首页电视剧综艺电影明星节目单影视商城
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日11-29
下周
这是一个少儿频道收藏的频道页的效果演示,CCTV-少儿,卡酷(KAKU),动漫秀场等少儿频道被收藏并排在在前边。
其它类似的收藏效果演示: 体育迷 电影迷 青岛用户
(您还没有登录,花10秒钟注册登录后就可以同样收藏并排序频道了。)
CCTV-14少儿
      动画大放映
       06:00
      英雄出少年
       07:00
BTV卡酷少儿
       06:00
       06:30
       06:54
       07:15
       07:37
新动漫
..
       06:05
       06:30
      洛宝贝听故事(284)
       06:46
       07:11
       07:23
       07:35
       07:48
优优宝贝
      动画片
       06:00
      BOBO乐乐园
       06:20
      动画片
       06:45
      和宝宝在一起
       07:00
      我的宝贝
       07:15
      中医课堂
       07:45
深视少儿频道
      宝宝快乐街
       07:00
      小神龙俱乐部
       07:25
..
CCTV-1综合
      朝闻天下
       06:00
CCTV-2财经
      经济信息联播
..
      回家吃饭-2020-277
       06:35
..
      第一时间
       07:00
CCTV-3综艺
      越战越勇
..
.
      星光大道
       06:24
      综艺喜乐汇
       07:42
CCTV-4国际
      海峡两岸-2020-333
       06:00
      今日亚洲
       06:30
      中国新闻
       07:00
      今日关注
       07:30
CCTV-4国际
(印度尼西亚)
..
      Across the Strait
       06:03
      Asia Today
       06:33
      China News
       07:03
      Focus Today
       07:33
CCTV-4国际
      海峡两岸-2020-333
       06:00
      今日亚洲
       06:30
      中国新闻
       07:00
      今日关注
       07:30
CCTV-5体育
      实况录像-2020年中国平安中超联赛 第20轮3
       06:00
      2020年奔跑中国-南京马拉松
       07:25
CCTV-6电影
      喜劫良缘
..
.
       06:13
..
..
CCTV-7国防军事
..
      军迷行天下-2020-48
       06:03
      军武零距离-2020-45 (4K)
       06:34
      世界战史-2020-207
       07:04
      国防军事早报
       07:30
..
CCTV-8电视剧
.
       06:01
       06:47
..
      猎手第27集
       07:40
CCTV-9纪录
      全景自然(333):炽热阿拉伯(4)
..
      魅力万象(333):大脑工厂
       06:47
      9视频(333):零点之后(6)
       07:43
CCTV-10科教
..
..
      百家说故事
       06:20
      2020中国影像方志-300
       06:32
..
      2020大千世界-143
       07:19
CCTV-11戏曲
      九州大戏台-2020-71好戏连连看 黄梅戏《王老虎抢亲》选场
       06:06
      梨园闯关我挂帅-2020-45
       07:17
CCTV-12法制
..
      法律讲堂-2020-333
       06:03
      方圆剧阵2020-302
       06:36
      法治深壹度2020-35
       07:30
CCTV-13新闻
      朝闻天下
       06:00
..
      朝闻天下
       07:00
CCTV-15音乐
      中国节拍-2020-134
       06:00
       06:31
      风华国乐-2020-326
       07:42
CGTN 西语
      纪录片(西)
       06:00
      生活在中国(西)
       06:30
      动画片(西)
       07:00
      神州行(西)
       07:30
CGTN 纪录(英)
      发现之路(英)
       06:00
      历史传奇(英)
       06:30
      人文地理(英)
       07:00
      时代写真(英)
       07:30
CGTN 纪录(英)
(新加坡)
      Tao Tao's Return to the ..
       06:00
..
      Healthy Vessels, Healthy..
       06:30
..
      Qinqiang Opera 2
       07:00
..
      The Long, Winding Road 1
       07:30
..
CGTN
(中国香港)
      Full Frame
       06:00
      The World Today
       07:00
      Travelogue
       07:30
CGTN
      全景
       06:00
      今日世界
       07:00
CCTV-4欧洲
      记住乡愁 第三季-29
       06:00
      平凡匠心-2020-95
       06:30
       06:45
      海峡两岸-2020-333
       07:00
      中国缘-2020-47
       07:30
CCTV-4美洲
      海峡两岸-2020-333
       06:00
      华人故事-2020-48
       06:30
      中国新闻
       07:00
      今日关注
       07:30
CGTN 法语
      综合新闻
       06:00
      剧场
       06:30
      剧场
       07:15
CGTN 阿语
      纪录片(阿)
       06:00
      跟我学(阿)
       06:45
      中国文艺(阿)
       07:00
      话说中国(阿)
       07:30
CGTN 俄语
      综合新闻
       06:00
      生财有道
       06:45
      生活在中国
       07:15
      中国厨艺
       07:45
教育1台
..
      狙击部队(14)
       06:05
..
.
      狙击部队(15)
       07:01
..
教育2台
      信息时代的安全与保障-第005集
..
..
      数据库应用技术-第004集
       06:40
      操作系统-第007集
       07:32
教育3台
      留学为你来
       06:00
      电视剧
       06:30
      电视剧
       07:11
安徽卫视
      超级新闻场(重播)
..
