Silsila Badalte Rishton Ka
       17:05
      Kesarri Nandan
       17:30
Star Plus
      Kullfi Kumarr Bajewala 第309集
       16:00
      Ye Hai Mohabbatein 第1745集
       16:30
      Kasautii Zindagii Kay S02 第174集
       17:00
      Dil Toh Happy Hai Ji 第93集
       17:30
Vijay
      Ponmagal Vandhal Ep361
       16:00
      Neelakkuyil Ep133
       16:30
      Eeramaana Rojavey Ep266
       17:00
      Radha Krishna Ep145
       17:30
法国24台(法语频道)
      Le journal
       16:00
..
..
      Le journal
       16:30
..
..
      Le journal
       17:00
..
..
      Le journal
       17:30
      L'invité de l'..
       17:45
Channel 8
..
      甘味人生
       16:30
      五零高手
       17:30
Suria
      My Sweet Lavender
       16:00
      DIAN
       17:00
Vasantham
      Priyasakhi
       16:00
      Suryaputhri Sr 2
       16:30
      Villaiyaatu Pasanga
       17:30
Nick JR
      Shimmer And Shine (S3)
       16:00
      Butterbean's Cafe ..
       16:25
      Sunny Day (S1)
       16:45
      Kiva Can Do! (S1)
       17:05
      Max & Ruby (S6)
       17:30
..
Channel U
      隐藏的歌手第二季
..
      家简成厨
       16:30
      说出你的愿望
       17:00
Sun TV
      Enga Area Ep38
       16:00
      Paarambariya Samayal Ep04
       16:30
      Dhinam Dhinam Dharisanam Ep78
       17:00
      Go Shop
       17:30
TFC
      Pinoy Big Brother Otso
       16:00
      Los Bastardos
       16:30
      FPJ's Ang Probinsyano
       17:00
      The General's Daughter
       17:30
Astro Ria
(新加坡)
      M.A.I.D
       16:00
      JoMovie S4
       16:30
      expeRIAnce:Fantasy Escape
       17:00
      Michael Ang's Halal Kitchen
       17:30
Warner TV
       16:00
      The Flash (S4)
       16:50
      The Mentalist (S4)
       17:40
Travle Channel HD
      Hotel Impossible (S2)
       16:00
      Expedition Unknown:Hunt For The Yeti (S1)
       17:00
佳乐台
..
      如果可以这样爱 / If I Can Love You So
       16:10
      逆流而上的你 / Unbeatable You
       17:00
ONE
      朱君的太阳
..
      执事部 / MASTER IN THE HOUSE
       16:15
..
MTV live HD
(土耳其)
      POWERPLAY!
       16:00
mio Stadium
      Review of The Season:12/13
..
      :Phil Neville
       17:00
      PL 18/19 Netbusters
       17:30
KIX HD
(新加坡)
..
      Enfusion Live 2017
       16:10
Kalaignar TV
      Idhaya Raagam
       16:00
      Endrum Super
       17:00
      Uchakkattam
       17:30
SAB TV
      BHAKHARWADI
..
      ALADDIN - NAAM TOH SUNA HOGA
       16:28
      TENALI RAMA
       16:58
      BAAVLE UTAAVLE
       17:28
..
Astro Prima
(新加坡)
      Jaguh Kampung Musim Ke-3
       16:00
      Art Gallery S2
       16:30
      RASA Nostalgia Ramadan
       17:00
      Tiket Untuk Dua
       17:30
Astro Vellithirai
(新加坡)
      Maanikka Thottil
..
      Hit List- Dheeran- NEW
       17:30
Adithya
       16:00
      Comedy Marathon
       16:30
      Star Comedy
       17:00
      Oru Pada Comedy
       17:30
Sony MAX
      Veer - Zaara
..
      Kites
       17:30
Times Now
      TIMES NOW LIVEWIRE
       16:00
      BREAKING GROUND
       17:00
      POLL PULSE
       17:30
FOX LIFE
(新加坡)
      Single Parents
..
      Empire
       16:15
       17:10
Disney XD
(新加坡)
      Zak Storm
       16:00
      Supa Strikas
       16:30
      Slugterra
       17:30
Trace Sports
      運動明星大揭密:第51集(51)
..
      網球明星:Andy Murray(1)
       16:15
      完美運動員:Rafael Nadal(網球)(13)
       16:40
      Kerber vs Muguruza(網球)(31)
       17:10
      網球明星:Tommy Haas(網球)(13)
       17:35
Outdoor
(印度尼西亚)
      Fight To Survive
       16:00
      APB World Tour
       16:30
      Dropped
       17:00
FOX Action Movies
      Gangster Land
..
      Shockwave:Countdown To Disaster
       17:05
Comedy Central Asia
..
      Mr Bean
       16:10
      Crank Yankers
       16:30
      Saturday Night Live (S44)
       17:10
ONE (Malay)
      THE MASTER'S SUN
..
      MASTER IN THE HOUSE
       16:15
..
MNC Drama
(新加坡)
      THEATER DRAMA:AKU PADAMU CEWEK SAPI (RR)
..
