首页电视剧综艺电影节目单星闻
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
周一
周二
周三
周四11-23
周五
周六
周日
下周
FOX Sports
(香港)
      2017/18 荷甲精華
..
      入球全接觸
       18:30
      約翰戴斯球評騷
       19:00
      夢之隊
       19:30
FOX Sports
(台湾)
      2017世界職業飛鏢大師賽
       18:00
       19:00
FOX Sports
(新加坡)
      Dutch Eredivisie
..
      Goals! - Episode 17
       18:30
      The John Dykes Show - Episode 17
       19:00
      Dream Teams - Episode 17
       19:30
FOX Sports
(中国内地)
      体育赛事
..
      体育赛事
       19:30
FOX体育二台
(中国内地)
      ESPN新闻
       18:00
      德甲每周展望
       19:00
      世界体育中心
       19:30
FOX体育二台
(香港)
      航拍機競速錦標賽精華
       18:00
      2017 克拉禾斯世界越野單車巡迴賽
       19:00
      吉列運動世界
       19:30
FOX体育二台
(台湾)
      環法自行車環繞賽決賽
..
      世界盃體操挑戰賽
       18:30
FOX体育二台
(新加坡)
      Dr1 Racing Championship - Highlights
       18:00
      Crankworx World Tour 2017
       19:00
      Gillette World Sport 2017
       19:30
Fox Sports 3
      Bundesliga 2017/18
       18:00
      Dutch Eredivisie 2017/18
       19:00
..
Fox Sports 3
(台湾)
      HBL預賽
..
      HBL預賽
       18:30
Discovery
(台湾)
      白松露大戰: 第4集
       18:00
      家在阿拉斯加第3季: 感恩盤中飧
       19:00
Discovery
      製造的原理
..
      翻新中古車 第13季第4集 -耐用第一
       18:15
      工程失誤大搶救 第1季第5集
       19:10
Discovery
(新加坡)
      How It's Made
..
      Wheeler Dealers (S13)
       18:15
       19:10
DISCOVERY科学频道
      工程大突破 第4季第8集 -超級遊輪
..
       18:30
      工程急救兵 第1季第8集 -世界最長貨運列車
       19:20
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Extreme Engineering (S4)
..
       18:30
       19:20
TLC旅游生活
(香港)
..
      韓國好滋味 第1季第5集 -牛肉盛宴
       18:15
       18:40
      英國烘焙王 第2季第4集
       19:10
TLC旅游生活
(台湾)
       18:00
      明星減肥戰鬥營: 第2集
       19:00
TLC旅游生活
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      Discovering Korean Food With Gizzi Erskine
       18:15
      Great British Bake-Off (S2)
       19:10
动物星球频道
(香港)
      百變水族箱
..
      管教惡貓 第6季第3集 -Real Housecat Of Orange County
       18:15
      地球變種 第1季第3集 -巴西席拉多草原
       19:10
动物星球频道
(台湾)
      河中巨怪之最:第3集
       18:00
      非洲海岸:第3集
       19:00
动物星球频道
(新加坡)
      Tanked (S7)
..
      My Cat From Hell (S6)
       18:15
      Mutant Planet
       19:10
EVE
      長不大的小孩
..
      媽媽通靈師第7季: 腦部掃描
       18:30
      美容沙龍逆轉勝第3季: 第1集
       19:20
EVE
(新加坡)
      40 Year Old Child:A New Case
..
      Long Island Medium (S7)
       18:30
      Last Chance Salon (S3)
       19:20
Discovery Asia
(香港)
      溫暖家園 第1季第9集
..
       18:15
      超級宵夜場 第1季第1集 -吉隆坡與新加坡
       18:39
      超級宵夜場 第1季第2集 -麻六甲與奎松市
       19:02
      瘋台灣大挑戰 第2季第1集 -台北爭楚漢
       19:26
Discovery Asia
(新加坡)
      Home
..
      Home
       18:15
      Supper Heroes
       18:39
      Supper Heroes
       19:02
      Fun Taiwan Challenge (S2)
       19:26
Discovery Kids
(香港)
..
      愛客小伙伴第1季: 驚喜等不及
       18:05
      金牌小特務第1季: 大鬧法庭
       18:30
      寶寶搖滾樂第1季: 第8集
       18:55
      荒野雙鏢客第4季: 雪鴞來作客
       19:20
      多奇愛探險第4季: 衝浪高手
       19:45
Discovery Kids
..
      Iconicles
       18:05
      Odd Squad
       18:30
       18:55
      Wild Kratts (S5)
       19:20
      Doki (S4)
       19:45
HBO
(香港)
..
      仙履奇緣
       19:15
HBO
(台湾)
..
      仙履奇緣
       19:15
HBO
(新加坡)
..
      Cinderella
       19:15
HBO
(中国内地)
..
      仙履奇缘
       19:15
CINEMAX
(香港)
      搞鬼棒球隊
       18:00
..
CINEMAX
(台湾)
      新少棒闖天下(普)
       18:00
..
CINEMAX
(新加坡)
      Bad News Bears
       18:00
..
CINEMAX
(中国内地)
      新少棒闯天下
       18:00
HBO HD
..
      仙履奇緣
       19:15
HBO HD
(台湾)
..
      仙履奇緣
       19:15
HBO温馨家庭
      無處男孩:陰影之書
..
       19:00
HBO温馨家庭
(新加坡)
      Nowhere Boys - The Book Of Shadows
..
       19:00
HBO温馨家庭
(台湾)
      黑影之書
..
       19:00
HBO强档巨献
      反斗靈貓
       18:00
      紅潮風暴
       19:30
HBO强档巨献
(新加坡)
      The Cat In The Hat
       18:00
      Crimson Tide
       19:30
HBO强档巨献
(台湾)
      魔法靈貓
       18:00
      赤色風暴
       19:30
HBO原创巨献
      命運爛Gag王
..
..
HBO原创巨献
(新加坡)
      Funny People
..
..
HBO原创巨献
(台湾)
      命運好好笑
..
..
CNN
      Amanpour.:Amanpour
       18:00
      Winning Post
       18:30
      New Day
       19:00
CNN HLN News
       18:00
       19:00
BBC World News
      Gmt
       18:00
      My Life After F1 (R)
       18:30
      Gmt
       19:00
      World Business..
       19:30
      Sport Today
       19:45
BBC World News
(台湾)
      GMT
       18:00
      TBA
       18:30
      GMT
       19:00
      World Business..
       19:30
      Sport Today 今日體壇
       19:45
BBC生活台
      料理達人賽 (SR13):第7集
..
      邱瑞秋廚房筆記:倫敦篇 (SR1):第5集
       18:30
      保羅教你做麵包 (SR1):第3集
       19:00
      詹姆斯馬丁的溫馨家常菜 (SR1):第15集
       19:30
BBC生活台
(新加坡)
      MasterChef (S13)
..
       18:30
      Paul Hollywood's Bread (S1)
       19:00
       19:30
BBC Earth
      自然大遷徙 第1季第1集 -大象
..
      大衛艾登堡:奇妙大自然 第3季第6集 -非凡的再生
       18:45
      極限釣魚之終極釣客 第1季第1集 -委內瑞拉
       19:10
BBC Earth
(新加坡)
      Nature's Great Migrations (S1)
..
