首页电视剧综艺电影明星节目单热剧头条
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
周一
周二
周三
周四
周五02-22
周六
周日
下周
FOX Sports
(香港)
      車路士電視頻道 -足總盃第5圈:車路士 對 曼聯
       16:00
FOX Sports
(台湾)
      107HBL男準決賽-普
       16:00
      FOX加朋友-普
       16:30
      FOX加朋友-普
       17:00
      熱血勁報-普
       17:30
FOX Sports
(新加坡)
      Spurs TV - UEFA Champions League, Round of 16, 1st Leg - Tottenham Hotspur vs. Borussia Dortmund
       16:00
FOX Sports
(中国内地)
      体育赛事
..
       17:30
FOX体育二台
(中国内地)
      体育赛事
..
      体育赛事
       17:00
..
FOX体育二台
(香港)
      2018 職業牛仔競技賽 第26集
       16:00
      2019 悉尼帆船賽精華 第3集
       17:00
FOX体育二台
(台湾)
      FOX加朋友-普
       16:00
      棒球看門道-普
       16:30
      企業排球聯賽-普
       17:00
FOX体育二台
(新加坡)
      Pro Bull Riding 2018
       16:00
      Sailgp 2019 Sydney Highlights
       17:00
Fox Sports 3
       16:00
      Fim Ice Speedway World Cps 201..
       16:30
      Fim Endurance Wc 2018 - All Ac..
       17:00
      Fim Supermoto European Cps 201..
       17:30
Fox Sports 3
(台湾)
      107HBL男準決賽
..
      107HBL男準決賽
       17:00
Discovery
(台湾)
      舊貨獵人-經典好車第1季
       16:00
      老車新狂吼第4季
       17:00
Discovery
      單挑荒野 第1季第4集 -波札那
..
      人間蒸發 第7季第2集 -注視的雙眼
       16:35
      生活科技大解密 第14季第18集
       17:25
..
Discovery
(新加坡)
      Marooned With Ed Stafford (S1)
..
      Disappeared (S7)
       16:35
      How Do They Do It? (S14)
       17:25
..
DISCOVERY科学频道
      巨無霸大搬家
..
      武器大百科 第2季第7集 -英國空軍特勤隊
       16:20
      摩根費里曼之穿越蟲洞 第7季第5集 -人人都能變天才?
       17:06
..
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Mega Moves (S6)
..
      Weaponology (S2)
       16:20
       17:06
..
TLC旅游生活
(香港)
      我要嫁出去 第1季第4集
..
      單親爸戀愛中 第1季第5集 -育兒大冒險
       16:35
      我的夢幻俏禮服2017
       17:25
TLC旅游生活
(台湾)
      六千金在我家第3季:第3集-普
       16:00
      海濱淘寶第16季:第11集-普
       17:00
      海濱淘寶第16季:第12集-普
       17:30
TLC旅游生活
(新加坡)
      Husband Hunters (S1)
..
      Single Dad Seeking... (S1)
       16:35
       17:25
动物星球频道
(香港)
      德州獸醫三人組 第2季第11集 -浪漫週年慶
..
      人體內的怪物 第3季第10集 -致命疏忽
       16:25
      浪浪藝能之家 第1季第2集 -狗兒當主角
       17:20
动物星球频道
(台湾)
      綠野尋蹤第15集-普
       16:00
       17:00
动物星球频道
(新加坡)
      The Vet Life (S2)
..
      Monsters Inside Me (S3)
       16:25
      From Wags To Riches (S1)
       17:20
EVE
      寶寶震撼彈第2季:改變人生的決定
..
      媽媽通靈師第4季:住家變工地
       16:20
       16:42
      小小人生第1季:從小做起
       17:06
..
Discovery Asia
(香港)
      從高空看韓國 第1季第1集
       16:00
      退休族上路去 第2季第4集 -Thailand
       16:50
      懷舊亞洲 第1季第5集 -香港2
       17:40
Discovery Asia
(新加坡)
      Korea From Above S(1)
       16:00
      The Indian Dream Hotel On Tour S(2)
       16:50
      Vanishing Asia S(1)
       17:40
HBO
(香港)
      愛情唔上身
..
       17:20
HBO
(台湾)
      愛情趴趴走
..
      飛機總動員-打火英雄
       17:20
HBO
(新加坡)
      Down With Love
..
      Planes:Fire & Rescue
       17:20
HBO
(中国内地)
      爱情趴趴走
..
       17:20
CINEMAX
(香港)
      非常小特務
..
      魂離情外天
       17:20
CINEMAX
(台湾)
      小鬼大間諜-普
..
      香草天空-普
       17:20
CINEMAX
(新加坡)
      Spy Kids
..
      Vanilla Sky
       17:20
CINEMAX
(中国内地)
      小鬼大间谍
..
      香草天空
       17:20
HBO HD
      愛情唔上身
..
       17:20
HBO HD
(台湾)
      愛情趴趴走-普
..
      飛機總動員-打火英雄-普
       17:20
HBO温馨家庭
..
      DC超級英雄小女孩星際爭霸賽
       16:10
       17:25
       17:47
HBO温馨家庭
(新加坡)
..
      DC Super Hero Girls:Intergalactic Games
       16:10
      Get Ace
       17:25
      Hugo 2.0/Ace..
       17:47
HBO温馨家庭
(台湾)
..
      超級英雄女孩-星際遊戲-普
       16:10
      好小子艾斯第1季:第25集-普
       17:25
      第26集-普
       17:47
HBO强档巨献
      魔法保姆麥菲2:嘩鬼大作戰
       16:00
      火箭探奇
       17:45
HBO强档巨献
(新加坡)
      Nanny Mcphee & The Big Bang
       16:00
      Rocket Science
       17:45
HBO强档巨献
(台湾)
      魔法褓母麥克菲2-普
       16:00
      一飛沖天-普
       17:45
HBO原创巨献
      深知我心
..
      極盜搶分
       17:30
HBO原创巨献
(新加坡)
      Wit
..
      The Perfect Score
       17:30
HBO原创巨献
(台湾)
      心靈病房-普
..
      極速A計畫-普
       17:30
CNN
      CNN Newsroom
       16:00
      CNN Newsroom
       17:00
      Inside Africa
       17:30
CNN HLN News
       16:00
      CNN Special Report
       17:00
BBC World News
      BBC World News
       16:00
      BBC Business Live
       16:30
      Worklife Japan (r)
       17:00
      HARDtalk (r)-Yasir Arman
       17:30
BBC生活台
      翻修救援隊
..
      宏觀設計澳洲篇 第4季第4集 -康士比崗磚造屋
       16:20
      米的故事
       17:15
BBC生活台
(新加坡)
      DIY SOS
..
      Grand Designs Australia (S4)
       16:20
      The Story Of Rice
       17:15
BBC Earth
      南海獵人 第1季第3集 -庫拉環
..
      自然大遷徙 第1季第3集 -斑馬
       16:30
      極限釣魚 第2季第1集 -加拿大不列顛哥倫比亞
       17:25
BBC Earth
(新加坡)
      Hunters Of The South Seas (S1)
..
