首页电视剧综艺电影节目单星闻
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
频道名  正在播放节目 播放进度 下一个节目 下下个节目
FOX Sports
(香港)
2017女子職業高爾夫球巡迴賽 -KIA Classic Day 3[直播]
05:30
入球全接觸
09:00
2017 亞協盃精華
09:30
FOX Sports
(台湾)
2017 MLB美國職棒大聯盟
03:30
2017 MLB美国职棒大联盟
06:00
世界體育中心
09:00
FOX Sports
(新加坡)
KIA Classic Day 3 (Live) - Episode 27 - KIA Classic Day 3
05:30
Total Combat 2016/17 - Episode 39
09:00
AFC Champions League 2017 Highlights - Episode 3
09:30
FOX Sports
(中国内地)
体育赛事
03:55
体育赛事
06:00
亚洲足球冠军联赛
07:00
FOX体育二台
(中国内地)
Asian Qualifiers - Road To Russia
05:00
MLB Spring Training 2017
06:00
Pro Bull Riding 2017
09:00
FOX体育二台
(香港)
2017 MLB 春訓 [直播]
06:00
戶外運動雜誌
09:00
羽毛球無界限
09:30
FOX体育二台
(台湾)
105學年度UVL大專排球運動聯賽
04:00
105學年度UVL大專排球運動聯賽
06:00
世界體育中心
08:00
FOX体育二台
(新加坡)
MLB Spring Training 2017 (Live)
06:00
The Outdoor Sports Show
09:00
Badminton Unlimited
09:30
Fox Sports 3One Championship
05:00
Max Power
06:00
International Motorsports News
07:00
Fox Sports 3
(台湾)
(直) WGC世界高球比洞賽
04:00
(直)LPGA起亞菁英賽 第三天
06:00
MotoGP排位賽:卡達站
09:00
Discovery
(台湾)
原始生活21天: 真實呈現
05:00
原始生活40天: 資源短缺
06:00
科技新玩意: 第27集
07:00
Discovery摩根費里曼之穿越蟲洞 第6季第2集 -虛擬實境人生
05:15
鮑魚大戰 第4季第3集
06:15
金礦的賭注 第8集 -超級駁船
07:15
Discovery
(新加坡)
Through The Wormhole With Morgan Freeman (S6)
05:15
Abalone Wars (S4)
06:15
Gold Rush
07:15
DISCOVERY动力频道穀倉裡找老車_第2季農場的珍藏
05:30
大自然工匠筒倉酒吧
06:00
大自然工匠老火車新出發
06:50
DISCOVERY科学频道科技新玩意 第18季第36集
05:30
破壞生產線 第10集
06:00
破坏生产线 第11集
06:25
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
The Gadget Show (S18)
05:30
Made By Destruction
06:00
Countdown To Collision
06:50
TLC旅游生活
(香港)
美食通大冒險 第4集 -伯明罕
05:15
噗姨管很大 第1集 -Pooh To The Rescue
06:15
我的夢幻婚紗:人妻生活 第1集 -金潔,雷貝卡與奇可
07:15
TLC旅游生活
(台湾)
料理鬥陣俱樂部第4季: 第4集
05:00
尚恩的摩爾香料之旅: 山村傳統味
06:00
奧利佛15分鐘上菜: 牛肉丸咖哩與義大利蛋餅
06:30
TLC旅游生活
(新加坡)
Len & Ainsley's Big Food Adventure
05:15
She's In Charge
06:15
Say Yes To The Dress:Since I Said Yes
07:15
动物星球频道
(香港)
百變水族箱:如魚出水
05:15
寶貝企鵝 第3集
06:15
寶貝樹懶 第1季第3集
06:45
动物星球频道
(台湾)
人體內的怪物第7季: 想像不到的怪蟲
05:00
印尼野生大地: 爬蟲類稱霸
06:00
歐洲野生大地: 第4集
07:00
动物星球频道
(新加坡)
Tanked:Fish Out Of Water
05:15
Meet The Penguins
06:15
Meet The Sloths
06:45
EVE雙面枕邊人第5季: 愛的毒害
05:30
媽媽通靈師第6季: 街坊大派對
06:00
妈妈通灵师第6季: 乐游德州
06:50
EVE
(新加坡)
Who The (Bleep) Did I Marry? (S5)
05:30
Long Island Medium (S6)
06:00
Six Little McGhees (S2)
07:40
Discovery Asia
(香港)
路口無奇不有 第5集
05:37
亞洲明日之星 第3集
06:07
聖母峰救難隊 第3集 -超低能見度
06:54
Discovery Asia
(新加坡)
Crossroads
05:37
Almost Famous
06:07
Everest Rescue
06:54
Discovery Kids
(香港)
機械小精靈: 第24集
05:30
小喜跑跳碰: 第24集
06:00
不掉漆騎士: 勇氣考驗
06:25
Discovery KidsThe Fixies
05:30
Mademoiselle Zazie
06:00
Rusty Knight
06:25
DISCOVERY TURBO XTRA HDSonra Ne oldu?
05:35
Buz Yüzeyinde Yarışmak
06:20
Amerikan Gücü
07:10
HBO
(香港)
大耳仔走天涯
04:30
樂高DC超級英雄:正義聯盟大戰末日軍團
06:00
海綿寶寶:脫水大冒險
07:15
HBO
(台湾)
雙鼠記
04:30
樂高電影-正義聯盟大戰末日軍團
06:00
海綿寶寶-海陸大出擊
07:15
HBO
(新加坡)
The Tale Of Despereaux
04:30
Lego DC Comics Super Heroes:Justice League Attack Of The Legion Of Doom!
06:00
The Spongebob Movie:Sponge Out Of Water
07:15
HBO
(中国内地)
双鼠记
04:30
乐高电影-正义联盟大战末日军团
06:00
海绵宝宝-海陆大出击
07:15
CINEMAX
(香港)
迷失凶間
04:05
龍威虎將續集
06:00
荷里活現場 第693集
07:40
CINEMAX
(台湾)
時間線
04:05
少壯屠龍陣2
06:00
好萊塢好好看
07:40
CINEMAX
(新加坡)
Timeline
04:05
Young Guns II
06:00
Hollywood On Set 693
07:40
CINEMAX
(中国内地)
时间线
04:05
少壮屠龙阵2
06:00
好莱坞好好看693
07:40
HBO HD大耳仔走天涯
04:30
乐高dc超级英雄: 正义联盟大战末日军团
06:00
海绵宝宝: 脱水大冒险
07:15
HBO HD
(台湾)
雙鼠記
04:30
樂高電影-正義聯盟大戰末日軍團
06:00
海綿寶寶-海陸大出擊
07:15
HBO温馨家庭非常奶奶玩新抱
05:10
荷里活現場(第691集)
06:50
幼兒詩歌秀
07:20
HBO温馨家庭
(新加坡)
Monster-In-Law
05:10
Hollywood On Set 691
06:50
Classical Baby I'm Grown Up Now:The Poetry Show
07:20
HBO温馨家庭
(台湾)
野獸婆婆
05:10
好萊塢好好看691
06:50
為你朗讀
07:20
HBO强档巨献reversion
05:45
黑海潜航: 追击20亿
07:15
荷里活现场 第691集
09:15
HBO强档巨献
(新加坡)
Reversion
05:45
Black Sea
07:15
Hollywood On Set 691
09:15
HBO强档巨献
(台湾)
逆轉遊戲
05:45
黑海浩劫
07:15
全民超人
09:45
HBO原创巨献miss you can do it
05:00
2百万夺命奇案
06:00
幼稚园特警
08:05
HBO原创巨献
(新加坡)
Miss You Can Do It
05:00
No Country For Old Men
06:00
Kindergarten Cop
08:05
HBO原创巨献
(台湾)
內在美皇后
05:00
險路勿近
06:00
魔鬼孩子王
08:05
HBO Signature plus 1迷失凶间
04:05
龙威虎将续集
06:00
荷里活现场 第693集
07:40
CNNWinning Post
05:30
CNN Newsroom
06:00
African Voices
06:30
CNN HLN NewsCNN Special Report
05:00
CNN Special Report
06:00
CNN Special Report
07:00
BBC World NewsDateline London (R)
05:30
BBC World News
06:00
Martin Scorsese:True Confessions (R)
06:30
BBC World News
(台湾)
Dateline London
05:30
BBC World News
06:00
TBA
06:30
BBC生活台里克斯坦度假趣 (SR1) -第2集
05:05
詹姆斯馬丁的溫馨家常菜 (SR3) -第15集
06:00
換家生活趣 (SR1) -第2集
06:50
BBC生活台
(新加坡)
Rick Stein's Long Weekends (S1)
05:05
James Martin:Home Comforts (S3)
06:00
Home Away From Home (S1)
06:50
BBC Earth探索未来: 2050 第1季第23集 -未来探索过去
05:35
大卫艾登堡: 大堡礁 第1季第3集
06:00
大世界小动物 第1季第3集 -都市丛林
06:55
BBC Earth
(新加坡)
Xploration Earth 2050 (S1)
05:15
David Attenborough's Great Barrier Reef (S1)
06:00
Hidden Kingdoms (S1)
06:55
BBC儿童台Mister Makers Arty Party (SR1) -Episode 11
05:35
Clangers (SR1) -Episode 26
06:00
Clangers (SR1) -Episode 27
06:11
BBC儿童台
(台湾)
阿奇幼幼园S1(15)
05:47
一起來數數兒S1(7)
05:55
外星鼠家族S1(7)
06:00
BBC HDDOCTOR WHO
05:30
SESSİZ TANIK
06:15
SESSİZ TANIK
07:10
CN卡通频道
(香港)
愛吃鬼 巧達
05:00
Steven Universe
06:00
Rat-A-Tat
07:00
CN卡通频道
(台湾)
熊熊遇見你
05:30
我愛阿噗
06:00
愛吃鬼 巧達
06:30
CN卡通频道
(新加坡)
Chowder
05:00
Steven Universe
06:00
Rat-A-Tat
07:00
BoomerangStrawberry Shortcake's Berry Bitty Adventures
05:35
Pound Puppies
06:00
My Little Pony:Friendship Is Magic
06:25
迪斯尼
(台湾)
艾蓮娜公主
05:00
小美人魚
06:00
下課後
06:47
迪斯尼
(香港)
艾蓮娜公主
05:00
小魚仙
06:00
淘氣校園
06:47
迪斯尼
(新加坡)
Phineas And Ferb
05:00
Upin & Ipin
06:00
Jake And The Never Land Pirates
07:00
Disney Junior
(香港)
傑克與夢幻島海盜 -傑克的快遞/海馬大賽
05:35
Kate & Mim-Mim -Li'l Boo/Boomer's Three Wishes
06:00
小獅王守護隊 -偶像崇拜
06:30
Disney Junior
(新加坡)
Jake And The Never Land Pirates
05:35
Kate & Mim-Mim
06:00
The Lion Guard
06:30
Disney XD
(新加坡)
Yin Yang Yo!
