首页电视剧综艺电影节目单星闻
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
周一
周二
周三
周四
周五
周六02-24
周日
下周
FOX Sports
(香港)
      車路士頻道 -歐聯16強首回合:車路士 對 巴塞隆拿
       10:00
FOX Sports
(台湾)
      世界體育中心
       10:00
      106學年度UBA大專籃球聯賽
       10:30
FOX Sports
(新加坡)
      Chelsea TV - UEFA Champions League, Round of 16, 1st Leg - Chelsea vs. Barcelona
       10:00
FOX Sports
(中国内地)
      西甲每周展望
       10:00
      体育赛事
       10:30
FOX体育二台
(中国内地)
      体育赛事
..
      足球进球大汇串
       11:00
      世界足球
       11:30
FOX体育二台
(香港)
      2017 ITU 世界三項鐵人巡迴賽-世界盃
..
      2017 健身競技賽男子賽第3天賽事精華
       10:30
      2018 FIM 世界超級電單車錦標賽主賽事1 [直播]
       11:30
FOX体育二台
(台湾)
      2017企業排球聯賽
..
       10:30
FOX体育二台
(新加坡)
..
      Reebok Crossfit 2017 Highlights Mens Day 3
       10:30
..
      Motul FIM Superbike World Champ
       11:30
Fox Sports 3
      Super Boxing League:Gladiators/yoddhas
..
      Supercars Cps:Itm Auc Ssr23 H/ls
       11:30
Fox Sports 3
(台湾)
      世界體育中心《普》
       10:00
      終極格鬥冠軍賽《普》
       10:30
      世界體育中心《普》
       11:00
      企業排球聯賽《普》
       11:30
Discovery
(台湾)
      活捉特戰高手
       10:00
      活捉特戰高手
       11:00
Discovery
      荒謬假期 第4集
       10:00
      荒謬假期 第3集
       10:25
      金礦的賭注 第8季第1集 -第1集
       10:55
Discovery
(新加坡)
      Worst Vacation Ever
       10:00
      Gold Rush (S8)
       10:55
DISCOVERY科学频道
..
      異想發明 第1季第8集
       10:10
       10:35
      生活在古代 第1季第1集 -與金字塔為鄰
       11:00
..
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
..
      Wicked Inventions
       10:10
      The Ancient Life
       11:00
TLC旅游生活
(香港)
      去旅行變美麗 第1季第9集 -加拿大
       10:00
       10:25
      糟糕烘焙師大改造 第1季第4集 -The County Fair
       10:55
..
TLC旅游生活
(台湾)
      舊金山豪宅銷售戰 展售的方法
       10:00
      室內空間最驚奇 第1集
       11:00
       11:30
TLC旅游生活
(新加坡)
       10:00
       10:55
..
动物星球频道
(香港)
      護鯨大戰 第3季第5集 -全面交戰
       10:00
      安東尼動物秀 第1季第4集 -駱駝寶寶
       10:55
..
动物星球频道
(台湾)
      德州獸醫三人組第2季 浪漫週年慶
       10:00
      野性澳大利亞 第1集
       11:00
动物星球频道
(新加坡)
      Whale Wars (S3)
       10:00
       10:55
..
EVE
..
      靈媒紅娘第1季:顫抖不已
       10:10
       10:35
      潔米琳舞台下的人生第1季:第1集
       11:00
..
EVE
(新加坡)
..
      Psychic Matchmaker
       10:10
       11:00
..
Discovery Asia
(香港)
..
       10:02
      越野千里 第1季第3集 -李彥宏
       10:49
      越野千里 第1季第4集 -陳意涵
       11:36
Discovery Asia
(新加坡)
..
      Journey To The Kung Fu World
       10:02
      Absolute Wild
       10:49
      Absolute Wild
       11:36
Discovery Kids
(香港)
..
      寶寶搖滾樂第1季 第2集
       10:10
      犛牛探長第1季 海豹被搶了
       10:35
      不掉漆騎士第1季 無家可歸
       11:00
      巧手小學堂第1季 第15集
       11:25
..
Discovery Kids
..
       10:10
       10:35
      Rusty Knight
       11:00
      Crafty Kids Club
       11:25
..
HBO
(香港)
..
       10:05
HBO
(台湾)
..
      史密斯任務
       10:05
HBO
(新加坡)
..
      Mr. & Mrs. Smith
       10:05
HBO
(中国内地)
..
      史密斯任务
       10:05
CINEMAX
(香港)
      狙擊戰線之幽靈戰士
..
       11:00
CINEMAX
(台湾)
..
      勇者逆襲S5:04
       11:00
CINEMAX
(新加坡)
..
      Strike Back (S5)
       11:00
CINEMAX
(中国内地)
..
      反击 S5:04
       11:00
HBO HD
..
       10:05
HBO HD
(台湾)
..
      史密斯任務
       10:05
HBO温馨家庭
..
       10:20
       10:45
      童心大奇蹟
       11:10
HBO温馨家庭
(新加坡)
..
       10:20
       10:45
      Imagine That
       11:10
HBO温馨家庭
(台湾)
..
       10:20
       10:45
      天才神算
       11:10
HBO强档巨献
      傲慢與偏見
..
      飛鳥俠
       10:45
HBO强档巨献
(新加坡)
      Pride & Prejudice
..
      Birdman Or (The Unexpected Virtue Of Ignorance)
       10:45
HBO强档巨献
(台湾)
      傲慢與偏見
..
      鳥人
       10:45
HBO原创巨献
       10:00
       11:05
HBO原创巨献
(新加坡)
      Westworld S1 01:The Original
       10:00
       11:05
HBO原创巨献
(台湾)
      西方極樂園第1季:1
       10:00
       11:05
CNN
       10:00
      CNN Talk《普》
       11:00
      Inside Africa《普》
       11:30
CNN HLN News
      CNN Special Report
       10:00
       11:00
BBC World News
      BBC World News
       10:00
      The Art Of Directing -Sally Po..
       10:30
      BBC World News
       11:00
      The Travel Show (R)
       11:30
BBC World News
(台湾)
      BBC World News 全球新聞《普》
       10:00
      The Art of Directing (r) 導演的藝術..
       10:30
      BBC World News 全球新聞《普》
       11:00
      The Travel Show (r) 旅遊指南《普》
       11:30
BBC生活台
..
      拯救廚房大作戰美國版S5(15)《普》
       10:05
      臥底大老闆英國版S6(6)《普》
       10:50
      烘焙大賽:專業糕點廚師S1(1)《普》
       11:40
BBC生活台
(新加坡)
..
       10:05
       10:50
      Creme de la Creme
       11:40
BBC Earth
      極限釣魚 (SR4) - 第1集
..
      瓊安娜的日本之旅 (SR1) - 第3集
       10:25
      寵物:我心狂野 (SR1) - 第1集
       11:15
BBC Earth
(新加坡)
..
      Joanna Lumley's Japan (S1)
       10:25
       11:15
BBC儿童台
..
       10:05
       10:25
       10:45
      My Pet And Me
       11:05
      Spot Bots
       11:20
      Spot Bots (SR1..
       11:35
..
BBC儿童台
(台湾)
       10:00
      外星鼠家族
       10:12
..
..
..
..
..
..
..
       11:24
..
..
..
..
