这是一个少儿频道收藏的频道页的效果演示,CCTV-少儿,卡酷(KAKU),动漫秀场等少儿频道被收藏并排在在前边。
其它类似的收藏效果演示: 体育迷 电影迷 青岛用户
(您还没有登录,花10秒钟注册登录后就可以同样收藏并排序频道了。)
CCTV-14少儿
      再见
..
卡酷少儿
..
       01:03
       01:23
       01:43
       02:10
新动漫
.
      原石之力(20)
       01:01
      牛牛和妞妞2(23)
       01:26
       01:37
       01:48
       02:00
      动物兄弟5(11)
       02:11
      动物兄弟5(12)
       02:32
..
优优宝贝
      和宝宝在一起
       01:00
      我的宝贝
       01:16
..
..
      和宝宝在一起
       02:00
      成长指标
       02:16
..
..
深视少儿频道
      午夜剧场
..
CCTV-1综合
..
      动物世界
       01:03
      晚间新闻
       01:35
      人与自然
       02:07
..
..
..
..
.
CCTV-2财经
      超级生活家-6
..
      职场健康课-2022-26
       02:05
CCTV-3综艺
..
      甜蜜(12)
       01:08
      综艺喜乐汇
       01:52
CCTV-4国际
      我和我的三个姐姐第1集
..
      中国文艺-2022-126
       01:15
       01:45
      新闻联播
       02:00
      人类的记忆-中国的世界遗产-25
       02:30
CCTV-4国际
      我和我的三个姐姐第1集
..
      中国文艺-2022-126
       01:15
       01:45
      新闻联播
       02:00
      人类的记忆-中国的世界遗产-25
       02:30
CCTV-5体育
      2022年国际泳联世锦赛-女子10米台 决赛
       01:00
      顶级赛事-高尔夫
       02:10
CCTV-6电影
..
      决不放弃
       02:26
CCTV-7国防军事
      再见
..
CCTV-8电视剧
      暖阳之下第4集
..
       01:34
       02:20
CCTV-9纪录
      全景自然(182):非洲(3)
..
       01:32
      故事中国(190):螃蟹的征途(1)
       02:27
..
CCTV-10科教
..
      创新进行时-2022-130
       01:15
      跟着书本去旅行-2022-128
       01:35
      健康之路-2022-178
       01:55
      再见
       02:35
CCTV-11戏曲
      中国京剧
..
..
      再见
       01:18
CCTV-12法制
..
      法律讲堂-2022-178
       01:04
      生命线-2022-178
       01:34
      再见
       01:55
CCTV-13新闻
      新闻直播间
       01:00
      焦点访谈
       01:20
      法治在线
       01:36
      新闻直播间
       02:00
      新闻1+1
       02:33
CCTV-15音乐
      CCTV音乐厅
..
      再见
       01:26
CGTN 西语
      剧场
..
      学做中国菜
       01:30
      学汉语
       01:45
      纪录片
       02:00
      这就是中国
       02:30
CGTN 纪录(英)
      特别呈现(英)
       01:00
      发现之路(英)
       02:00
      历史传奇(英)
       02:30
CGTN
(中国香港)
      Africa Live
       01:00
      Global Business
       02:00
CGTN
      非洲直播室
       01:00
      全球财经
       02:00
CCTV-4欧洲
      动画城(四套)-2022-173
..
      人类的记忆-中国的世界遗产-25
       01:30
      国家记忆-2022-71
       02:00
      海峡两岸-2022-178
       02:30
CCTV-4美洲
      开讲啦
..
      中国文艺-2022-126
       01:15
      探索发现(海外版)-2022-126
       01:45
..
      我的博士老公第27集
       02:30
CGTN 法语
      剧场
..
      动画城
       01:45
      非洲面孔
       02:00
      专题
       02:30
CGTN 阿语
      综合新闻
       01:00
      中国文艺
       01:30
      中国之旅
       02:00
      纪录片
       02:30
CGTN 俄语
      剧场
..
      万花筒
       01:30
      专题
       02:00
      热身
       02:30
      中国厨艺
       02:45
中国教育
..
      激战(51)
       01:10
      激战(52)
       01:40
      发现中国(15)
       02:10
..
      博物馆之夜(22)
       02:45
中教二台
      同上一堂课
       01:00
中教三台
      影视公开课
..