05:00
Supa Strikas
06:00
Mr. Bean - The Animated Series
06:30
好莱坞电影獵日風暴
05:00
無極
07:40
牡丹黃金富貴
10:00
好莱坞电影(en)Tears Of The Sun
05:00
The Promise
07:40
Artificial Intelligence:AI
11:00
MTV
(台湾)
MTV最愛榜
04:00
MTV最爱榜
06:00
加油美少女
09:00
MTV
(中国内地)
MTV 乐不眠
02:00
音乐早餐派
06:00
天籁村
08:00
MTV
(新加坡)
Music Programmes
06:00
  
MTV
(香港)
由於節目台未能提供節目表:敬請觀眾留意, 謝謝!
04:00
由於節目台未能提供節目表:敬請觀眾留意, 謝謝!
08:00
 
MTV AsiaMTV Hits
05:30
MTV Hits
06:00
Ridiculousness (S8)
06:30
MTV live HDHot Right Now!
05:45
MTV Asks Robbie Williams
06:00
Hot Spot:Robbie Williams
06:25
MTV live HD
(台湾)
排行金曲大補帖!
05:45
MTV巨星訪談:羅比威廉斯
06:00
音樂大熱點:Robbie Williams
06:25
Nick
(新加坡)
The Fairly OddParents (S9)
05:30
The Adventures Of Jimmy Neutron:Boy Genius (S2)
06:00
Rabbids Invasion (S2)
06:50
Nick趣怪守护仙 第9季第137集 -柯斯摩富翁/ 猎犬英雄
05:30
天才小子吉米 第2季第211集 -我爱可可 (下集)
06:00
天才小子吉米 第2季第209集 -nightmare in retroville
06:25
CNBC亚太财经Sustainable Energy 202
05:30
The Edge 38
06:00
Korea Report
06:30
FASHION ONE星光派對
05:30
時尚搜影
06:00
訂製服市場
06:30
FASHION ONE
(香港)
星光派對
05:30
時尚搜影
06:00
訂製服市場
06:30
国家地理频道
(台湾)
如果這樣會怎樣?
05:30
宇宙大探索
06:00
十萬火急
07:00
国家地理频道
(香港)
超級工廠:至尊跑車 第10集 -特斯拉S型車
05:10
空中浩劫 第10季第3集 -飛箭航空1285號班機
06:00
杜拜超級機場 第3季第8集
07:00
国家地理频道
(新加坡)
Mega Factories:Supercars
05:10
Air Crash Investigation (S10)
06:00
Ultimate Airport Dubai (S3)
07:00
国家地理频道
(中国内地)
超级工厂:至尊跑车-特斯拉S型车
05:10
空中浩劫:飞箭航空1285号班机
06:00
杜拜超级机场3(8)
07:00
国家地理野生频道动物杀手 第1集 -女杀手
05:20
最怪异的鸟类
06:10
欢迎光临动物园 第3集 -urban jungle
07:00
国家地理野生频道
(新加坡)
World's Deadliest Killers
05:20
Strangest Bird Alive
06:10
Zoo Confidential
07:00
国家地理野生频道
(澳门)
動物殺手 女殺手
05:20
最怪異的鳥類
06:10
歡迎光臨動物園 都市叢林
07:00
国家地理悠人频道逐日之旅 第1集
05:40
超級美食 第4集 -濱海灣金沙飯店廚神
06:05
克羅埃西亞絕讚滋味 第3集 -扎達爾
06:55
国家地理悠人频道
(新加坡)
Chasing The Sun
05:40
Mega Food
06:05
Croatia's Finest
06:55
NGC HD超級工廠:至尊跑車 第10集 -特斯拉S型車
05:10
空中浩劫 第10季第3集 -飛箭航空1285號班機
06:00
杜拜超級機場 第3季第8集
07:00
NGC HD
(新加坡)
Mega Factories:Supercars Ep10
05:15
Air Crash Investigation S10 Ep03
06:05
Ultimate Airport Dubai S3 Ep08
07:05
国家地理音乐频道We Can Dance
03:30
  
Fashion TV由於節目台未能提供節目表:敬請觀眾留意, 謝謝!
04:00
由於節目台未能提供節目表:敬請觀眾留意, 謝謝!
08:00
 
Fashion TV
(新加坡)
TOP PHOTOSHOOTS
05:00
TOP PHOTOSHOOTS
06:00
TOP PHOTOSHOOTS
07:00
Fashion TV
(台湾)
时尚摄影特区《护》
05:00
时尚摄影特区
06:00
時尚電影
07:00
晨星电视台專題片
02:35
浙江新聞聯播
06:30
愛心浙江
06:50
彭博财经台The Best of With All Due Respect
05:00
Best of Bloomberg Technology
06:00
Charlie Rose
07:00
彭博财经台
(台湾)
High Flyers S5:2:Mike Wiluan
05:30
Best of Bloomberg Technology
06:00
Charlie Rose
07:00
FOX台湾频道*移動星樂園
05:00
*新嗓門
06:00
Kuso廚房
07:00
FOX台湾频道
(台湾)
普普風
05:00
普普风
06:00
24反恐任務:傳承
07:00
AsianetPerumthachan
04:00
Vanambadi
06:00
Soorya Festival
06:30
Baby TVOliver
05:45
Animal Party
05:51
Look What I Found
05:57
Baby TV
(台湾)
和 BabyTV 的朋友道早安
05:00
和 BabyTV 的朋友道早安
06:00
寶貝藝術家的晨練
06:30
Fox Family Movies大衛特大號《普》
04:20
真情赤子心《普》
05:55
好事成雙《普》
07:30
Fox Family Movies
(新加坡)
Meet Dave
04:20
Unstrung Heroes
05:55
It Takes Two (1995)
07:30
FX HD歪版护士 第7季第9集 -serviam in caritate
05:20
歪版护士 第7季第10集 -洁姬与吴尔芙
05:55
歪版护士 第7季第11集 -义警琼斯
06:30
FX HD
(新加坡)
Nurse Jackie (S7)
05:20
Nurse Jackie (S7)
06:30
Nurse Jackie (S7)
07:05
FOXCRIME罪案第六感 第3季第5集 -永恆
05:30
臥底情劫 第3季第2集 -The Chandelier Man
06:20
神探破案實錄 第4季第5集 -Door No.
