首页电视剧综艺电影明星节目单热剧头条
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
周一
周二
周三
周四
周五
周六03-30
周日
下周
FOX Sports
(香港)
      2019 F1 格蘭披治賽練習賽1:巴林站 第4集
..
       18:25
..
FOX Sports
(台湾)
      107UVL決賽-普
..
      107UVL決賽-普
       19:00
FOX Sports
(新加坡)
      Grand Prix
..
..
      Formula 1 Gulf Air Bahrain Grand Prix 2019:Practice Session 2 - Episode 5
       18:25
..
..
FOX Sports
(中国内地)
      亚洲足球杂志
       18:00
      INSIDE GRAND PRIX
       18:30
      体育赛事
       19:00
FOX体育二台
(中国内地)
      ESPN新闻
       18:00
      体育赛事
       18:30
FOX体育二台
(香港)
      2019 MLB 常規賽 第4集 -聖路易斯 對 密爾沃基
..
      加州起亞女子高爾夫球精英賽第1天賽事 第22集
       18:55
..
FOX体育二台
(台湾)
      世界飛鏢錦標賽-普
..
      FOX加朋友-普
       18:30
      MLB例行賽-普
       19:00
FOX体育二台
(新加坡)
      MLB Regular Season 2019
..
..
      KIA Classic Day 2 - LPGA
       18:55
..
..
Fox Sports 3
      Fim Motocross World Cps 2019 - Race 1
       18:00
      Global Rapid Rugby
       19:30
Fox Sports 3
(台湾)
..
      19-2調查隊第2季:9
       18:05
      19-2調查隊第2季:10
       19:00
..
Discovery
(台湾)
      二戰文物獵人第1季:7
       18:00
      菁英部隊魔鬼營第2季
       19:00
Discovery
      街頭飆車族
..
      生活科技大解密 第15季第3集
       18:15
       18:40
      頂級Suv工廠 第1季第2集 -捷豹再進化
       19:10
Discovery
(新加坡)
      Street Outlaws
..
      How Do They Do It? (S15)
       18:15
      Suv Superbuild (S1)
       19:10
DISCOVERY科学频道
..
      機械征服者 第1季第7集 -乘帆飆上路
       18:09
       18:32
       18:57
      街頭心理實驗 第1季第7集 -泰迪熊逼近
       19:20
      科幻成真
       19:44
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Stuck Wi..
..
       18:11
       19:00
      Sci Fi Science (S2)
       19:24
TLC旅游生活
(香港)
      我的夢幻婚紗
..
      蛋糕王對王 第1季第1集 -雙強開戰
       18:15
      戰痘醫師 第1季第3集 -超級大腫塊
       19:10
TLC旅游生活
(台湾)
      房屋獵人翻修篇第12季:第8集-普
       18:00
      改建重建大作戰第5季:第3集-普
       19:00
      改建重建大作戰第5季:第4集-普
       19:30
TLC旅游生活
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      Buddy Vs. Duff (S1)
       18:15
      Dr. Pimple Popper (S1)
       19:10
动物星球频道
(香港)
      大腳怪傳說
..
      護狼戰士 第1季第1集 -狼的家園
       18:15
      島嶼野生大地 第1季第2集 -加勒比
       19:10
动物星球频道
(台湾)
       18:00
       19:00
动物星球频道
(新加坡)
      Finding Bigfoot
..
      Wolves And Warriors (S1)
       18:15
      Wildest Islands (S1)
       19:10
EVE
      大媽靈媒第1季:火災疑雲
..
      孕期怪事多第1季:第5集
       18:34
      沈重人生第5季:第23集
       19:19
Discovery Asia
(香港)
      熊貓總動員 第1季第4集 -交配旺季
..
      戰役動員令 第1季第4集 -拉哈特行動
       18:30
      戰役動員令 第1季第1集 -雲中天使行動
       19:20
Discovery Asia
(新加坡)
      Pandamonium (S1)
..
      Battle Ops (S1)
       18:30
      Battle Ops (S1)
       19:20
HBO
(香港)
      神風終極戰士
..
      壞蛋獎門人
       19:25
HBO
(台湾)
      降世神通-最後的氣宗
..
      神偷奶爸
       19:25
HBO
(新加坡)
      The Last Airbender
..
      Despicable Me
       19:25
HBO
(中国内地)
..
      神偷奶爸
       19:25
CINEMAX
(香港)
..
..
CINEMAX
(台湾)
      StarWars-原力覺醒-普
..
..
CINEMAX
(新加坡)
..
..
CINEMAX
(中国内地)
..
..
HBO HD
      神風終極戰士
..
      壞蛋獎門人
       19:25
HBO HD
(台湾)
      降世神通-最後的氣宗-普
..
      神偷奶爸-普
       19:25
HBO温馨家庭
..
      魔幻森林
       19:00
HBO温馨家庭
(新加坡)
      Planes:Fire & Rescue
..
      The Jungle Book
       19:00
HBO温馨家庭
(台湾)
      飛機總動員-打火英雄-普
..
      與森林共舞-保
       19:00
HBO强档巨献
..
      與人為惡
       19:05
HBO强档巨献
(新加坡)
..
      Backstabbing For Beginners
       19:05
HBO强档巨献
(台湾)
      鼠來寶2-普
..
      背後捅一刀-保
       19:05
HBO原创巨献
      Game Of Thrones:Behind The Scenes
..
       19:00
HBO原创巨献
(新加坡)
      Game Of Thrones:Behind The Scenes
..
      Game Of Thrones S7 01:Dragonstone
       19:00
HBO原创巨献
(台湾)
      冰與火之歌-權力遊戲-幕後花絮-普
..
       19:00
CNN
       18:00
      African Voices
       18:30
      CNN Newsroom
       19:00
      Tbd
       19:30
CNN HLN News
      CNN Special Report
       18:00
      Weekend Express
       19:00
BBC World News
..
      World Features (r)
       18:10
      Newsnight (r)
       18:30
..
      World Features (r)
       19:10
      TBA
       19:30
BBC生活台
      舞動奇蹟 第16季第7集 -第4回合
       18:00
BBC生活台
(新加坡)
      Strictly Come Dancing (S16)
       18:00
BBC Earth
      瓊安娜的日本之旅 第1季第1集
..
      終極苦旅 第2季第1集 -蒙大拿州- 冰川國家公園
       18:15
      繁忙之都 第1季第3集 -莫斯科
       19:10
BBC Earth
(新加坡)
      Joanna Lumley'..
..
      Extreme Treks (S2)
       18:15
      World's Busiest Cities (S1)
       19:10
BBC儿童台
(台湾)
      天線寶寶:64
       18:00
      外星鼠家族:22
       18:12
..
..
..
      小恐龍樂園:51
       18:50
..
..
      48
       19:24
..
..
..
..
BBC HD
      DOCTOR WHO
..