BBC HD
      NEW BLOOD
       10:00
      EBEYİ ARAYIN
       10:50
      MİLYON DOLARLI..
       11:45
CN卡通频道
(香港)
      BEN 10 再顯神威
       10:00
      少年悍將 Go
       10:30
      Ok K.O.! Let’S Be Heroes
       11:00
      飛天小女警
       11:30
CN卡通频道
(台湾)
      OK_K.O.!Let’s_Be_Heroes
       10:00
      天兵公園
       10:30
      樂高旋風忍者:旋風術大師
       11:30
      探險活寶
       11:45
CN卡通频道
(新加坡)
      Ben 10
       10:00
      Teen Titans Go!
       10:30
      Ok K.O.! Let’S Be Heroes
       11:00
       11:30
Boomerang
      Chowder
       10:00
      Pat The Dog
       10:15
      Inspector Gadget
       10:30
       11:00
       11:30
迪斯尼
(台湾)
      小姐與流氓2:狗兒逃家記
       10:00
       11:30
迪斯尼
(香港)
      小姐與流氓2:狗兒逃家記
       10:00
       11:30
迪斯尼
(新加坡)
       10:00
      Tangled:The Series
       11:35
Disney Junior
(香港)
      小公主蘇菲亞 -說謊的後果
       10:00
      狗狗孖寶 -狗狗潛水去/帶鮑勃去散步
       10:30
      小醫師大玩偶
       11:00
      蒂蒂與小熊
       11:30
Disney Junior
(新加坡)
      Sofia The First
       10:00
      Puppy Dog Pals
       10:30
      Doc McStuffins
       11:00
      Goldie & Bear
       11:30
Disney XD
(新加坡)
      Zip Zip
       10:00
      Danger Mouse
       10:30
      Kaitou Joker
       11:00
好莱坞电影
      神鬼獵殺2(普)
..
      樂活新觀點(普)
       11:00
MTV
(台湾)
      MTV日韓榜(0224)《普》
       10:00
      超愛美小姐(0217)《普》
       11:00
MTV
(中国内地)
      怀旧音乐疯
       10:00
      MTV Hits
       11:00
MTV Asia
      Ridiculousness (S10)
       10:00
      Clickbait (S1)
       10:25
      90's House (S1)
       10:50
      Fear Factor (S1)
       11:40
MTV live HD
(台湾)
      紅髮艾德:星路歷程
       10:00
      MTV世界舞台
       11:00
Nick
(新加坡)
      Massive Monster Mayhem (S1)
       10:00
       10:30
..
      Toon Marty (S1)
       11:05
      Bunsen Is A Beast (S1)
       11:30
..
Nick
      Massive Monster Mayhem 第1季第101..
       10:00
      忍者龜 第5季第512集 -徵人:咆勃與搖滾萬歲
       10:30
..
..
       11:15
      怪獸邦森 第1季第101集 -怪獸邦森/身體與怪獸
       11:30
..
CNBC亚太财经
      Managing Asia 830
       10:00
      CNBC Feature
       10:30
      Sports 1
       11:00
      Sports 2
       11:30
FASHION ONE
(香港)
      華麗時尚史(7)《普》
       10:00
      貴賓時尚通行證(7)《普》
       11:00
国家地理频道
(台湾)
      鱧魚大入侵
       10:00
       11:00
国家地理频道
(香港)
      空中浩劫 第7季第7集 -亞當航空574號班機
       10:00
      納粹工程揭秘 第3集 -戰爭機器
       11:00
国家地理频道
(新加坡)
      Air Crash Investigation (S7)
       10:00
      Nazi Megastructures Compilations
       11:00
国家地理频道
(中国内地)
      空中浩劫:亚当航空574号班机
       10:00
      纳粹工程揭秘(3)
       11:00
国家地理野生频道
      致命動物 第2季第8集 -獵物反擊
..
      野性24小時 第2季第2集 -紐西蘭 失落的世界
       10:35
      尋找超級大魚 第1季第4集 -白鱘
       11:30
国家地理野生频道
(新加坡)
      World's Deadliest (S2)
..
      Wild 24 (S2)
       10:35
      Monster Fish (S1)
       11:30
国家地理野生频道
(澳门)
      致命動物 S2 獵物反擊
..
      野性24小時 S2 新西蘭 失落的世界
       10:35
      尋找超級大魚 S1 白鱘
       11:30
国家地理悠人频道
      孔子的料理哲學 第2季第1集 -節慶美食
..
       10:20
      旅行無添加 第2季第11集
       11:15
       11:40
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
       10:20
      Raw Travel (S2)
       11:15
NGC HD
      空中浩劫S7(7)
       10:00
      納粹工程揭秘(3)
       11:00
NGC HD
(新加坡)
..
      Air Crash Investigation S7 Ep07
       10:05
      Nazi Megastructures Compilations Ep03
       11:05
Fashion TV
      TOP PHOTOSHOOTS
       10:00
..
      FASHION FILMS
       11:00
..
Fashion TV
(台湾)
      時尚電影《普》
       10:00
..
      頂尖名模《普》
       11:00
..
彭博财经台
      Brilliant IDEAS
       10:00
      High Flyers
       10:30
      The Future of Healthcare
       11:00
      Bloomberg Real Yield
       11:30
彭博财经台
(台湾)
      Brilliant IDEAS《普》
       10:00
      Bloomberg Pursuits《普》
       10:30
      Bloomberg Best《普》
       11:00
FOX台湾频道
       10:00
      第8號當鋪
       11:00
FOX台湾频道
(台湾)
      辛普森家庭 The Simpsons 第29季:第8集
       10:00
       10:30
       11:00
       11:30
Asianet
      Spond:Kissan Krishideepam
       10:00
      Parasparam
       10:30
      Kasthooriman
       11:00
      Swarnakkaduva
       11:30
Baby TV
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Baby TV
(台湾)
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Fox Family Movies
      冰酷女孩《普》
..
      搖擺大肚王《普》
       10:15
..
Fox Family Movies
(新加坡)
      Ice Girls
..
      Fat Albert
       10:15
..
FX HD
..
       10:05
      逆愛《普》
       10:35
FX HD
(新加坡)
..
      Baskets (S1)
       10:05
      Jane Got A Gun
       10:35
FOXCRIME
..
      越獄大逃亡 2 第2季第3集 -自由鬥士
       10:40
      邊防先鋒:美國前線 第1季第9集 -火爆旅客
       11:30
FOXCRIME
(新加坡)
      Las Vegas (S1)
..
      Breakout (S2)
       10:40
       11:30
FOX HD
..
       10:40
       11:30
FOX HD
(新加坡)
      NCIS (S14)
..
      NCIS (S14)
       10:40
      NCIS (S14)
       11:30
FOX HD
(台湾)
      辛普森家庭S29(8)《護》
       10:00
       10:30
      蓋酷家庭S15(15)《護》
       11:00
       11:30
Fox News Channel
      The Five
       10:00
      Hannity
       11:00
FOX Movies Premium
      通靈神探
       10:00
      海底奇兵 2
       11:45
FOX Movies Premium
(新加坡)
      SOLACE
       10:00
      FINDING DORY
       11:45
TCM
..
      White Shadows In The South Seas
       10:10
      Battleground
       11:40
ASN
(新加坡)
      NHL
..