       18:45
       19:10
BBC儿童台
..
      Episode 33
       18:10
      Ruff, Tweet an..
       18:25
..
..
      Episode 42
       18:54
..
      Episode 8
       19:15
      Mister Maker
       19:30
..
BBC HD
      NEW TRICKS
..
      SİLAHŞÖRLER
       18:35
      DOCTOR WHO
       19:30
CN卡通频道
(香港)
      熊熊遇見你
       18:00
      少年悍將 Go
       18:15
      探險活寶
       18:30
      Ben 10
       19:00
      Yokai Watch
       19:30
CN卡通频道
(台湾)
      神劍變變變
       18:00
      怪盜喬克
       18:30
      天兵公園
       19:00
      肥貓鬥小強
       19:30
CN卡通频道
(新加坡)
      We Bare Bears
       18:00
      Teen Titans Go!
       18:15
      Adventure Time
       18:30
      Ben 10
       19:00
      Yokai Watch
       19:30
Boomerang
       18:00
       18:30
      Bunnicula
       19:00
      Dreamworks Dragons
       19:30
迪斯尼
(台湾)
      飛哥與小佛12
       18:00
      飛哥與小佛13
       18:30
      公主闖天關10
       19:00
      公主闖天關11
       19:30
迪斯尼
(香港)
      飛哥與發仔 第12集 -跑吧 伸展台/我大叫 你大叫
       18:00
       18:30
      公主闖天關 第10集 -任性公主感化學校
       19:00
       19:30
迪斯尼
(新加坡)
..
       18:10
      Boboiboy Galaxy
       19:00
      Boboiboy
       19:25
Disney Junior
(香港)
       18:00
      小公主蘇菲亞 -Best In Air Show
       18:30
      米奇妙妙車隊
       19:00
      小獅王守護隊 -Ono And The Egg
       19:30
Disney Junior
(新加坡)
       18:00
      Sofia The First
       18:30
       19:00
      The Lion Guard
       19:30
Disney XD
(新加坡)
      Danger Mouse
       18:00
      Gravity Falls
       18:30
      Nerds And Monsters
       19:00
      Freaktown
       19:30
好莱坞电影
      降魔戰警
..
      魔鬼終結者:未來救贖
       19:05
好莱坞电影(en)
      R.I.P.D.
..
       19:05
MTV
(台湾)
      2017MTV EMA音樂大獎
..
      我愛偶像
       19:00
MTV
(中国内地)
      Top 20
       18:00
      MTV Hits
       19:00
MTV Asia
      OG Hits
       18:00
      Death Valley (S1)
       19:00
MTV live HD
      Hot Right Now!
..
      Sean Paul:MTV Live Stage
       19:00
      Anne-Marie Live @ V Fest..
       19:25
..
MTV live HD
(台湾)
..
      MTV現場直擊:尚恩?保羅
       19:00
      V音樂節2017:Anne-Marie
       19:25
..
Nick
(新加坡)
       18:00
      Game Shakers
       18:30
      Rabbids Invasion (S2)
       18:55
..
      Alvinnn!!! And..
       19:30
      SpongeBob Squa..
       19:45
Nick
       18:00
      Game Shakers
       18:30
      Rabbids:入侵
       18:55
      鼠來寶艾文!!!
       19:20
      海綿寶寶
       19:45
CNBC亚太财经
      CNBC Debate 123
       18:00
      Managing Asia 820
       18:30
      ABLA 2017
       19:00
      Brave Ones 6
       19:30
FASHION ONE
(香港)
      《時尚新聞快訊》
       18:00
      設計奇才大亂鬥-安特衛普篇:Antwerp 第4季第6集 -書店
       18:30
       19:00
      Emilio Pucci 第1季第6集 -Emilio Pu..
       19:30
国家地理频道
(台湾)
      城市有蛇3-死亡之聲(首)
       18:00
      Power知識cool:街頭科學實驗室-熊熊火光
       19:00
       19:30
国家地理频道
(香港)
      原始自由人 第3季第3集 -勇者無懼
       18:00
      尋根之旅 第4季第1集
       19:00
       19:30
国家地理频道
(新加坡)
      Live Free Or Die (S3)
       18:00
      Route Awakening (S4)
       19:00
国家地理频道
(中国内地)
      原始自由人:The Tough Get Going
       18:00
      寰行中国(1)
       19:00
      寰行中国(2)
       19:30
国家地理野生频道
      終極掠食動物
..
      拋射式武器 第3集 -完齒豬
       18:50
      古怪寵物大集合
       19:45
国家地理野生频道
(新加坡)
      Ultimate Predator
..
       18:50
      World's Weirde..
       19:45
国家地理野生频道
(澳门)
      終極掠食動物
..
      拋射式武器 完齒豬
       18:50
      古怪寵物大集合
       19:45
国家地理悠人频道
..
      迷情甜點 第3集
       18:05
      野味廚房 第6集 -藍擬鱸
       18:35
      Lee Chan環球美食遊 第7集 -加拿大
       19:00
       19:30
..
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Sinful Sweets
       18:05
       18:35
       19:00
..
NGC HD
      原始自由人S3(3)
       18:00
      寰行中國S4(1)
       19:00
      寰行中國S4(2)
       19:30
NGC HD
(新加坡)
..
      Live Free or Die S3 Ep03
       18:05
      Route Awakening S4 Ep01
       19:05
       19:35
Fashion TV
      BRIDAL
       18:00
      HAIRSTYLES
       18:30
..
      FASHION FILMS
       19:00
..
Fashion TV
(台湾)
      時尚電影
       18:00
..
      頂尖名模
       19:00
..
晨星电视台
      新闻深一度
       18:00
      浙江新闻联播
       18:30
      转播中央台新闻联播
       19:00
      中国蓝剧场
       19:30
彭博财经台
       18:00
       19:00
彭博财经台
(台湾)
..
FOX台湾频道
      *普普風
       18:00
       18:30
      *Lollipop哪裡怕
       19:00
FOX台湾频道
(台湾)
      Running Man
       18:00
Asianet
      Spadikam
..
Baby TV
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
      Goodnigh..
       19:29
..
      First Baby Songs
       19:44
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
      Goodnigh..
       19:29
..
      First Baby Songs
       19:44
Fox Family Movies
      狗狗同盟《普》
..
      頂級貓2《普》
       18:25
Fox Family Movies
(新加坡)
      Pups United
..
      Top Cat Begins
       18:25
FX HD
..
       18:05
       19:05
FX HD
(新加坡)
..
      Homeland (S6)
       18:05
      Homeland (S6)
       19:05
FOXCRIME
..
      妙探雙雄 第1季第13集 -真心告白
       18:10
       19:00
..
FOXCRIME
(新加坡)
..
      Common Law (S1)
       18:10
      Stitchers (S1)
       19:00
..
FOX HD
..
       18:30
       19:20
FOX HD
(新加坡)
      Criminal Minds (S12)
..
       18:30
       19:20
Fox News Channel
      Fox & Friends
       18:00
FOX Movies Premium
      絕世天劫
..
      七俠蕩寇誌
       18:45
FOX Movies Premium
(新加坡)
      ARMAGEDDON
..
       18:45
TCM
..