      DOCTOR WHO
       18:20
      DOCTOR WHO
       19:35
CN卡通频道
(香港)
      少年悍將 Go
..
      Ben 10
       18:30
      飛天小女警
       19:00
CN卡通频道
(台湾)
      Ben 10
       18:00
      Ok K.O.! 英雄讚
       18:30
      夏令營奇幻島
       19:00
CN卡通频道
(新加坡)
      Teen Titans Go!
..
      Ben 10
       18:30
       19:00
Boomerang
      Barbie:Dreamtopia
       18:00
      Angelo Rules
       19:00
       19:30
迪斯尼
(台湾)
      七寶:3
       18:00
      樂佩的魔髮冒險:35
       18:30
      樂佩的魔髮冒險:36
       18:55
..
      小鹿斑比
       19:30
迪斯尼
(香港)
      七寶 第3集 -愛情的力量/ 瘋狂的管風琴!
       18:00
      樂佩的魔髮冒險 第35集 -戀愛了
       18:30
      樂佩的魔髮冒險 第36集 -想家
       18:55
..
      小鹿斑比 第1集
       19:30
迪斯尼
(新加坡)
      Upin & Ipin
       18:00
      Club Mickey Mouse
       18:30
      Pokemon
       19:00
Disney Junior
(香港)
       18:00
      小公主蘇菲亞 -The Buttercups
       18:30
      米奇妙妙車隊 -布魯托與小狗/ 夢幻鑽石鞋
       19:00
      布偶小寶貝 -科米蛙的話劇/ 紙牌鯊魚
       19:30
Disney Junior
(新加坡)
      Mission Force One
       18:00
      Sofia The First
       18:30
       19:00
      Muppet Babies
       19:30
Disney XD
(新加坡)
       18:00
      Chuck Chicken
       18:30
      Gravity Falls
       19:00
      Beyblade Burst Evolution
       19:30
好莱坞电影
      海陸悍將4-普
..
      火線反擊-保
       19:00
MTV
(台湾)
      拜託了女神第25集-普
       18:00
      FACT IN STAR第20集-普
       19:00
      MTV日韓榜-普
       19:30
MTV
(香港)
      Artist of the Month
       18:00
      Urban Hits
       18:30
      MTV Hits
       19:00
MTV Asia
      MTV Diary:2 Eyes
..
      MTV Hits
       18:30
..
      Just Tattoo of Us (USA) (S1)
       19:10
Nick
(新加坡)
      Sanjay & Craig (S2)
       18:00
      What's The Juice?:The Loud House (S1)
       18:30
       19:20
      Game Shakers
       19:45
Nick
      三三爬爬秀 第2季第205集 -嘴硬哥恐怖故事集
       18:00
      勞德之家 第1季第103集 -迷糊駕駛 / 家庭革命
       18:30
       18:55
       19:20
      Game Shakers
       19:45
CNBC亚太财经
      Trailblazers 10
       18:00
      Marketing.Media.Money 30
       18:30
      Managing Asia 864
       19:00
      CNBC On Assignment 15
       19:30
FASHION ONE
(香港)
      美女健身房(第三集)
       18:00
      倫敦男裝時裝週- 2019春夏
       18:30
      模特兒事務所(第一季)(第十集)
       19:00
      品牌大解構(第三集)
       19:30
      奢華魅力
       19:45
国家地理频道
(台湾)
      尋寶拾荒客
       18:00
      絕地尋寶獵人
       18:30
      極致膜幻超跑
       19:00
国家地理频道
(香港)
      尋找超級大魚 第3季第13集 -巨鰻
       18:00
      寰行中國 第4季第3集 -Outer Space
       19:00
       19:30
国家地理频道
(新加坡)
      Monster Fish (S3)
       18:00
      Route Awakening (S4)
       19:00
国家地理频道
(中国内地)
      纪录片
       18:00
      纪录片
       19:00
国家地理野生频道
      動物拯救隊 第6集 -陷阱
..
      人獸鬥 第2季第5集 -亞馬遜河妖
       18:30
      獵人獵物 第3季第3集 -致命三角洲
       19:30
国家地理野生频道
(新加坡)
      When Nature Calls
..
      Man vs Monster (S2)
       18:30
      Hunter Hunted (S3)
       19:30
国家地理野生频道
(澳门)
      動物拯救隊 陷阱
..
      怪物傳說 S2 亞馬遜河妖
       18:30
      獵人獵物 S3 致命三角洲
       19:30
国家地理悠人频道
      金牌馴狗師大駕到:亞洲篇 第4集 -咖啡館惡犬
..
      瘋狂美食嘉年華 第2季第7集 -白蘭地士多啤梨節
       18:35
       19:00
      印度色香味 第2季第7集 -發現人間天堂
       19:30
..
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Carnival Eats (S2)
       18:35
      Carnival Eats (S2)
       19:00
      David Rocco's Dolce India (S2)
       19:30
NGC HD
      尋找超級大魚 第3季第13集 -巨鰻
       18:00
      寰行中國 第4季第3集 -Outer Space
       19:00
       19:30
NGC HD
(新加坡)
..
      Monster Fish S3 Ep13
       18:05
      Route Awakening S4 Ep03
       19:05
       19:35
Fashion TV
      FASHION FILMS
       18:00
..
      MADE IN GERMANY
       19:00
..
晨星电视台
      新闻深一度
       18:00
      浙江新闻联播
       18:30
      转播中央台新闻联播
       19:00
      中国蓝剧场
       19:30
彭博财经台
      Bloomberg Etf Iq
       18:00
      Leaders With Lacqua -Bob Kunze..
       18:30
      Best Of Bloomberg Daybreak:Middle East
       19:00
彭博财经台
(台湾)
      Bloomberg ETF IQ
       18:00
      High Flyers
       18:30
      Best of Bloomberg Daybreak:Middle East
       19:00
FOX台湾频道
(台湾)
      第17集
       18:00
      第18集
       18:30
      新西遊記 New Journey to the West 第6季:第2集
       19:00
Asianet
      Cinema Diary
       18:00
      Movie
       18:30
Baby TV
       18:00
      Art, Creativity & Music with B..
       19:00
       19:30
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
      Good Nig..
       19:30
..
      Songs & Rhymes
       19:45
Fox Family Movies
      好家在一起-小媞歐仔大冒險:39
       18:00
      鞋貓劍客歷險記:65
       18:30
      聖戰士-宇宙防衛隊:39
       19:00
       19:30
Fox Family Movies
(新加坡)
      The Adventure Home
..
       18:25
FX HD
..
       18:45
       19:30
FX HD
(新加坡)
      Ray Donovan (S6)
..
      The Bridge (S2)
       18:45
      The Bridge (S2)
       19:30
FOXCRIME
..
       18:10
       18:40
       19:25
FOXCRIME
(新加坡)
..
       18:10
      Las Vegas (S4)
       18:40
      Las Vegas (S4)
       19:25
FOX HD
..