      XSplit Weekly
       10:30
      Road To The NHL Winter Classic
       11:00
       11:30
H2
(新加坡)
      Monsterquest (S2)
..
       10:50
       11:15
      UFO Files
       11:45
H2
(台湾)
      怪物探險之旅-卓柏卡布拉S2(7)《普》
..
      10件你不知道的事-羅斯福夫婦S1(7)《普》
       10:50
       11:15
      幽浮檔案
       11:45
罪案偵緝頻道
      致命的誓言 -肯恩S3(3)《普》
..
      刑警辦案現場S2(13)《普》
       10:50
      刑警辦案現場S2(14)《普》
       11:15
      逃離邪教地獄 -誘惑的代價S..
       11:45
罪案偵緝頻道
(新加坡)
      Kane
..
      #13
       10:50
      #14
       11:15
      The Cost Of Te..
       11:45
History Channel
      追逐猛獸 -鯊群S2(12)《普》
..
      90年代祕辛-S1(2)《普》
       10:20
History Channel
(新加坡)
      Chasing Monsters
..
      The Untold Story Of The 90s (S1)
       10:20
Fyi
      美味走透透:新加坡(3)《普》
..
       10:20
      運輸大戰-功虧一簣破產去S6(88)《普》
       10:50
       11:15
      世界酷炫勝地
       11:40
Fyi
(新加坡)
..
       10:20
      Shipping Wars (S6)
       10:50
      Shipping Wars (S6)
       11:15
      The Coolest Places
       11:40
半岛电视台英语频道
      Newshour
       10:00
      News Live
       11:00
      101 East
       11:30
半岛电视台英语频道
(新加坡)
..
      News
       10:02
      101 East
       11:32
DW-TV Asia
..
       10:02
      Documentaries
       10:30
..
      Business
       11:02
      Documentaries
       11:15
DW-TV Asia+
..
      昨日新聞回顧
       10:02
      紀錄片節目
       10:30
..
      財經商業快報
       11:02
      紀錄片節目
       11:15
法国TV5Monde
..
      Vic Le Viking
       10:08
      Il Etait Une Fois... L'h..
       10:35
      100% Animal
       11:00
       11:30
..
法国TV5Monde
(台湾)
..
      VIC LE VIKING
       10:08
      IL TAIT UNE FOIS... L'HO..
       10:35
..
      100% ANIMAL
       11:02
      7 JOURS SUR LA PLANTE
       11:30
..
Australia Plus
..
..
..
..
..
      Round The Twist - Series 1
       10:30
      AFL:JLT Community Series 2018
       11:00
Australia Plus
(新加坡)
      Round The Twist - Series 1
       10:00
      Lockie Leonard s1
       10:30
      AFL:JLT Community Series 2018
       11:00
法国24台
      News《普》
       10:00
       10:11
..
      The World This Week《普》
       10:32
..
..
      Revisited《普》
       11:10
..
..
..
      Focus
       11:45
..
法国24台
(新加坡)
      News
       10:00
       10:11
..
       10:32
..
..
      Revisited
       11:10
..
..
..
      Focus
       11:45
..
法国24台(法语频道)
      Le journal
       10:00
       10:11
..
      Une semaine dans le monde《普》
       10:32
..
      Le journal《普》
       11:00
      Actuelles《普》
       11:15
..
      Le journal《普》
       11:30
      ╖ l'affiche《普》
       11:45
..
TVE Int.
      Espa�a directo
..
      Noticias 24H
       10:30
E!频道
..
       10:40
       11:35
E!频道
(台湾)
..
       10:40
       11:35
DIVA Universal
      愛情不容易《普》
..
      為你所有《普》
       11:20
DIVA Universal
(新加坡)
      Love's Complicated
..
      All Yours
       11:20
Baby First TV
      超級歡樂星期六-好朋友賴利《普》
       10:00
      超級歡樂星期六-古古的世界《普》
       11:00
      超級歡樂星期六-跟AL一起玩《普》
       11:30
Sky News
      Sky News
       10:00
      Sky News
       11:00
Sky News
(新加坡)
      Sky News
       10:00
      Sky News
       11:00
Sky News
(台湾)
      Sky News《普》
       10:00
      Sky News《普》
       11:00
      Saturday Sport《普》
       11:30
Euronews
      Euronews Week-End《普》
       10:00
       11:00
Sundance Movies HD
..
      返鄉
       10:05
格拉纳达频道
(台湾)
..
       10:05
      摩斯探長前傳S5(3)《護》
       10:30
格拉纳达频道
..
      Coronation Street
       10:05
      Endeavour
       10:30
华纳电视台
..
       10:10
       11:00
..
曼联电视频道
      紅魔宿敵 -車路士
       10:00
      摩連奴記者會
       10:30
      曼聯資料庫 -歐聯半準決賽次回合:曼聯 對 車路士 10/11
       11:00
      歐聯精華 17/18 -西維爾 對 曼聯
       11:30
Eurosport
      Cycling:Abu Dhabi Tour, United Arab Emirates
       10:00
      Football:Football Greatest
       11:30
Eurosport
(台湾)
      Cycling:Abu Dhabi Tour, United Arab Emirates
       10:00
      Football:Football Greatest
       11:30
Eurosportnews
       10:00
       11:00
Setanta Sports
..
      World Rugby 2018
       11:40
RAI 1
..
      RaiNews24
       10:05
RAI News
       10:00
..
      NEWS + APPROFONDIMENTO
       10:33
..
       11:00
..
..
      TUTTI FRUTTI
       11:43
..
Rai Sport 1
      Campionati Int..
..
      Basket:Final Eight Coppa Italia 2018 - Finalissima:Fiat Torino - Germani Brescia
       10:15
Rai Sport 2
..
       10:40
RAI 3
      Federico Zeri ..
..
      Ludovico Quaroni e il tr..
       10:15
      Piero Citati e la ..
       10:40
      FILM Settimo giorno Francis Picabia - Viva l'arte, abbasso l'a..
       11:00
RAI Storia
..
      L'Italia dei dialetti - ..
       10:20
      Res Giovani
       10:45
      Come eravamo 78 - 82
       10:57
      Ieri e Oggi - p.1
       11:19
Rai Gulp
      LA COMPAGNIA DEI CELESTI..
       10:00
      MONSTER ALLERGY (II) - E..
       10:25
..
       11:00
       11:25
..
CCTV-4国际
      2018年春节联欢晚会-重播
..
CGTN
(香港)
      The World Today
       10:00
       10:30
      The World Today
       11:00
      Sports Scene
       11:15
      Dialogue with Yang Rui
       11:30
FOX Sports
(新加坡)
      Chelsea TV - UEFA Champions League, Round of 16, 1st Leg - Chelsea vs. Barcelona
       10:00
FOX体育二台
(新加坡)
..
      Reebok Crossfit 2017 Highlights Mens Day 3
       10:30
..
      Motul FIM Superbike World Champ
       11:30
Discovery
(新加坡)
      Worst Vacation Ever
       10:00
      Gold Rush (S8)
       10:55
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
..
      Wicked Inventions
       10:10
      The Ancient Life
       11:00
TLC旅游生活
(新加坡)
       10:00
       10:55
..
动物星球频道
(新加坡)
      Whale Wars (S3)
       10:00
       10:55
..
HBO
(新加坡)
..
