安徽卫视 |
海豚第一剧场:狗剩快跑(6)
19:35-20:30
|
海豚第一剧场:狗剩快跑(7)
20:30-21:28
|
21:28-22:36
|
北京卫视 |
品质剧场:乘风踏浪(3)
19:31-20:20
|
20:20-21:29
|
21:29-22:25
|
卡酷少儿 |
卡卡牛剧场
18:59-20:06
|
熊出没之小小世界(25)
20:06-20:28
|
熊出没之小小世界(26)
20:28-20:50
|
熊出没之小小世界(1)
20:50-21:11
|
熊出没之小小世界(2)
21:11-21:32
|
天籁新声
21:32-22:23
|
重庆卫视 |
传奇剧场:前夜(29)
19:36-20:25
|
传奇剧场:前夜(30)
20:25-21:15
|
21:15-22:36
|
东南卫视 |
东南剧苑:无所畏惧(40)
19:38-20:31
|
20:31-21:26
|
21:26-22:11
|
厦门卫视 |
爱国者(35)
19:50-20:40
|
风味人间(3),鲜生史
20:40-21:30
|
21:30-22:00
|
甘肃卫视 |
黄金剧场:太行之脊(8)
19:38-20:36
|
黄金剧场:太行之脊(9)
20:36-21:25
|
21:25-21:58
|
21:58-22:30
|
广东卫视 |
活力剧场:尘封十三载(15)
19:33-20:29
|
活力剧场:尘封十三载(16)
20:29-21:10
|
秘境神草第四季
21:10-22:47
|
深圳卫视 |
TV Theatre
19:30-22:15
|
一念关山(13)
19:35-20:35
|
一念关山(14)
20:35-21:20
|
大湾区玩家精编
21:20-22:15
|
广西卫视 |
美丽剧场:摧毁(29)
19:32-20:27
|
美丽剧场:摧毁(30)
20:27-21:18
|
21:18-21:39
|
21:39-22:22
|
贵州卫视 |
画眉(25)
19:35-20:27
|
画眉(26)
20:27-21:20
|
21:20-00:00
|
海南卫视 |
19:33-20:30
|
20:30-21:18
|
金椰剧场:去有风的地方(5)
21:18-22:30
|
河北卫视 |
民生剧场:侦察英雄(17)
19:40-20:37
|
民生剧场:侦察英雄(18)
20:37-21:35
|
21:35-22:40
|
黑龙江卫视 |
中国龙剧场:侦察英雄
19:31-20:24
|
中国龙剧场:侦察英雄
20:24-21:13
|
21:13-22:06
|
河南卫视 |
星光剧场:薄冰(32)
19:34-20:26
|
星光剧场:薄冰(33)
20:26-21:10
|
21:10-22:40
|
湖北卫视 |
长江剧场:无与伦比的美丽(18)
19:35-20:18
|
19:35-20:33
|
长江剧场:无与伦比的美丽(19)
20:18-21:10
|
20:33-21:25
|
21:10-21:26
|
21:25-22:00
|
21:26-22:32
|
湖南卫视 |
金鹰独播剧场:与凤行(21)
19:30-20:10
|
20:10-22:00
|
湖南金鹰卡通频道 |
哆宝假日剧场:变形联盟4
19:58-20:10
|
哆宝假日剧场:量子战队之恐龙守护
20:10-20:19
|
哆宝假日剧场:熊出没之小小世界
20:19-22:00
|
江苏卫视 |
幸福剧场:烟火人家(28)
19:32-20:24
|
20:24-21:58
|
21:58-23:12
|
江西卫视 |
金牌剧场:铁马豪情的日子(21)
19:34-20:28
|
金牌剧场:铁马豪情的日子(22)
20:28-21:20
|
21:20-21:36
|
21:36-22:05
|
吉林卫视 |
黄金剧场:无间(27)
19:36-20:28
|
黄金剧场:无间(28)
20:28-21:21
|
21:21-23:02
|
辽宁卫视 |
北方剧场:我哥我嫂(22)
19:33-20:19
|
北方剧场:我哥我嫂(23)
20:19-21:19
|
21:19-22:00
|
内蒙卫视 |
长城长2
19:35-21:25
|
21:25-21:45
|
21:45-22:00
|
宁夏卫视 |
幸福到万家(9)
19:35-20:27
|
幸福到万家(10)
20:27-21:20
|
21:20-21:30
|
21:30-21:55
|
21:55-22:00
|
山西卫视 |
黄金剧场:画眉(23)
19:34-20:21
|
黄金剧场:画眉(24)
20:21-21:11
|
21:11-21:37
|
21:37-23:00
|
山东卫视 |
花漾剧场:扫黑风暴(9)
19:36-20:30
|
20:30-21:40
|
21:40-21:45
|
21:45-22:52
|
东方卫视 |
乘风踏浪(2)
19:36-20:11
|
明日精彩看点
20:11-20:24
|
妈妈咪呀第九季(8)
20:24-22:06
|
哈哈炫动 |
20:00-20:30
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(26)
20:30-20:48
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(27)
20:48-21:06
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(28)
21:06-21:24
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(29)
21:24-21:42
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(30)
21:42-22:00
|
陕西卫视 |
陪伴剧场:潜行者(17)
19:34-20:23
|
陪伴剧场:潜行者(18)
20:23-21:10
|
21:10-22:00
|
四川卫视 |
合家欢剧场:老酒馆(12)
19:34-20:27
|
合家欢剧场:老酒馆(13)
20:27-21:17
|
21:17-22:00
|
天津卫视 |
快乐生活剧场:无所畏惧(36)
19:33-20:24
|
快乐生活剧场:无所畏惧(37)
20:24-21:13
|
21:13-22:34
|
新疆卫视 |
19:30-20:05
|
20:05-20:17
|
1001夜剧场:加油!妈妈(35)
20:17-21:06
|
1001夜剧场:加油!妈妈(36)
21:06-21:55
|
新疆天气预报
21:55-22:00
|
云南卫视 |
炫美剧场:平凡的荣耀(15)
19:33-20:23
|
炫美剧场:平凡的荣耀(16)
20:23-21:18
|
21:18-21:28
|
21:28-21:40
|
21:40-22:20
|
浙江卫视 |
中国蓝剧场:今天的她们(2)
19:32-20:12
|
奔跑吧·生态篇
20:12-22:01
|
青海卫视 |
第一挑战剧场:我们的婚姻(20)
19:33-20:30
|
第一挑战剧场:我们的婚姻(21)
20:30-21:30
|
荒原上
21:30-22:00
|
西藏卫视(藏语) |
19:52-20:42
|
20:42-21:30
|
21:30-22:00
|
西藏卫视 |
19:58-20:10
|
航拍中国:西藏篇
20:10-21:06
|
河山(9)
21:06-22:03
|
延边卫视 |
阿里郎剧场
19:45-21:00
|
延边卫视新闻(朝)
21:00-21:25
|
21:25-22:00
|
兵团卫视 |
20:00-20:25
|
20:25-20:30
|
20:30-20:50
|
20:50-20:55
|
20:55-21:16
|
21:16-22:00
|
海峡卫视 |
青春剧场:突围
18:42-21:00
|
21:00-21:42
|
21:42-22:13
|
黄河卫视 |
1890
19:40-20:25
|
20:25-20:55
|
黄河大剧场
20:55-23:20
|
康巴卫视 |
19:50-21:30
|
央视新闻联播·(藏语)首播
21:30-22:00
|
三沙卫视 |
20:00-20:30
|
20:30-21:00
|
走向蔚蓝-海洋纪录片展播
21:00-21:30
|
21:30-22:00
|