      Crisis
       18:20
ASN
(新加坡)
      NHL Regular Season 2017/18:Chicago Blackhawks @ Tampa Bay Lightning
       18:00
罪案偵緝頻道
(新加坡)
      Anatomy of a Crime
..
      Murder Made Me Famous S2 Ep01
       18:20
      The First 48 S16 Ep270
       19:15
H2
(新加坡)
..
       18:10
      Modern Marvels
       19:05
H2
(台湾)
..
      人類:我們的故事-帝國(3)
       18:10
      現代奇蹟-超高溫(108)
       19:05
History Channel
      甘迺迪事件解密:追蹤奧斯華-真相
..
      千錘百鍊-角鬥士手刃S4(13)
       18:15
      當舖之星-店外收藏精選S16(11)
       19:10
      車壇追擊手 -閃亮的開拓者S5(118)
       19:35
History Channel
(新加坡)
      Tracking Oswal..
..
      Forged In Fire (S4)
       18:15
      Pawn Stars (S16)
       19:10
      Counting Cars (S5)
       19:35
Fyi
..
      意想不到改造屋
       18:05
      小房子大天地
       19:00
Fyi
(新加坡)
..
       The Dumpster
       18:05
       Dairy Trucks
       18:30
      Tiny House Nation: Tiny Kitchen
       19:00
半岛电视台英语频道
      Newshour
       18:00
      News Live
       19:00
      Inside Story 第325集
       19:30
半岛电视台英语频道
(新加坡)
..
      News
       18:02
      Inside Story Ep232
       19:32
DW-TV Asia
      DW News
       18:00
      Euromaxx – Lifestyle Europe
       18:30
      DW News
       19:00
      Business – News
       19:15
      Focus on Europe
       19:30
DW-TV Asia+
      德國之聲新聞
       18:00
      歐式風尚
       18:30
      德國之聲新聞
       19:00
      財經商業快報
       19:15
      聚焦歐洲-人物故事
       19:30
法国TV5Monde
      Plus Belle La Vie
       18:00
      #Versionfrancaise
       18:30
       19:00
      Le Point
       19:35
Australia Plus
      The Drum
       18:00
      Lateline
       18:30
      The World - News and Business
       19:00
Australia Plus
(新加坡)
      The Drum
       18:00
      Lateline
       18:30
      The World - News and Business
       19:00
法国24台
      France 24 News
       18:00
      France 24 News
       19:00
法国24台
(新加坡)
      News
       18:00
      Tech 24
       18:15
..
      News
       18:30
      The France 2..
       18:45
..
      News
       19:00
      Encore!
       19:16
..
      News
       19:30
      People and P..
       19:45
..
法国24台(法语频道)
      Le journal
       18:00
      7 jours en F..
       18:15
..
      Le journal
       18:30
      intelligence..
       18:45
..
      Le journal
       19:00
      À l'affiche
       19:15
..
      Le journal
       19:30
      Cap Amériques
       19:45
..
TVE Int.
      La ma�ana de La 1
..
      Torres en la cocina
       19:25
..
E!频道
      !T Girls
       18:00
      SNL Korea 第9季第28集
       18:30
E!频道
(台湾)
      時尚俏菲姬第1季:5
       18:00
      週六夜現場-韓國版第9季:28
       18:30
DIVA Universal
      整人大爆笑 第1季第10集
       18:00
      歡樂嚇嚇叫 第5季第9集
       18:30
      我的夢幻婚紗:加拿大篇 第2季第14集 -無論健康病痛
       19:00
       19:30
DIVA Universal
(新加坡)
      Just Kidding (S1)
       18:00
      Just For Laughs:Gags (S5)
       18:30
      Say Yes To The Dress:Canada (S2)
       19:00
Baby First TV
      嬰兒發展
       18:00
      早發展兒
       18:30
      嬰兒發展
       19:00
      藝術與音樂
       19:30
Sky News
      All Out Politics
       18:00
      All Out Politics
       19:00
Sky News
(新加坡)
      All Out Politics
       18:00
      All Out Politics
       19:00
Euronews
      News of the Day
       18:00
      News of the Day
       19:00
Sundance Movies HD
      凌雲壯志《護》
       18:00
      春風化雨《護》
       19:40
格拉纳达频道
(台湾)
      愛默戴爾農場
..
      加冕街S2017(9303)
       18:15
       18:45
      誰在掌廚S3(9)
       19:15
格拉纳达频道
      Emmerdale
..
      Coronation Street
       18:15
       19:15
华纳电视台
..
      World's Dumbest 第13季第10集 -World's Dumbest Outlaws 7
       18:30
       19:20
       19:45
曼联电视频道
      英超 17/18 -曼聯 對 紐卡素
       18:00
Eurosport
      Rugby:In Paris, France
..
      Drone Racing
       19:00
Eurosport
(台湾)
      橄欖球
..
      DRONE RACING
       19:00
Eurosportnews
       18:00
       19:00
Setanta Sports
      Top 14 2017/18:Toulon Vs Racing 92
..
      Womens Six Nations 2017:France Vs Scotland
       18:40
Rai Gulp
      ZORRO
..
..
      LE NUOVE AVVENTURE DI PE..
       18:30
..
      HEIDI - EP. 8
       19:05
      HEIDI - EP. 9
       19:30
..
RAI 1
..
      Buono a sapersi
       18:05
      La prova del cuoco
       18:50
RAI News
      NEWS
       18:00
..
      CRONACHE DAL M..
       18:33
..
..
      NEWS
       19:00
      NEWS - LO SPORT
       19:30
..
..
Rai Sport 1
      Ginnastica Trampolino:Campionati Mondiali 2017
..
Rai Sport 2
      Ginnastica Trampolino:Campionati Mondiali 2017
..
RAI 3
      Tutta Salute
..
      Chi l'ha visto? 11,30
       18:30
..
      TG3
       19:00
      TG3 Fuori TG
       19:25
      Quante storie
       19:45
RAI Storia
      Africa e..
..
..
      Res-Parlare,leggere,scrive..
       18:16
      Il giorno e la sto..
       18:43
      1939-1945.La II Guerra Mondiale - Nel deserto africano
       19:02
CCTV-4国际
      中国新闻
       18:00
      中国文艺-2017-234
       18:15
      国宝档案-2017-234
       18:45
      中国新闻
       19:00
      今日亚洲
       19:30
CGTN
(香港)
      Africa Live
       18:00
      Asia Today
       19:00
      Dialogue with Yang Rui
       19:30
FOX Sports
(新加坡)
      Dutch Eredivisie
..
      Goals! - Episode 17
       18:30
      The John Dykes Show - Episode 17
       19:00
      Dream Teams - Episode 17
       19:30
FOX体育二台
(新加坡)
      Dr1 Racing Championship - Highlights
       18:00
      Crankworx World Tour 2017
       19:00
      Gillette World Sport 2017
       19:30
Discovery
(新加坡)
      How It's Made
..
      Wheeler Dealers (S13)
       18:15
       19:10
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Extreme Engineering (S4)
..
       18:30
       19:20
TLC旅游生活
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      Discovering Korean Food With Gizzi Erskine
       18:15
      Great British Bake-Off (S2)
       19:10
动物星球频道
(新加坡)
      Tanked (S7)
..
      My Cat From Hell (S6)
       18:15
      Mutant Planet
       19:10
HBO
(新加坡)
..