      Nature's Great Migrations (S1)
       16:30
       17:25
BBC儿童台
..
..
..
      Charlie and Lola
       16:20
      Peg + Cat
       16:35
..
..
..
..
..
..
..
      Ruff-Ruff, Twe..
       17:45
BBC儿童台
(台湾)
..
       16:05
..
       16:30
..
..
      安迪的野外冒險:10
       16:55
      蔬果樂園-預備長大第3季:10
       17:10
      五感科學教室第10季:16
       17:30
      天線寶寶:110
       17:45
BBC HD
      EBEYİ ARAYIN
       16:00
      DOCTOR WHO
       16:50
      DOCTOR WHO
       17:40
CN卡通频道
(香港)
      熊熊遇見你 (3)
       16:00
      飛天小女警
       16:30
      少年悍將 Go
       17:00
      阿貴溪遊記
       17:30
CN卡通频道
(台湾)
      旋風忍者:210
       16:00
      怪盜喬克
       16:30
      阿貴溪遊記
       17:00
      獨角貓
       17:30
CN卡通频道
(新加坡)
      We Bare Bears
       16:00
       16:30
      Teen Titans Go!
       17:00
      Craig Of The Creek
       17:30
Boomerang
      Barbie:Dreamtopia
       16:00
       17:00
       17:30
迪斯尼
(台湾)
      星際寶貝-神奇大冒險:62
..
       16:13
      飛哥與小佛:39
       16:35
      七寶:1
       17:00
      七寶:2
       17:22
      宇宙小奇兵:23
       17:45
迪斯尼
(香港)
..
       16:13
      飛哥與發仔 第39集 -躲迷藏/情竇初開
       16:35
      七寶 第1集 -小小巨人/小矮人智多星
       17:00
       17:22
      宇宙小奇兵 第23集 -派對動物
       17:45
迪斯尼
(新加坡)
      Rapunzel's Tangled Adventure
       16:00
      Tales Of Ladybug And Cat Noir
       16:30
      Legend Of The Three Caballeros
       17:00
      Big City Greens
       17:30
Disney Junior
(香港)
      小醫師大玩偶
       16:00
      艾蓮娜公主 -愈幫愈忙的幽靈猴子
       16:30
      可愛尖牙小娜娜 -吸血鬼週末/知道太多祕密的鳥兒
       17:00
      睡衣小英雄 第2季 -奇幻謎山傳奇/無敵忍者功神戒
       17:30
Disney Junior
(新加坡)
      Doc McStuffins:Toy Hospital
       16:00
      Elena Of Avalor
       16:30
      Vampirina
       17:00
      PJ Masks
       17:30
Disney XD
(新加坡)
      Zak Storm
       16:00
      Gravity Falls
       16:30
      Line Town
       17:00
      Chuck Chicken
       17:30
好莱坞电影
      蒙福人生-普
..
      天堂敬拜-普
       17:00
MTV
(台湾)
      我愛偶像-普
       16:00
      MTV金曲榜-普
       17:00
MTV
(香港)
      MTV Hits
       16:00
      K Wave
       17:00
      TLC
       17:30
MTV Asia
      Awkward (S2)
..
      Awkward (S2)
       16:15
      OK Danceoke (S3)
       16:40
      Afternoon Anthems
       17:05
      Noise From The Hood
       17:30
Nick
(新加坡)
      Epig LNY:Alvinnn!!! And The Chipmunks (S2)
       16:00
       16:50
       17:10
      Epig LNY:Kung Fu Panda
       17:35
Nick
      鼠來寶艾文!!! 第2季第212集 -收回郵件 / 拒絕夥伴
       16:00
      我們四好麻吉
       16:50
       17:10
       17:35
CNBC亚太财经
      Squawk Box Europe
..
      Street Signs Europe
       17:00
FASHION ONE
(香港)
      易地而處
       16:00
      西方時尚風格特輯
       16:30
      設計大師名作錄
       17:00
      設計名師名冊
       17:30
国家地理频道
(台湾)
      寶石採礦王:8
       16:00
      城市釣魚樂:3
       17:00
国家地理频道
(香港)
      追本溯源 第2集 -未知領域
       16:00
      詐騙都市 第2季第9集 -波哥大
       17:00
国家地理频道
(新加坡)
      Tracing Heritage
       16:00
      Scam City (S2)
       17:00
国家地理频道
(中国内地)
      Tracing Heritage(2)
       16:00
      行骗天下:波哥大
       17:00
国家地理野生频道
      毒蛇侵略 第5季第3集 -曼巴老媽
..
      畸形動物集團 第1集 -世上最怪猴
       16:30
      野性蒙古:極限之地 第1集 -沙漠求生
       17:30
国家地理野生频道
(新加坡)
      Snakes In The City (S5)
..
      Freaks & Creeps
       16:30
      Wild Mongolia:Land Of Extremes
       17:30
国家地理野生频道
(澳门)
      毒蛇侵略 S5 曼巴老媽
..
      醜怪世界 世上最怪猴
       16:30
      野性蒙古:極限之地 沙漠求生
       17:30
国家地理悠人频道
      歷史建築巡禮 第3集 -鄉間大宅
..
      歷史建築巡禮 第2集 -海峽折衷式建築
       16:15
      非洲色香味 第7集 -衣索比亞義式風情
       16:45
       17:10
      Miguel的美食盛宴 第1季第8集
       17:40
国家地理悠人频道
(新加坡)
      A House Of Its..
..
      A House Of Its Time
       16:15
       16:45
       17:10
      Miguel's Feasts (S1)
       17:40
NGC HD
      追本溯源 第2集 -未知領域
       16:00
      詐騙都市 第2季第9集 -波哥大
       17:00
NGC HD
(新加坡)
..
      Tracing Heritage Ep02
       16:05
      Scam City S2 Ep09
       17:05
Fashion TV
      FASHION TEENS
       16:00
..
      FTV SPECIAL
       17:00
..
晨星电视台
      百姓剧场
..
      娱乐梦工厂
       17:28
彭博财经台
      Bloomberg Markets:European Open
..
       17:00
彭博财经台
(台湾)
      Bloomberg Markets:European Open
..
       17:00
FOX台湾频道
(台湾)
      新西遊記 Journey to the West 第2季:第1集
       16:00
Asianet
      Kasthooriman
       16:00
      Neelakkuyil
       16:30
      Vanambadi
       17:00
      Karutha Muthu
       17:30
Baby TV
      Exploring with Snuggle Puppets
       16:00
      Discovering with Charlie & The..
       16:30
       17:00
      Guessing Games with Happy Birt..
       17:30
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Fox Family Movies
      冰酷女孩
..
      大水怪
       16:40
Fox Family Movies
(新加坡)
      Ice Girls
..
       16:40
FX HD
..
       16:05
       16:35
       17:35
FX HD
(新加坡)
..
      Swedish Dicks (S2)
       16:05
      Get Shorty (S2)
       16:35
       17:35
FOXCRIME
       16:00
       16:45
      反腐先鋒 第3季第1集 -解釋
       17:30
FOXCRIME
(新加坡)
      Las Vegas (S3)
       16:00
      Line Of Duty (S3)
       17:30
FOX HD
..