07:10
FOXCRIME
(新加坡)
Perception (S3)
05:30
Rogue (S3)
06:20
Homicide Hunter (S4)
07:10
FOX HD億萬風雲 第2季第5集
05:30
叛諜黑名單:贖罪 第1季第5集
06:35
斷頭谷 第4季第12集 -Tomorrow
07:25
FOX HD
(新加坡)
Billions (S2)
05:30
The Blacklist:Redemption
06:35
Sleepy Hollow (S4)
07:25
Fox News ChannelAmerica's News HQ
04:00
Fox Report Saturday
07:00
Legends & Lies
08:00
FOX Movies Premium邪灵诱罪
05:05
999 犯罪禁区
06:55
加菲猫
08:55
FOX Movies Premium
(新加坡)
REGRESSION
05:05
TRIPLE 9
06:55
GARFIELD
08:55
TCMThe Tender Trap
04:20
Susan Slept Here
06:10
The Affairs Of Dobie Gillis
07:50
ASN
(新加坡)
NHL Regular Season 2016/17:Philadelphia Flyers @ Minnesota Wild
04:30
NCAA Basketball 2016/17:Cal @ Stanford
07:00
NCAA Basketball 2016/17:Virginia @ Villanova
09:00
罪案偵緝頻道郵購謀殺 - 俄羅斯的戀愛
05:45
名人鬼故事 (S6) - 比斯馬基,埃瑞克帕拉迪諾,麗塔拉德納
06:15
最差房客 (S2) - 淘氣的娜娜
07:10
罪案偵緝頻道
(新加坡)
Mail Order Murder Ep02
05:25
Mail Order Murder Ep04
05:50
Celebrity Ghost Stories S6 Ep59
06:20
H2
(新加坡)
America:The Story Of Us
05:00
Ozzy And Jack's World Detour (S1)
06:00
Secret Earth
07:00
H2
(台湾)
我們的故事:美國-內戰(5)
05:00
奧茲與傑克世界趴趴走-黑暗王子S1(1)
06:00
地球的秘密
07:00
History Channel千锤百链 第3季第9集 -骑兵直刀
05:00
当舖之星 第17季第413集 -自由典当
06:00
当舖之星 第15季第320集 -好运连连
06:30
History Channel
(新加坡)
Forged In Fire (S3)
05:00
Pawn Stars (S17)
06:00
Pawn Stars (S15)
06:30
Fyi婚礼大师米奇 第1季第5集
05:00
澳洲烘焙王 第3季第1集
06:00
澳洲烘焙王 第3季第2集
07:05
Fyi
(新加坡)
Mikie Saves The Date: Creepy Sophistication
05:00
The Great Australian Bake Off: Cakes
06:00
The Great Australian Bake Off: Biscuits
07:00
半岛电视台英语频道Newshour
05:00
News Live
06:00
My Cuba -Ailed Guevara:The Wedding Planner
06:30
半岛电视台英语频道
(新加坡)
News
05:02
My Cuba
06:32
News
07:02
DW-TV AsiaArts.21 – The Cultural Magazine
05:30
DW News
06:00
Kino – The Movie Magazine
06:15
DW-TV Asia+藝文世界-文化雜誌
05:30
德國之聲新聞
06:00
電影大觀
06:15
法国TV5MondeMarge D'erreur
05:27
7 Jours Sur La Planete
07:00
Le Journal De La Rts
07:30
Australia PlusAbc News 24 Weekend Breakfast:2017 第13集
04:00
Landline:2017 第8集
06:00
Australia Wide:2017 第8集
07:00
Australia Plus
(新加坡)
ABC News 24 Weekend Breakfast
04:00
Landline
06:00
Australia Wide
07:00
法国24台The Business Interview
05:40
The Observers
05:52
Weather
05:58
法国24台
(新加坡)
Europe Now
05:40
Weather
05:57
News
06:00
法国24台(法语频道)À l'affiche
05:45
Météo
05:58
Le journal
06:00
TVE Int.Comando Actualidad
05:20
�Atenci�n Obras!
06:20
Repor
07:20
E!频道E! News 第17季第68集 -20170324
05:05
It Takes Gutz To Be A Gutierrez 第3季第5集 -The Gutz Takes La
06:00
It Takes Gutz To Be A Gutierrez 第3季第6集 -Message Received
06:30
E!频道
(台湾)
E!娛樂新聞第17季:68
05:05
葛提亞拉瘋狂這一家第3季:5
06:00
葛提亚拉疯狂这一家第3季:6
06:30
DIVA Universal盗梦
04:15
法网游龙: 特案组 第17季第5集 -社区员警
06:00
法网游龙: 特案组 第17季第6集 -为母则强
06:50
DIVA Universal
(新加坡)
Stolen Dreams
04:15
Law & Order:Special Victims Unit (S17)
06:00
Text To Kill
07:40
Syfy频道殭屍鯊
04:00
地球殞落
06:00
殭屍鯊
07:50
Universal漏网镜头S4(18)
05:00
動物大爆走(7)
06:00
动物大爆走(8)
06:30
Universal
(新加坡)
Caught On Camera (S4)
05:00
Animals Unleashed (Part 2)
06:00
Chicago PD (S3)
07:00
Baby First TV早發展兒
06:30
嬰兒發展
07:00
嬰兒課堂
08:00
Sky NewsSportsline
05:30
Sky News At 10
06:00
Press Preview
06:30
Sky News
(新加坡)
Sportsline
05:30
SKY News At 10
06:00
Press Preview
06:30
EuronewsPrime Edition Week-End
05:01
Prime Edition Week-End
06:31
Late Edition Week-End
07:01
Sundance Movies HD戰爭啟事錄
05:35
遺失的歌曲:地下室錄音繼續
07:00
鮮血與雷鳴:亞伯特之聲:上集-鮮血
09:00
格拉纳达频道
(台湾)
加冕街S2017(59)
05:35
新娘不得知S11(16)
06:00
加冕街S2017(56)
07:00
格拉纳达频道Coronation Street
05:05
Don't Tell The Bride
06:00
Coronation Street
07:00
华纳电视台world\u0027s dumbest 第13季第13集 -smartest inventions 6
05:10
妙女神探(妙探俏佳人) 第3季第15集 -no more drama in my life
06:00
重案组 第4季第1集 -a rose is a rose
06:50
曼联电视频道元老赛: 澳洲 对 曼联
03:30
曼联精点
06:15
曼联资料库 -英超: 曼联 对 利物浦 06/07
06:30
EurosportFootball:Women's Champions League
05:33
Cycling:Tour of Catalunya
07:03
Ski Jumping:World Cup
08:33
Eurosport
(台湾)
單板滑雪
05:30
單板滑雪
06:15
自行車
07:00
Eurosportnews24小时环球体育新闻及实时赛果
05:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
06:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
07:00
Setanta SportsSuper Rugby 2017:Jaguars Vs Reds
05:35
NRL 2017:Titans Vs Cowboys
07:35
World Rugby
09:30
Rai GulpWORLD OF WINX - EP. 10
05:45
WOLFBLOOD - SANGUE DI LUPO (III) - EP. 9
06:10
GULP ODEON 2016/2017 - EP. 153
06:30
RAI 1Ballando con le stelle
03:35
In diretta dall'Auditorium Rai del Foro Italico Rai 1 presenta Ballando con le stelle
07:04
Top tutto quanto fa tendenza
07:35
RAI NewsSEMBRA IERI
05:30
NEWS DA 15'
06:00
RASSEGNA STAMPA CON OSPITI
06:15
Rai Sport 1Ciclismo 2017:Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 3a tappa Crevalcore - Crevalcore
05:45
Calcio Nazionale:Diretta Azzurra
06:40
KickBoxing WTKA 2017 Fighting day
07:30
Rai Sport 2Ciclismo 2017:Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 3a tappa Crevalcore - Crevalcore
05:45
Calcio Nazionale:Diretta Azzurra
06:40
KickBoxing WTKA 2017 Fighting day
07:30
RAI 3L'ultimo lupo
04:10
TG3 nel Mondo
06:20
Meteo 3
06:43
RAI StoriaDocumentari d'autore-I bambini sanno
04:55
Res -La luna dei bambini
06:44
Il giorno e la storia
07:02
CCTV-4国际中国文艺-2017-12(周末版)
05:00
海峡两岸-2017-84
06:00
今日亚洲
06:30
CGTN
(香港)
Assignment Asia
05:30
Full Frame
06:00
The World Today
07:00
FOX Sports
(新加坡)
KIA Classic Day 3 (Live) - Episode 27 - KIA Classic Day 3
05:30
Total Combat 2016/17 - Episode 39
09:00
AFC Champions League 2017 Highlights - Episode 3
09:30
FOX体育二台
(新加坡)
MLB Spring Training 2017 (Live)
06:00
The Outdoor Sports Show
09:00
Badminton Unlimited
09:30
Discovery
(新加坡)
Through The Wormhole With Morgan Freeman (S6)
05:15
Abalone Wars (S4)
06:15
Gold Rush
07:15
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
The Gadget Show (S18)
05:30
Made By Destruction
06:00
Countdown To Collision
06:50
TLC旅游生活
(新加坡)
Len & Ainsley's Big Food Adventure
05:15
She's In Charge
06:15
Say Yes To The Dress:Since I Said Yes
07:15
动物星球频道
(新加坡)
Tanked:Fish Out Of Water
05:15
Meet The Penguins
06:15
Meet The Sloths
06:45
HBO
(新加坡)
The Tale Of Despereaux
04:30
Lego DC Comics Super Heroes:Justice League Attack Of The Legion Of Doom!