      Cinderella
       19:15
CINEMAX
(新加坡)
      Bad News Bears
       18:00
..
AXN
(新加坡)
      Apollo 13
       18:00
CNN
      Amanpour.:Amanpour
       18:00
      Winning Post
       18:30
      New Day
       19:00
BBC World News
      Gmt
       18:00
      My Life After F1 (R)
       18:30
      Gmt
       19:00
      World Business..
       19:30
      Sport Today
       19:45
CN卡通频道
(新加坡)
      We Bare Bears
       18:00
      Teen Titans Go!
       18:15
      Adventure Time
       18:30
      Ben 10
       19:00
      Yokai Watch
       19:30
迪斯尼
(新加坡)
..
       18:10
      Boboiboy Galaxy
       19:00
      Boboiboy
       19:25
TVB经典台
(新加坡)
      The Master Of Tai Chi
       18:00
      The Flying Fox Of Snowy Mountain
       19:00
TVB8
       18:00
..
..
      娱乐最前线
       19:00
..
TVB星河频道
      好戲珍藏館:優皮幹探#10
       18:00
..
      戀愛時刻:肥田囍事#14
       19:00
无线卫星亚洲台
      國民大會
       18:00
      FOCUS全球新聞
       19:00
神州新闻台
..
       18:08
      安徽新聞聯播
       18:30
      東方新聞
       18:51
      天津新聞
       19:12
      重慶新聞聯播
       19:34
..
星空卫视
(新加坡)
      星空直播间 / Xing Kong Live
       18:00
      美丽俏佳人 / Pretty Women
       18:30
      超级家庭 / Super Family
       19:00
卫视音乐
(中国内地)
      双重奏
       18:00
      拍拍走
       18:20
      神州热
       18:40
      乐工厂
       19:00
      面对面
       19:20
国家地理频道
(新加坡)
      Live Free Or Die (S3)
       18:00
      Route Awakening (S4)
       19:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      Ultimate Predator
..
       18:50
      World's Weirde..
       19:45
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Sinful Sweets
       18:05
       18:35
       19:00
..
凤凰卫视
      全媒体大开讲(742)
       18:00
..
      凤凰观天下:石评大财经(42)
       19:20
..
凤凰卫视资讯台
       18:00
..
      以岭藥業新聞今日談
       18:30
       19:00
..
      國美酒業集團 新聞朋友圈
       19:45
天映电影
(新加坡)
      車手 / Motorway
..
      整蠱王 / Tricky Business
       19:20
第一财经
      直播:今日股市
       18:00
..
      直播:谈股论金
       19:00
..
TVBS新闻台
       18:00
       19:00
MTV Asia
      OG Hits
       18:00
      Death Valley (S1)
       19:00
BBC生活台
(新加坡)
      MasterChef (S13)
..
       18:30
      Paul Hollywood's Bread (S1)
       19:00
       19:30
BBC Earth
(新加坡)
      Nature's Great Migrations (S1)
..
       18:45
       19:10
CNBC亚太财经
      CNBC Debate 123
       18:00
      Managing Asia 820
       18:30
      ABLA 2017
       19:00
      Brave Ones 6
       19:30
卫视中文台
(新加坡)
      一袋女王 / Lady Commander Plus
       18:00
      歡樂智多星 / Witty Star
       19:00
卫视合家欢
(新加坡)
..
      Speechless (S1)
       18:05
      MasterChef US (S8)
       19:00
卫视电影台
(新加坡)
..
      神鎗手 / Sniper
       18:15
      你的名字
       19:45
NHK
      NHK News 7 (B)
       18:00
      The Professionals Special
       18:30
..
..
..
ANIMAX
(新加坡)
      Inuyasha
       18:00
      Fairy Tail (S2)
       18:30
      Fairy Tail (S2)
       19:00
       19:30
EVE
(新加坡)
      40 Year Old Child:A New Case
..
      Long Island Medium (S7)
       18:30
      Last Chance Salon (S3)
       19:20
Discovery Asia
(新加坡)
      Home
..
      Home
       18:15
      Supper Heroes
       18:39
      Supper Heroes
       19:02
      Fun Taiwan Challenge (S2)
       19:26
中天亚洲台
      中天新聞Live
       18:00
      聚焦新亞洲Live
       19:00
阿里郎电视台
(新加坡)
..
      After School Club
       18:05
      Newscenter [L]
       19:00
      Insidebiz
       19:30
KBS
      Drama Special 2017
..
..
      The Secret Of My Love
       18:40
      Love Returns
       19:20
Boomerang
       18:00
       18:30
      Bunnicula
       19:00
      Dreamworks Dragons
       19:30
BBC儿童台
..
      Episode 33
       18:10
      Ruff, Tweet an..
       18:25
..
..
      Episode 42
       18:54
..
      Episode 8
       19:15
      Mister Maker
       19:30
..
HBO温馨家庭
(新加坡)
      Nowhere Boys - The Book Of Shadows
..
       19:00
HBO强档巨献
(新加坡)
      The Cat In The Hat
       18:00
      Crimson Tide
       19:30
HBO原创巨献
(新加坡)
      Funny People
..
..
FOX HD
(新加坡)
      Criminal Minds (S12)
..
       18:30
       19:20
Fox News Channel
      Fox & Friends
       18:00
Disney Junior
(新加坡)
       18:00
      Sofia The First
       18:30
       19:00
      The Lion Guard
       19:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
      ARMAGEDDON
..
       18:45
卫视卡式台
      長短腳之戀 / Fractured Follies
..
      錯在新宿 / Brief Encounter in Shinjuku
       18:55
Nick
(新加坡)
       18:00
      Game Shakers
       18:30
      Rabbids Invasion (S2)
       18:55
..
      Alvinnn!!! And..
       19:30
      SpongeBob Squa..
       19:45
TCM
..
      Crisis
       18:20
Zee TV
      Dil Dhoondta Hai
       18:00
      Bhootu
       18:30
       19:00
       19:30
Zee News
(新加坡)
       18:00
      Fast N Facts
       18:30
      News 50 / Aap Ki News
       19:00
      Taal Thok Ke
       19:30
Zee Cinema
      Yes Boss
       18:00
彭博财经台
       18:00
       19:00
今日俄罗斯
      Headline News
       18:00
      Keiser Report
       18:29
      Headline News
       19:00
      Documentary
       19:29
History Channel
(新加坡)
      Tracking Oswal..
..
      Forged In Fire (S4)
       18:15
      Pawn Stars (S16)
       19:10
      Counting Cars (S5)
       19:35
Fyi
(新加坡)
..
       The Dumpster
       18:05
       Dairy Trucks
       18:30
      Tiny House Nation: Tiny Kitchen
       19:00
CNN HLN News
       18:00
       19:00
CHANNEL [V]国际频道
      Double Shot
       18:00
      XO
       18:30
      [V] LOOP
       19:30
法国TV5Monde
      Plus Belle La Vie
       18:00
      #Versionfrancaise
       18:30
       19:00
      Le Point
       19:35
Australia Plus
(新加坡)
      The Drum
       18:00
      Lateline
       18:30
      The World - News and Business
       19:00
ASN
(新加坡)
      NHL Regular Season 2017/18:Chicago Blackhawks @ Tampa Bay Lightning
       18:00
NHK World TV
      NHK Newsline
       18:00
      Rising
       18:30
      NHK Newsline
       19:00
      Traveling The ..