       16:45
      爆笑小電影
       17:35
FOX HD
(新加坡)
      Wayward Pines (S2)
..
       16:45
      Top 10 Countdown (S2)
       17:35
Fox News Channel
      Fox News at Night
       16:00
       17:00
FOX Movies Premium
      孱仔歷險記 4
..
       16:35
FOX Movies Premium
(新加坡)
      DIARY OF A WIMPY KID:THE LONG HAUL
..
      MAZE RUNNER:THE DEATH CURE
       16:35
ASN
(新加坡)
..
      China GT Championship - Shanghai
       17:00
H2
(新加坡)
      Unsung Heroes
..
       16:20
      Conquest
       17:15
罪案偵緝頻道
       16:00
      天生殺人狂 第4季第12集 -鮑比喬朗
       16:25
      莉亞萊米妮:山達基教與劫後餘生 第3季第24集 -劫後餘生的情感
       17:20
罪案偵緝頻道
(新加坡)
      Live PD Presents:PD Cam
       16:00
      Born To Kill? (S4)
       16:25
      Scientology & The Aftermath (S3)
       17:20
History Channel
      海豹部隊 - 救援戰鬥 -戰地救援
..
      千錘百鍊:一刀定生死 第11集 -亞他岡刀的試煉
       16:25
       17:20
History Channel
(新加坡)
      Navy Seals - Combat Rescue
..
      Forged In Fire:Knife Or Death
       16:25
       17:20
Fyi
      加拿大頂級廚師
..
       16:45
       17:10
      頂級全球之旅
       17:40
Fyi
(新加坡)
      MasterChef Canada (S3)
..
       16:45
       17:10
      Top Travel
       17:40
半岛电视台英语频道
      News Live
       16:00
      The Stream 第31集
       16:30
      News Live
       17:00
      101 East
       17:30
半岛电视台英语频道
(新加坡)
..
      News
       16:02
      The Stream Ep380
       16:32
      News
       17:02
      101 East
       17:32
DW-TV Asia
      DW News
       16:00
      Business
       16:30
      Arts and Culture
       16:45
      DW News
       17:00
      DocFilm
       17:15
法国TV5Monde
      Paname
       16:00
      Ligue 1
       16:33
      La Petit..
       17:00
..
..
      Tib Et Tatoum
       17:22
      Cochon Dingue
       17:37
Australia Plus
      Tbc
       16:00
Australia Plus
(新加坡)
      TBC
       16:00
法国24台
      News
       16:00
..
..
      News
       16:30
..
..
      News
       17:00
      French Connect..
       17:15
      News
       17:30
..
..
法国24台
(新加坡)
      News
       16:00
..
..
      News
       16:30
..
..
      News
       17:00
      French Connect..
       17:15
      News
       17:30
..
..
法国24台(法语频道)
      Le Journal
       16:00
..
..
      Le Journal
       16:30
..
..
      Le Journal
       17:00
..
..
      Le Journal
       17:30
..
..
TVE Int.
      La ma�ana de La 1
..
E!频道
..
       16:10
       17:05
E!频道
(台湾)
..
       16:10
       17:05
DIVA Universal
      寫作情緣
..
       16:15
      甜甜圈大對決 第2季第23集 -戶外樂無窮
       17:05
       17:35
DIVA Universal
(新加坡)
      Happily Never ..
..
       16:15
      Donut Showdown (S2)
       17:05
Sky News
      Sunrise
       16:00
      Sunrise
       17:00
Sky News
(新加坡)
      Sunrise
       16:00
      Sunrise
       17:00
Euronews
      Good Morning Europe
       16:00
      Good Morning Europe
       17:00
..
格拉纳达频道
      Culinary Genius
..
      The Chase
       16:50
      Emmerdale
       17:45
华纳电视台
       16:00
       16:50
       17:40
曼联电视频道
      紳士約翰 第1集
       16:00
      紅魔全入球 第13集 -查維亞靴蘭迪斯
       16:30
      領隊記者會 第399集[直播]
       17:00
      曼聯資料庫 第232集 -足總盃:曼聯 對 利物浦 98/99
       17:30
Eurosport
      World Champion..
..
       16:15
Eurosport
(台湾)
..
       16:15
Eurosportnews
       16:00
       17:00
Setanta Sports
      Super Rugby 2019 -HIG v RED[直播]
..
..
       16:40
      Gallagher Premiership -NOR v SAL
       17:10
Rai Gulp
..
..
      I PIRATI DELLA..
       16:15
      LE NUOVE AVVENTURE DI PE..
       16:30
      LE NUOVE AVVENTURE DI PE..
       16:55
..
..
..
      LA PRINCIPESSA..
       17:45
RAI 1
..
..
      Unomattina
       16:09
..
..
      Unomattina
       16:38
..
      Storie italiane
       17:00
RAI News
      NEWS
       16:00
..
..
..
      CRONACHE DALL'..
       16:33
..
..
..
      STUDIO24
       17:05
..
Rai Sport 1
      Coppa del Mond..
..
      Sci Alpino:Coppa del Mondo 2018/19 - Combinata Alpina Maschile - Super G (Bansko - BUL)
       16:15
..
Rai Sport 2
      Coppa del Mond..
..
      Sci Alpino:Coppa del Mondo 2018/19 - Combinata Alpina Maschile - Super G (Bansko - BUL)
       16:15
..
RAI 3
      Serena Bortone conduce Agorà
..
      Mi manda Raitre
       17:00
      Tutta Salute
       17:40
RAI Storia
      Passato e Presente. Pancho V..
..
      a.C.d.C. Il diario segreto di Marco Polo
       16:28
       17:23
CCTV-4国际
      解放第29集
..
      解放第30集
       16:25
      远方的家2019-39
       17:15
CGTN
(香港)
      Global Business
       16:00
      The World Today
       17:00
      Culture Express
       17:30
FOX Sports
(新加坡)
      Spurs TV - UEFA Champions League, Round of 16, 1st Leg - Tottenham Hotspur vs. Borussia Dortmund
       16:00
FOX体育二台
(新加坡)
      Pro Bull Riding 2018
       16:00
      Sailgp 2019 Sydney Highlights
       17:00
Discovery
(新加坡)
      Marooned With Ed Stafford (S1)
..
      Disappeared (S7)
       16:35
      How Do They Do It? (S14)
       17:25
..
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Mega Moves (S6)
..
      Weaponology (S2)
       16:20
       17:06
..
TLC旅游生活
(新加坡)
      Husband Hunters (S1)
..
      Single Dad Seeking... (S1)
       16:35
       17:25
动物星球频道
(新加坡)
      The Vet Life (S2)
..
      Monsters Inside Me (S3)
       16:25
      From Wags To Riches (S1)
       17:20
HBO
(新加坡)
      Down With Love
..
      Planes:Fire & Rescue
       17:20
CINEMAX
(新加坡)
      Spy Kids
..
      Vanilla Sky
       17:20
AXN
(新加坡)
      Seal Team (S1)
..