      发现 中国
       01:20
安徽卫视
..
      雄风剧场
       01:22
      雄风剧场
       02:07
..
北京卫视
      最美中轴线纯享版(5)
..
      好梦剧场:新世界(61)
       01:24
       02:08
..
重庆卫视
      午夜剧场:亮剑(9)
..
       01:23
      走进中国消防
       02:17
      红岩本色
       02:38
..
东南卫视
      中国正在说
..
      中国这么美
       01:42
      台青筑梦季3
       02:44
甘肃卫视
      纪录30分
..
      月牙泉剧场:跨过鸭绿江(16)
       01:29
      纪录30分
       01:59
      新闻晚高峰
       02:35
.
广东卫视
      电影:红日
..
      财经郎眼(22)
       01:37
      老广的味道4(3):佳果
       02:16
深圳卫视
(中国香港)
..
      TV Theatre
       01:10
深圳卫视
.
      决胜制高点
       01:01
      直播港澳台
       01:52
..
南方卫视(上星版)
      城事特搜
..
      我爱返寻味
       01:30
      笑口组
       01:48
      今日最新闻
       02:00
..
广西卫视
      传奇剧场:刀锋下的替身(31)
..
       01:24
       02:18
      剧·精彩
       02:30
      超级点子王
       02:45
贵州卫视
      守卫者-浮出水面(22)
..
       01:25
       02:20
海南卫视
      破冰行动(16)
       01:00
..
      火山口123
       01:50
..
河北卫视
      午夜剧场
       01:00
      午夜剧场
       01:45
      穿越经典
       02:30
黑龙江卫视
.
      幸福驿站
       01:01
      幸福私房菜
       01:44
      一起传承吧
       02:23
河南卫视
..
      记住乡愁
       01:02
      梨园春
       01:34
      梨园春
       02:34
      梨园春
       02:46
.
湖北卫视
..
      深夜剧场:五星红旗迎风飘扬(2)
       01:09
       01:54
       02:39
湖南卫视
      天天向上
       01:00
      平民英雄
       02:30
江苏卫视
      阅读阅美第二季
..
      纪录片:行走山河之北纬三十度
       01:19
      纪录片
       02:16
江西卫视
..
      精品剧场:巡回检察组(4)
       01:03
       01:45
吉林卫视
..
       01:17
辽宁卫视
      记住乡愁
..
      午夜剧场:我爷爷和奶奶的故事(8)
       01:15
       02:01
       02:48
内蒙卫视
      铁道游击队(5)
       01:00
      铁道游击队(6)
       01:30
      纪录片
       02:00
宁夏卫视
      记住乡愁5
       01:00
      说宋朝
       01:30
      检修
       02:00
山西卫视
..
      黎明剧场:外交风云(17)
       01:07
       01:45
       02:24
山东卫视
..
      万家灯火
       01:10
      午夜剧场:瞄准
       02:27
东方卫视
.
..
      功勋-无名英雄于敏(4)
       01:07
       01:51
..
      功勋-无名英雄于敏(6)
       02:40
陕西卫视
      对话书记
..
      华山论鉴
       01:24
      子夜剧场:换了人间(21)
       02:38
四川卫视
..
       01:10
      百年巨匠:文学篇
       02:00
天津卫视
..
       01:04
       01:58
..
新疆卫视
      热播剧场:觉醒年代
..
       01:14
       01:56
       02:38
云南卫视
      区小队(21)
..
      区小队(22)
       01:48
      经典人文地理:大山的馈赠
       02:40
浙江卫视
      相逢时节 28
..
..
..
      新闻深一度
       01:26
      西湖
       01:53
      预见2050
       02:32
..
青海卫视
      觉醒年代
..
      午夜剧场:谍战深海之惊蛰
       01:12
       01:54
       02:45
西藏卫视(藏语)
      中国梦西藏故事
..
      凌晨剧场
       01:51
      凌晨剧场
       02:36
延边卫视
..
      译制剧
       01:05
兵团卫视
      伟大的转折(21)
..
       01:48
       02:42
海峡卫视
      海峡名录
       01:00
..
      ECFA进行式
       01:40
      博物志
       02:10
      海峡新动力
       02:40
..
黄河卫视
      谁是高手双升
..
      夜黄河剧场
       02:15