      9-1-1 第2季第12集
       18:30
       19:20
FOX HD
(新加坡)
      NCIS (S15)
..
      9-1-1 (S2)
       18:30
      NCIS:New Orleans (S5)
       19:20
Fox News Channel
      Fox & Friends
       18:00
      Fox & Friends
       19:00
FOX Movies Premium
      魔法師的門徒
..
      保鑣救殺手
       18:55
FOX Movies Premium
(新加坡)
..
       18:55
ASN
(新加坡)
       18:00
H2
(新加坡)
..
      Win, Lose Or Fail
       18:10
       18:40
罪案偵緝頻道
      殺手在我家
..
      黃金48小時 第20季第352集 -莫比爾命案
       18:15
      謀殺布告 第4集 -貝洛美斯歐夫/丹納維格
       19:10
罪案偵緝頻道
(新加坡)
..
      The First 48 S20 Ep352
       18:20
      #killerpost Ep04
       19:15
History Channel
      鐵道探險:日本東北
..
      倉庫淘寶大戰 第12季第263集 -批評女王
       18:15
      詹美登普賽帶您鐵騎尋勝 第6季第2集 -發動引擎吧!
       18:40
      騎士戰鬥 第1季第2集 -維京與拜占庭
       19:10
History Channel
(新加坡)
      North East Japan
..
      Storage Wars (S12)
       18:15
      Ride N' Seek
       18:40
      Knight Fight (S1)
       19:10
Fyi
..
      加拿大頂級廚師
       18:05
      加拿大頂級廚師
       19:05
Fyi
(新加坡)
..
      MasterChef Canada (S3)
       18:05
      MasterChef Canada (S3)
       19:05
半岛电视台英语频道
      Newshour
       18:00
      News Live
       19:00
      Inside Story 第88集
       19:30
半岛电视台英语频道
(新加坡)
..
      Newshour
       18:02
      Inside Story
       19:32
DW-TV Asia
      DW News
       18:00
      Shift
       18:15
      Check-in
       18:30
      DW News
       19:00
      Reporter
       19:15
      Arts.21
       19:30
法国TV5Monde
      Les Plus Beaux Tre..
..
      Maitres D'art
       18:20
      Acoustic
       18:34
      #Versionfrancaise
       19:03
      Les Ultras
       19:30
Australia Plus
      ABC News Weekend - Episode 25
       18:00
      Foreign Correspondent - Episod..
       18:30
      ABC News
       19:00
      Planet America - Episode 9
       19:15
Australia Plus
(新加坡)
      ABC News Weekend (2019)
       18:00
      Foreign Correspondent (2019)
       18:30
      ABC News (2019)
       19:00
      Planet America (2019)
       19:15
法国24台
      France 24 News
       18:00
      France 24 News
       19:00
法国24台
(新加坡)
      News
       18:00
      Focus
       18:16
      News
       18:30
      Encore!
       18:45
..
      Talking Europe
       19:10
..
      Talking Europe
       19:40
法国24台(法语频道)
..
      Billet Retour
       18:10
..
      C'est En Fra..
       18:40
..
..
      Ici L'europe
       19:10
..
      Ici L'europe
       19:40
E!频道
      Very Cavallari 第1季第7集 -New York State Of Mind
       18:00
      Very Cavallari 第1季第8集 -Ready, Set, Launch
       19:00
E!频道
(台湾)
      克莉絲汀不拜金第1季:7
       18:00
      克莉絲汀不拜金第1季:8
       19:00
DIVA Universal
..
      恐怖房東
       18:15
DIVA Universal
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      The Landlord
       18:15
Sky News
      Sky News
       18:00
       18:30
      Sky News
       19:00
      Saturday Sport
       19:30
Sky News
(新加坡)
      Sky News
       18:00
       18:30
      Sky News
       19:00
      Saturday Sport
       19:30
Euronews
      Euronews Week-End
       18:00
      Euronews Week-End
       19:00
      State of the..
       19:46
格拉纳达频道
..
      Murdoch Mysteries
       18:05
      Dancing On Ice
       19:00
华纳电视台
..
      偷食通行證
       19:15
曼联电视频道
      領隊記者會 第411集
       18:00
      英超精華 第5集 -18/19 屈福特 對 曼聯
       18:30
      紅魔中間人:馬迪/靴里拉 第1集
       19:00
      青年軍賽事直播 第60集 -狼隊 對 曼聯[直播]
       19:15
Eurosport
..
      Cycling:Tour of Catalunya
       18:03
      Cycling:GP E3 Harelbeke
       19:03
Eurosport
(台湾)
      自由車-環加泰隆尼亞
       18:00
      自由車-自由車(比利時)
       19:00
Eurosportnews
       18:00
       19:00
Setanta Sports
      Super Rugby 2019 -RED v REB[直播]
..
      World Rugby
       18:40
      Super Rugby 2019 -BLU v STO
       19:10
Rai Gulp
..
       18:10
      KUNG FU PANDA
       18:35
       19:00
      GERONIMO STILTON (III) - EP. 10
       19:25
..
RAI 1
      Buongiorno benessere
..
..
      Dreams Road - Europa:Spagna e Portogallo
       18:30
..
      Linea Verde Life - Piacenza
       19:20
RAI News
      NEWS
       18:00
..
..
      IL SABBATICO
       18:43
..
      NEWS
       19:00
      NEWS - LO SPORT
       19:30
..
Rai Sport 1
      Tuffi:Campionati Italiani Assoluti Invernali - 1a giornata
..
      Sci Alpinismo - Epic Ski Tour ..
       19:30
Rai Sport 2
      Tuffi:Campionati Italiani Assoluti Invernali - 1a giornata
..
      Sci Alpinismo - Epic Ski Tour ..
       19:30
RAI 3
      TGR BellItalia
       18:00
       18:30
      TG3
       19:00
..
      TGR Il Settimanale
       19:25
..
RAI Storia
      Speciali storia-..
..
      Persone, eventi, r..
       18:17
      Viaggio in Italia. Toscana. In bocca d'Arno
       18:37
      Ieri e Oggi
       19:31
CCTV-4国际
      中国文艺-2019-13(周末版)
       18:00
      中国新闻
       19:00
       19:30
CGTN
(香港)
      Africa Live
       18:00
      Asia Today
       19:00
      Dialogue with Yang Rui
       19:30
FOX Sports
(新加坡)
      Grand Prix
..
..
      Formula 1 Gulf Air Bahrain Grand Prix 2019:Practice Session 2 - Episode 5
       18:25
..
..
FOX体育二台
(新加坡)
      MLB Regular Season 2019
..
..
      KIA Classic Day 2 - LPGA
       18:55
..
..
Discovery
(新加坡)
      Street Outlaws
..
      How Do They Do It? (S15)
       18:15
      Suv Superbuild (S1)
       19:10
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Stuck Wi..
..