      The Amazing Race (S30)
       16:30
       17:25
CNN
      CNN Newsroom
       16:00
      CNN Newsroom
       17:00
      Inside Africa
       17:30
BBC World News
      BBC World News
       16:00
      BBC Business Live
       16:30
      Worklife Japan (r)
       17:00
      HARDtalk (r)-Yasir Arman
       17:30
CN卡通频道
(新加坡)
      We Bare Bears
       16:00
       16:30
      Teen Titans Go!
       17:00
      Craig Of The Creek
       17:30
迪斯尼
(新加坡)
      Rapunzel's Tangled Adventure
       16:00
      Tales Of Ladybug And Cat Noir
       16:30
      Legend Of The Three Caballeros
       17:00
      Big City Greens
       17:30
TVB星河频道
      武俠傳奇:笑傲江湖#6
       16:00
      笑傲江湖#7
       17:00
无线卫星亚洲台
      地球黃金線
       16:00
      WTO姊妹會
       17:00
神州新闻台
..
      安徽新聞聯播
       16:16
      天津新聞
       16:38
      文化中國 #916
       17:00
      重慶新聞聯播
       17:26
      湖北新聞
       17:47
星空卫视
(新加坡)
..
      美食大王牌 / Cool Cook
       16:30
      阿U / A U
       17:30
卫视音乐
(中国内地)
      够派对
       16:00
      [V]强音
       16:20
      风尚汇
       16:40
      [V]原创
       17:00
      最摇滚
       17:20
      原声碟
       17:40
国家地理频道
(新加坡)
      Tracing Heritage
       16:00
      Scam City (S2)
       17:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      Snakes In The City (S5)
..
      Freaks & Creeps
       16:30
      Wild Mongolia:Land Of Extremes
       17:30
国家地理悠人频道
(新加坡)
      A House Of Its..
..
      A House Of Its Time
       16:15
       16:45
       17:10
      Miguel's Feasts (S1)
       17:40
凤凰卫视
..
..
       16:15
..
       16:55
      有报天天读(22/2/19)
       17:25
..
凤凰卫视资讯台
      鳳凰正點播報 1600
       16:00
..
      新聞朋友圈
       16:45
      鳳凰正點播報 1700
       17:00
..
      KVB 昆侖國際 金石財經
       17:30
天映电影
(新加坡)
      乘風破浪 / Duckweed
       16:00
      決勝一擊 / Sunday ..
       17:45
第一财经
..
      创时代向海洋进军
       16:05
      环球财经视界
       16:30
      改变世界第四季2
       16:55
      中国经营者
       17:25
TVBS新闻台
      16整點新聞
       16:00
      17整點新聞
       17:00
MTV Asia
      Awkward (S2)
..
      Awkward (S2)
       16:15
      OK Danceoke (S3)
       16:40
      Afternoon Anthems
       17:05
      Noise From The Hood
       17:30
BBC生活台
(新加坡)
      DIY SOS
..
      Grand Designs Australia (S4)
       16:20
      The Story Of Rice
       17:15
BBC Earth
(新加坡)
      Hunters Of The South Seas (S1)
..
      Nature's Great Migrations (S1)
       16:30
       17:25
CNBC亚太财经
      Squawk Box Europe
..
      Street Signs Europe
       17:00
卫视中文台
(新加坡)
      歡樂智多星 / Witty Star
       16:00
      皓鑭傳 / The Legend of Hao Lan
       17:00
卫视合家欢
(新加坡)
      Happy Together
..
      Switched At Birth (S6)
       16:15
       17:10
卫视电影台
(新加坡)
      追龍 / Chasing the Dragon
       16:00
NHK
..
..
..
      Peek-A-Boo
       16:21
      With Mother
       16:36
..
      Kid's Discovery
       17:10
      Whiz-Kids TV You
       17:25
..
ANIMAX
(新加坡)
       16:00
      Anonymous Noise
       17:00
Discovery Asia
(新加坡)
      Korea From Above S(1)
       16:00
      The Indian Dream Hotel On Tour S(2)
       16:50
      Vanishing Asia S(1)
       17:40
中天亚洲台
      小明星大跟班
       16:00
      穿越康熙
       17:00
阿里郎电视台
(新加坡)
      The Innerview
       16:00
      Arirang News [L]
       17:00
      Showbiz Korea
       17:30
KBS
      Music Bank
       16:00
      A Song For You (S5)
       17:30
..
Boomerang
      Barbie:Dreamtopia
       16:00
       17:00
       17:30
BBC儿童台
..
..
..
      Charlie and Lola
       16:20
      Peg + Cat
       16:35
..
..
..
..
..
..
..
      Ruff-Ruff, Twe..
       17:45
HBO温馨家庭
(新加坡)
..
      DC Super Hero Girls:Intergalactic Games
       16:10
      Get Ace
       17:25
      Hugo 2.0/Ace..
       17:47
HBO强档巨献
(新加坡)
      Nanny Mcphee & The Big Bang
       16:00
      Rocket Science
       17:45
HBO原创巨献
(新加坡)
      Wit
..
      The Perfect Score
       17:30
FOX HD
(新加坡)
      Wayward Pines (S2)
..
       16:45
      Top 10 Countdown (S2)
       17:35
Fox News Channel
      Fox News at Night
       16:00
       17:00
Disney Junior
(新加坡)
      Doc McStuffins:Toy Hospital
       16:00
      Elena Of Avalor
       16:30
      Vampirina
       17:00
      PJ Masks
       17:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
      DIARY OF A WIMPY KID:THE LONG HAUL
..
      MAZE RUNNER:THE DEATH CURE
       16:35
卫视卡式台
      空心大少爺 / Just For Fun
..
      重案組 / Crime Story
       16:50
Nick
(新加坡)
      Epig LNY:Alvinnn!!! And The Chipmunks (S2)
       16:00
       16:50
       17:10
      Epig LNY:Kung Fu Panda
       17:35
Zee TV
      Kumkum Bhaghya
       16:00
      Kundali Bhagya
       16:30
      Ishq Subhan Allah
       17:00
      Aapke Aa Jaane Se
       17:30
Zee News
(新加坡)
      News Special
       16:00
      News 100
       16:30
      Bollywood Breaking 20-20
       17:00
      News 100
       17:30
Zee Cinema
      Happy New Year
..
      Munna Michael
       17:19
彭博财经台
      Bloomberg Markets:European Open
..
       17:00
今日俄罗斯
      Headline News
       16:00
      SophieCo
       16:29
      Headline News
       17:00
      Cross Talk
       17:29
History Channel
(新加坡)
      Navy Seals - Combat Rescue
..
      Forged In Fire:Knife Or Death
       16:25
       17:20
Fyi
(新加坡)
      MasterChef Canada (S3)
..
       16:45
       17:10
      Top Travel
       17:40
CNN HLN News
       16:00
      CNN Special Report
       17:00
CHANNEL [V]国际频道
      The Playlist
       16:00
      [V] Top 5
       16:30
      [V] Loop
       17:00
法国TV5Monde
      Paname
       16:00
      Ligue 1
       16:33
      La Petit..
       17:00
..
..
