BTV环球春晚 2014-01-26 2014BTV环球春晚
1 歌曲:《狼与美女+咆哮》
Songs: Beauty and the Wolf + Growl
表演者:中国组合EXO-M
2 俄罗斯大使推荐节目:
舞蹈:《红与黑》
Dance: Red and Black
表演者:托迪斯舞蹈团(俄罗斯)TODES (Russia)
3 吉他演奏:《以爱之名》
Guitar: For the Love of God
表演者:史蒂夫•范(美)Steve Vai (USA)
北京天音文化电声乐队Electronic Band of Beijing Tianyin Communication Company
中国东方交响乐团China Oriental Symphony Orchestra
4 歌曲:《垭口》
Song: Listen to the Wind
表演者:齐秦(中) Chyi Chin (China)
史蒂夫•范(美)Steve Vai(USA)
三宝(中)Sanbao (China)
北京天音文化电声乐队Electronic Band of Beijing Tianyin Communication Company
中国东方交响乐团China Oriental Symphony Orchestra
5 歌曲:《大约在冬季》
Song: Love in Winter
表演者:齐秦(中)Chyi Chin (China)
北京天音文化电声乐队Electronic Band of Beijing Tianyin Communication Company
中国东方交响乐团China Oriental Symphony Orchestra
6 脱口秀:《中国人来了》
Talk Show: Here Come the Chinese
表演者:崔宝印(美)Raymond Baoyin (USA)
7 阿根廷大使推荐节目:
探戈:《一步之遥》
Tango: Por Una Cabeza
表演者:卡洛斯.加德尔国际探戈艺术团(阿根廷)La Esquina Carlos Gardel (Argentina)
8 功夫舞台秀:《水晶太极》
Kung Fu Show: Crystal Ball & Tai Chi
编舞:梁群(中) Liang Qun (China)
清风子(中)Qingfengzi (China)
表演者:清风子(中)Qingfengzi (China)
阎玺(中)Yan Xi (China)
尼古拉斯(墨西哥)Nicolas David (Mexico)
中华绝技艺术团(中)China Acrobatic Troupe
中国国际文化艺术公司(中)China International Performing Arts Company
少林塔沟武术学校武术艺术表演团(中)Performing Troup of Shaolin Tagou Kung Fu School
9 现代脱口秀魔术:《男子曰》
Magic Show: Listen to Nanzi
表演者:邓男子(中)Deng Nanzi (China)
10 法国大使推荐节目:
歌曲:《我的名字叫伊莲》
Song: Je m’appèle Hélène
表演者:Hélène Rollès (France) 伊莲娜•霍莱(法)
伴舞:庞峰功(中)Pang Fenggong (China)
吴佳琦(中)Wu Jiaqi (China)
11 歌曲:《蓝色的爱》
Song: Love is Blue
表演者:伊莲娜•霍莱(法)Hélène Rollès (France)
林依伦(中)Lin Yilun (China)
12 互动打击乐表演:《疯狂的猴子》
Drum Show: Crazy Monkeys
表演者:猴子兄弟打击乐组合(法)Fills Monkey (France)
13 音乐剧:《你能》
Musical: You Can
表演者:Syre & Fresko组合(澳大利亚)Syre & Fresko (Australia)
Cancer City Casting 舞蹈组合(南非)Cancer City Casting (South Africa)
蓝强(美国)Jonny Blu(USA)
邓丽英(泰)Vanatsaya Viseskul (Thailand)
乐小虎(美)Michael Ludwick (USA)
编舞: 梁群Liang Qun (China)
伴舞:广东汉剧传承研究院Guangdong Hanchu Opera Institute
广东梅州市客家山歌传承保护中心Guangdong Meizhou Hakka Folk Song Protection Center
14 歌曲:《万马奔腾》
Song: Galloping Horses
表演者:金素丽(韩)Kim Sori (Korea)
金润吉(中)Jin Runji (China)
伴舞:星舞团Star Dance Troupe
15 歌曲:《在那桃花盛开的地方》
Song: Where the Peach Blossoms Bloom
表演者:吉米(乌克兰)Dmitry Kovalev (Ukraine)