      Mr. & Mrs. Smith
       10:05
CINEMAX
(新加坡)
..
      Strike Back (S5)
       11:00
AXN
(新加坡)
      Asia's Got Talent (S2)
..
      Seal Team (S1)
       11:05
..
CNN
       10:00
      CNN Talk《普》
       11:00
      Inside Africa《普》
       11:30
BBC World News
      BBC World News
       10:00
      The Art Of Directing -Sally Po..
       10:30
      BBC World News
       11:00
      The Travel Show (R)
       11:30
CN卡通频道
(新加坡)
      Ben 10
       10:00
      Teen Titans Go!
       10:30
      Ok K.O.! Let’S Be Heroes
       11:00
       11:30
迪斯尼
(新加坡)
       10:00
      Tangled:The Series
       11:35
TVB经典台
(新加坡)
      Crime And Passion
       10:00
      Crime And Passion
       11:00
TVB8
      探索地平線:北緯30度
..
      小情人 第40集
       10:30
..
      絕不認輸 第5集
       11:30
TVB星河频道
      武俠傳奇:射鵰英雄傳#34
       10:00
      射鵰英雄傳#35
       11:00
..
无线卫星亚洲台
      小燕有約
       10:00
      女人我最大 (精選)
       11:00
神州新闻台
..
      重慶新聞聯播
       10:08
      湖北新聞
       10:30
      陝西新聞聯播
       10:51
      北京新聞
       11:12
       11:34
..
星空卫视
(新加坡)
      与狼共舞2 / Dancing with Wolves II
       10:00
       11:00
卫视音乐
(中国内地)
      双重奏
       10:00
      拍拍走
       10:20
      神州热
       10:40
      [V]现场
       11:00
国家地理频道
(新加坡)
      Air Crash Investigation (S7)
       10:00
      Nazi Megastructures Compilations
       11:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      World's Deadliest (S2)
..
      Wild 24 (S2)
       10:35
      Monster Fish (S1)
       11:30
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
       10:20
      Raw Travel (S2)
       11:15
凤凰卫视
      狗狗萌翻天(3)
       10:00
      暗战(7)
       10:45
      凤凰观天下:口子窖问答神州(579)
       11:25
凤凰卫视资讯台
      鳳凰正點播報 1000
       10:00
..
      忠旺總編輯時間
       10:30
      鳳凰正點播報 1100
       11:00
      英文解碼 (合成版)
       11:45
天映电影
(新加坡)
..
      黃飛鴻 III之獅王爭霸 / Once Upon a Time in China III
       10:05
..
第一财经
      总裁读书会(42)
       10:00
      《醇享人生:用理想打造全人教育》下
       10:29
      《第一地产决战商场》(2018-02-25)
       11:00
      智车达人(32)
       11:25
      《中国经营者
       11:40
TVBS新闻台
      上午10點新聞
       10:00
      上午11點新聞
       11:00
MTV Asia
      Ridiculousness (S10)
       10:00
      Clickbait (S1)
       10:25
      90's House (S1)
       10:50
      Fear Factor (S1)
       11:40
BBC生活台
(新加坡)
..
       10:05
       10:50
      Creme de la Creme
       11:40
BBC Earth
(新加坡)
..
      Joanna Lumley's Japan (S1)
       10:25
       11:15
CNBC亚太财经
      Managing Asia 830
       10:00
      CNBC Feature
       10:30
      Sports 1
       11:00
      Sports 2
       11:30
卫视中文台
(新加坡)
      冠軍任務 / Champion Mission
       10:00
      一袋女王 / Lady Commander Plus
       11:00
卫视合家欢
(新加坡)
      The Royals (S3)
..
      The Royals (S3)
       10:45
      The White Queen
       11:40
卫视电影台
(新加坡)
      大尾鱸鰻 (台) / David Loman (TW)
..
      絕地逃亡 / Skiptrace
       11:05
NHK
      Wakayama Journey Through A Sacred Landscape (B)
       10:00
..
      News
       10:58
       11:15
..
      Drama Serial W..
       11:45
ANIMAX
(新加坡)
      Chihayafuru 2
       10:00
       11:00
EVE
(新加坡)
..
      Psychic Matchmaker
       10:10
       11:00
..
Discovery Asia
(新加坡)
..
      Journey To The Kung Fu World
       10:02
      Absolute Wild
       10:49
      Absolute Wild
       11:36
中天亚洲台
      人體實驗室(重)
       10:00
      小明星大跟班(重)
       11:00
阿里郎电视台
(新加坡)
      Tour Vs Tour 3
       10:00
..
      The Grand Heritage
       11:10
KBS
      Queen Of Mystery (S2)
..
..
      My Golden Life
       10:50
Boomerang
      Chowder
       10:00
      Pat The Dog
       10:15
      Inspector Gadget
       10:30
       11:00
       11:30
BBC儿童台
..
       10:05
       10:25
       10:45
      My Pet And Me
       11:05
      Spot Bots
       11:20
      Spot Bots (SR1..
       11:35
..
HBO温馨家庭
(新加坡)
..
       10:20
       10:45
      Imagine That
       11:10
HBO强档巨献
(新加坡)
      Pride & Prejudice
..
      Birdman Or (The Unexpected Virtue Of Ignorance)
       10:45
HBO原创巨献
(新加坡)
      Westworld S1 01:The Original
       10:00
       11:05
FOX HD
(新加坡)
      NCIS (S14)
..
      NCIS (S14)
       10:40
      NCIS (S14)
       11:30
Fox News Channel
      The Five
       10:00
      Hannity
       11:00
Disney Junior
(新加坡)
      Sofia The First
       10:00
      Puppy Dog Pals
       10:30
      Doc McStuffins
       11:00
      Goldie & Bear
       11:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
      SOLACE
       10:00
      FINDING DORY
       11:45
卫视卡式台
..
      最愛 / Passion
       10:10
       11:40
Nick
(新加坡)
      Massive Monster Mayhem (S1)
       10:00
       10:30
..
      Toon Marty (S1)
       11:05
      Bunsen Is A Beast (S1)
       11:30
..
TCM
..
      White Shadows In The South Seas
       10:10
      Battleground
       11:40
Zee TV
      Comedy Dangal
..
      Dance India Dance
       10:30
Zee News
(新加坡)
      News 100
       10:00
      News 50 / Morning Special
       10:30
      Nonstop 100
       11:00
      Breaking 20-20
       11:30
Zee Cinema
..
彭博财经台
      Brilliant IDEAS
       10:00
      High Flyers
       10:30
      The Future of Healthcare
       11:00
      Bloomberg Real Yield
       11:30
今日俄罗斯
      Headline News
       10:00
      SophieCo
       10:29
      The Big Picture with Holland..
       11:01
      Documentary
       11:30
History Channel
(新加坡)
      Chasing Monsters
..
      The Untold Story Of The 90s (S1)
       10:20
Fyi
(新加坡)
..
       10:20
      Shipping Wars (S6)
       10:50
      Shipping Wars (S6)
       11:15
      The Coolest Places
       11:40
CNN HLN News
      CNN Special Report
       10:00
       11:00
CHANNEL [V]国际频道
      [V] TOP 5《普》
       10:00
      [V]S《普》
       10:30
      VCD《普》
       11:30
法国TV5Monde
..