06:00
The Spongebob Movie:Sponge Out Of Water
07:15
CINEMAX
(新加坡)
Timeline
04:05
Young Guns II
06:00
Hollywood On Set 693
07:40
AXN
(新加坡)
BATTLEBOTS (SEASON 1)
05:00
NITRO CIRCUS LIVE
06:00
QUANTICO (SEASON 1)
06:50
CNNWinning Post
05:30
CNN Newsroom
06:00
African Voices
06:30
BBC World NewsDateline London (R)
05:30
BBC World News
06:00
Martin Scorsese:True Confessions (R)
06:30
CN卡通频道
(新加坡)
Chowder
05:00
Steven Universe
06:00
Rat-A-Tat
07:00
迪斯尼
(新加坡)
Phineas And Ferb
05:00
Upin & Ipin
06:00
Jake And The Never Land Pirates
07:00
TVB经典台
(新加坡)
Devil's Disciples
05:00
A Bride For A Ride
06:00
A Bride For A Ride
07:00
TVB82017年TVB8金曲榜第一季季選
05:00
TVB8氣象報告
05:55
開心揹包遊
06:00
TVB星河频道娛樂最前線
05:00
TVB 星河氣象報告
05:55
好戲連環看:創世紀#16
06:00
无线卫星亚洲台天才衝衝衝
04:00
食尚玩家
06:00
TVBS看板人物
07:00
神州新闻台安徽新闻联播
05:47
东方新闻
06:08
天津新闻
06:30
星空卫视
(新加坡)
名医话养生 / Doctor Who
05:30
名医话养生 / Doctor Who
06:00
小狐狸发明记 / Invention Story
06:30
卫视音乐
(中国内地)
[V]现场
05:00
偶像派
06:00
民谣风
06:20
国家地理频道
(新加坡)
Mega Factories:Supercars
05:10
Air Crash Investigation (S10)
06:00
Ultimate Airport Dubai (S3)
07:00
国家地理野生频道
(新加坡)
World's Deadliest Killers
05:20
Strangest Bird Alive
06:10
Zoo Confidential
07:00
国家地理悠人频道
(新加坡)
Chasing The Sun
05:40
Mega Food
06:05
Croatia's Finest
06:55
凤凰卫视一虎一席談
05:45
金曲點播
06:30
皇牌大放送
06:45
凤凰卫视资讯台新聞今日談
05:30
鳳凰正點播報 0500
06:00
記者再報告
06:30
天映电影
(新加坡)
尘封的笔记 / Closed Note
05:25
监狱风云 / Prison on Fire
07:50
高海拔之恋II / Romancing in Thin Air
09:40
第一财经微电影(长征路上900)
02:46
STILL
05:52
解码财商》(2017.3.23)
06:03
TVBS新闻台新闻夜视界(重)
05:00
晨間6點新聞
06:00
早安台灣
07:00
MTV AsiaMTV Hits
05:30
MTV Hits
06:00
Ridiculousness (S8)
06:30
BBC生活台
(新加坡)
Rick Stein's Long Weekends (S1)
05:05
James Martin:Home Comforts (S3)
06:00
Home Away From Home (S1)
06:50
BBC Earth
(新加坡)
Xploration Earth 2050 (S1)
05:15
David Attenborough's Great Barrier Reef (S1)
06:00
Hidden Kingdoms (S1)
06:55
CNBC亚太财经Sustainable Energy 202
05:30
The Edge 38
06:00
Korea Report
06:30
FASHION ONE星光派對
05:30
時尚搜影
06:00
訂製服市場
06:30
卫视中文台
(新加坡)
旅行應援團 / Travel Cheering Squad
05:00
Hold住婆媽大小事 / Hold Everything For Women
06:00
挑戰者聯盟2 / Challenger Alliance
07:00
卫视合家欢
(新加坡)
Harry
05:25
Harry
06:20
Harry
07:15
卫视电影台
(新加坡)
賭聖2之街頭賭聖 / The Saint of Gamblers
04:55
衛視好風戲 Ep5 / SCM Cine ep5
06:40
逆戰 / The Viral Factor
07:10
NHKDelicious Japan!
05:15
TV Exercise
05:50
News:Good Morning, Japan
06:00
ANIMAX
(新加坡)
The File Of Young Kindaichi R
05:00
Bang Dream!
06:00
Kamisama Kiss (S2)
06:30
EVE
(新加坡)
Who The (Bleep) Did I Marry? (S5)
05:30
Long Island Medium (S6)
06:00
Six Little McGhees (S2)
07:40
Discovery Asia
(新加坡)
Crossroads
05:37
Almost Famous
06:07
Everest Rescue
06:54
中天亚洲台康熙来了精选(重)
05:00
两岸新新闻(首)
06:00
中天新闻live
07:00
阿里郎电视台
(新加坡)
K-Phile
05:30
Upfront
06:00
Foreign Correspondents
07:00
Fashion TV
(新加坡)
TOP PHOTOSHOOTS
05:00
TOP PHOTOSHOOTS
06:00
TOP PHOTOSHOOTS
07:00
KBSDon't Look Back:The Legend of Orpheus
05:00
Don't Look Back:The Legend of Orpheus
06:10
Don't Look Back:The Legend of Orpheus
07:20
BoomerangStrawberry Shortcake's Berry Bitty Adventures
05:35
Pound Puppies
06:00
My Little Pony:Friendship Is Magic
06:25
BBC儿童台Mister Makers Arty Party (SR1) -Episode 11
05:35
Clangers (SR1) -Episode 26
06:00
Clangers (SR1) -Episode 27
06:11
HBO温馨家庭
(新加坡)
Monster-In-Law
05:10
Hollywood On Set 691
06:50
Classical Baby I'm Grown Up Now:The Poetry Show
07:20
HBO强档巨献
(新加坡)
Reversion
05:45
Black Sea
07:15
Hollywood On Set 691
09:15
HBO原创巨献
(新加坡)
Miss You Can Do It
05:00
No Country For Old Men
06:00
Kindergarten Cop
08:05
FOX HD
(新加坡)
Billions (S2)
05:30
The Blacklist:Redemption
06:35
Sleepy Hollow (S4)
07:25
Fox News ChannelAmerica's News HQ
04:00
Fox Report Saturday
07:00
Legends & Lies
08:00
Disney Junior
(新加坡)
Jake And The Never Land Pirates
05:35
Kate & Mim-Mim
06:00
The Lion Guard
06:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
REGRESSION
05:05
TRIPLE 9
06:55
GARFIELD
08:55
卫视卡式台群鶯亂舞 / Profiles Of Pleasure
04:25
生死決 / Duel to the Death
05:55
獄鳳 / On Parole
07:20
Nick
(新加坡)
The Fairly OddParents (S9)
05:30
The Adventures Of Jimmy Neutron:Boy Genius (S2)
06:00
Rabbids Invasion (S2)
06:50
TCMThe Tender Trap
04:20
Susan Slept Here
06:10
The Affairs Of Dobie Gillis
07:50
Zee TVJo Bole So Nihal
03:00
Yogic Healing by Swami Ramdev
06:00
Gurbani
06:30
Zee News
(新加坡)
News Bulletin
05:00
News Bulletin
06:00
News Bulletin
07:00
Zee CinemaHoneymoon Travels Pvt. Ltd.