蒋大为(中)Jiang Dawei (China)
伴舞:北京正院大宅门艺术团Beijing Zhengyuan Dazhaimen Art Troupe
16 歌曲:《我的好兄弟》
Song: My Buddy
表演者:好弟(尼日利亚)Asabere George (Nigeria)
旭日阳刚(中)Wang Xu & Liu Gang (China)
17 视频舞蹈:《丝路》
Video Dance: Silk Road
作曲:张永利(中)Zhang Yongli (China)
编舞:李潇潇(中) Li xiaoxiao (China)
金金(中)Jin Jin (China)
领舞:张琳(中)Zhang Lin (China)
伴舞:广东汉剧传承研究院Guangdong Hanchu Opera Institute
广东梅州市客家山歌传承保护中心Guangdong Meizhou Hakka Folk Song Protection Center
北京正院大宅门艺术团Beijing Zhengyuan Dazhaimen Art Troupe
18 特技弗拉门戈舞蹈:《燃烧》
表演者:Flamenco: Burning Los Vivancos (Spain)劳斯兄弟特技弗拉明戈舞团(西班牙)
19 冰岛大使推荐节目:
歌舞:Song and Dance: Bing Bang
表演者:懒惰镇节目组(冰岛)Lazy Town (Iceland)
领舞:阿斯卡(俄罗斯)Askar (Russia)
王晓雪(中)Wang Xiaoxue (China)
蔡舒雅(英)Sophia (Britain)
张嘉柔(中)Zhang Jiarou (China)
牛冠豪(中)Niu Guanhao (China)
伴舞:北京电视台七色光艺术团(中)BTV Seven Color Art Troupe (China)
20 歌曲:《Summer Time》
Song: Summer Time
表演者:吉克隽逸(中)Jike Junyi (China)
伴舞: SBT舞团SBT
21 歌曲:法语版《致青春》
Song: So Young
表演者:弗雷德乐队:FLD
弗雷德(法)Frederic (France)
卢博(斯洛伐克)Lubomir (Slovakia)
马特(英)Matthew John (Britain)
朱力欧(意大利)Giulio (Italy)
22 歌曲:《流血的心》
Song: Bleeding Love
表演者:萱萱(中)Xuanxuan (China)
编舞:陈倩(中)Chen Qian(China)
飞龙(中)Feilong(China)
伴舞:天舞IDPI IDPI
23 歌曲:《High歌》
Song: High
表演者:张玮(中)Zhang Wei (China)
编舞:陈倩(中)Chen Qian(China)
迎清(中)Yingqing(China)
24 南非大使推荐节目:
舞蹈:《盲视》
Dance: Vision Of Blind
表演者:Cold Blooded Crew 街舞组合(南非)Cold Blooded Crew (South Africa)
25 歌曲:《1973》
Song: 1973
表演者:詹姆斯•布朗特(英)James Blunt (Britain)
26 歌曲:《篝火之心》
Song: Bonfire Heart
表演者:詹姆斯•布朗特(英)James Blunt (Britain)
27 歌曲:《美丽的你》
Song: You Are Beautiful
表演者:詹姆斯•布朗特(英)James Blunt (Britain)
28 舞蹈:《不朽的传奇》
Dance: Legendary Michael Jackson
表演者:托迪斯舞蹈团(俄罗斯)TODES (Russia)
29 歌曲:《我爱你》
Song: I Love You
表演者:弗雷德乐队FLD (France)
伊莲娜•霍莱(法)Hélène Rollès (France)
好弟(尼日利亚)Asabere George (Nigeria)
金素丽(韩)Kim Sori (Korea)
吉米(乌克兰)Dmitry Kovalev (Ukraine)
阿茹娜(中)A Runa (China)
Syre & Fresko 组合(澳大利亚)Syre & Fresko (Australia)
Jonny Blu(USA)蓝强(美国)
邓丽英(泰)Vanatsaya Viseskul (Thailand)
安泽(拉脱维亚)Anzelika Smirvowa (Latvia)
蓝月灵(印度尼西亚)Vega Delaga (Indonesia)
乐小虎(美)Michael Ludwick (USA)
韩梅雪(瑞士)Celine Klarer (Switzerland)
伴舞:广东汉剧传承研究院Guangdong Hanchu Opera Institute
广东梅州市客家山歌传承保护中心Guangdong Meizhou Hakka Folk Song Protection Center