      Vic Le Viking
       10:08
      Il Etait Une Fois... L'h..
       10:35
      100% Animal
       11:00
       11:30
..
Australia Plus
(新加坡)
      Round The Twist - Series 1
       10:00
      Lockie Leonard s1
       10:30
      AFL:JLT Community Series 2018
       11:00
ASN
(新加坡)
      NHL
..
      XSplit Weekly
       10:30
      Road To The NHL Winter Classic
       11:00
       11:30
NHK World TV
..
       10:10
..
..
..
      BOSAI:An Educational Journey
       11:10
      Direct Talk
       11:38
..
..
DW-TV Asia
..
       10:02
      Documentaries
       10:30
..
      Business
       11:02
      Documentaries
       11:15
TEN Cricket
(新加坡)
      West Indies Vs IND 2017
       10:00
      West Indies Vs IND 2016
       11:00
now华剧台
      糊塗縣令鄭板橋 第18集
..
       10:30
       11:30
DIVA Universal
(新加坡)
      Love's Complicated
..
      All Yours
       11:20
天映经典频道
      傾國傾城 / The Empress Dowager
..
      怪俠 / The Magnificent Swordsman
       10:25
..
Thrill
(新加坡)
..
      Bite
       10:10
      Bunshinsaba 3
       11:40
Baby TV
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
NGC HD
(新加坡)
..
      Air Crash Investigation S7 Ep07
       10:05
      Nazi Megastructures Compilations Ep03
       11:05
Sky News
(新加坡)
      Sky News
       10:00
      Sky News
       11:00
亚洲旅游台
(新加坡)
      Besties Fantastic Trip
       10:00
      The Spirit Of Taiwan
       11:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      Ice Girls
..
      Fat Albert
       10:15
..
FX HD
(新加坡)
..
      Baskets (S1)
       10:05
      Jane Got A Gun
       10:35
FOXCRIME
(新加坡)
      Las Vegas (S1)
..
      Breakout (S2)
       10:40
       11:30
索尼娱乐台
(新加坡)
      Super Dancer - Chapter 2
       10:00
      Rishta Likhenge Hum Naya
       11:30
KIX
(新加坡)
      Unforgiven
..
       10:55
      Road FC 2017
       11:40
Star Gold
      Lovesongs
       10:00
      Pyaar Ka Saagar
       11:40
罪案偵緝頻道
(新加坡)
      Kane
..
      #13
       10:50
      #14
       11:15
      The Cost Of Te..
       11:45
亚洲美食台
      Bake With Anna Olson (S1)
       10:00
      Comfort Food Recipes CNY (S1)
       11:00
E!频道
..
       10:40
       11:35
KMTV
      Genie TOP 100(165)
..
      廚神明星秀(1)
       10:30
      韓國特搜(5)
       11:30
Fox Sports 3
      Super Boxing League:Gladiators/yoddhas
..
      Supercars Cps:Itm Auc Ssr23 H/ls
       11:30
STAR Cricket
      Ind v NZ 2017 T20
..
       10:20
      Superstars- Season 4 2017
       10:45
..
..
      Vijay Hazare Trophy 2018 (Live)
       11:20
Eurosport
      Cycling:Abu Dhabi Tour, United Arab Emirates
       10:00
      Football:Football Greatest
       11:30
Setanta Sports
..
      World Rugby 2018
       11:40
GMA Pinoy TV
      Magpakailanman
       10:00
      Dear Uge
       11:15
GMA Life TV
      REEL LIFE 2
..
      MARS
       11:30
Colors
      Chandrakanta
..
      Entertainment Ki Raat
       10:30
      Thank You
       11:30
Star Plus
      Ishqbaaaz
       10:00
      India's Next Superstars
       11:00
Life OK
      Nimki Mukhiya
       10:00
      Saam Daam Dand Bhed
       10:30
      Kya Haal, Mr. Paanchal
       11:00
      Jiji Maa
       11:30
Vijay
      Kalyanamaam Kalyanam
       10:00
      Ninaika Therintha Manamae
       10:30
      Chinnathambi
       11:00
      Kadhala Kadhala
       11:30
Nick JR
..
      Nella The Princess Knight (S1)
       10:05
      Rusty Rivets (S1)
       10:50
      Rusty Rivets (S1)
       11:15
       11:35
E City
      Wine Beauty [HD]
..
      Wine Beauty [HD]
       10:29
      Wine Beauty [HD]
       11:13
Sensasi
      Telemovie:Komplot
       10:00
Sun TV
      Shirdi Saibaba
       10:00
      Nandhini - Repeat
       10:30
      Apoorva Raagangal
       11:00
      Valli - Repeat
       11:30
Vannathirai
      Hello V Live - Encore
       10:00
      Aalayamani
       11:00
Asianet
      Spond:Kissan Krishideepam
       10:00
      Parasparam
       10:30
      Kasthooriman
       11:00
      Swarnakkaduva
       11:30
TFC
..
      DOK RICKYPEDIA (TFC5)《普》
       10:05
      PILIPINAS GOT TALENT (SUN)《普》
       10:35
      IT'S SHOWTIME SAT. ED.《普》
       11:30
TruTV
..
      Impractical Jokers
       10:07
      Container Wars
       10:30
       11:20
Warner TV
..
      Arrow (S6)
       10:10
      Lethal Weapon (S2)
       11:00
..
Horse Racing Ch88
      Racing Critics
       10:00
      Singapore Race Results (Fri)
       10:30
      Racing Critics
       11:30
Horse Racing Ch89
..
Travle Channel HD
      Carnivore Chronicles (S1)
       10:00
       11:00
ONE
      能先接吻吗? / SHOULD WE KISS FIRST?
..
      白钟元的巷子餐厅 / BAEK JONG WON'S ALLEY RESTAURANTS
       11:00
TVBJ
       10:00
VV Drama
      Oh My Grad [HD]
       10:00
      Oh My Grad [HD]
       11:23
Food Network Asia
      Chopped (S21)
       10:00
      Ginormous Food (S2)
       11:00
mio Stadium
      Review of The Season:16/17
       10:00
SAB TV
      Sab Jholmaal Hai
       10:00
      Tenali Rama
       10:30
      Tenali Rama
       11:00
       11:30
Astro Warna
(新加坡)
      Gegar Lawak
       10:00
      Aussie Mari
       11:30
Sun Music
      Good Morning Sun Music
..
      Good Morning Sun Music
       10:30
      Breakfree Songs
       11:30
Sony MAX
      Shahid
..
      Azhar
       11:00
Disney XD
(新加坡)
      Zip Zip
       10:00
      Danger Mouse
       10:30
      Kaitou Joker
       11:00
FOX台湾频道
       10:00
      第8號當鋪
       11:00
iConcerts
..
      Decades Rock Live:Cyndi Lauper And Friends
       10:08
      Yeah Yeah Yeahs:Live From London
       11:26
FOX Action Movies
      Newcomer
..
      Under Siege
       10:15
Discovery Kids
..
       10:10
       10:35
      Rusty Knight
       11:00
      Crafty Kids Club
       11:25
..
cinemaworld
..
      Dirty Wolves
       10:05
..
ANC
      The Boss
       10:00
      Green Living
       10:30
      Executive Class
       11:00
      Rev
       11:30
Cinema One
      Unofficially Yours
       10:00
Comedy Central Asia
..