       19:30
      Direct Talk
       19:45
DW-TV Asia
      DW News
       18:00
      Euromaxx – Lifestyle Europe
       18:30
      DW News
       19:00
      Business – News
       19:15
      Focus on Europe
       19:30
TEN Cricket
(新加坡)
      West Indies Vs PAK 2017
       18:00
      RSA Vs BAN 2017
       19:00
now华剧台
      礦山人家 第3集
..
      且行且珍惜 第6集
       18:30
      叫一聲媽媽 第3集
       19:30
DIVA Universal
(新加坡)
      Just Kidding (S1)
       18:00
      Just For Laughs:Gags (S5)
       18:30
      Say Yes To The Dress:Canada (S2)
       19:00
天映经典频道
      捉鼠記 / The Rat Catcher
..
      來如風 / The Swift Knight
       19:30
Thrill
(新加坡)
      Delusion
..
      The Pact II
       18:30
Baby TV
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
      Goodnigh..
       19:29
..
      First Baby Songs
       19:44
NGC HD
(新加坡)
..
      Live Free or Die S3 Ep03
       18:05
      Route Awakening S4 Ep01
       19:05
       19:35
Sky News
(新加坡)
      All Out Politics
       18:00
      All Out Politics
       19:00
亚洲旅游台
(新加坡)
      Discover The Great Silk Road 3
       18:00
      Amazing Adventures 2
       19:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      Pups United
..
      Top Cat Begins
       18:25
FX HD
(新加坡)
..
      Homeland (S6)
       18:05
      Homeland (S6)
       19:05
FOXCRIME
(新加坡)
..
      Common Law (S1)
       18:10
      Stitchers (S1)
       19:00
..
索尼娱乐台
(新加坡)
      Haasil
       18:00
      Yeh Un Dinon Ki Baat Hai
       18:30
      Rishta Likhenge Hum Naya
       19:00
      Mere Sai - Shraddha Aur Saburi
       19:30
KIX
(新加坡)
..
      Drive (S1)
       18:10
      Tornado Hunters
       18:35
      Predators
       19:05
Star Gold
      Singham Returns
..
      Bollywood Diaries
       19:35
罪案偵緝頻道
(新加坡)
      Anatomy of a Crime
..
      Murder Made Me Famous S2 Ep01
       18:20
      The First 48 S16 Ep270
       19:15
亚洲美食台
      The Successor (S1)
       18:00
      Singapore Flavours (S1)
       19:00
E!频道
      !T Girls
       18:00
      SNL Korea 第9季第28集
       18:30
KMTV
      美食之路(18)
       18:00
      娛樂週刊(221)
       19:00
Fox Sports 3
      Bundesliga 2017/18
       18:00
      Dutch Eredivisie 2017/18
       19:00
..
STAR Cricket
      Ind V SL Test Review 2017
..
      Best of
       18:30
      Ind v NZ 2017 ODI
       18:55
       19:20
      Best of
       19:45
Eurosport
      Rugby:In Paris, France
..
      Drone Racing
       19:00
Eurosportnews
       18:00
       19:00
Setanta Sports
      Top 14 2017/18:Toulon Vs Racing 92
..
      Womens Six Nations 2017:France Vs Scotland
       18:40
GMA Pinoy TV
      Alyas Robinhoo..
..
      Super Ma'am
       18:15
      24 Oras
       19:00
GMA Life TV
      Reel Life 1
..
      Buena Familia
       18:30
      Yagit
       19:00
      Sinungaling Mong Puso
       19:30
Colors
      Savitri Devi College & Hospital
       18:00
      Sasural Simar Ka
       18:30
      Tu Aashiqui
       19:00
      Ishq Mein Marjawan
       19:30
Star Plus
      Ikyawann
       18:00
      Rishton Ka Chakravyuh
       18:30
       19:00
      Ishqbaaaz
       19:30
Life OK
      Om Shanti Om
..
      Ayushaman Bhava
       18:30
      Saam Daam Dand Bhed
       19:00
      Jiji Maa
       19:30
Vijay
      Pagal Nilavu
       18:00
      Neeli
       18:30
      Raja Rani
       19:00
      Mouna Raagam
       19:30
Nick JR
      Max & Ruby (S6)
       18:00
       18:25
..
       18:55
       19:20
      Zack & Quack (S1)
       19:40
E City
       18:00
      Remembering Li Chun [HD]
       19:00
SuperSports Arena
      Hyundai A-League
..
      Omnisport. TV
       18:45
      Boot Camp Champ
       19:00
Sensasi
      Anak Langit
       18:00
      Jejak Jepun Jihan (S2)
       19:00
      Karoot Komedia
       19:30
Sun TV
      News
       18:00
      Ganga
       18:30
      Vinayagar
       19:00
      Kula Deivam
       19:30
Vannathirai
      Comedy Galatta
..
      Kaalathai Vendra Ganangal
       18:30
      Comedy Galatta
       19:30
Asianet
      Spadikam
..
TFC
      Ikaw Lang Ang Iibigin
       18:00
      TV Patrol Live
       18:30
      Red Alert
       19:40
TruTV
..
      South Beach Tow (S6)
       18:10
       18:32
       18:55
      Container Wars
       19:20
      Storage Hunters
       19:45
Warner TV
      The Flash (S3)
..
      World's Dumbest
       18:30
      Friends (S10)
       19:20
Horse Racing Ch88
      South Africa Racing
..
Horse Racing Ch89
      Hong Kong Race Results (Wed)
..
      Europe Racing
       19:10
Travle Channel HD
      Ultimate Braai Master (S3)
       18:00
       19:00
..
ONE
      大风水 / THE GREAT SEER
..
      我们甲顺 / OUR GAB SOON
       18:55
TVBJ
      The Green Room 2017
       18:00
      News At 6:30
       18:30
      A General, A Scholar and A Eunuch
       19:00
VV Drama
      Five Enough [HD]
..
      Micro Era Love
       19:00
Food Network Asia
      Patricia Heaton Parties (S2)
       18:00
      The Kitchen (S7)
       19:00
mio Stadium
      PL 17/18:West Brom vs Chelsea
       18:00
SAB TV
       18:00
      Tenali Rama
       18:30
      Shankar Jai Kishan 3 in 1
       19:00
      Sajan Phir Jhooth Mat Bolo
       19:30
Astro Warna
(新加坡)
      Bom
..
      Lat-Tali-Lat
       18:30
      Semanis Fondant
       19:00
      Diari Mangkuk Tingkat
       19:30
Sun Music
      100 % Love
..
      Breakfree Songs
       18:30
      Breakfree Songs
       19:00
      Freeyavidu-LIVE
       19:30
Sony MAX
      Piku
..
Disney XD
(新加坡)
      Danger Mouse
       18:00
      Gravity Falls
       18:30
      Nerds And Monsters
       19:00
      Freaktown
       19:30
FOX台湾频道
      *普普風
       18:00
       18:30
      *Lollipop哪裡怕
       19:00
iConcerts
      Front And Center - Live From T..
..
      Bill Callahan:A Pocket Party
       18:30
      The Pretty Reckless:London Live
       19:03
STAR Cricket Extra
      Stay Tuned For The Next Live Broadcast
..