03:00
Ram Lakhan
06:00
Laadla
09:00
彭博财经台The Best of With All Due Respect
05:00
Best of Bloomberg Technology
06:00
Charlie Rose
07:00
今日俄罗斯Going Underground
05:29
Headline News
06:00
Going Underground
06:29
History Channel
(新加坡)
Forged In Fire (S3)
05:00
Pawn Stars (S17)
06:00
Pawn Stars (S15)
06:30
Fyi
(新加坡)
Mikie Saves The Date: Creepy Sophistication
05:00
The Great Australian Bake Off: Cakes
06:00
The Great Australian Bake Off: Biscuits
07:00
CNN HLN NewsCNN Special Report
05:00
CNN Special Report
06:00
CNN Special Report
07:00
CHANNEL [V]国际频道Double Shot
05:00
VCD
06:00
KPOP Explosion
07:00
法国TV5MondeMarge D'erreur
05:27
7 Jours Sur La Planete
07:00
Le Journal De La Rts
07:30
Australia Plus
(新加坡)
ABC News 24 Weekend Breakfast
04:00
Landline
06:00
Australia Wide
07:00
ASN
(新加坡)
NHL Regular Season 2016/17:Philadelphia Flyers @ Minnesota Wild
04:30
NCAA Basketball 2016/17:Cal @ Stanford
07:00
NCAA Basketball 2016/17:Virginia @ Villanova
09:00
NHK World TVNHK Documentary
05:10
NHK Newsline
06:00
Ceramic Treasures
06:10
DW-TV AsiaArts.21 – The Cultural Magazine
05:30
DW News
06:00
Kino – The Movie Magazine
06:15
TEN Cricket
(新加坡)
SL v Pak 2015-1st Test Hlts
04:00
PaK V Eng 2015-2nd ODI Hlts
06:00
SA V SL 2016/17-5th ODI Hlts
07:00
now华剧台爱情宝典 第7集
05:30
中国往事 第14集
06:30
血有多浓 第15集
07:30
DIVA Universal
(新加坡)
Stolen Dreams
04:15
Law & Order:Special Victims Unit (S17)
06:00
Text To Kill
07:40
天映经典频道檸檬可樂 / Teenage Dreamers
04:45
至尊一劍 / The Supreme Swordsman
06:20
千門八將 / Notorious Eight
08:05
Thrill
(新加坡)
Hatchet III
05:40
Troublesome Night 6
07:05
Chronicles of Evil, The
08:40
Baby TVOliver
05:45
Animal Party
05:51
Look What I Found
05:57
NGC HD
(新加坡)
Mega Factories:Supercars Ep10
05:15
Air Crash Investigation S10 Ep03
06:05
Ultimate Airport Dubai S3 Ep08
07:05
Sky News
(新加坡)
Sportsline
05:30
SKY News At 10
06:00
Press Preview
06:30
亚洲旅游台
(新加坡)
The Incredible Hidden Gems
05:00
Taiwan 1001 Stories
06:00
Taiwan 1001 Stories
07:00
Fox Family Movies
(新加坡)
Meet Dave
04:20
Unstrung Heroes
05:55
It Takes Two (1995)
07:30
FX HD
(新加坡)
Nurse Jackie (S7)
05:20
Nurse Jackie (S7)
06:30
Nurse Jackie (S7)
07:05
FOXCRIME
(新加坡)
Perception (S3)
05:30
Rogue (S3)
06:20
Homicide Hunter (S4)
07:10
Universal
(新加坡)
Caught On Camera (S4)
05:00
Animals Unleashed (Part 2)
06:00
Chicago PD (S3)
07:00
国家地理音乐频道We Can Dance
03:30
  
索尼娱乐台
(新加坡)
CID
05:30
The Kapil Sharma Show
06:30
Bhakti Sagar
08:00
KIX
(新加坡)
Once Upon A Time In China V
05:30
Righteous Ties
07:15
What Went Down
09:35
Star GoldJoy Maa Durga
04:50
Chain Kulii Ki Main Kulii
07:25
Koffee With Karan
09:05
罪案偵緝頻道
(新加坡)
Mail Order Murder Ep02
05:25
Mail Order Murder Ep04
05:50
Celebrity Ghost Stories S6 Ep59
06:20
亚洲美食台Good Chef Bad Chef (S7)
05:00
Uprooted (S1)
06:00
Siba's Table (S2)
07:00
E!频道E! News 第17季第68集 -20170324
05:05
It Takes Gutz To Be A Gutierrez 第3季第5集 -The Gutz Takes La
06:00
It Takes Gutz To Be A Gutierrez 第3季第6集 -Message Received
06:30
KMTV最愛OST 2 EP 8
05:30
絕對樂團 EP 6
06:00
僵屍偶像 EP 69
07:00
Fox Sports 3One Championship
05:00
Max Power
06:00
International Motorsports News
07:00
STAR CricketInd v Aus 2017 Test Match Review
05:00
ICC Cricket 360 2017
05:50
Ind V Aus 2017 4th Test Day 1 Highlights
06:40
EurosportFootball:Women's Champions League
05:33
Cycling:Tour of Catalunya
07:03
Ski Jumping:World Cup
08:33
Eurosportnews24小时环球体育新闻及实时赛果
05:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
06:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
07:00
Setanta SportsSuper Rugby 2017:Jaguars Vs Reds
05:35
NRL 2017:Titans Vs Cowboys
07:35
World Rugby
09:30
GMA Pinoy TVKapuso Mo Jessica Soho
05:15
Encantadia Marathon
06:30
Destined To Be Yours Marathon
09:30
GMA Life TVLife Tunes
05:45
Tropang Potchi
06:15
Alamat
06:45
ColorsUdaan
05:30
Kasam
06:00
Dada Bhagwan
07:00
Star PlusYeh Rishta Kya Kehlata Hai
05:30
Yeh Rishta Kya Kehlata Hai
06:00
Mere Angne Mein
07:00
Life OKPrem Ya Paheli...chandrakanta
05:00
Best Of Savdhaan India
06:00
Best Of Savdhaan India
07:00
VijayVeedu Thedi Varugiran Vittalan
05:30
Azhakindran Arangan
06:00
Kovilum Parikaramum
06:30
Nick JRLouie (S3)
05:35
Olive the Ostrich (S1)
05:50
Max & Ruby (S1)
06:00
E CityLove In The Moonlight [HD]
04:55
Love In The Moonlight [HD]
05:56
Behind Your Smile [HD]
07:00
SuperSports ArenaMajor League Soccer 2017:Seattle Sounders vs New York Red Bulls
05:00
Hub Sports 360 2017
07:00
BWF Yonex German Open Badminton Championship GP Gold Final
07:30
SensasiIndia - A Love Story
05:00
Pashmina Aisha
06:00
Pashmina Aisha
07:00
Sun TVBakthi Paadalgal
05:30
Devaaram
06:00
Kandha Shasti Kavasam
06:30
VannathiraiPondatti Thevai
05:30
Indru Poi Naalai Vaa
08:00
Start Camera Action
11:00
AsianetPerumthachan
04:00
Vanambadi
06:00
Soorya Festival
06:30
TFCMATANGLAWIN
05:30
THE HEALING EUCHARIST
06:00
RATED K
07:00
TruTVWorld's Dumbest
05:15
World's Dumbest
06:00
Disorder In The Court
06:45
Warner TVWorld's Dumbest
05:10
Rizzoli & Isles (S3)
06:00
Major Crimes (S4)
06:50
Horse Racing Ch88Winning Workouts (Sun)
09:00
Race To Victory (Mandarin) (Sun)
10:15
Tracktalk (Sun)
11:15
Horse Racing Ch89Hong Kong Preview (Sun)
09:15
Hong Kong Preview (Sun)
10:45
 
Travle Channel HDHotel Impossible (S7)
05:00
Hotel Impossible (S1)
06:00
Hotel Impossible (S1)
07:00
ONERUNNING MAN / RUNNING MAN
04:20
花样旅行 / FLOWER CREW
06:00
超人家族 / SUPER FAMILY
07:45
TVBJCCTV Programmes
06:00
TVB Entertainment News
10:00
 
VV DramaSignal [HD]
05:15
Signal [HD]
06:30
Japan’s Hot Pick [HD]
07:35
Food Network AsiaRestaurant Impossible (S10)
05:00
Farmhouse Rules (S6)
06:00
The Pioneer Woman (S14)
07:00
mio StadiumClassic Match:Man United vs Liverpool 13/14
04:00
PL 16/17 MOTW
06:00
PL 16/17 Sunday Review
08:00
SAB TVCrime Patrol
05:30
Chupke Chupke
06:00
Rocky Handsome
08:30
Astro Warna
(新加坡)
Jagat Bali
05:30
Musikmanic 2
06:00
Di Balik Tabir Ribbit
07:00
Sun MusicSongs
05:00
Alarm
08:30
Melodia
09:30
Fox Sports NewsInternational Motorsports News - Episode 42 - #42
05:00
NASCAR Xfinity Series 2017 - Highlights - Episode 4 - DC Solar 200 #4
06:00
NASCAR Cup Series 2017 - Highlights - Episode 5 - Camping World 500 #5
07:00
Sony MAXVirasat
03:00
Khal-Naaikaa
06:00
Aurangzeb
08:30
Disney XD
(新加坡)
Yin Yang Yo!