       18:11
       19:00
      Sci Fi Science (S2)
       19:24
TLC旅游生活
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      Buddy Vs. Duff (S1)
       18:15
      Dr. Pimple Popper (S1)
       19:10
动物星球频道
(新加坡)
      Finding Bigfoot
..
      Wolves And Warriors (S1)
       18:15
      Wildest Islands (S1)
       19:10
HBO
(新加坡)
      The Last Airbender
..
      Despicable Me
       19:25
CINEMAX
(新加坡)
..
..
AXN
(新加坡)
      RUDE(ISH) TUBE
..
       18:20
      ASIA'S GOT TALENT (SEASON 3)
       19:10
CNN
       18:00
      African Voices
       18:30
      CNN Newsroom
       19:00
      Tbd
       19:30
BBC World News
..
      World Features (r)
       18:10
      Newsnight (r)
       18:30
..
      World Features (r)
       19:10
      TBA
       19:30
CN卡通频道
(新加坡)
      Teen Titans Go!
..
      Ben 10
       18:30
       19:00
迪斯尼
(新加坡)
      Upin & Ipin
       18:00
      Club Mickey Mouse
       18:30
      Pokemon
       19:00
TVB星河频道
      愛·回家#202
       18:00
      星河鉅獻巨輪#11
       18:30
       19:30
无线卫星亚洲台
      天才衝衝衝
       18:00
神州新闻台
..
      北京新聞
       18:08
       18:30
      山東新聞聯播
       18:51
      吉林新聞聯播
       19:12
       19:34
..
星空卫视
(新加坡)
      星空直播间 / Xing Kong Live
       18:00
      美丽俏佳人 / Pretty Women
       18:30
      疯狂的冰箱 / The Crazy Refrigerator
       19:00
卫视音乐
(中国内地)
      双重奏
       18:00
      拍拍走
       18:20
      神州热
       18:40
      [V]现场
       19:00
国家地理频道
(新加坡)
      Monster Fish (S3)
       18:00
      Route Awakening (S4)
       19:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      When Nature Calls
..
      Man vs Monster (S2)
       18:30
      Hunter Hunted (S3)
       19:30
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Carnival Eats (S2)
       18:35
      Carnival Eats (S2)
       19:00
      David Rocco's Dolce India (S2)
       19:30
凤凰卫视
      世紀大講堂 (110)
       18:00
      笑逐言開 (263)
       18:45
      台儿庄古城 文化大觀園 (111)
       19:30
凤凰卫视资讯台
       18:00
..
      以岭藥業新聞今日談
       18:30
       19:00
..
      新聞朋友圈
       19:15
      香港新視點
       19:30
天映电影
(新加坡)
      機器人競賽 / Robot Contest
..
      獵仇者 / Pay Back
       19:35
第一财经
      直播:第六交易日
       18:00
      头脑风暴
       19:00
..
TVBS新闻台
      晚間6 7點新聞
       18:00
MTV Asia
      MTV Diary:2 Eyes
..
      MTV Hits
       18:30
..
      Just Tattoo of Us (USA) (S1)
       19:10
BBC生活台
(新加坡)
      Strictly Come Dancing (S16)
       18:00
BBC Earth
(新加坡)
      Joanna Lumley'..
..
      Extreme Treks (S2)
       18:15
      World's Busiest Cities (S1)
       19:10
CNBC亚太财经
      Trailblazers 10
       18:00
      Marketing.Media.Money 30
       18:30
      Managing Asia 864
       19:00
      CNBC On Assignment 15
       19:30
卫视中文台
(新加坡)
      一袋女王 / Lady Commander Plus
       18:00
      飢餓遊戲 / The Hunger Games
       19:00
卫视合家欢
(新加坡)
..
       18:05
      I Feel Bad
       19:00
      Happy Together
       19:30
卫视电影台
(新加坡)
      天師鬥殭屍 / Sifu VS Vampire
..
      掃毒 / The White Storm
       19:10
NHK
      NHK News 7 (B)
       18:00
      Story Of Emperor's Life (Part 4)
       18:30
      News & Weather
       19:45
ANIMAX
(新加坡)
      Handa-Kun
..
      Handa-Kun
       18:24
      Servamp
       19:30
Discovery Asia
(新加坡)
      Pandamonium (S1)
..
      Battle Ops (S1)
       18:30
      Battle Ops (S1)
       19:20
中天亚洲台
      中天新聞Live
       18:00
      非常道
       19:00
阿里郎电视台
(新加坡)
      Korea Travelogue
       18:00
      Arirang Prime
       19:00
KBS
..
      Immortal Songs (S2)
       18:10
Boomerang
      Barbie:Dreamtopia
       18:00
      Angelo Rules
       19:00
       19:30
HBO温馨家庭
(新加坡)
      Planes:Fire & Rescue
..
      The Jungle Book
       19:00
HBO强档巨献
(新加坡)
..
      Backstabbing For Beginners
       19:05
HBO原创巨献
(新加坡)
      Game Of Thrones:Behind The Scenes
..
      Game Of Thrones S7 01:Dragonstone
       19:00
FOX HD
(新加坡)
      NCIS (S15)
..
      9-1-1 (S2)
       18:30
      NCIS:New Orleans (S5)
       19:20
Fox News Channel
      Fox & Friends
       18:00
      Fox & Friends
       19:00
Disney Junior
(新加坡)
      Mission Force One
       18:00
      Sofia The First
       18:30
       19:00
      Muppet Babies
       19:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
..
       18:55
卫视卡式台
      摩登保鑣 / Security Unlimited
..
      五億探長雷洛傳II之父子情仇 / Lee Rock II
       18:30
Nick
(新加坡)
      Sanjay & Craig (S2)
       18:00
      What's The Juice?:The Loud House (S1)
       18:30
       19:20
      Game Shakers
       19:45
Zee TV
      Manmohini
       18:00
..
      Ishq Subhan Allah
       18:30
      Aapke Aa Jaane Se
       19:00
..
      Jodha Akbar
       19:30
Zee News
(新加坡)
       18:00
      5W 1H
       18:30
      News Bulletin
       19:00
      Taal Thok Ke
       19:30
Zee Cinema
      Fryday
..
      Dhamaal
       19:10
彭博财经台
      Bloomberg Etf Iq
       18:00
      Leaders With Lacqua -Bob Kunze..
       18:30
      Best Of Bloomberg Daybreak:Middle East
       19:00
今日俄罗斯
      Headline News
       18:00
      Keiser Report
       18:29
      Headline News
       19:00
      Documentary
       19:29
History Channel
(新加坡)
      North East Japan
..
      Storage Wars (S12)
       18:15
      Ride N' Seek
       18:40
      Knight Fight (S1)
       19:10
Fyi
(新加坡)
..
      MasterChef Canada (S3)
       18:05
      MasterChef Canada (S3)
       19:05
CNN HLN News
      CNN Special Report
       18:00
      Weekend Express
       19:00
CHANNEL [V]国际频道
      [V] Top 5
       18:00
      [V]S
       18:30
      Vcd
       19:30
法国TV5Monde
      Les Plus Beaux Tre..