      超级新闻场
       06:31
      安徽新闻联播
       07:30
北京卫视
.
      法治进行时
       06:01
      电视先锋榜
       06:25
..
      北京您早
       07:00
重庆卫视
..
      财经壹资讯
       06:39
.
      第1眼新闻
       07:01
      中国故事
       07:16
      英雄剧场:黑狐(22)
       07:46
东南卫视
      夜间剧场
..
..
.
      海峡新干线
       07:01
甘肃卫视
.
      早间剧场:东北剿匪记(10)
       06:01
      甘肃新闻
       06:30
.
      早间剧场:东北剿匪记(11)
       07:01
广东卫视
..
      早间剧场
       06:06
      新闻早高峰
       07:00
      动画片剧场
       07:30
深圳卫视
(中国香港)
      TV Theatre
..
      Place Names In Shenzhen
       07:05
      TV Theatre
       07:45
深圳卫视
..
      纪录片:记住乡愁
       06:02
      直播港澳台
       07:01
      关键洞察力
       07:47
南方卫视
      卫视新闻坊(重播)
       06:00
..
..
      阿SIR出更(重播)
       06:50
      我爱返寻味(重播)
       07:10
广西卫视
      广西新闻
..
..
..
..
      纪录中国故事
       07:03
..
      索芙特剧场:那年花开月正圆
       07:43
贵州卫视
..
      纪录片
       06:04
      贵州新闻联播
       06:34
..
      动画片剧场
       07:10
      纪录片
       07:46
海南卫视
..
      中国喜事
       06:21
.
      海南新闻联播
       07:01
      动画片剧场
       07:37
河北卫视
      午夜剧场
..
      燕赵传奇
       06:26
..
      你早京津冀
       07:00
黑龙江卫视
..
      纪录片:外国人在中国
       06:07
..
..
      共度晨光
       06:28
      阳光剧场:代号十三钗
       07:18
河南卫视
      纪录
..
      闻达天下
       06:30
..
      梨园春天天看
       07:03
      河南新闻联播
       07:35
湖北卫视
      深夜剧场
..
      情系国防
       06:35
.
      湖北新闻
       07:01
湖南卫视
      重播钻石剧场
..
      湖南新闻联播
       07:00
      石头开花10
       07:33
江苏卫视
      万家灯火
..
      纪录片
       06:17
      看文化
       06:48
      江苏新时空
       07:00
      时代风范
       07:21
江西卫视
..
      江西新闻联播
       06:40
      晨光新视界
       07:00
      江西天气预报
       07:31
..
吉林卫视
      吉林新闻联播
       06:00
      新闻早报
       06:30
      田园剧场:二叔(9)
       07:21
辽宁卫视
      黑土地
..
      第一时间
       06:30
      辽宁新闻
       07:30
..
内蒙卫视
      清晨剧场:顺娘(9)
..
       06:14
      福彩草原情
       07:08
       07:30
..
宁夏卫视
      纪录片
..
      宁夏新闻联播
       07:00
      天下剧场:薛平贵与王宝钏(12)
       07:35
山西卫视
..
      纪录片:记住乡愁第二季
       06:02
       06:30
      山西新闻联播
       07:00
      山西天气预报
       07:23
      经典剧场:雪豹(11)
       07:42
山东卫视
..
      纪录片
       06:08
       06:38
      早安山东
       06:56
      经典剧场:红高粱
       07:35
东方卫视
..
..
..
      急诊室故事2(22)
       06:19
       06:34
      2020上海国际马拉松赛
       06:50
..
陕西卫视
..
      纪录时间
       06:29
.
      陕西新闻联播
       07:01
      早间剧场:济公(7)
       07:28
四川卫视
      黑狐(15)
..
      百年巨匠
       06:12
.
      早安四川
       07:01
      动画片剧场:洛宝贝
       07:48
天津卫视
..
      拾遗保护
       06:19
      中国梦纪录片展播
       06:30
      津晨播报
       07:00
..
      休闲剧场:绝地枪王(16)
       07:31
新疆卫视
..
       06:36
      雪莲花动漫城
       07:48
云南卫视
..
      记住乡愁
       06:28
.
      云南新闻联播
       07:01
      经典剧场
       07:27
浙江卫视
..
      纪录片:记住乡愁第二季
       06:02
      爱心浙江
       06:31
      浙江新闻联播
       07:00
      天赐的声音
       07:30
青海卫视
      午夜剧场:特警力量(40)
..
      青海新闻联播
       07:00
      江源扫描
       07:30
      纪录时间
       07:49
西藏卫视(藏语)
..
      凌晨剧场
       06:06
..
.
      央视新闻联播
       07:00
      西藏新闻联播
       07:30
..
延边卫视
      看神州
       06:00
      每周一歌
       06:30
      延边卫视新闻(朝)
       07:00
      阿里郎剧场
       07:45
兵团卫视
      清晨剧场:亮剑
..
       06:12
       06:57
      纪录片
       07:42
海峡卫视
..
      海峡剧场:激荡
       06:10
      舌尖之福
       07:00
      精品纪录片
       07:15
      宝岛,报到!
       07:43
黄河卫视
      早间剧场
       06:00
      山西新闻联播
       07:00
      汇通天下
       07:25
..