05:00
Supa Strikas
06:00
Mr. Bean - The Animated Series
06:30
FOX台湾频道*移動星樂園
05:00
*新嗓門
06:00
Kuso廚房
07:00
iConcertsKylie Minogue:Kiss Me Once
04:32
Macy Gray & David Murray:Live At Timisoara Jazz Festival
07:00
Josh Groban:Soundstage
08:03
FOX Action MoviesL.A. Confidential
04:40
Vice
07:00
I Am Number Four
08:35
Discovery KidsThe Fixies
05:30
Mademoiselle Zazie
06:00
Rusty Knight
06:25
cinemaworldA Doll To Treasure
04:15
Once You're Born
06:00
Immortal
08:00
ANCBeyond Politics
05:00
The Word Exposed
06:00
Kerygma TV
07:00
Cinema OneNakausap Ko Ang Birhen
04:00
God Save Me
06:00
Makiusap Ka Sa Diyos
08:00
Comedy Central AsiaAbove Average Funny Videos
05:45
Boiling Points (S3)
06:00
Boiling Points (S3)
07:10
TOONAMI
(新加坡)
Xiaolin Chronicles
05:45
Xiaolin Chronicles
06:00
Ben 10
06:30
Channel [V] IndiaLate Night V
05:30
Late Night V
06:30
Late Night V
07:30
东方卫视海外版環球交叉點
05:33
今晚80後脫口秀
06:18
看東方
07:00
MNC Infotainment
(新加坡)
Kabar Kabari
05:30
Selebriti Dan Asmara
06:00
Silet
06:30
Lifetime
(新加坡)
Psychic Tia (S1)Healing Is DealingTia channels her motherly spi
05:30
The Ellen DeGeneres Show (S14)#122The Ellen DeGeneres Show is t
06:00
Kidnapped:The Hannah Anderson StoryOn the afternoon of August
07:00
H2
(新加坡)
America:The Story Of Us
05:00
Ozzy And Jack's World Detour (S1)
06:00
Secret Earth
07:00
RTL CBS EntertainmentAmerica's Funniest Home Videos
05:30
Scrubs [ 4 ]
06:00
Bull
06:30
NDTV GOOD TIMESChakh Le India
05:30
Highway On My Plate
06:00
Imagine Your Korea
06:30
ANIPLUS HD
(新加坡)
Norn9
05:30
Glasslip
06:00
Glasslip
07:00
WakuWaku Japan
(新加坡)
Ama-Chan
05:40
Out Or Good
06:00
Wakuwaku Be Ponkickies
06:30
DMAX
(新加坡)
What's In The Barn? (S2)
05:30
Restoration Wild
06:00
Restoration Wild
07:40
RTL CBS EXTREMELift Off
05:00
The Xtreme Collxtion 2015
06:00
The Xtreme Collxtion 2015
07:25
索尼台
(新加坡)
BABY DADDY (SEASON 1)
05:00
GHOST WHISPERER (SEASON 2)
06:00
CHICAGO JUSTICE
06:55
HITS
(新加坡)
M*A*S*H (S6)
05:00
M*A*S*H (S6)
06:00
M*A*S*H (S6)
07:00
HGTVDesert Flippers (S1)
05:00
House Hunters Renovation (S6)
06:00
Mighty Tiny Houses Sp
07:00
Oh!K
(新加坡)
Best Of Infinite Challenge
04:35
Breeze Of Love
06:00
Love Of Eve
07:10
MNC ChannelLucky Show
05:30
Jejak Rimba
07:00
Mata Pancing
07:30
tvN Asia韓妝教室 / Get It Beauty 7
04:50
隨興19排行榜 / Freestyle Rankers 19
06:00
吃貨48小時 2 / One Night Food Trip 2
07:00
CCTV-4国际中国文艺-2017-12(周末版)
05:00
海峡两岸-2017-84
06:00
今日亚洲
06:30
CGTN 纪录(英)
(新加坡)
Yaks on the Tibetan Plateau
05:00
Promos
05:56
New Force, New Era:Wuhan 1911 5
06:00
CGTN
(香港)
Assignment Asia
05:30
Full Frame
06:00
The World Today
07:00
FOX Sports
(新加坡)
KIA Classic Day 3 (Live) - Episode 27 - KIA Classic Day 3
05:30
Total Combat 2016/17 - Episode 39
09:00
AFC Champions League 2017 Highlights - Episode 3
09:30
FOX体育二台
(新加坡)
MLB Spring Training 2017 (Live)
06:00
The Outdoor Sports Show
09:00
Badminton Unlimited
09:30
Discovery
(新加坡)
Through The Wormhole With Morgan Freeman (S6)
05:15
Abalone Wars (S4)
06:15
Gold Rush
07:15
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
The Gadget Show (S18)
05:30
Made By Destruction
06:00
Countdown To Collision
06:50
TLC旅游生活
(新加坡)
Len & Ainsley's Big Food Adventure
05:15
She's In Charge
06:15
Say Yes To The Dress:Since I Said Yes
07:15
动物星球频道
(新加坡)
Tanked:Fish Out Of Water
05:15
Meet The Penguins
06:15
Meet The Sloths
06:45
AXN
(新加坡)
BATTLEBOTS (SEASON 1)
05:00
NITRO CIRCUS LIVE
06:00
QUANTICO (SEASON 1)
06:50
CNNWinning Post
05:30
CNN Newsroom
06:00
African Voices
06:30
MTV
(印度)
MTV Jump
04:00
Roadies Rising
07:00
Unplugged
08:00
MTV
(新加坡)
Music Programmes
06:00
  
CN卡通频道
(新加坡)
Chowder
05:00
Steven Universe
06:00
Rat-A-Tat
07:00
迪斯尼
(新加坡)
Phineas And Ferb
05:00
Upin & Ipin
06:00
Jake And The Never Land Pirates
07:00
星空卫视
(新加坡)
名医话养生 / Doctor Who
05:30
名医话养生 / Doctor Who
06:00
小狐狸发明记 / Invention Story
06:30
卫视音乐
(中国内地)
[V]现场
05:00
偶像派
06:00
民谣风
06:20
国家地理频道
(新加坡)
Mega Factories:Supercars
05:10
Air Crash Investigation (S10)
06:00
Ultimate Airport Dubai (S3)
07:00
国家地理野生频道
(新加坡)
World's Deadliest Killers
05:20
Strangest Bird Alive
06:10
Zoo Confidential
07:00
国家地理悠人频道
(新加坡)
Chasing The Sun
05:40
Mega Food
06:05
Croatia's Finest
06:55
天映电影
(新加坡)
尘封的笔记 / Closed Note
05:25
监狱风云 / Prison on Fire
07:50
高海拔之恋II / Romancing in Thin Air
09:40
MTV AsiaMTV Hits
05:30
MTV Hits
06:00
Ridiculousness (S8)
06:30
CNBC亚太财经Sustainable Energy 202
05:30
The Edge 38
06:00
Korea Report
06:30
卫视中文台
(新加坡)
旅行應援團 / Travel Cheering Squad
05:00
Hold住婆媽大小事 / Hold Everything For Women
06:00
挑戰者聯盟2 / Challenger Alliance
07:00
卫视合家欢
(新加坡)
Harry
05:25
Harry
06:20
Harry
07:15
卫视电影台
(新加坡)
賭聖2之街頭賭聖 / The Saint of Gamblers
04:55
衛視好風戲 Ep5 / SCM Cine ep5
06:40
逆戰 / The Viral Factor
07:10
NHKDelicious Japan!
05:15
TV Exercise
05:50
News:Good Morning, Japan
06:00
ANIMAX
(新加坡)
The File Of Young Kindaichi R
05:00
Bang Dream!