..
      Maitres D'art
       18:20
      Acoustic
       18:34
      #Versionfrancaise
       19:03
      Les Ultras
       19:30
Australia Plus
(新加坡)
      ABC News Weekend (2019)
       18:00
      Foreign Correspondent (2019)
       18:30
      ABC News (2019)
       19:00
      Planet America (2019)
       19:15
ASN
(新加坡)
       18:00
NHK World TV
..
      Ten Years With Hayao Miyazaki
       18:10
..
      Cool Japan
       19:10
..
DW-TV Asia
      DW News
       18:00
      Shift
       18:15
      Check-in
       18:30
      DW News
       19:00
      Reporter
       19:15
      Arts.21
       19:30
TEN Cricket
(新加坡)
      PAK Vs SRI 2017
       18:00
      PAK Vs AUS 2019
       19:00
now华剧台
      柒個我 第31集
..
      柒個我 第32集
       18:30
      柒個我 第33集
       19:30
DIVA Universal
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      The Landlord
       18:15
天映经典频道
      流星蝴蝶劍 / Killer Clans
..
      妖魂 / The Enchantress
       19:20
Thrill
(新加坡)
      Ika-Sampu
..
      Haunted Hospitals
       18:15
       19:10
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
      Good Nig..
       19:30
..
      Songs & Rhymes
       19:45
NGC HD
(新加坡)
..
      Monster Fish S3 Ep13
       18:05
      Route Awakening S4 Ep03
       19:05
       19:35
Sky News
(新加坡)
      Sky News
       18:00
       18:30
      Sky News
       19:00
      Saturday Sport
       19:30
亚洲旅游台
(新加坡)
      Hi! Let's Go 2
       18:00
      Awesome! Travel Backpackers
       19:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      The Adventure Home
..
       18:25
FX HD
(新加坡)
      Ray Donovan (S6)
..
      The Bridge (S2)
       18:45
      The Bridge (S2)
       19:30
FOXCRIME
(新加坡)
..
       18:10
      Las Vegas (S4)
       18:40
      Las Vegas (S4)
       19:25
索尼娱乐台
(新加坡)
..
      Main Maayke Chali Jaaungi
       18:30
      Crime Patrol
       19:00
KIX
(新加坡)
      Car Matchmaker (S3)
..
       18:25
      The Myth
       18:55
Star Gold
      Khiladi 420
..
罪案偵緝頻道
(新加坡)
..
      The First 48 S20 Ep352
       18:20
      #killerpost Ep04
       19:15
E!频道
      Very Cavallari 第1季第7集 -New York State Of Mind
       18:00
      Very Cavallari 第1季第8集 -Ready, Set, Launch
       19:00
KMTV
      隱藏歌手第2季:2
       18:00
Fox Sports 3
      Fim Motocross World Cps 2019 - Race 1
       18:00
      Global Rapid Rugby
       19:30
STAR Cricket
      NZ v Ind ODI H..
..
      Asia Cup 2018 Hlts.
       18:15
      Ind V WI 2018 ODI
       18:40
       19:05
      Asia Cup 2018 Hlts.
       19:30
..
GMA Pinoy TV
..
      Pepito Manaloto, Ang Tunay Na Kuwento
       18:45
      24 Oras
       19:30
GMA Life TV
      Reel Life 'Sosy Problems'
       18:00
Colors
      Rising Star 2019
..
      Cinebuzz
       19:30
Star Plus
      Kasautii Zindagii Kay S02 第135集
       18:00
      The Voice 第14集
       18:30
Life OK
      Ek Thi Rani Ek Tha Raavan
       18:00
      Radhakrishn
       18:30
      Musakaan
       19:00
      Pyaar Ke Papad
       19:30
Vijay
      Pagal Nilavu Ep779
       18:00
      Naam Iruvar Namakku Iruvar Ep273
       18:30
      Raja Rani Ep492
       19:00
      Mouna Ragam Ep517
       19:30
Nick JR
..
..
      Max & Ruby (S5)
       18:15
       18:40
..
       19:10
..
E City
      Viva La Romance 2 [HD]
..
      Perfect Match VI [HD]
       19:00
Sensasi
      Gerak Khas S6
       18:00
      Telemovie:Mat So'od
       19:00
Sun TV
      Go Shop
..
      Samayal Medai Ep73
       18:30
      Oranga Naadagam S4 Ep13
       19:00
      (L) Superstar 2018 - Grand Fin..
       19:30
Vannathirai
      Ithu Namma Boomi
..
      Kaalathai Vendra Ganangal
       18:30
      Puthu Paattu
       19:00
      Comedy Galatta
       19:30
Asianet
      Cinema Diary
       18:00
      Movie
       18:30
TFC
..
      Halik
       18:05
      Ipaglaban Mo
       18:30
      TV Patrol Sabado
       19:35
Warner TV
..
      Hall Pass
       19:15
Horse Racing Ch88
      South Africa Racing
       18:30
Horse Racing Ch89
      Kranji Mile Review
       18:30
      Hong Kong Race Results (Wed)
       19:00
Travle Channel HD
      Legend Hunter (S1)
       18:00
      Haunted Towns (S1)
       19:00
..
ONE
..
      热血司祭 / THE FIERY PRIEST
       18:10
      丛林的法则:库克群岛 / LAW OF THE JUNGLE
       19:20
TVBJ
      Homegrown Flavours (S3)
       18:00
      News At 6:30
       18:30
      Organized Dining 2019
       19:00
      Scoop 2019
       19:30
VV Drama
      You Are My Sunshine [HD]
       18:00
      Here To Heart [HD]
       19:00
mio Stadium
      PL 18/19 Preview
       18:00
      PL 18/19 Kick Off (Live)
       18:30
SAB TV
       18:00
      TENALI RAMA
       18:30
      Shrimaan Shrimati Phir Se
       19:00
      JIJAJI CHHAT PER HAIN
       19:30
Astro Warna
(新加坡)
      Bo Bajet
..
      Check In Check Out
       18:30
      Miss Lawak
       19:00
Sun Music
      Top Tuckers
..
      Kollywood Central
       19:30
Sony MAX
      Rab Ne Bana Di Jodi
..
Disney XD
(新加坡)
       18:00
      Chuck Chicken
       18:30
      Gravity Falls
       19:00
      Beyblade Burst Evolution
       19:30
FOX Action Movies
      The Italian Job
..
      Captain America
       19:40
cinemaworld
      Homecoming
..
      Chucks
       19:25
ANC
      Mukha
       18:00
      Hot Copy On Headstart
       18:30
      News Now Weekend
       19:00
      Graceful Living
       19:30
Cinema One
      Ex With Benefits
..
      We Will Not Die Tonight
       19:00
Comedy Central Asia
..