FOX Action Movies
      Collateral
..
      Meeting Evil
       18:15
      The Core
       19:45
Discovery Kids
..
      Iconicles
       18:05
      Odd Squad
       18:30
       18:55
      Wild Kratts (S5)
       19:20
      Doki (S4)
       19:45
cinemaworld
      Murder In Collioure
..
      False Freedom
       19:25
ANC
      Top Story
..
      Dayaw
       18:30
      The Bureau
       19:00
      The Boss
       19:30
Cinema One
      Dagitab
..
      Seklusyon
       19:00
Comedy Central Asia
      The Noose in B..
..
      Matt Braunger:Shovel Fighter
       18:15
      Just For Laughs Gags (S10)
       19:00
..
TOONAMI
(新加坡)
..
       18:07
      Ben 10:Omniverse
       18:30
      Teen Titans
       18:52
       19:15
东方卫视海外版
      由於節目台未能提供節目表::敬請觀眾留意, 謝謝!
..
MNC Infotainment
(新加坡)
      Rumah Mama Amy
       18:00
      Seleb On News
       19:00
      Go Spot
       19:30
Lifetime
(新加坡)
      The Ellen DeGeneres Show: #56
       18:00
      MasterChef Canada: Good Things In Small Packages
       19:00
H2
(新加坡)
..
       18:10
      Modern Marvels
       19:05
RTL CBS Entertainment
..
      Charmed (S2)
       18:05
       19:00
       19:30
NDTV GOOD TIMES
      FOOD MAD
       18:00
       18:30
      DUBAI DIARIES
       19:00
      HANGOUT AMREEKA
       19:30
WakuWaku Japan
(新加坡)
      Pokemon:Orange League
       18:00
      One Piece
       18:30
      Shiki
       19:00
      The Kingdom Of Ingredients
       19:30
DMAX
(新加坡)
      Airplane Repo (S2)
..
      Bristol Bay Brawl
       18:30
      Porter Ridge
       19:20
RTL CBS EXTREME
..
      Walker, Texas Ranger (S6)
       18:10
      Fear Factor USA (S4)
       19:05
索尼台
(新加坡)
      TOP 10 COUNTDOWN
..
      CHICAGO JUSTICE (SEASON 1)
       18:20
      TOP CHEF (SEASON 12)
       19:10
HITS
(新加坡)
      M*A*S*H (S5)
       18:00
      Home Improvement (S3)
       18:30
      The Nanny (S1)
       19:00
      Who's The Boss? (S1)
       19:30
HGTV
      A Sale Of Two Cities (S1)
       18:00
      Come On In (S1)
       19:00
      House Hunters (S107)
       19:25
Oh!K
(新加坡)
      Pasta
..
      Pasta
       18:40
..
MNC Channel
      ANUGERAH CINTA
       18:00
      FTV 90'
       19:00
tvN Asia
      Masterchef Korea 4
..
       18:45
      Korean Tasty Road 4
       19:30
CCTV-4国际
      中国新闻
       18:00
      中国文艺-2017-234
       18:15
      国宝档案-2017-234
       18:45
      中国新闻
       19:00
      今日亚洲
       19:30
CGTN 纪录(英)
(新加坡)
      Weapons of Ancient China 2 2
       18:00
..
      Wings of War, The Battle f..
       18:30
..
      The Stories of Concessions 4
       19:00
..
CGTN
(香港)
      Africa Live
       18:00
      Asia Today
       19:00
      Dialogue with Yang Rui
       19:30
FOX Sports
(新加坡)
      Dutch Eredivisie
..
      Goals! - Episode 17
       18:30
      The John Dykes Show - Episode 17
       19:00
      Dream Teams - Episode 17
       19:30
FOX体育二台
(新加坡)
      Dr1 Racing Championship - Highlights
       18:00
      Crankworx World Tour 2017
       19:00
      Gillette World Sport 2017
       19:30
Discovery
(新加坡)
      How It's Made
..
      Wheeler Dealers (S13)
       18:15
       19:10
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
      Extreme Engineering (S4)
..
       18:30
       19:20
TLC旅游生活
(新加坡)
      Say Yes To The..
..
      Discovering Korean Food With Gizzi Erskine
       18:15
      Great British Bake-Off (S2)
       19:10
动物星球频道
(新加坡)
      Tanked (S7)
..
      My Cat From Hell (S6)
       18:15
      Mutant Planet
       19:10
AXN
(新加坡)
      Apollo 13
       18:00
CNN
      Amanpour.:Amanpour
       18:00
      Winning Post
       18:30
      New Day
       19:00
MTV
(印度)
      Smash Hours
..
      Hit & Hot Top 20
       18:30
      Smash Hours
       19:30
CN卡通频道
(新加坡)
      We Bare Bears
       18:00
      Teen Titans Go!
       18:15
      Adventure Time
       18:30
      Ben 10
       19:00
      Yokai Watch
       19:30
迪斯尼
(新加坡)
..
       18:10
      Boboiboy Galaxy
       19:00
      Boboiboy
       19:25
星空卫视
(新加坡)
      星空直播间 / Xing Kong Live
       18:00
      美丽俏佳人 / Pretty Women
       18:30
      超级家庭 / Super Family
       19:00
卫视音乐
(中国内地)
      双重奏
       18:00
      拍拍走
       18:20
      神州热
       18:40
      乐工厂
       19:00
      面对面
       19:20
国家地理频道
(新加坡)
      Live Free Or Die (S3)
       18:00
      Route Awakening (S4)
       19:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      Ultimate Predator
..
       18:50
      World's Weirde..
       19:45
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
      Sinful Sweets
       18:05
       18:35
       19:00
..
天映电影
(新加坡)
      車手 / Motorway
..
      整蠱王 / Tricky Business
       19:20
MTV Asia
      OG Hits
       18:00
      Death Valley (S1)
       19:00
CNBC亚太财经
      CNBC Debate 123
       18:00
      Managing Asia 820
       18:30
      ABLA 2017
       19:00
      Brave Ones 6
       19:30
卫视中文台
(新加坡)
      一袋女王 / Lady Commander Plus
       18:00
      歡樂智多星 / Witty Star
       19:00
卫视电影台
(新加坡)
..
      神鎗手 / Sniper
       18:15
      你的名字
       19:45
NHK
      NHK News 7 (B)
       18:00
      The Professionals Special
       18:30
..
..
..
ANIMAX
(新加坡)
      Inuyasha
       18:00
      Fairy Tail (S2)
       18:30
      Fairy Tail (S2)
       19:00
       19:30
EVE
(新加坡)
      40 Year Old Child:A New Case
..
      Long Island Medium (S7)
       18:30
      Last Chance Salon (S3)
       19:20
Discovery Asia
(新加坡)
      Home
..
      Home
       18:15
      Supper Heroes
       18:39
      Supper Heroes
       19:02
      Fun Taiwan Challenge (S2)
       19:26
中天亚洲台
      中天新聞Live
       18:00
      聚焦新亞洲Live
       19:00
KBS
      Drama Special 2017
..
..