06:00
Kamisama Kiss (S2)
06:30
EVE
(新加坡)
Who The (Bleep) Did I Marry? (S5)
05:30
Long Island Medium (S6)
06:00
Six Little McGhees (S2)
07:40
Discovery Asia
(新加坡)
Crossroads
05:37
Almost Famous
06:07
Everest Rescue
06:54
中天亚洲台康熙来了精选(重)
05:00
两岸新新闻(首)
06:00
中天新闻live
07:00
Fashion TV
(新加坡)
TOP PHOTOSHOOTS
05:00
TOP PHOTOSHOOTS
06:00
TOP PHOTOSHOOTS
07:00
KBSDon't Look Back:The Legend of Orpheus
05:00
Don't Look Back:The Legend of Orpheus
06:10
Don't Look Back:The Legend of Orpheus
07:20
BoomerangStrawberry Shortcake's Berry Bitty Adventures
05:35
Pound Puppies
06:00
My Little Pony:Friendship Is Magic
06:25
东森亚洲卫视東森旅遊玩樂誌
05:00
樂活嬉遊記
06:00
台灣啟示錄
07:00
FOX HD
(新加坡)
Billions (S2)
05:30
The Blacklist:Redemption
06:35
Sleepy Hollow (S4)
07:25
Fox News ChannelAmerica's News HQ
04:00
Fox Report Saturday
07:00
Legends & Lies
08:00
Disney Junior
(新加坡)
Jake And The Never Land Pirates
05:35
Kate & Mim-Mim
06:00
The Lion Guard
06:30
FOX Movies Premium
(新加坡)
REGRESSION
05:05
TRIPLE 9
06:55
GARFIELD
08:55
卫视卡式台群鶯亂舞 / Profiles Of Pleasure
04:25
生死決 / Duel to the Death
05:55
獄鳳 / On Parole
07:20
Nick
(新加坡)
The Fairly OddParents (S9)
05:30
The Adventures Of Jimmy Neutron:Boy Genius (S2)
06:00
Rabbids Invasion (S2)
06:50
TCMThe Tender Trap
04:20
Susan Slept Here
06:10
The Affairs Of Dobie Gillis
07:50
Zee TVJo Bole So Nihal
03:00
Yogic Healing by Swami Ramdev
06:00
Gurbani
06:30
彭博财经台The Best of With All Due Respect
05:00
Best of Bloomberg Technology
06:00
Charlie Rose
07:00
今日俄罗斯Going Underground
05:29
Headline News
06:00
Going Underground
06:29
CNN HLN NewsCNN Special Report
05:00
CNN Special Report
06:00
CNN Special Report
07:00
CHANNEL [V]国际频道Double Shot
05:00
VCD
06:00
KPOP Explosion
07:00
Australia Plus
(新加坡)
ABC News 24 Weekend Breakfast
04:00
Landline
06:00
Australia Wide
07:00
法国24台
(新加坡)
Europe Now
05:40
Weather
05:57
News
06:00
ASN
(新加坡)
NHL Regular Season 2016/17:Philadelphia Flyers @ Minnesota Wild
04:30
NCAA Basketball 2016/17:Cal @ Stanford
07:00
NCAA Basketball 2016/17:Virginia @ Villanova
09:00
东森亚洲新闻台兩岸大視野(重播)
05:00
健康同學會
06:00
台灣啟示錄(重播)
07:00
亚洲新闻台
(新加坡)
World View
05:31
Aerial Asia (HD)
06:00
News Now
07:00
NHK World TVNHK Documentary
05:10
NHK Newsline
06:00
Ceramic Treasures
06:10
DW-TV AsiaArts.21 – The Cultural Magazine
05:30
DW News
06:00
Kino – The Movie Magazine
06:15
TEN Cricket
(新加坡)
SL v Pak 2015-1st Test Hlts
04:00
PaK V Eng 2015-2nd ODI Hlts
06:00
SA V SL 2016/17-5th ODI Hlts
07:00
now jelli原來是你 第5集 -內地演員喬裝為妻子送驚喜
05:30
緣來非誠勿擾 -男神失誤滅錯燈
06:30
蓋世英雄 第10集 -韋禮安致敬張學友
08:00
DIVA Universal
(新加坡)
Stolen Dreams
04:15
Law & Order:Special Victims Unit (S17)
06:00
Text To Kill
07:40
天映经典频道檸檬可樂 / Teenage Dreamers
04:45
至尊一劍 / The Supreme Swordsman
06:20
千門八將 / Notorious Eight
08:05
Thrill
(新加坡)
Hatchet III
05:40
Troublesome Night 6
07:05
Chronicles of Evil, The
08:40
Baby TVOliver
05:45
Animal Party
05:51
Look What I Found
05:57
NGC HD
(新加坡)
Mega Factories:Supercars Ep10
05:15
Air Crash Investigation S10 Ep03
06:05
Ultimate Airport Dubai S3 Ep08
07:05
Sky News
(新加坡)
Sportsline
05:30
SKY News At 10
06:00
Press Preview
06:30
Fox Family Movies
(新加坡)
Meet Dave
04:20
Unstrung Heroes
05:55
It Takes Two (1995)
07:30
FX HD
(新加坡)
Nurse Jackie (S7)
05:20
Nurse Jackie (S7)
06:30
Nurse Jackie (S7)
07:05
FOXCRIME
(新加坡)
Perception (S3)
05:30
Rogue (S3)
06:20
Homicide Hunter (S4)
07:10
格拉纳达频道Coronation Street
05:05
Don't Tell The Bride
06:00
Coronation Street
07:00
国家地理音乐频道We Can Dance
03:30
  
索尼娱乐台
(新加坡)
CID
05:30
The Kapil Sharma Show
06:30
Bhakti Sagar
08:00
Star GoldJoy Maa Durga
04:50
Chain Kulii Ki Main Kulii
07:25
Koffee With Karan
09:05
E!频道E! News 第17季第68集 -20170324
05:05
It Takes Gutz To Be A Gutierrez 第3季第5集 -The Gutz Takes La
06:00
It Takes Gutz To Be A Gutierrez 第3季第6集 -Message Received
06:30
Fox Sports 3One Championship
05:00
Max Power
06:00
International Motorsports News
07:00
STAR CricketInd v Aus 2017 Test Match Review
05:00
ICC Cricket 360 2017
05:50
Ind V Aus 2017 4th Test Day 1 Highlights
06:40
EurosportFootball:Women's Champions League
05:33
Cycling:Tour of Catalunya
07:03
Ski Jumping:World Cup
08:33
Setanta SportsSuper Rugby 2017:Jaguars Vs Reds
05:35
NRL 2017:Titans Vs Cowboys
07:35
World Rugby
09:30
GMA Pinoy TVKapuso Mo Jessica Soho
05:15
Encantadia Marathon
06:30
Destined To Be Yours Marathon
09:30
GMA Life TVLife Tunes
05:45
Tropang Potchi
06:15
Alamat
06:45
ColorsUdaan
05:30
Kasam
06:00
Dada Bhagwan
07:00
Star PlusYeh Rishta Kya Kehlata Hai
05:30
Yeh Rishta Kya Kehlata Hai
06:00
Mere Angne Mein
07:00
Life OKPrem Ya Paheli...chandrakanta
05:00
Best Of Savdhaan India
06:00
Best Of Savdhaan India
07:00
VijayVeedu Thedi Varugiran Vittalan
05:30
Azhakindran Arangan
06:00
Kovilum Parikaramum
06:30
法国24台(法语频道)À l'affiche
05:45
Météo
05:58
Le journal
06:00
Channel 8断掌的女人 Destiny in Her Hands - EP0027 & 0028
04:00
味道(第五季) (HD) Food And Beverage Investigators Sr 5 (HD) - EP
06:00
家财万贯 The Ties That Bind - EP0001 & 0002
07:00
SuriaMenantu International (HD)
10:00
Main-Main
11:00
 
VasanthamEnd of Transmission
05:00
  
Nick JRLouie (S3)
05:35
Olive the Ostrich (S1)
05:50
Max & Ruby (S1)
06:00
Channel UEnd of Transmission - EP13
02:30
购物乐 Home Shopping - EP
08:00
中国好歌曲 第二季 Sing My Song 2 - EP
10:00
OktoRaa Raa The Noisy Lion
07:00
Sesame Street Season 42
08:00
Robocar POLI Seasons 3 & 4
09:00
Sun TVBakthi Paadalgal
05:30
Devaaram
06:00
Kandha Shasti Kavasam
06:30
TFCMATANGLAWIN
05:30
THE HEALING EUCHARIST
06:00
RATED K
07:00
Astro Ria
(新加坡)
Dapet Salam
05:30
Musikmanic 4
06:00
Musika #Yukdangdut Ani Maiyuni
07:00
TruTVWorld's Dumbest
05:15
World's Dumbest
06:00
Disorder In The Court
06:45
Warner TVWorld's Dumbest
05:10
Rizzoli & Isles (S3)
06:00
Major Crimes (S4)
06:50
Travle Channel HDHotel Impossible (S7)
05:00
Hotel Impossible (S1)
06:00
Hotel Impossible (S1)
07:00
佳乐台最美的歌 / The Most Beautiful Song
04:30
型男大主厨 / Stylish Man
06:00
白鹭鸶的愿望 / My Sister
07:00
ONERUNNING MAN / RUNNING MAN
04:20
花样旅行 / FLOWER CREW
06:00
超人家族 / SUPER FAMILY
07:45
MTV live HD
(土耳其)
HOT RIGHT NOW!