       18:05
      Dr Ken (S1)
       18:30
      Dr Ken (S1)
       19:15
      Romesh Ranganathan
       19:40
东方卫视海外版
      由於節目台未能提供節目表::敬請觀眾留意, 謝謝!
..
MNC Infotainment
(新加坡)
      Ok! Show
..
      Manly Man
       18:30
      Hotman Paris Show
       19:00
Lifetime
(新加坡)
      My Ring Story
       18:00
      Married At First Sight US (S5)
       18:30
H2
(新加坡)
..
      Win, Lose Or Fail
       18:10
       18:40
BLUE ANT Entertainment
      America's Got Talent [ 11 ]
..
       19:05
NDTV GOOD TIMES
      Band Baajaa Bride
..
      Chakh Le India
       18:30
      Lock Stock And Two Smoking Tik..
       19:00
       19:30
WakuWaku Japan
(新加坡)
..
      Can't go home till you are done!!
       18:30
DMAX
(新加坡)
      Railroad Alaska (S3)
..
      Texas Car Wars (S1)
       18:39
      Airplane Repo (S1)
       19:24
BLUE ANT Extreme
..
      19-2 (S2)
       18:05
      19-2 (S2)
       19:00
..
索尼台
(新加坡)
..
      CHICAGO MED (SEASON 3)
       18:20
      CODE BLACK (SEASON 2)
       19:10
HITS
(新加坡)
       18:00
       19:00
       19:30
Oh!K
(新加坡)
..
      My Secret, Terrius
       18:10
      My Secret, Terrius
       19:20
MNC Channel
      Suka Suka Sore Sore
..
      Anak Jalanan
       18:30
      Cinta Yang Hilang
       19:30
tvN Asia
      解憂美食團 / May Food Bless You
..
      觸及真心 / Touch Your Heart
       18:25
      觸及真心 / Touch Your ..
       19:40
IDX
      Travel Addict
       18:00
      Geopark Indonesia
       18:30
      Indonesia Authentic Place
       19:00
      Cooking With Queen
       19:30
CCTV-4国际
      中国文艺-2019-13(周末版)
       18:00
      中国新闻
       19:00
       19:30
CGTN 纪录(英)
(新加坡)
      National Treasures· The My..
       18:00
..
      The Mysterious Jinsha 4
       18:30
..
      Spawning Season
       19:00
..
CGTN
(香港)
      Africa Live
       18:00
      Asia Today
       19:00
      Dialogue with Yang Rui
       19:30
FOX Sports
(新加坡)
      Grand Prix
..
..
      Formula 1 Gulf Air Bahrain Grand Prix 2019:Practice Session 2 - Episode 5
       18:25
..
..
FOX体育二台
(新加坡)
      MLB Regular Season 2019
..
..
      KIA Classic Day 2 - LPGA
       18:55
..
..
Discovery
(新加坡)
      Street Outlaws
..
      How Do They Do It? (S15)
       18:15
      Suv Superbuild (S1)
       19:10
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Stuck Wi..
..
       18:11
       19:00
      Sci Fi Science (S2)
       19:24
TLC旅游生活
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      Buddy Vs. Duff (S1)
       18:15
      Dr. Pimple Popper (S1)
       19:10
动物星球频道
(新加坡)
      Finding Bigfoot
..
      Wolves And Warriors (S1)
       18:15
      Wildest Islands (S1)
       19:10
AXN
(新加坡)
      RUDE(ISH) TUBE
..
       18:20
      ASIA'S GOT TALENT (SEASON 3)
       19:10
CNN
       18:00
      African Voices
       18:30
      CNN Newsroom
       19:00
      Tbd
       19:30
MTV
(印度)
      The Anti Social Network
       18:00
      Love School
       19:00
CN卡通频道
(新加坡)
      Teen Titans Go!
..
      Ben 10
       18:30
       19:00
迪斯尼
(新加坡)
      Upin & Ipin
       18:00
      Club Mickey Mouse
       18:30
      Pokemon
       19:00
星空卫视
(新加坡)
      星空直播间 / Xing Kong Live
       18:00
      美丽俏佳人 / Pretty Women
       18:30
      疯狂的冰箱 / The Crazy Refrigerator
       19:00
卫视音乐
(中国内地)
      双重奏
       18:00
      拍拍走
       18:20
      神州热
       18:40
      [V]现场
       19:00
国家地理频道
(新加坡)
      Monster Fish (S3)
       18:00
      Route Awakening (S4)
       19:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      When Nature Calls
..
      Man vs Monster (S2)
       18:30
      Hunter Hunted (S3)
       19:30
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Carnival Eats (S2)
       18:35
      Carnival Eats (S2)
       19:00
      David Rocco's Dolce India (S2)
       19:30
天映电影
(新加坡)
      機器人競賽 / Robot Contest
..
      獵仇者 / Pay Back
       19:35
MTV Asia
      MTV Diary:2 Eyes
..
      MTV Hits
       18:30
..
      Just Tattoo of Us (USA) (S1)
       19:10
CNBC亚太财经
      Trailblazers 10
       18:00
      Marketing.Media.Money 30
       18:30
      Managing Asia 864
       19:00
      CNBC On Assignment 15
       19:30
卫视中文台
(新加坡)
      一袋女王 / Lady Commander Plus
       18:00
      飢餓遊戲 / The Hunger Games
       19:00
卫视电影台
(新加坡)
      天師鬥殭屍 / Sifu VS Vampire
..
      掃毒 / The White Storm
       19:10
NHK
      NHK News 7 (B)
       18:00
      Story Of Emperor's Life (Part 4)
       18:30
      News & Weather
       19:45
ANIMAX
(新加坡)
      Handa-Kun
..
      Handa-Kun
       18:24
      Servamp
       19:30
Discovery Asia
(新加坡)
      Pandamonium (S1)
..
      Battle Ops (S1)
       18:30
      Battle Ops (S1)
       19:20
中天亚洲台
      中天新聞Live
       18:00
      非常道
       19:00
KBS
..
      Immortal Songs (S2)
       18:10
Boomerang
      Barbie:Dreamtopia
       18:00
      Angelo Rules
       19:00
       19:30
东森亚洲卫视
      一起輕旅行
       18:00
      兩岸大視野
       19:00
FOX HD
(新加坡)
      NCIS (S15)
..
      9-1-1 (S2)
       18:30
      NCIS:New Orleans (S5)
       19:20
Fox News Channel
      Fox & Friends
       18:00
      Fox & Friends
       19:00
Disney Junior
(新加坡)
      Mission Force One
       18:00
      Sofia The First
       18:30
       19:00
      Muppet Babies
       19:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
..
       18:55
卫视卡式台
      摩登保鑣 / Security Unlimited
..