      The Secret Of My Love
       18:40
      Love Returns
       19:20
Boomerang
       18:00
       18:30
      Bunnicula
       19:00
      Dreamworks Dragons
       19:30
东森亚洲卫视
      57健康同學會
       18:00
      媽媽好神
       19:00
FOX HD
(新加坡)
      Criminal Minds (S12)
..
       18:30
       19:20
Fox News Channel
      Fox & Friends
       18:00
Disney Junior
(新加坡)
       18:00
      Sofia The First
       18:30
       19:00
      The Lion Guard
       19:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
      ARMAGEDDON
..
       18:45
卫视卡式台
      長短腳之戀 / Fractured Follies
..
      錯在新宿 / Brief Encounter in Shinjuku
       18:55
Nick
(新加坡)
       18:00
      Game Shakers
       18:30
      Rabbids Invasion (S2)
       18:55
..
      Alvinnn!!! And..
       19:30
      SpongeBob Squa..
       19:45
TCM
..
      Crisis
       18:20
Zee TV
      Dil Dhoondta Hai
       18:00
      Bhootu
       18:30
       19:00
       19:30
彭博财经台
       18:00
       19:00
今日俄罗斯
      Headline News
       18:00
      Keiser Report
       18:29
      Headline News
       19:00
      Documentary
       19:29
CNN HLN News
       18:00
       19:00
CHANNEL [V]国际频道
      Double Shot
       18:00
      XO
       18:30
      [V] LOOP
       19:30
Australia Plus
(新加坡)
      The Drum
       18:00
      Lateline
       18:30
      The World - News and Business
       19:00
法国24台
(新加坡)
      News
       18:00
      Tech 24
       18:15
..
      News
       18:30
      The France 2..
       18:45
..
      News
       19:00
      Encore!
       19:16
..
      News
       19:30
      People and P..
       19:45
..
ASN
(新加坡)
      NHL Regular Season 2017/18:Chicago Blackhawks @ Tampa Bay Lightning
       18:00
东森亚洲新闻台
      東森亞洲18:00焦點新聞
       18:00
       19:00
亚洲新闻台
(新加坡)
..
      Inside The Storm 3:Back From The Brink (HD)
       18:02
      Primetime Asia (HD)
       19:00
NHK World TV
      NHK Newsline
       18:00
      Rising
       18:30
      NHK Newsline
       19:00
      Traveling The ..
       19:30
      Direct Talk
       19:45
DW-TV Asia
      DW News
       18:00
      Euromaxx – Lifestyle Europe
       18:30
      DW News
       19:00
      Business – News
       19:15
      Focus on Europe
       19:30
TEN Cricket
(新加坡)
      West Indies Vs PAK 2017
       18:00
      RSA Vs BAN 2017
       19:00
now jelli
      火星情報局 第11集 -楊迪回歸遭控訴
       18:00
      一站到底:2016 第2季 -美麗中國冠軍之夜
       19:00
DIVA Universal
(新加坡)
      Just Kidding (S1)
       18:00
      Just For Laughs:Gags (S5)
       18:30
      Say Yes To The Dress:Canada (S2)
       19:00
天映经典频道
      捉鼠記 / The Rat Catcher
..
      來如風 / The Swift Knight
       19:30
Thrill
(新加坡)
      Delusion
..
      The Pact II
       18:30
Baby TV
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
      Goodnigh..
       19:29
..
      First Baby Songs
       19:44
Sky News
(新加坡)
      All Out Politics
       18:00
      All Out Politics
       19:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      Pups United
..
      Top Cat Begins
       18:25
FX HD
(新加坡)
..
      Homeland (S6)
       18:05
      Homeland (S6)
       19:05
FOXCRIME
(新加坡)
..
      Common Law (S1)
       18:10
      Stitchers (S1)
       19:00
..
格拉纳达频道
      Emmerdale
..
      Coronation Street
       18:15
       19:15
索尼娱乐台
(新加坡)
      Haasil
       18:00
      Yeh Un Dinon Ki Baat Hai
       18:30
      Rishta Likhenge Hum Naya
       19:00
      Mere Sai - Shraddha Aur Saburi
       19:30
Star Gold
      Singham Returns
..
      Bollywood Diaries
       19:35
E!频道
      !T Girls
       18:00
      SNL Korea 第9季第28集
       18:30
Fox Sports 3
      Bundesliga 2017/18
       18:00
      Dutch Eredivisie 2017/18
       19:00
..
STAR Cricket
      Ind V SL Test Review 2017
..
      Best of
       18:30
      Ind v NZ 2017 ODI
       18:55
       19:20
      Best of
       19:45
Eurosport
      Rugby:In Paris, France
..
      Drone Racing
       19:00
GMA Pinoy TV
      Alyas Robinhoo..
..
      Super Ma'am
       18:15
      24 Oras
       19:00
GMA Life TV
      Reel Life 1
..
      Buena Familia
       18:30
      Yagit
       19:00
      Sinungaling Mong Puso
       19:30
Colors
      Savitri Devi College & Hospital
       18:00
      Sasural Simar Ka
       18:30
      Tu Aashiqui
       19:00
      Ishq Mein Marjawan
       19:30
Star Plus
      Ikyawann
       18:00
      Rishton Ka Chakravyuh
       18:30
       19:00
      Ishqbaaaz
       19:30
Vijay
      Pagal Nilavu
       18:00
      Neeli
       18:30
      Raja Rani
       19:00
      Mouna Raagam
       19:30
法国24台(法语频道)
      Le journal
       18:00
      7 jours en F..
       18:15
..
      Le journal
       18:30
      intelligence..
       18:45
..
      Le journal
       19:00
      À l'affiche
       19:15
..
      Le journal
       19:30
      Cap Amériques
       19:45
..
Channel 8
      娘家 A Place Called Home - EP 692
..
      狮城有约 (HD) Hello Singapore (HD) - EP 169
       18:30
      小人物向前冲 (HD) Life
       19:30
Suria
      Ejen Ali (HD)
       18:00
      Vanila
       18:30
      Isteri Tuan Ihsan (HD)
       19:00
Vasantham
      Shastri Sisters
       18:00
      Anjaraipetti Sr 6
       19:00
      Mella Thiranthathu Kathavu 2
       19:30
Nick JR
      Max & Ruby (S6)
       18:00
       18:25
..
       18:55
       19:20
      Zack & Quack (S1)
       19:40
Channel U
      家族的秘密 Family Secret - EP 60
..
      守护家族 Save The Family - EP 55
       19:00
Okto
      Zorro the Chronicles
       18:00
      Fableicious 2
       18:30
      The New Adventures of Geronimo..
       19:00
      Loud House (HD)
       19:30
Sun TV
      News
       18:00
      Ganga
       18:30
      Vinayagar
       19:00
      Kula Deivam
       19:30
TFC
      Ikaw Lang Ang Iibigin
       18:00
      TV Patrol Live
       18:30
      Red Alert
       19:40
TruTV
..
      South Beach Tow (S6)
       18:10
       18:32
       18:55
      Container Wars
       19:20
      Storage Hunters
       19:45
Warner TV
      The Flash (S3)
..
      World's Dumbest
       18:30
      Friends (S10)
       19:20
Travle Channel HD
      Ultimate Braai Master (S3)
       18:00
       19:00
..
佳乐台
      牡丹花开 / Peony In Bloom
       18:00
      甘味人生 / Taste Of Life
       19:00
ONE
      大风水 / THE GREAT SEER
..