       10:10
       10:35
      Just For Laughs Gags (S12)
       11:10
      Lip Sync Battle Shorties
       11:35
TOONAMI
(新加坡)
..
       10:10
      Dragon Ball Super
       10:35
       11:20
      Wakfu
       11:43
东方卫视海外版
      中國新相親
..
      《歡樂喜劇人
       11:03
MNC Infotainment
(新加坡)
       10:00
      Sik Asix
       10:30
      Celeb Vaganza
       11:30
Lifetime
(新加坡)
      MasterChef Australia: #31
..
       10:30
       11:30
H2
(新加坡)
      Monsterquest (S2)
..
       10:50
       11:15
      UFO Files
       11:45
BLUE ANT Entertainment
      Bull [ 2 ]
..
      Beauty And The Beast [ 4 ]
       10:30
      The X Factor Uk [ 13 ]
       11:30
NDTV GOOD TIMES
       10:00
       11:00
       11:30
WakuWaku Japan
(新加坡)
      Kawaii JAPAN-da!!
       10:00
      Team Batista 2-The Triumphant General Rouge
       10:30
      The Before And After
       11:30
DMAX
(新加坡)
..
      Junkyard Empire (S3)
       10:10
      Car Fix (S4)
       11:00
..
BLUE ANT Extreme
      Hawaii Five-o [ 5 ]
..
      Deadliest Warrior [ 2 ]
       10:50
..
索尼台
(新加坡)
      Nail'd It! (S1),Ep 6
..
       10:35
      Monica The Medium (S1),Ep 1
       11:25
HITS
(新加坡)
      Knight Rider (S1)
       10:00
      Knight Rider (S1)
       11:00
HGTV
      Fixer Upper (S4)
       10:00
      Flip Or Flop (S6)
       11:00
Oh!K
(新加坡)
      Begin Again
..
      Begin Again
       10:30
      Begin Again
       11:10
MNC Channel
      Aksi Bocah Cilik
..
      FTV
       10:30
tvN Asia
      今天吃甚麼-美味直送 / What Shall We Eat Today-Delivery
..
      母親 / Mother
       11:00
IDX
      9 To 16 S1
       10:00
      Raising The Bar
       10:30
      Wajah Indonesia
       11:00
      Indonesia Authentic Place
       11:30
CCTV-4国际
      2018年春节联欢晚会-重播
..
CGTN 纪录(英)
(新加坡)
      The Railway in the Sky 3
       10:00
..
      The Beautiful Xijiang Rive..
       10:30
..
      The Taste of Yunnan 5/6
       11:00
..
CGTN
(香港)
      The World Today
       10:00
       10:30
      The World Today
       11:00
      Sports Scene
       11:15
      Dialogue with Yang Rui
       11:30
FOX Sports
(新加坡)
      Chelsea TV - UEFA Champions League, Round of 16, 1st Leg - Chelsea vs. Barcelona
       10:00
FOX体育二台
(新加坡)
..
      Reebok Crossfit 2017 Highlights Mens Day 3
       10:30
..
      Motul FIM Superbike World Champ
       11:30
Discovery
(新加坡)
      Worst Vacation Ever
       10:00
      Gold Rush (S8)
       10:55
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
..
      Wicked Inventions
       10:10
      The Ancient Life
       11:00
TLC旅游生活
(新加坡)
       10:00
       10:55
..
动物星球频道
(新加坡)
      Whale Wars (S3)
       10:00
       10:55
..
AXN
(新加坡)
      Asia's Got Talent (S2)
..
      Seal Team (S1)
       11:05
..
CNN
(印度尼西亚)
      CNN Talk
       10:00
      Inside Africa
       10:30
      Amanpour.
       11:00
       11:30
MTV
(印度)
      Pump Up
       10:00
CN卡通频道
(新加坡)
      Ben 10
       10:00
      Teen Titans Go!
       10:30
      Ok K.O.! Let’S Be Heroes
       11:00
       11:30
迪斯尼
(新加坡)
       10:00
      Tangled:The Series
       11:35
星空卫视
(新加坡)
      与狼共舞2 / Dancing with Wolves II
       10:00
       11:00
卫视音乐
(中国内地)
      双重奏
       10:00
      拍拍走
       10:20
      神州热
       10:40
      [V]现场
       11:00
国家地理频道
(新加坡)
      Air Crash Investigation (S7)
       10:00
      Nazi Megastructures Compilations
       11:00
国家地理野生频道
(新加坡)
      World's Deadliest (S2)
..
      Wild 24 (S2)
       10:35
      Monster Fish (S1)
       11:30
国家地理悠人频道
(新加坡)
..
       10:20
      Raw Travel (S2)
       11:15
天映电影
(新加坡)
..
      黃飛鴻 III之獅王爭霸 / Once Upon a Time in China III
       10:05
..
MTV Asia
      Ridiculousness (S10)
       10:00
      Clickbait (S1)
       10:25
      90's House (S1)
       10:50
      Fear Factor (S1)
       11:40
CNBC亚太财经
      Managing Asia 830
       10:00
      CNBC Feature
       10:30
      Sports 1
       11:00
      Sports 2
       11:30
卫视中文台
(新加坡)
      冠軍任務 / Champion Mission
       10:00
      一袋女王 / Lady Commander Plus
       11:00
卫视电影台
(新加坡)
      大尾鱸鰻 (台) / David Loman (TW)
..
      絕地逃亡 / Skiptrace
       11:05
NHK
      Wakayama Journey Through A Sacred Landscape (B)
       10:00
..
      News
       10:58
       11:15
..
      Drama Serial W..
       11:45
ANIMAX
(新加坡)
      Chihayafuru 2
       10:00
       11:00
EVE
(新加坡)
..
      Psychic Matchmaker
       10:10
       11:00
..
Discovery Asia
(新加坡)
..
      Journey To The Kung Fu World
       10:02
      Absolute Wild
       10:49
      Absolute Wild
       11:36
中天亚洲台
      人體實驗室(重)
       10:00
      小明星大跟班(重)
       11:00
KBS
      Queen Of Mystery (S2)
..
..
      My Golden Life
       10:50
Boomerang
      Chowder
       10:00
      Pat The Dog
       10:15
      Inspector Gadget
       10:30
       11:00
       11:30
东森亚洲卫视
       10:00
      兩岸大視野
       11:00
FOX HD
(新加坡)
      NCIS (S14)
..
      NCIS (S14)
       10:40
      NCIS (S14)
       11:30
Fox News Channel
      The Five
       10:00
      Hannity
       11:00
Disney Junior
(新加坡)
      Sofia The First
       10:00
      Puppy Dog Pals
       10:30
      Doc McStuffins
       11:00
      Goldie & Bear
       11:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
      SOLACE
       10:00
      FINDING DORY
       11:45
卫视卡式台
..
      最愛 / Passion
       10:10
       11:40
Nick
(新加坡)
      Massive Monster Mayhem (S1)
       10:00
       10:30
..
      Toon Marty (S1)
       11:05
      Bunsen Is A Beast (S1)
       11:30
..
TCM
..
      White Shadows In The South Seas
       10:10
      Battleground
       11:40
Zee TV
      Comedy Dangal
..