      五億探長雷洛傳II之父子情仇 / Lee Rock II
       18:30
Nick
(新加坡)
      Sanjay & Craig (S2)
       18:00
      What's The Juice?:The Loud House (S1)
       18:30
       19:20
      Game Shakers
       19:45
Zee TV
      Manmohini
       18:00
..
      Ishq Subhan Allah
       18:30
      Aapke Aa Jaane Se
       19:00
..
      Jodha Akbar
       19:30
彭博财经台
      Bloomberg Etf Iq
       18:00
      Leaders With Lacqua -Bob Kunze..
       18:30
      Best Of Bloomberg Daybreak:Middle East
       19:00
今日俄罗斯
      Headline News
       18:00
      Keiser Report
       18:29
      Headline News
       19:00
      Documentary
       19:29
History Channel
(新加坡)
      North East Japan
..
      Storage Wars (S12)
       18:15
      Ride N' Seek
       18:40
      Knight Fight (S1)
       19:10
Fyi
(新加坡)
..
      MasterChef Canada (S3)
       18:05
      MasterChef Canada (S3)
       19:05
CNN HLN News
      CNN Special Report
       18:00
      Weekend Express
       19:00
CHANNEL [V]国际频道
      [V] Top 5
       18:00
      [V]S
       18:30
      Vcd
       19:30
Australia Plus
(新加坡)
      ABC News Weekend (2019)
       18:00
      Foreign Correspondent (2019)
       18:30
      ABC News (2019)
       19:00
      Planet America (2019)
       19:15
法国24台
(新加坡)
      News
       18:00
      Focus
       18:16
      News
       18:30
      Encore!
       18:45
..
      Talking Europe
       19:10
..
      Talking Europe
       19:40
ASN
(新加坡)
       18:00
东森亚洲新闻台
      台灣東森新聞
       18:00
      台灣東森新聞
       19:00
亚洲新闻台
(新加坡)
      News Now
       18:00
       18:30
..
      Japan Hour
       19:02
NHK World TV
..
      Ten Years With Hayao Miyazaki
       18:10
..
      Cool Japan
       19:10
..
DW-TV Asia
      DW News
       18:00
      Shift
       18:15
      Check-in
       18:30
      DW News
       19:00
      Reporter
       19:15
      Arts.21
       19:30
TEN Cricket
(新加坡)
      PAK Vs SRI 2017
       18:00
      PAK Vs AUS 2019
       19:00
now jelli
      一本好書 第10集 -《塵埃落定》 (上)
..
      美好時代 第2季第1集 -第1集
       19:00
      美好時代 第2季第2集 -第2集
       19:30
DIVA Universal
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      The Landlord
       18:15
天映经典频道
      流星蝴蝶劍 / Killer Clans
..
      妖魂 / The Enchantress
       19:20
Thrill
(新加坡)
      Ika-Sampu
..
      Haunted Hospitals
       18:15
       19:10
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
      Good Nig..
       19:30
..
      Songs & Rhymes
       19:45
Sky News
(新加坡)
      Sky News
       18:00
       18:30
      Sky News
       19:00
      Saturday Sport
       19:30
Fox Family Movies
(新加坡)
      The Adventure Home
..
       18:25
FX HD
(新加坡)
      Ray Donovan (S6)
..
      The Bridge (S2)
       18:45
      The Bridge (S2)
       19:30
FOXCRIME
(新加坡)
..
       18:10
      Las Vegas (S4)
       18:40
      Las Vegas (S4)
       19:25
格拉纳达频道
..
      Murdoch Mysteries
       18:05
      Dancing On Ice
       19:00
索尼娱乐台
(新加坡)
..
      Main Maayke Chali Jaaungi
       18:30
      Crime Patrol
       19:00
Star Gold
      Khiladi 420
..
E!频道
      Very Cavallari 第1季第7集 -New York State Of Mind
       18:00
      Very Cavallari 第1季第8集 -Ready, Set, Launch
       19:00
Fox Sports 3
      Fim Motocross World Cps 2019 - Race 1
       18:00
      Global Rapid Rugby
       19:30
STAR Cricket
      NZ v Ind ODI H..
..
      Asia Cup 2018 Hlts.
       18:15
      Ind V WI 2018 ODI
       18:40
       19:05
      Asia Cup 2018 Hlts.
       19:30
..
Eurosport
..
      Cycling:Tour of Catalunya
       18:03
      Cycling:GP E3 Harelbeke
       19:03
GMA Pinoy TV
..
      Pepito Manaloto, Ang Tunay Na Kuwento
       18:45
      24 Oras
       19:30
GMA Life TV
      Reel Life 'Sosy Problems'
       18:00
Colors
      Rising Star 2019
..
      Cinebuzz
       19:30
Star Plus
      Kasautii Zindagii Kay S02 第135集
       18:00
      The Voice 第14集
       18:30
Vijay
      Pagal Nilavu Ep779
       18:00
      Naam Iruvar Namakku Iruvar Ep273
       18:30
      Raja Rani Ep492
       19:00
      Mouna Ragam Ep517
       19:30
法国24台(法语频道)
..
      Billet Retour
       18:10
..
      C'est En Fra..
       18:40
..
..
      Ici L'europe
       19:10
..
      Ici L'europe
       19:40
Channel 8
..
      狮城6点半
       18:30
      春花望露
       19:00
Suria
      Cef Jr 2
       18:00
      Secupak Harapan
       18:30
      Ronda Ronda
       19:00
      Resipi Rahsia 2
       19:30
Vasantham
      Fukrey Returns
..
      Becoming Singapore
       19:00
Nick JR
..
..
      Max & Ruby (S5)
       18:15
       18:40
..
       19:10
..
Channel U
      一屋老友记
       18:00
      嗨唱起来
       19:00
Okto
      Basic Mini-tary Training
       18:00
      Museum Mysteries
       18:30
      The Deep 2
       19:00
      Future Card Buddyfight X All-S..
       19:30
Sun TV
      Go Shop
..
      Samayal Medai Ep73
       18:30
      Oranga Naadagam S4 Ep13
       19:00
      (L) Superstar 2018 - Grand Fin..
       19:30
TFC
..
      Halik
       18:05
      Ipaglaban Mo
       18:30
      TV Patrol Sabado
       19:35
Astro Ria
(新加坡)
      Pesta Muda Mudi
       18:00
      The House Season 5 S5
       19:00
      Jejak Jepun Jihan
       19:30
Warner TV
..
      Hall Pass
       19:15
Travle Channel HD
      Legend Hunter (S1)
       18:00
      Haunted Towns (S1)
       19:00
..
佳乐台
      型男大主厨 / Stylish Man
       18:00
       19:00
ONE
..
      热血司祭 / THE FIERY PRIEST
       18:10
      丛林的法则:库克群岛 / LAW OF THE JUNGLE
       19:20
MTV live HD
(土耳其)
      POWERPLAY! THIS WEEK'S...
..
      WORLD STAGE:NICOLE SCHERZINGER
       19:00
      ANNE-MARIE LIV..