      PUTRI YANG DITUKAR Ep 365
       17:00
Lifestyle Network
(新加坡)
      A TASTE OF TRAVEL
       16:00
       16:30
      CHASING FLAVORS
       17:00
maa TV
      KRISHNAVENI
       16:00
      LAKSHMI KALYANAM (rpt)
       16:30
      KANULU MUSINA NEEVAYE-
       17:00
      VADINAMMA
       17:30
maa movies
      LIFE IS BEAUTIFUL
..
      NIPPU
       17:30
Lifetime
(新加坡)
      Top Chef Jr. (S2)
..
      Little Women LA
       16:50
      The Ellen Degeneres Show (S16)
       17:20
H2
(新加坡)
      The Color Of War
..
      The Last Day Of WWI
       16:20
      D-Day In The Pacific
       17:15
GMA News TV Intl
      REEL TIME
..
       16:15
       16:45
      DOKUMENTARYO (I-WITNESS)
       17:30
FIGHT SPORTS
      TF2:The Fighter (S1),Ep 4
       16:00
      MMA:Mazany Vs Gorimbo
       17:00
Kids Channel
(新加坡)
      熊猫趣味屋
       16:00
      卡酷幼儿园
       16:30
      大风车
       16:50
      智慧树
       17:15
      童声朗朗
       17:40
ANIPLUS HD
(新加坡)
      Tokyo Ghoul:re
       16:00
      Release the Spyce
       16:30
      Knights of Sidonia
       17:00
WakuWaku Japan
(新加坡)
      Kis-Mileage
       16:00
      Ikitagarino
       16:30
       17:00
DMAX
(新加坡)
      Wrench'd (S1)
..
      American Hot Rod (S1)
       16:26
      Smoked (S1)
       17:11
..
索尼台
(新加坡)
      Conviction
..
      Conviction
       16:40
      Grey's Anatomy (S11)
       17:30
HITS
(新加坡)
      Macgyver (S5)
       16:00
      Knight Rider (S2)
       17:00
Channel 5
      SpongeBob SquarePants 11
       16:00
       16:30
      LEGO Ninjago 5 - Possession
       17:00
      The Diary Of Amos Lee
       17:30
GEM
(香港)
      中途下車之旅 第145集
       16:00
      我們來比較 第2季第2集
       17:00
      MOCO的厨房 第176集
       17:42
Oh!K
(新加坡)
      Bong's Happy Resta..
..
      Bong's Happy Restaurant
       16:20
      Empress Ki
       17:35
Astro Vinmeen
(新加坡)
      Vaalu Pasanga
       16:00
      Ithu Enga Area
       16:30
      Hello Doctor S2
       17:30
Entertainment Channel
      流淌的歌声
..
      音乐公开课
       16:55
      越战越勇
       17:45
Gemini Movies
      ANNAYYA
..
      ONE NENOKKADINE
       17:30
Surya TV
      SURYA SUPER SINGER ®
..
      Movie
       17:00
News 18
(印度尼西亚)
      VIRTUOSITY (R)
       16:00
      NEWS18
       16:30
      NEWS18
       17:00
      NOW SHOWING - SPECIAL EDITION ..
       17:30
Eleven Sports
(新加坡)
..
      UEFA Champions League 2018/19 - AEK vs Ajax (MD5)
       16:10
美食健康频道
..
      食全食美
       16:05
      寻味顺德
       16:30
      远方的家
       17:20
mio Sports
      English League One 18/19:Portsmouth vs Sunderland
..
      Targa:Great Barrier Reef
       17:00
      FA Cup 18/19 Highlights
       17:30
CBO Channel
      三十岁,你好
       16:00
      上书房
       17:30
cHK香港台
..
      順流逆流 / Time and Tide
       17:00
Gemini TV
      MOGALI REKULU
       16:00
      Mahalakshmi
       16:30
      MATHRUDEVOBHAVA
       17:00
      VEEDE
       17:30
tvN Asia
      Produce X 101 / Produce X 101
..
      守美家秘笈:韓式飯饌 / Mother's Touch:Korean Side Dishes
       17:05
亚洲新闻台
(新加坡)
..
      Living with Less
       16:02
      Made in Singapore
       16:30
      Asia Now
       17:00
Channel 8
..
      甘味人生
       16:30
      五零高手
       17:30
Suria
      My Sweet Lavender
       16:00
      DIAN
       17:00
Vasantham
      Priyasakhi
       16:00
      Suryaputhri Sr 2
       16:30
      Villaiyaatu Pasanga
       17:30
Channel U
      隐藏的歌手第二季
..
      家简成厨
       16:30
      说出你的愿望
       17:00
Channel 5
      SpongeBob SquarePants 11
       16:00
       16:30
      LEGO Ninjago 5 - Possession
       17:00
      The Diary Of Amos Lee
       17:30
想让经常收看的频道排在前边?我的节目表能提供定制化的显示,非常方便,花10秒钟注册登录先看看别人收藏频道的效果:体育迷 电影迷 青岛用户 少儿频道