05:45
MTV ASKS ROBBIE WILLIAMS
06:00
HOT SPOT:ROBBIE WILLIAMS
06:25
LiArts Avenue:Design
05:30
Namaste Yoga
06:00
Fitness First Class
06:30
mio StadiumClassic Match:Man United vs Liverpool 13/14
04:00
PL 16/17 MOTW
06:00
PL 16/17 Sunday Review
08:00
KIX HD
(新加坡)
Once Upon a Time in China V
05:30
Righteous Ties
07:15
What Went Down
09:35
Kalaignar TVSongs
06:00
Vidiyale Vaa
06:30
Cinema Seithigal
08:00
SAB TVCrime Patrol
05:30
Chupke Chupke
06:00
Rocky Handsome
08:30
Astro Prima
(新加坡)
Musikmanic 3
05:00
Cantik
06:00
Autogenic
06:30
Astro Vellithirai
(新加坡)
En Vazhi Thani Vazhi
03:00
Manal Nagaram
06:00
Saregame - Dheeran-NEW
08:30
AdithyaVaivitu Siringa
04:30
Atrasakka
06:30
Adithya Paarunga Siritchikithe Irunga
08:30
Fox Sports NewsInternational Motorsports News - Episode 42 - #42
05:00
NASCAR Xfinity Series 2017 - Highlights - Episode 4 - DC Solar 200 #4
06:00
NASCAR Cup Series 2017 - Highlights - Episode 5 - Camping World 500 #5
07:00
Sony MAXVirasat
03:00
Khal-Naaikaa
06:00
Aurangzeb
08:30
Times NowNEWS NOW OVERNIGHT
05:30
LATITUDE 95
06:00
NEWS NOW OVERNIGHT
06:30
Disney XD
(新加坡)
Yin Yang Yo!
05:00
Supa Strikas
06:00
Mr. Bean - The Animated Series
06:30
Trace SportsTop
05:30
Rising Star
06:01
The Truth About...
06:30
OutdoorN/a
05:30
Fishing Edge 2015
06:00
Great Escapes 2014
06:30
FOX台湾频道*移動星樂園
05:00
*新嗓門
06:00
Kuso廚房
07:00
FOX Action MoviesL.A. Confidential
04:40
Vice
07:00
I Am Number Four
08:35
Discovery KidsThe Fixies
05:30
Mademoiselle Zazie
06:00
Rusty Knight
06:25
Comedy Central AsiaAbove Average Funny Videos
05:45
Boiling Points (S3)
06:00
Boiling Points (S3)
07:10
TOONAMI
(新加坡)
Xiaolin Chronicles
05:45
Xiaolin Chronicles
06:00
Ben 10
06:30
ONE (Malay)RUNNING MAN
04:20
FLOWER CREW
06:00
SUPER FAMILY
07:45
Channel [V] IndiaLate Night V
05:30
Late Night V
06:30
Late Night V
07:30
MNC Drama
(新加坡)
THEATER DRAMA INDONESIA:SATPAM PENJAGA HATI (RR)
05:30
TUKANG OJEK PENGKOLAN (RR) Ep 548
07:00
TUKANG BUBUR NAIK HAJI (RR) Ep 1661 - 1662
08:00
Lifestyle Network
(新加坡)
CURIOSITY GOT THE CHEF S6
05:00
IT TAKES GUTZ TO BE A GUTIERREZ
06:00
HOLLYWOOD NEWSFEED
06:30
maa TVSamsaram Oka Chadarangam (Repeat)
05:30
Samsaram Oka Chadarangam (Repeat)
06:30
Songs
07:30
maa moviesKaalam Maarindi (Movie)
03:30
BACK TO BACK SONGS
06:00
BACK TO BACK SONGS
08:00
MEZZO LIVE HDAlcina by Handel at La Monnaie in Brussels
04:00
InterMezzo
07:10
The London Symphony Orchestra and Antonio Pappano:Sibelius, Bernstein, Nielsen
08:00
ETV
(新加坡)
Eenadu Saragalu
05:30
Eenadu Saragalu
06:00
Abhiruchi ®
06:30
GMA News TV IntlPOWER HOUSE
05:00
BAWAL ANG PASAWAY KAY MARENG WINNIE
07:00
REEL TIME Tuklaw
07:30
Kids Channel
(新加坡)
潮童天下
05:40
卡酷动物园
06:30
零速四驱联盟
07:05
ANIPLUS HD
(新加坡)
Norn9
05:30
Glasslip
06:00
Glasslip
07:00
WakuWaku Japan
(新加坡)
Ama-Chan
05:40
Out Or Good
06:00
Wakuwaku Be Ponkickies
06:30
DMAX
(新加坡)
What's In The Barn? (S2)
05:30
Restoration Wild
06:00
Restoration Wild
07:40
索尼台
(新加坡)
BABY DADDY (SEASON 1)
05:00
GHOST WHISPERER (SEASON 2)
06:00
CHICAGO JUSTICE
06:55
HITS
(新加坡)
M*A*S*H (S6)
05:00
M*A*S*H (S6)
06:00
M*A*S*H (S6)
07:00
Channel 5The Dr Oz Show VI (HD) - EP88
05:20
No Ordinary Family (HD) - EP5
06:00
Talking Point (HD) - EP22
06:30
AMC (Asia)
(新加坡)
THE INNOCENT
05:00
MAKING MR. RIGHT
07:00
ALPHABET CITY
08:35
Oh!K
(新加坡)
Best Of Infinite Challenge
04:35
Breeze Of Love
06:00
Love Of Eve
07:10
Astro Vinmeen
(新加坡)
Veedu Thaandi Varuvaaya
05:00
Jil Junk Juck
06:00
Good Morning Tamizha
07:00
Bioskop IndonesiaPetaka Pemakan Harta Anak Yatim
05:10
Oboy Si Koboy
06:30
Patung Penjaga Hati
07:50
Entertainment Channel非常6+1
05:45
中国音乐电视
07:00
美丽俏佳人
07:25
Gemini MoviesBHANUMATHI GARI MOGUDU
05:15
Comedy Hungama
07:45
Songs Sequence
08:30
Surya TVMovie
04:30
Surya Music
07:30
Surya Music
08:00
Rishtey AsiaKairi Rishta Khaata Mittha
05:30
Motu Patlu
06:00
Turban Tadka
08:00
News 18
(印度尼西亚)
NOW SHOWING (R)
05:30
LATE NIGHT EDITION (R)
06:00
THE WEEK THAT WASNT (R)
06:30
Eleven SportsEuropean Qualifiers (2018 FIFA World Cup) (Live) - Episode 50 - Portugal v Hungary
03:35
AC Milan Weekly 2016/17 - Episode 30 - Episode Number 30
06:00
NBA Inside Stuff 2016/17 - Episode 21 - Beyond The Paint (203 - Tues., Jan. 24)
06:30
ElevenEuropean Qualifiers (2018 FIFA World Cup) (Live) - Episode 49 - Belgium v Greece
03:35
ELEVEN Extra 2016 - Episode 206 - Best Of CONMEBOL WCQs MD13
06:00
Total Italian Football 2016/17 - Episode 28 - Episode Number 28
06:30
美食健康频道幸福厨房
05:20
这里是北京
06:00
食来运转
06:10
mio SportsGamblers:Top
05:30
Short Champions:Top
06:00
Unlikely Looking:Top
06:30
!nsertBasa-Basi Bahas Sana Bahas Sini
05:30
Ibu Pintar
06:30
D' Tutorial
06:55
Kiran TVKADHAYARIYATHE
03:30
PANIMUDAKKU
06:00
Filler
08:30
CBO Channel神探狄仁杰II
05:30
神探狄仁杰II
06:15
小麦进城
07:00
cHK香港台人人有份
05:00
纵横四海
07:00
黄飞鸿
09:00
Gemini TVGemini Kotha Paatalu
03:30
Nithyaradhana
08:30
Fun Kick
09:00
ABS-CBN Sports + Action
(新加坡)
KUNG FU ACTION THEATER
04:00
UAAP WOMEN'S VOLLEYBALL GAME 1
06:00
UAAP WOMEN'S VOLLEYBALL GAME 2
08:00
tvN Asia韓妝教室 / Get It Beauty 7
04:50
隨興19排行榜 / Freestyle Rankers 19
06:00
吃貨48小時 2 / One Night Food Trip 2
07:00
亚洲新闻台
(新加坡)
World View
05:31
Aerial Asia (HD)
06:00
News Now
07:00
Channel 8断掌的女人 Destiny in Her Hands - EP0027 & 0028
04:00
味道(第五季) (HD) Food And Beverage Investigators Sr 5 (HD) - EP
06:00
家财万贯 The Ties That Bind - EP0001 & 0002
07:00
SuriaMenantu International (HD)
10:00
Main-Main
11:00
 
VasanthamEnd of Transmission
05:00
  
Channel UEnd of Transmission - EP13
02:30
购物乐 Home Shopping - EP
08:00
中国好歌曲 第二季 Sing My Song 2 - EP
10:00
OktoRaa Raa The Noisy Lion
07:00
Sesame Street Season 42
08:00
Robocar POLI Seasons 3 & 4
09:00
Channel 5The Dr Oz Show VI (HD) - EP88
05:20
No Ordinary Family (HD) - EP5
06:00
Talking Point (HD) - EP22
06:30
FASHION ONE星光派對
05:30
時尚搜影
06:00
訂製服市場
06:30
BBC 1
(英国)
Joins BBC News-26/03/2017
02:15
Breakfast-26/03/2017
06:00
The Andrew Marr Show-26/03/2017
09:00