       19:45
mio Stadium
      PL 18/19 Preview
       18:00
      PL 18/19 Kick Off (Live)
       18:30
KIX HD
(新加坡)
      Car Matchmaker S3
..
      Car Matchmaker S3
       18:25
      The Myth
       18:55
Kalaignar TV
      Movie
..
      Innisai Mazhai
       18:30
      Pudhu Paadal
       19:30
SAB TV
       18:00
      TENALI RAMA
       18:30
      Shrimaan Shrimati Phir Se
       19:00
      JIJAJI CHHAT PER HAIN
       19:30
Astro Prima
(新加坡)
      Cerita Dalam Kain
       18:00
      Impiana S3
       19:00
      RASA Jelajah Rasa Nusantara
       19:30
Astro Vellithirai
(新加坡)
      Adithyan
       18:00
Adithya
      Star Comedy
       18:00
      Oru Pada Comedy
       18:30
      Vaivitu Siringa
       19:30
Sony MAX
      Rab Ne Bana Di Jodi
..
Times Now
      Emerging SME Building India
       18:00
      Broadcast1 presents Disruptors..
       18:30
      Sundaram Mutual Fund presents ..
       19:00
      Economic Times India Leadershi..
       19:30
FOX LIFE
(新加坡)
..
      Grey's Anatomy
       18:05
      I Feel Bad
       19:00
      Happy Together
       19:30
Disney XD
(新加坡)
       18:00
      Chuck Chicken
       18:30
      Gravity Falls
       19:00
      Beyblade Burst Evolution
       19:30
Trace Sports
..
      Karen On The Rock
       18:05
      National Icons
       18:30
      Fight Stars
       19:00
      Clubland
       19:25
..
Outdoor
(印度尼西亚)
      Fat Guys in the Woods
       18:00
      Tough Mudder
       19:00
FOX Action Movies
      The Italian Job
..
      Captain America
       19:40
Comedy Central Asia
..
       18:05
      Dr Ken (S1)
       18:30
      Dr Ken (S1)
       19:15
      Romesh Ranganathan
       19:40
ONE (Malay)
..
      THE FIERY PRIEST
       18:10
      LAW OF THE JUNGLE IN COOK ISLANDS
       19:20
MNC Drama
(新加坡)
      ASISTEN RUMAH TANGGA Ep 36
..
      DUNIA TERBALIK Ep 1149-1150
       18:30
Lifestyle Network
(新加坡)
      GLOBAL CHILD (R1)
       18:00
      DANCING PLANET (R1)
       18:30
      ULTIMATE HOMES (R5)
       19:00
Lifetime
(新加坡)
      My Ring Story
       18:00
      Married At First Sight US (S5)
       18:30
H2
(新加坡)
..
      Win, Lose Or Fail
       18:10
       18:40
ETV
(新加坡)
      Aadade Aadharam
       18:00
      “Padutateeyaga 16Th Series”®
       18:30
      “Padutateeyaga 16Th Series”®
       19:00
      ALITHO.. .SARADAAGA ®
       19:30
GMA News TV Intl
      Turbo Zone
..
      REEL TIME Less is More
       18:45
      Byaheng DO30
       19:45
FIGHT SPORTS
      Mega Fights (S1),Ep 46
       18:00
Kids Channel
(新加坡)
      英雄出少年
..
      育儿大作战第二季
       18:30
      卡通天地
       19:35
ANIPLUS HD
(新加坡)
      End Of Series Marathon:The Promised Neverland
       18:00
WakuWaku Japan
(新加坡)
..
      Can't go home till you are done!!
       18:30
DMAX
(新加坡)
      Railroad Alaska (S3)
..
      Texas Car Wars (S1)
       18:39
      Airplane Repo (S1)
       19:24
索尼台
(新加坡)
..
      CHICAGO MED (SEASON 3)
       18:20
      CODE BLACK (SEASON 2)
       19:10
HITS
(新加坡)
       18:00
       19:00
       19:30
Channel 5
      Hungry For Love
       18:00
       18:30
       18:50
GEM
(香港)
      Dining Al Fresco 第169集
       18:00
      中途下車之旅 第137集
       18:30
      我家寶貝大冒險 第10集
       19:30
Oh!K
(新加坡)
..
      My Secret, Terrius
       18:10
      My Secret, Terrius
       19:20
Astro Vinmeen
(新加坡)
      Pin Code
       18:00
      4 Ponnu 1 Paiyan
       19:00
Entertainment Channel
      开门大吉
..
      一起来跳舞
       19:00
Gemini Movies
      Movie
..
Surya TV
      LAUGHING VILLA ®
..
      Movie
       18:30
News 18
(印度尼西亚)
      SHADES OF INDIA
       18:00
      NEWS18
       18:30
      THE WEEK THAT WASNT (R)
       19:00
      NEWS 18
       19:30
Eleven Sports
(新加坡)
       18:00
      UEFA Europa League 2018/19 - Fenerbahce vs Zenit (Round of 32 - 1st Leg)
       18:30
美食健康频道
      家政女皇
       18:00
      养生堂
       18:26
      健康之路
       19:03
      我们退休啦
       19:43
mio Sports
      Carabou Cup 18/19:Burton vs Manchester City
..
      Airmarine Cup 2019:Malaysia vs Singapore
       19:00
CBO Channel
      纽约丽人
..
      纽约丽人
       18:15
      无忧公主
       19:00
cHK香港台
      骨妹 / Sisterhood
..
      煉狗術師2 / The Canine Coach 2
       19:00
       / Gone with the Wind
       19:30
Gemini TV
      Movie
..
ABS-CBN Sports + Action
(新加坡)
      UAAP UPFRONT
       18:00
      TUFS
       18:30
      STRONGMAN CHAMPIONS LEAGUE
       19:00
tvN Asia
      解憂美食團 / May Food Bless You
..
      觸及真心 / Touch Your Heart
       18:25
      觸及真心 / Touch Your ..
       19:40
亚洲新闻台
(新加坡)
      News Now
       18:00
       18:30
..
      Japan Hour
       19:02
Channel 8
..
      狮城6点半
       18:30
      春花望露
       19:00
Suria
      Cef Jr 2
       18:00
      Secupak Harapan
       18:30
      Ronda Ronda
       19:00
      Resipi Rahsia 2
       19:30
Vasantham
      Fukrey Returns
..
      Becoming Singapore
       19:00
Channel U
      一屋老友记
       18:00
      嗨唱起来
       19:00
Okto
      Basic Mini-tary Training
       18:00
      Museum Mysteries
       18:30
      The Deep 2
       19:00
      Future Card Buddyfight X All-S..
       19:30
Channel 5
      Hungry For Love
       18:00
       18:30
       18:50
想让经常收看的频道排在前边?我的节目表能提供定制化的显示,非常方便,花10秒钟注册登录先看看别人收藏频道的效果:体育迷 电影迷 青岛用户 少儿频道