      Dance India Dance
       10:30
彭博财经台
      Brilliant IDEAS
       10:00
      High Flyers
       10:30
      The Future of Healthcare
       11:00
      Bloomberg Real Yield
       11:30
今日俄罗斯
      Headline News
       10:00
      SophieCo
       10:29
      The Big Picture with Holland..
       11:01
      Documentary
       11:30
History Channel
(新加坡)
      Chasing Monsters
..
      The Untold Story Of The 90s (S1)
       10:20
Fyi
(新加坡)
..
       10:20
      Shipping Wars (S6)
       10:50
      Shipping Wars (S6)
       11:15
      The Coolest Places
       11:40
CNN HLN News
      CNN Special Report
       10:00
       11:00
CHANNEL [V]国际频道
      [V] TOP 5《普》
       10:00
      [V]S《普》
       10:30
      VCD《普》
       11:30
Australia Plus
(新加坡)
      Round The Twist - Series 1
       10:00
      Lockie Leonard s1
       10:30
      AFL:JLT Community Series 2018
       11:00
法国24台
(新加坡)
      News
       10:00
       10:11
..
       10:32
..
..
      Revisited
       11:10
..
..
..
      Focus
       11:45
..
ASN
(新加坡)
      NHL
..
      XSplit Weekly
       10:30
      Road To The NHL Winter Classic
       11:00
       11:30
东森亚洲新闻台
      夢想街57號
       10:00
      57新聞王
       11:00
亚洲新闻台
(新加坡)
..
      Get Real (HD)
       10:02
      News Now
       11:00
..
      The Successors 6 (HD)
       11:32
NHK World TV
..
       10:10
..
..
..
      BOSAI:An Educational Journey
       11:10
      Direct Talk
       11:38
..
..
DW-TV Asia
..
       10:02
      Documentaries
       10:30
..
      Business
       11:02
      Documentaries
       11:15
TEN Cricket
(新加坡)
      West Indies Vs IND 2017
       10:00
      West Indies Vs IND 2016
       11:00
now jelli
      唱響好兒歌之邊走邊唱 第1集 -第1集
..
      我們在一起 第12集 -收官公益之旅
       10:30
      減出我人生 第2季第4集 -分組對抗戰火升級
       11:30
DIVA Universal
(新加坡)
      Love's Complicated
..
      All Yours
       11:20
天映经典频道
      傾國傾城 / The Empress Dowager
..
      怪俠 / The Magnificent Swordsman
       10:25
..
Thrill
(新加坡)
..
      Bite
       10:10
      Bunshinsaba 3
       11:40
Baby TV
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Sky News
(新加坡)
      Sky News
       10:00
      Sky News
       11:00
Fox Family Movies
(新加坡)
      Ice Girls
..
      Fat Albert
       10:15
..
FX HD
(新加坡)
..
      Baskets (S1)
       10:05
      Jane Got A Gun
       10:35
FOXCRIME
(新加坡)
      Las Vegas (S1)
..
      Breakout (S2)
       10:40
       11:30
格拉纳达频道
..
      Coronation Street
       10:05
      Endeavour
       10:30
索尼娱乐台
(新加坡)
      Super Dancer - Chapter 2
       10:00
      Rishta Likhenge Hum Naya
       11:30
Star Gold
      Lovesongs
       10:00
      Pyaar Ka Saagar
       11:40
E!频道
..
       10:40
       11:35
Fox Sports 3
      Super Boxing League:Gladiators/yoddhas
..
      Supercars Cps:Itm Auc Ssr23 H/ls
       11:30
STAR Cricket
      Ind v NZ 2017 T20
..
       10:20
      Superstars- Season 4 2017
       10:45
..
..
      Vijay Hazare Trophy 2018 (Live)
       11:20
Eurosport
      Cycling:Abu Dhabi Tour, United Arab Emirates
       10:00
      Football:Football Greatest
       11:30
GMA Pinoy TV
      Magpakailanman
       10:00
      Dear Uge
       11:15
GMA Life TV
      REEL LIFE 2
..
      MARS
       11:30
Colors
      Chandrakanta
..
      Entertainment Ki Raat
       10:30
      Thank You
       11:30
Star Plus
      Ishqbaaaz
       10:00
      India's Next Superstars
       11:00
Vijay
      Kalyanamaam Kalyanam
       10:00
      Ninaika Therintha Manamae
       10:30
      Chinnathambi
       11:00
      Kadhala Kadhala
       11:30
法国24台(法语频道)
      Le journal
       10:00
       10:11
..
      Une semaine dans le monde《普》
       10:32
..
      Le journal《普》
       11:00
      Actuelles《普》
       11:15
..
      Le journal《普》
       11:30
      ╖ l'affiche《普》
       11:45
..
Channel 8
      甜心格格 (HD)
       10:00
      我的小小美猴王 (HD)
       10:30
      室内新玩家 (HD)
       11:00
Nick JR
..
      Nella The Princess Knight (S1)
       10:05
      Rusty Rivets (S1)
       10:50
      Rusty Rivets (S1)
       11:15
       11:35
Channel U
      看见你的声音
       10:00
      爱玩客 - 阿达与Lulu
       11:30
Okto
      Sun And Moon (HD)
       10:00
      The Deep (HD)
       10:30
      Power Rangers Ninja Steel (HD)
       11:00
       11:30
Sun TV
      Shirdi Saibaba
       10:00
      Nandhini - Repeat
       10:30
      Apoorva Raagangal
       11:00
      Valli - Repeat
       11:30
TFC
..
      DOK RICKYPEDIA (TFC5)《普》
       10:05
      PILIPINAS GOT TALENT (SUN)《普》
       10:35
      IT'S SHOWTIME SAT. ED.《普》
       11:30
Astro Ria
(新加坡)
      Ready, Set, Action!
       10:00
      Inspirasi Harapan
       10:30
      Jejak Jepun Jihan S3
       11:00
      My Little Heroes - Yusuf & Buj..
       11:30
TruTV
..
      Impractical Jokers
       10:07
      Container Wars
       10:30
       11:20
Warner TV
..
      Arrow (S6)
       10:10
      Lethal Weapon (S2)
       11:00
..
Travle Channel HD
      Carnivore Chronicles (S1)
       10:00
       11:00
佳乐台
      金牌大健谍 / Golden Health Spy
       10:00
      型男大主厨 (新加坡) / Stylish Man (Singapore)
       11:00
ONE
      能先接吻吗? / SHOULD WE KISS FIRST?
..
      白钟元的巷子餐厅 / BAEK JONG WON'S ALLEY RESTAURANTS
       11:00
MTV live HD
(土耳其)
      ED SHEERAN:FROM THE BEGINNING
       10:00
      MTV WORLD STAGE
       11:00
mio Stadium
      Review of The Season:16/17
       10:00
KIX HD
(新加坡)
      Unforgiven
..
       10:55
      Road FC 2017
       11:40
SAB TV
      Sab Jholmaal Hai
       10:00
      Tenali Rama
       10:30
      Tenali Rama
       11:00
       11:30
Astro Prima
(新加坡)
      Dangdut Star
..
      Saloma Bhg1:Mencuri Guruh
       11:00
Astro Vellithirai
(新加坡)
      Thirai Paarvai- Dheeran
       10:00
      Moondru Deivangal - VT
       10:30
Adithya
      Konjam Coffee Neraya Comedy
..