      Tib Et Tatoum
       17:22
      Cochon Dingue
       17:37
Australia Plus
(新加坡)
      TBC
       16:00
ASN
(新加坡)
..
      China GT Championship - Shanghai
       17:00
NHK World TV
      NHK Newsline
       16:00
      J-Arena
       16:30
      NHK Newsline
       17:00
       17:30
DW-TV Asia
      DW News
       16:00
      Business
       16:30
      Arts and Culture
       16:45
      DW News
       17:00
      DocFilm
       17:15
TEN Cricket
(新加坡)
      RSA Vs SRI 2019
       16:00
now华剧台
      柒個我 第14集
..
      大當家 第2集
       16:30
      碧血書香夢 第34集
       17:30
DIVA Universal
(新加坡)
      Happily Never ..
..
       16:15
      Donut Showdown (S2)
       17:05
天映经典频道
      老夫子 / Mr Funny - bone
       16:00
      無翼蝙蝠 / Bat Without Wings
       17:35
Thrill
(新加坡)
      Most Haunted S20
..
      Midnight Hair
       16:50
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
NGC HD
(新加坡)
..
      Tracing Heritage Ep02
       16:05
      Scam City S2 Ep09
       17:05
Sky News
(新加坡)
      Sunrise
       16:00
      Sunrise
       17:00
亚洲旅游台
(新加坡)
      The World Hunter
       16:00
      Hi! Let's Go
       17:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      Ice Girls
..
       16:40
FX HD
(新加坡)
..
      Swedish Dicks (S2)
       16:05
      Get Shorty (S2)
       16:35
       17:35
FOXCRIME
(新加坡)
      Las Vegas (S3)
       16:00
      Line Of Duty (S3)
       17:30
索尼娱乐台
(新加坡)
      Main Maayke Chali Jaaungi
       16:00
      Patiala Babes
       16:30
      Ladies Special
       17:00
       17:30
KIX
(新加坡)
      The Covenant With Dragons
..
      Enfusion Live 2016
       16:30
Star Gold
      Khatta Meetha - 2010
..
      Bluffmaster
       17:00
罪案偵緝頻道
(新加坡)
      Live PD Presents:PD Cam
       16:00
      Born To Kill? (S4)
       16:25
      Scientology & The Aftermath (S3)
       17:20
E!频道
..
       16:10
       17:05
KMTV
      Simply K-POP第6季:5
       16:00
       17:00
      我們一起唱K-Pop!第2季:10
       17:30
Fox Sports 3
       16:00
      Fim Ice Speedway World Cps 201..
       16:30
      Fim Endurance Wc 2018 - All Ac..
       17:00
      Fim Supermoto European Cps 201..
       17:30
STAR Cricket
      Ind V Eng Women's Odi 2019 第1集 -1B[直播]
..
GMA Pinoy TV
      Inagaw Na Bituin
       16:00
      TODA One I Love
       16:30
      Asawa Ko, Karibal Ko
       17:10
      Onanay
       17:40
GMA Life TV
      Inday Will Always Love You
       16:00
      REEL LIFE 1
       16:30
Colors
      Khoob Ladi Mardani Jhansi Ki R..
       16:00
      Vish Ya Amrit Sitaara
       16:30
      Silsila Badalte Rishton Ka
       17:00
      Kesarri Nandan
       17:30
Star Plus
      Kullfi Kumarr Bajewala 第244集
       16:00
      Ye Hai Mohabbatein 第680集
       16:30
      Kasautii Zindagii Kay S02 第109集
       17:00
      Dil Toh Happy Hai Ji 第28集
       17:30
Life OK
      Badhaai Ho
       16:00
Vijay
      Ponmagal Vandhal Ep286
       16:00
      Neelakkuyil Ep57
       16:30
      Eeramaana Rojavey Ep190
       17:00
      Radha Krishna Ep70
       17:30
Nick JR
..
      Wallykazam (S1)
       16:10
      Bubble Guppies (S3)
       16:35
..
      Shimmer And Shine (S2)
       17:00
      Butterbean's Cafe ..
       17:25
      Sunny Day (S1)
       17:45
E City
      Sound of My Dream 2 [HD]
..
      Still Loving You [HD]
       16:45
Sensasi
      Telemovie:Mak Cun Pi New York
..
      Air Tangan Bonda
       17:00
Sun TV
      Enga Area Ep25
       16:00
      Illathil Siddha Ep04
       16:30
      Dhinam Dhinam Dharisanam..
       17:00
..
      Go Shop
       17:30
Vannathirai
      Ini Varum Kaalam
       16:00
Asianet
      Kasthooriman
       16:00
      Neelakkuyil
       16:30
      Vanambadi
       17:00
      Karutha Muthu
       17:30
TFC
      Pinoy Big Brother Otso
       16:00
      Los Bastardos
       16:30
      FPJ's Ang Probinsyano
       17:00
      The General's Daughter
       17:30
Warner TV
      The Flash (S4)
       16:00
       16:50
      Major Crimes (S5)
       17:40
Horse Racing Ch88
      Race To Victory (Mandarin) (Fri)
..
      Tracktalk (Fri)
       16:45
..
Horse Racing Ch89
      Korea & Australia Racing
..
..
Travle Channel HD
      Expedition Unknown:After The Hunt S1
       16:00
      Monster Encounters S1
       17:00
ONE
..
      执事部 / MASTER IN THE HOUSE
       16:10
..
..
TVBJ
      The Legend Of Hao Lan
..
      As Long As You Live (S2)
       16:30
      Kids, Think Big 2019
       17:00
      I Bet You Pardon
       17:30
VV Drama
      Sweet Home, Sw..
..
      House Of Spirits [HD]
       16:15
      Good Witch [HD]
       17:45
mio Stadium
      Review of The Season:15/16
..
      PL 18/19 Match Pack
       17:30
SAB TV
      BHAKHARWADI
       16:00
      ALADDIN - NAAM TOH SUNA HOGA
       16:29
      MANGALAM DANGALAM – “KABHI PYA..
       16:59
      BAAVLE UTAAVLE
       17:30
Astro Warna
(新加坡)
      Hlive! Special 2018 Pusing-Pus..
       16:00
      Makan
       16:30
      Sepahtu Reunion Live 2019
       17:00
Sun Music
      Funtastic Friday
..
Sony MAX
      Munna Bhai M.B.B.S.
..
      Aaja Nachle
       17:00
Disney XD
(新加坡)
      Zak Storm
       16:00
      Gravity Falls
       16:30
      Line Town
       17:00
      Chuck Chicken
       17:30
FOX Action Movies
..
      Mad World
       16:10
      Van Helsing
       17:40
cinemaworld
      Halfway
..
      Chorus
       16:55
ANC
      The Bureau
       16:00
      Executive Class
       16:30
      ANC Alerts
       17:00
      Top Story
       17:30
Cinema One
      Beauty In A Bottle
..
      Campus Girl
       17:00
Comedy Central Asia
      The Jim Jefferies Show
       16:00
..
      The Goldbergs (S5)
       16:30
      Hot in Cleveland (S6)
       17:20
东方卫视海外版
..