      我们甲顺 / OUR GAB SOON
       18:55
MTV live HD
(土耳其)
      HOT RIGHT NOW!
..
      SEAN PAUL:MTV LIVE STAGE
       19:00
      ANNE-MARIE LIVE
       19:25
..
mio Stadium
      PL 17/18:West Brom vs Chelsea
       18:00
KIX HD
(新加坡)
..
      Drive S1
       18:10
      Tornado Hunters
       18:35
      Predators
       19:05
SAB TV
       18:00
      Tenali Rama
       18:30
      Shankar Jai Kishan 3 in 1
       19:00
      Sajan Phir Jhooth Mat Bolo
       19:30
Astro Vellithirai
(新加坡)
      Ennam Puthu Vannam
       18:00
Adithya
      Vaivitu Siringa
..
      Comedy Galatta
       18:30
      Comedy Marathon
       19:00
      Valai Sirippu
       19:30
Sony MAX
      Piku
..
Times Now
      TIMES NOW LIVEWIRE
       18:00
      TIMES NOW LIVEWIRE
       19:00
Disney XD
(新加坡)
      Danger Mouse
       18:00
      Gravity Falls
       18:30
      Nerds And Monsters
       19:00
      Freaktown
       19:30
Trace Sports
      Favourite Cham..
..
      Top:Junk Food
       18:15
      Top:Sportsmen Diet
       18:45
      Top:Sport Restauranteurs
       19:10
      Sporting Lifestyles
       19:40
Outdoor
       18:00
      Continued
       18:30
      Continued
       19:00
FOX台湾频道
      *普普風
       18:00
       18:30
      *Lollipop哪裡怕
       19:00
STAR Cricket Extra
      Stay Tuned For The Next Live Broadcast
..
FOX Action Movies
      Collateral
..
      Meeting Evil
       18:15
      The Core
       19:45
Discovery Kids
..
      Iconicles
       18:05
      Odd Squad
       18:30
       18:55
      Wild Kratts (S5)
       19:20
      Doki (S4)
       19:45
Comedy Central Asia
      The Noose in B..
..
      Matt Braunger:Shovel Fighter
       18:15
      Just For Laughs Gags (S10)
       19:00
..
TOONAMI
(新加坡)
..
       18:07
      Ben 10:Omniverse
       18:30
      Teen Titans
       18:52
       19:15
ONE (Malay)
      THE GREAT SEER
..
      OUR GAB SOON
       18:55
MNC Drama
(新加坡)
      DUNIA TERBALIK Ep 283-284
       18:00
       19:30
Lifestyle Network
(新加坡)
      MATCHED (R1)
       18:00
      GLOBAL CHILD (R1)
       19:00
      (A) TRAVEL THRU HISTORY (R2)
       19:30
MEZZO LIVE HD
      InterMezzo
..
      Shabaka Hutchings 'The comet is coming' - Like a Jazz Machine
       18:30
      InterMezzo
       19:30
ETV
(新加坡)
      Aadade Aadharam
       18:00
      Ruthugeetam
       18:30
      ETV Talkies
       19:00
      GENES ®
       19:30
GMA News TV Intl
      NEWS TV QRT
       18:00
      REEL TIME
       18:45
       19:30
FIGHT SPORTS
      Mega Fights In 60 (S1),Ep 26
       18:00
      MMA 30 (S1),Ep 3
       19:00
      Breaking, Weapons... (S6),Ep 2
       19:30
ANIPLUS HD
(新加坡)
      Wake Up, Girls! New Chapter
       18:00
      Uta no Prince Sama Revolutions
       18:30
      Restaurant to Another World
       19:00
WakuWaku Japan
(新加坡)
      Pokemon:Orange League
       18:00
      One Piece
       18:30
      Shiki
       19:00
      The Kingdom Of Ingredients
       19:30
DMAX
(新加坡)
      Airplane Repo (S2)
..
      Bristol Bay Brawl
       18:30
      Porter Ridge
       19:20
索尼台
(新加坡)
      TOP 10 COUNTDOWN
..
      CHICAGO JUSTICE (SEASON 1)
       18:20
      TOP CHEF (SEASON 12)
       19:10
HITS
(新加坡)
      M*A*S*H (S5)
       18:00
      Home Improvement (S3)
       18:30
      The Nanny (S1)
       19:00
      Who's The Boss? (S1)
       19:30
Channel 5
      The Strangest Weather On Earth..
..
      Celebrity Name Game (HD) - EP ..
       18:30
      Wheel Of Fortune 35 (HD) - EP 16
       19:00
       19:30
Oh!K
(新加坡)
      Pasta
..
      Pasta
       18:40
..
Astro Vinmeen
(新加坡)
      Endrendrum Iniyavai - Vin HD
       18:00
      Rishi Moolam
       19:00
Bioskop Indonesia
      Silat Boy 2
..
      Hutan Belakang Sekolah
       18:30
..
Gemini Movies
      Movie
..
Surya TV
      Movie
       18:00
Rishtey Asia
      Divine Destinations
       18:00
      The Great Indian Global Kitchen
       18:30
      The Super Khiladi
       19:00
News 18
(印度尼西亚)
      NEWS 18
       18:00
      NEWS 18
       19:00
mio Sports
      The Truth About...
       18:00
      Sporting Hairstyles:Star Rated
       18:30
      Bayern Munich:Clubland
       19:00
      Alternative Careers:Star Rated
       19:30
!nsert
      Drastis Abis
       18:00
      Selebrita Siang
       19:00
      Insert
       19:30
cHK香港台
      妻子的秘密 / Wife's Secret, The
       18:00
      楚喬傳 / Princess Agents
       19:00
Gemini TV
      Movie
..
ABS-CBN Sports + Action
(新加坡)
      P'RELIKULA
       18:00
tvN Asia
      Masterchef Korea 4
..
       18:45
      Korean Tasty Road 4
       19:30
亚洲新闻台
(新加坡)
..
      Inside The Storm 3:Back From The Brink (HD)
       18:02
      Primetime Asia (HD)
       19:00
Channel 8
      娘家 A Place Called Home - EP 692
..
      狮城有约 (HD) Hello Singapore (HD) - EP 169
       18:30
      小人物向前冲 (HD) Life
       19:30
Suria
      Ejen Ali (HD)
       18:00
      Vanila
       18:30
      Isteri Tuan Ihsan (HD)
       19:00
Vasantham
      Shastri Sisters
       18:00
      Anjaraipetti Sr 6
       19:00
      Mella Thiranthathu Kathavu 2
       19:30
Channel U
      家族的秘密 Family Secret - EP 60
..
      守护家族 Save The Family - EP 55
       19:00
Okto
      Zorro the Chronicles
       18:00
      Fableicious 2
       18:30
      The New Adventures of Geronimo..
       19:00
      Loud House (HD)
       19:30
Channel 5
      The Strangest Weather On Earth..
..
      Celebrity Name Game (HD) - EP ..
       18:30
      Wheel Of Fortune 35 (HD) - EP 16
       19:00
       19:30
想让经常收看的频道排在前边?我的节目表能提供定制化的显示,非常方便,花10秒钟注册登录先看看别人收藏频道的效果:体育迷 电影迷 青岛用户 少儿频道