      Thaeneer with Adithya
       10:30
      Orupada Comedy
       11:30
Sony MAX
      Shahid
..
      Azhar
       11:00
Times Now
      FIRST BREAK
       10:00
      THE MORNING SHOW
       10:30
      FILM FARE
       11:00
      TIMES NOW LIVE
       11:30
FOX LIFE
(新加坡)
      The Royals
..
      The Royals
       10:45
      The White Queen
       11:40
Disney XD
(新加坡)
      Zip Zip
       10:00
      Danger Mouse
       10:30
      Kaitou Joker
       11:00
Trace Sports
      排行榜:最時尚的倫敦球隊《普》
       10:00
      體壇新秀:紐西蘭橄欖球《普》
       10:30
      排行榜:自戀明星《普》
       11:00
      明星大車拼:黃金單身漢《普》
       11:25
..
Outdoor
(印度尼西亚)
       10:00
      Education Explorers - India
       10:30
      CONTINUED
       11:00
      Wardens
       11:30
FOX台湾频道
       10:00
      第8號當鋪
       11:00
FOX Action Movies
      Newcomer
..
      Under Siege
       10:15
Discovery Kids
..
       10:10
       10:35
      Rusty Knight
       11:00
      Crafty Kids Club
       11:25
..
Comedy Central Asia
..
       10:10
       10:35
      Just For Laughs Gags (S12)
       11:10
      Lip Sync Battle Shorties
       11:35
TOONAMI
(新加坡)
..
       10:10
      Dragon Ball Super
       10:35
       11:20
      Wakfu
       11:43
ONE (Malay)
      SHOULD WE KISS FIRST?
..
      BAEK JONG WON'S ALLEY RESTAURANTS
       11:00
MNC Drama
(新加坡)
      HATI YANG MEMILIH Ep 42 (RR)
       10:00
      DUNIA TERBALIK Ep 457-458 (RR)
       11:00
Lifestyle Network
(新加坡)
      CAZA DAZA (GBL)
       10:00
      FOOD MAPS (GBL)
       10:30
      COOKING THE CONTENT (GBL)
       11:00
maa TV
      Lakshmi Kalyanam (Repeat)
       10:00
      Raasi Phalalu - Dina Phalam
       10:30
      Karthika Deepam (Repeat)
       11:00
      Nanna Naa Boy Friends (Event)
       11:30
maa movies
      Kanche
..
      Attili Sattibabu
       11:30
Lifetime
(新加坡)
      MasterChef Australia: #31
..
       10:30
       11:30
H2
(新加坡)
      Monsterquest (S2)
..
       10:50
       11:15
      UFO Files
       11:45
MEZZO LIVE HD
      Marco Spada choreography by Joseph Mazillier and Pierre Lacotte at the B..
..
      The Golden Age choreography by Yuri Grigorovich
       11:10
ETV
(新加坡)
      Sarada Saradaga
       10:00
      Tollywood Time
       11:00
      Feature Film -
       11:30
GMA News TV Intl
..
      BRIGADA
       10:30
       11:30
FIGHT SPORTS
      KNOCKOUTS!
       10:00
      FS Grand Sumo
       10:30
      Fight Science
       11:00
Kids Channel
(新加坡)
      快乐大巴
..
      动画大放映
       10:30
      卡通天地
       11:05
ANIPLUS HD
(新加坡)
      Kemono Friends
       10:00
       11:00
      Touken Ranbu Hanamaru 2
       11:30
WakuWaku Japan
(新加坡)
      Kawaii JAPAN-da!!
       10:00
      Team Batista 2-The Triumphant General Rouge
       10:30
      The Before And After
       11:30
DMAX
(新加坡)
..
      Junkyard Empire (S3)
       10:10
      Car Fix (S4)
       11:00
..
索尼台
(新加坡)
      Nail'd It! (S1),Ep 6
..
       10:35
      Monica The Medium (S1),Ep 1
       11:25
HITS
(新加坡)
      Knight Rider (S1)
       10:00
      Knight Rider (S1)
       11:00
Channel 5
      Euromaxx (HD)
       10:00
      Arts 21 (HD)
       10:30
      Jamie's Food Fight Club (HD)
       11:00
GEM
(香港)
      守護麗人 第1季第7集
..
       10:30
       11:30
Oh!K
(新加坡)
      Begin Again
..
      Begin Again
       10:30
      Begin Again
       11:10
Astro Vinmeen
(新加坡)
      Yaavarum Keleer
..
      Vaara Raasipalan S6 (2017)
       10:30
      Uravai Thedi
       11:00
Bioskop Indonesia
      Cinta Ketukar Bakso
..
      Lovepedia # Eps 9
       10:30
      Tante Jadikan Aku Pacarmu
       11:10
Entertainment Channel
      开门大吉
..
      中国音乐电视
       11:00
      美丽俏佳人
       11:35
Gemini Movies
      Movie
..
Surya TV
      Serial Diary
       10:00
      MahaVeera Hanuman
       10:30
      Shaneeswaran
       11:00
      SHAJAHANUM PAREEKKUTTIYUM
       11:30
News 18
(印度尼西亚)
      INDIA BUSINESS DAY (R)
       10:00
      VIEWPOINT (R)
       10:30
      VIEWPOINT (R)
       11:00
      NEWS 18
       11:30
Eleven Sports
..
      NBA
       11:30
Eleven
      PyeongChang 2018 Olympic Winter Games (1) (Live) - Episode 90 - Alpine Skiing:Team Event - Final
..
美食健康频道
..
      食全食美
       10:05
      传承
       10:30
      远方的家
       11:20
!nsert
      Republik Sosmed
..
      Ibu Pintar
       10:30
      Yoga Adventure
       11:00
      Celebrity On Vacation Repackag..
       11:30
CBO Channel
      庚子风云
       10:00
       11:30
cHK香港台
      很想和你在一起 / Happily Ever After
..
      一步之遙 / Gone with the Bullets
       10:45
Gemini TV
      Anugraham
       10:00
      SELFIE RAJA SWEETY RANI
       10:30
      CHENNAKESAVA REDDY
       11:00
ABS-CBN Sports + Action
(新加坡)
      UAAP MEN'S VOLLEYBALL
       10:00
tvN Asia
      今天吃甚麼-美味直送 / What Shall We Eat Today-Delivery
..
      母親 / Mother
       11:00
亚洲新闻台
(新加坡)
..
      Get Real (HD)
       10:02
      News Now
       11:00
..
      The Successors 6 (HD)
       11:32
Channel 8
      甜心格格 (HD)
       10:00
      我的小小美猴王 (HD)
       10:30
      室内新玩家 (HD)
       11:00
Channel U
      看见你的声音
       10:00
      爱玩客 - 阿达与Lulu
       11:30
Okto
      Sun And Moon (HD)
       10:00
      The Deep (HD)
       10:30
      Power Rangers Ninja Steel (HD)
       11:00
       11:30
Channel 5
      Euromaxx (HD)
       10:00
      Arts 21 (HD)
       10:30
      Jamie's Food Fight Club (HD)
       11:00
想让经常收看的频道排在前边?我的节目表能提供定制化的显示,非常方便,花10秒钟注册登录先看看别人收藏频道的效果:体育迷 电影迷 青岛用户 少儿频道