      文娛新天地
       16:05
..
      電視連續劇:《養母的花樣年華》(33)
       16:30
       17:15
MNC Infotainment
(新加坡)
      Silet
..
      Seleb On News
       16:30
      Ok! Show
       17:30
Lifetime
(新加坡)
      Born This Way (S2)
..
      Little Women LA
       16:30
      The Ellen DeGeneres Show (S16)
       17:00
H2
(新加坡)
      Unsung Heroes
..
       16:20
      Conquest
       17:15
BLUE ANT Entertainment
       16:00
      First Dates (S7)
       16:25
      Britain's Got Talent (S10)
       17:15
NDTV GOOD TIMES
      Bachelors Kitchen
       16:00
       16:30
      Bachelors Kitchen
       17:00
      In The Spotlight!
       17:30
WakuWaku Japan
(新加坡)
..
      Ikitagarino
       16:30
      Tradition Wanted
       17:00
      Family Photo Story in Tokyo Di..
       17:30
DMAX
(新加坡)
      Iron Resurrect..
..
      Kings Of Crash (S1)
       16:15
      Swamp Loggers (S1)
       17:05
..
BLUE ANT Extreme
      19-2 (S3)
..
      Fail Army (S4)
       16:15
      NCIS:Los Angeles (S6)
       17:10
索尼台
(新加坡)
      Chicago Med (S3)
..
      Code Black (S3)
       16:40
      Conviction
       17:30
HITS
(新加坡)
      Baywatch (S4)
       16:00
      Magnum, P.I. (S2)
       17:00
Oh!K
(新加坡)
      Pots Of Gold
..
      My Mom
       16:15
      Jang Bo-Ri Is Here!
       17:30
MNC Channel
      Pantang Ngemis
..
      Aku Juara
       16:30
      Uang Kaget
       17:00
      Baper
       17:30
tvN Asia
      尹食堂2 / Youn's Kitchen 2
       16:00
      超級實習生 / Super Intern
       17:40
IDX
      IDX 2nd Closing Market (L)
..
      The Founder
       16:30
      News Screen (L)
       17:00
      Cooking With Queen
       17:30
CCTV-4国际
      解放第29集
..
      解放第30集
       16:25
      远方的家2019-39
       17:15
CGTN 纪录(英)
(新加坡)
      Bookworms 4
       16:00
..
      Dynamic China·Dream of a G..
       16:30
..
      Discovering Tibet 2
       17:00
..
CGTN
(香港)
      Global Business
       16:00
      The World Today
       17:00
      Culture Express
       17:30
FOX Sports
(新加坡)
      Spurs TV - UEFA Champions League, Round of 16, 1st Leg - Tottenham Hotspur vs. Borussia Dortmund
       16:00
FOX体育二台
(新加坡)
      Pro Bull Riding 2018
       16:00
      Sailgp 2019 Sydney Highlights
       17:00
Discovery
(新加坡)
      Marooned With Ed Stafford (S1)
..
      Disappeared (S7)
       16:35
      How Do They Do It? (S14)
       17:25
..
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Mega Moves (S6)
..
      Weaponology (S2)
       16:20
       17:06
..
TLC旅游生活
(新加坡)
      Husband Hunters (S1)
..
      Single Dad Seeking... (S1)
       16:35
       17:25
动物星球频道
(新加坡)
      The Vet Life (S2)
..
      Monsters Inside Me (S3)
       16:25
      From Wags To Riches (S1)
       17:20
AXN
(新加坡)
      Seal Team (S1)
..
      The Amazing Race (S30)
       16:30
       17:25
CNN
      CNN Newsroom
       16:00
      CNN Newsroom
       17:00
      Inside Africa
       17:30
MTV
(印度)
      The Anti Social Network
       16:00
      Unplugged
       17:00
CN卡通频道
(新加坡)
      We Bare Bears
       16:00
       16:30
      Teen Titans Go!
       17:00
      Craig Of The Creek
       17:30
迪斯尼
(新加坡)
      Rapunzel's Tangled Adventure
       16:00
      Tales Of Ladybug And Cat Noir
       16:30
      Legend Of The Three Caballeros
       17:00
      Big City Greens
       17:30
星空卫视
(新加坡)
..
      美食大王牌 / Cool Cook
       16:30
      阿U / A U
       17:30
卫视音乐
(中国内地)
      够派对
       16:00
      [V]强音
       16:20
      风尚汇
       16:40
      [V]原创
       17:00
      最摇滚
       17:20
      原声碟
       17:40
国家地理频道
(新加坡)
      Tracing Heritage
       16:00
      Scam City (S2)
       17:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      Snakes In The City (S5)
..
      Freaks & Creeps
       16:30
      Wild Mongolia:Land Of Extremes
       17:30
国家地理悠人频道
(新加坡)
      A House Of Its..
..
      A House Of Its Time
       16:15
       16:45
       17:10
      Miguel's Feasts (S1)
       17:40
天映电影
(新加坡)
      乘風破浪 / Duckweed
       16:00
      決勝一擊 / Sunday ..
       17:45
MTV Asia
      Awkward (S2)
..
      Awkward (S2)
       16:15
      OK Danceoke (S3)
       16:40
      Afternoon Anthems
       17:05
      Noise From The Hood
       17:30
CNBC亚太财经
      Squawk Box Europe
..
      Street Signs Europe
       17:00
卫视中文台
(新加坡)
      歡樂智多星 / Witty Star
       16:00
      皓鑭傳 / The Legend of Hao Lan
       17:00
卫视电影台
(新加坡)
      追龍 / Chasing the Dragon
       16:00
NHK
..
..
..
      Peek-A-Boo
       16:21
      With Mother
       16:36
..
      Kid's Discovery
       17:10
      Whiz-Kids TV You
       17:25
..
ANIMAX
(新加坡)
       16:00
      Anonymous Noise
       17:00
Discovery Asia
(新加坡)
      Korea From Above S(1)
       16:00
      The Indian Dream Hotel On Tour S(2)
       16:50
      Vanishing Asia S(1)
       17:40
中天亚洲台
      小明星大跟班
       16:00
      穿越康熙
       17:00
KBS
      Music Bank
       16:00
      A Song For You (S5)
       17:30
..
Boomerang
      Barbie:Dreamtopia
       16:00
       17:00
       17:30
东森亚洲卫视
       16:00
      醫師好辣
       17:00
FOX HD
(新加坡)
      Wayward Pines (S2)
..
       16:45
      Top 10 Countdown (S2)
       17:35
Fox News Channel
      Fox News at Night
       16:00
       17:00
Disney Junior
(新加坡)
      Doc McStuffins:Toy Hospital
       16:00
      Elena Of Avalor
       16:30
      Vampirina
       17:00
      PJ Masks
       17:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
      DIARY OF A WIMPY KID:THE LONG HAUL
..
      MAZE RUNNER:THE DEATH CURE
       16:35
卫视卡式台
      空心大少爺 / Just For Fun
..
      重案組 / Crime Story
       16:50
Nick
(新加坡)
      Epig LNY:Alvinnn!!! And The Chipmunks (S2)
       16:00
       16:50
       17:10
      Epig LNY:Kung Fu Panda
       17:35
Zee TV
      Kumkum Bhaghya
       16:00
      Kundali Bhagya
       16:30
      Ishq Subhan Allah
       17:00
      Aapke Aa Jaane Se
       17:30
彭博财经台
      Bloomberg Markets:European Open
..
       17:00
今日俄罗斯
      Headline News
       16:00
      SophieCo
       16:29
      Headline News
       17:00
      Cross Talk
       17:29
History Channel
(新加坡)
      Navy Seals - Combat Rescue
..
      Forged In Fire:Knife Or Death
       16:25
       17:20
Fyi
(新加坡)
      MasterChef Canada (S3)
..
       16:45
       17:10
      Top Travel
       17:40
CNN HLN News
       16:00
      CNN Special Report
       17:00
CHANNEL [V]国际频道
      The Playlist
       16:00
      [V] Top 5
       16:30
      [V] Loop
       17:00
Australia Plus
(新加坡)
      TBC
       16:00
法国24台
(新加坡)
      News
       16:00
..
..
      News
       16:30
..
..
      News
       17:00
      French Connect..
       17:15
      News
       17:30
..
..
ASN
(新加坡)
..
      China GT Championship - Shanghai
       17:00
东森亚洲新闻台
       16:00
      《東森美洲城市新聞
       17:00
亚洲新闻台
(新加坡)
..
      Ask the Finance Minister 2019
       16:02
      News Now
       17:00
NHK World TV
      NHK Newsline
       16:00
      J-Arena
       16:30
      NHK Newsline
       17:00
       17:30
DW-TV Asia
      DW News
       16:00
      Business
       16:30
      Arts and Culture
       16:45
      DW News
       17:00
      DocFilm
       17:15
TEN Cricket
(新加坡)
      RSA Vs SRI 2019
       16:00
now jelli
      大夢小家 第10集 -改造愛心福利院
..
      最美的時光 第9集 -吳爸準備家庭聚會
       16:30
DIVA Universal
(新加坡)
      Happily Never ..
..
       16:15
      Donut Showdown (S2)
       17:05
天映经典频道
      老夫子 / Mr Funny - bone
       16:00
      無翼蝙蝠 / Bat Without Wings
       17:35
Thrill
(新加坡)
      Most Haunted S20
..
      Midnight Hair
       16:50
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Sky News
(新加坡)
      Sunrise
       16:00
      Sunrise
       17:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      Ice Girls
..
       16:40
FX HD
(新加坡)
..
      Swedish Dicks (S2)
       16:05
      Get Shorty (S2)
       16:35
       17:35
FOXCRIME
(新加坡)
      Las Vegas (S3)
       16:00
      Line Of Duty (S3)
       17:30
格拉纳达频道
      Culinary Genius
..
      The Chase
       16:50
      Emmerdale
       17:45
索尼娱乐台
(新加坡)
      Main Maayke Chali Jaaungi
       16:00
      Patiala Babes
       16:30
      Ladies Special
       17:00
       17:30
Star Gold
      Khatta Meetha - 2010
..
      Bluffmaster
       17:00
E!频道
..
       16:10
       17:05
Fox Sports 3
       16:00
      Fim Ice Speedway World Cps 201..
       16:30
      Fim Endurance Wc 2018 - All Ac..
       17:00
      Fim Supermoto European Cps 201..
       17:30
STAR Cricket
      Ind V Eng Women's Odi 2019 第1集 -1B[直播]
..
Eurosport
      World Champion..
..
       16:15
GMA Pinoy TV
      Inagaw Na Bituin
       16:00
      TODA One I Love
       16:30
      Asawa Ko, Karibal Ko
       17:10
      Onanay
       17:40
GMA Life TV
      Inday Will Always Love You
       16:00
      REEL LIFE 1
       16:30
Colors
      Khoob Ladi Mardani Jhansi Ki R..
       16:00
      Vish Ya Amrit Sitaara
       16:30
      Silsila Badalte Rishton Ka
       17:00
      Kesarri Nandan
       17:30
Star Plus
      Kullfi Kumarr Bajewala 第244集
       16:00
      Ye Hai Mohabbatein 第680集
       16:30
      Kasautii Zindagii Kay S02 第109集
       17:00
      Dil Toh Happy Hai Ji 第28集
       17:30
Vijay
      Ponmagal Vandhal Ep286
       16:00
      Neelakkuyil Ep57
       16:30
      Eeramaana Rojavey Ep190
       17:00
      Radha Krishna Ep70
       17:30
法国24台(法语频道)
      Le Journal
       16:00
..
..
      Le Journal
       16:30
..
..
      Le Journal
       17:00
..
..
      Le Journal
       17:30
..
..
Channel 8
..
      甘味人生
       16:30
      卫国先锋
       17:30
Suria
      Bibik-Bibikku
       16:00
      Kultus
       17:00
Vasantham
      Priyasakhi
       16:00
      Vasantham Express Sr 5
       16:30
      Mighty Raju Animation Series
       17:30
Nick JR
..
      Wallykazam (S1)
       16:10
      Bubble Guppies (S3)
       16:35
..
      Shimmer And Shine (S2)
       17:00
      Butterbean's Cafe ..
       17:25
      Sunny Day (S1)
       17:45
Channel U
      中国式相亲
..
      玩味之王
       16:30
      清潭洞丑闻
       17:00
Okto
      Odd Squad 2
       16:00
      Shutterbugs
       16:30
      Littlest Pet Shop 2
       17:00
      Marcus Level
       17:30
Sun TV
      Enga Area Ep25
       16:00
      Illathil Siddha Ep04
       16:30
      Dhinam Dhinam Dharisanam..
       17:00
..
      Go Shop
       17:30
TFC
      Pinoy Big Brother Otso
       16:00
      Los Bastardos
       16:30
      FPJ's Ang Probinsyano
       17:00
      The General's Daughter
       17:30
Astro Ria
(新加坡)
      Sedetik Cinta
..
      Jalan Jalan Selebriti
       16:30
      Unplugged 2017
       17:00
      Lawak Sorang - Sorang
       17:30
Warner TV
      The Flash (S4)
       16:00
       16:50
      Major Crimes (S5)
       17:40
Travle Channel HD
      Expedition Unknown:After The Hunt S1
       16:00
      Monster Encounters S1
       17:00
佳乐台
..
      火王之破晓之战 / King of Blaze
       16:10
      天乩之白蛇传说 / The Destiny of White Snake
       17:00
ONE
..
      执事部 / MASTER IN THE HOUSE
       16:10
..
..
MTV live HD
(土耳其)
      HOT RIGHT NOW!
..
      POWERPLAY!
       17:00
mio Stadium
      Review of The Season:15/16
..
      PL 18/19 Match Pack
       17:30
KIX HD
(新加坡)
      The Covenant with Dragons
..
      Enfusion Live 2016
       16:30
Kalaignar TV
      Chuda Chuda
       16:00
      Pudhu Paadal
       16:30
      Uchakkattam
       17:30
SAB TV
      BHAKHARWADI
       16:00
      ALADDIN - NAAM TOH SUNA HOGA
       16:29
      MANGALAM DANGALAM – “KABHI PYA..
       16:59
      BAAVLE UTAAVLE
       17:30
Astro Prima
(新加坡)
      Akustik Repvblik - Sandiwara C..
       16:00
      DiSebalik Tabir Misteri Dilaila
       16:30
      Dendam Aurora
       17:00
Astro Vellithirai
(新加坡)
      Anbu Thangai
..
      Star Hits
       17:00
      Hit List
       17:30
Adithya
       16:00
      Comedy Marathon
       16:30
      Star Comedy
       17:00
      Oru Pada Comedy
       17:30
Sony MAX
      Munna Bhai M.B.B.S.
..
      Aaja Nachle
       17:00
Times Now
      NEWSFLASH
       16:00
      TIMES NOW LIVEWIRE
       16:30
      BREAKING GROUND
       17:00
      BLUEPRINT
       17:30
FOX LIFE
(新加坡)
      Happy Together
..
      Switched At Birth
       16:15
      Once Upon a Time
       17:10
Disney XD
(新加坡)
      Zak Storm
       16:00
      Gravity Falls
       16:30
      Line Town
       17:00
      Chuck Chicken
       17:30
Trace Sports
      Sport Stars Uncovered
       16:00
      Clubland
       16:30
      The Burning Issue
       16:55
      Sport Stars Uncovered
       17:25
..
Outdoor
(印度尼西亚)
      Hollywood Weapons
       16:00
       17:00
FOX Action Movies
..
      Mad World
       16:10
      Van Helsing
       17:40
Comedy Central Asia
      The Jim Jefferies Show
       16:00
..
      The Goldbergs (S5)
       16:30
      Hot in Cleveland (S6)
       17:20
ONE (Malay)
..
      MASTER IN THE HOUSE
       16:10
..
..
MNC Drama
(新加坡)
      KESEMPATAN KEDUA Ep 37
..
      CINTA YANG HILANG Ep 238
       16:30
Lifestyle Network
(新加坡)
      FOOD PRINTS (R1)
       16:00
      A TASTE OF TRAVEL (R5)
       17:00
      CURIOSITY GOT THE CHEF (R1)
       17:30
maa TV
      KRISHNAVENI
       16:00
      LAKSHMI KALYANAM (rpt)
       16:30
      KARTHIKA DEEPAM (rpt)
       17:00
maa movies
      ARJUN
..
      MANYAM PULI
       17:30
Lifetime
(新加坡)
      Born This Way (S2)
..
      Little Women LA
       16:30
      The Ellen DeGeneres Show (S16)
       17:00
H2
(新加坡)
      Unsung Heroes
..
       16:20
      Conquest
       17:15
ETV
(新加坡)
      Nalugu Stambala Aata
       16:00
      Abhishekam
       16:30
      Attarintiki Daredi
       17:00
      Seetamma Vakitlo Sirimalle Che..
       17:30
GMA News TV Intl
      REEL TIME
..
       16:15
       16:45
      DOKUMENTARYO (I-WITNESS)
       17:30
FIGHT SPORTS
      XMA (S1),Ep 3
       16:00
      Wide World Of Fights (S3),Ep 35
       16:30
      TF1 (S1),Ep 9
       17:00
Kids Channel
(新加坡)
      熊猫趣味屋
       16:00
      卡酷幼儿园
       16:30
      大风车
       16:50
      智慧树
       17:15
      动画大放映
       17:40
ANIPLUS HD
(新加坡)
      Knights of Sidonia
       16:00
       16:30
       17:00
WakuWaku Japan
(新加坡)
..
      Ikitagarino
       16:30
      Tradition Wanted
       17:00
      Family Photo Story in Tokyo Di..
       17:30
DMAX
(新加坡)
      Iron Resurrect..
..
      Kings Of Crash (S1)
       16:15
      Swamp Loggers (S1)
       17:05
..
索尼台
(新加坡)
      Chicago Med (S3)
..
      Code Black (S3)
       16:40
      Conviction
       17:30
HITS
(新加坡)
      Baywatch (S4)
       16:00
      Magnum, P.I. (S2)
       17:00
Channel 5
      Rojak
       16:00
      Survivor 37
       16:30
       17:30
GEM
(香港)
..
      中途下車之旅 第132集
       16:05
      超級問答! 第2季第2集
       17:00
Oh!K
(新加坡)
      Pots Of Gold
..
      My Mom
       16:15
      Jang Bo-Ri Is Here!
       17:30
Astro Vinmeen
(新加坡)
      Vinmeen Studio S2
       16:00
      Bhairavapuram
       17:00
      Hello Doctor S2
       17:30
Entertainment Channel
      我是演说家第五季
..
      音乐公开课
       16:55
      越战越勇
       17:45
Gemini Movies
      NAYAKUDU
..
      SEEMA SIMHAM
       17:30
Surya TV
      Chandrakumari ®
       16:00
      Ennu Swantham Jaani ®
       16:30
      KURUKSHETRA
       17:00
News 18
(印度尼西亚)
      AFTERNOON PRIME (R)
       16:00
      NEWS 18
       16:30
      NEWS18
       17:00
Eleven Sports
(新加坡)
..
       16:10
美食健康频道
..
      食全食美
       16:05
       16:30
      远方的家
       17:20
mio Sports
      FC Groningen vs Feyenoord
..
      FA Cup 18/19:Newport County vs Manchester City
       16:30
CBO Channel
      吉隆坡之恋
       16:00
      神医喜来乐
       17:30
cHK香港台
      跑馬地的月光 / Perfect Match
..
      大內密探靈靈狗 / On His Majesty's Secret Service
       17:00
Gemini TV
      MOGALI REKULU
       16:00
      Mahalakshmi
       16:30
      MATHRUDEVOBHAVA
       17:00
      DAMRUKAM
       17:30
ABS-CBN Sports + Action
(新加坡)
..
      UNIVERSITY TOWN
       17:00
tvN Asia
      尹食堂2 / Youn's Kitchen 2
       16:00
      超級實習生 / Super Intern
       17:40
亚洲新闻台
(新加坡)
..
      Ask the Finance Minister 2019
       16:02
      News Now
       17:00
Channel 8
..
      甘味人生
       16:30
      卫国先锋
       17:30
Suria
      Bibik-Bibikku
       16:00
      Kultus
       17:00
Vasantham
      Priyasakhi
       16:00
      Vasantham Express Sr 5
       16:30
      Mighty Raju Animation Series
       17:30
Channel U
      中国式相亲
..
      玩味之王
       16:30
      清潭洞丑闻
       17:00
Okto
      Odd Squad 2
       16:00
      Shutterbugs
       16:30
      Littlest Pet Shop 2
       17:00
      Marcus Level
       17:30
Channel 5
      Rojak
       16:00
      Survivor 37
       16:30
       17:30
想让经常收看的频道排在前边?我的节目表能提供定制化的显示,非常方便,花10秒钟注册登录先看看别人收藏频道的效果:体育迷 电影迷 青岛用户 少儿频道