首页电视剧综艺电影节目单星闻
登录注册
全部节目表
我的节目表
按时段
按频道
正在播放
频道名  正在播放节目 播放进度 下一个节目 下下个节目
FOX Sports
(香港)
2017 一級方程式阿布扎比站練習賽2
07:30
2017/18 福斯美國大學足球賽 -德州科技 對 德薩斯[直播]
09:00
福斯體育足球會周五版
12:30
FOX Sports
(台湾)
世界體育中心
08:00
FIBA世界籃球週報
08:30
2017/18 NCAA 美國大學美式足球賽
09:00
FOX Sports
(新加坡)
2017 F1 Abu Dhabi GP PS2
07:30
(L) FOX College Football 2017/18
09:00
FOX SPORTS FC - Friday Edition
12:30
FOX Sports
(中国内地)
体育赛事
07:10
西甲每周展望
10:00
体育赛事
10:30
FOX体育二台
(中国内地)
体育赛事
08:00
足球进球大汇串
11:00
世界足球
11:30
FOX体育二台
(香港)
運動無界限
08:00
澳洲高爾夫球公開賽第3天賽事 [直播]
09:00
2017 市際美式桌球精英賽
14:00
FOX体育二台
(台湾)
Reebok綜合健身賽
06:30
世界體育中心
08:30
(直)澳洲高球公開賽
09:00
Fox Sports 3Fim Motocross Wc 2017 - Magazine
08:00
Fox College Basketball 2017/18
08:30
Monster Jam 2017
10:30
Fox Sports 3
(台湾)
UBA預賽
07:00
世界體育中心
08:30
(直)澳洲高球公開賽
09:00
Discovery
(台湾)
製造的原理: 夢幻名車第3季: 第11集
08:00
自己動手做: 氣墊艇
08:30
白令海大吸金第6季: 第18集
09:00
Discovery生活科技大解密 第14季第3集
08:10
生活科技大解密 第14季第4集
08:35
樹屋大師 第6季第9集 -維京本色
09:05
Discovery
(新加坡)
How Do They Do It (S14)
08:10
Treehouse Masters (S6)
09:05
The Mind Control Freaks
10:00
DISCOVERY科学频道驚險太空任務 第1季第8集 -毒氣外洩
07:40
頂尖製造 第1季第8集 -農工機具
08:30
軍工廠 第1季第5集
09:20
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
Secret Space Escapes
07:40
Building The Brand
08:30
Battle Factory
09:20
TLC旅游生活
(香港)
環球影城大驚奇
08:10
蛋糕天王 第9季第23集 -母親節忙翻天
09:05
蛋糕天王 第9季第24集 -五彩荷丽节
09:30
TLC旅游生活
(台湾)
六千金在我家第2季: 體能大爆發
08:00
六千金在我家第2季: 新奇体验
09:00
美食無國界: 第2集
10:00
TLC旅游生活
(新加坡)
Universal Orlando:Behind The Scenes
08:10
Cake Boss (S9)
09:05
Reform
10:00
动物星球频道
(香港)
動物護衛隊 第1季第3集 -跟監行動
08:10
管教惡貓 第8季第6集 -貓咪恐懼癥
09:05
上山下海保育戰 第2季第8集
10:00
动物星球频道
(台湾)
艾登勃羅的野性獅城: 第1集
08:00
百變水族箱第6季: 寶貝蠍子
09:00
熱血獸醫師第3季: 最後希望
10:00
动物星球频道
(新加坡)
The Guardians
08:10
My Cat From Hell (S8)
09:05
Rugged Justice (S2)
10:00
EVE家有新生儿第12季: 第3集
08:05
沈重人生現況追蹤第3季: 戰勝恐懼上集
08:30
沈重人生现况追踪第3季: 战胜恐惧下集
09:20
Discovery Asia
(香港)
阿杜哥遊英國 第1季第2集
07:41
皇家御膳 第1季第1集 -印度巴拉西諾
08:28
皇家御膳 第1季第2集 -柬埔寨金边
08:51
Discovery Asia
(新加坡)
Anh Does Britain
07:41
Cooking For The Crown
08:28
1965:India's Battles And Heroes
09:15
Discovery Kids
(香港)
答案追追追第4季: 有毒生物
08:05
巧手小學堂第1季: 第15集
08:30
金氏紀錄嚇一跳第3季: 第3集
08:55
HBO
(香港)
公主與青蛙
07:55
極速快遞
09:30
星空奇遇記:超域時空
11:05
HBO
(台湾)
恐龍
07:20
奶爸集中營
08:40
公主與青蛙
10:10
HBO
(新加坡)
Dinosaur
07:20
Daddy Day Camp
08:40
The Princess And The Frog
10:10
HBO
(中国内地)
恐龙
07:20
奶爸集中营
08:40
公主与青蛙
10:10
CINEMAX
(香港)
暴火線13
08:15
熱血強人
10:05
衛國英雄(第1季第9集)
12:00
CINEMAX
(台湾)
殲滅13區(護)
08:15
衝鋒陷陣(護)
10:05
捍衛入侵者(護)
13:00
CINEMAX
(新加坡)
Assault On Precinct 13
08:15
Remember The Titans
10:05
The Brave (S1)
12:00
CINEMAX
(中国内地)
歼灭13区
08:15
冲锋陷阵
10:05
英雄无畏S1:09
12:00
HBO HD公主與青蛙
07:55
極速快遞
09:30
星空奇遇記:超域時空
11:05
HBO HD
(台湾)
恐龍
07:20
奶爸集中營
08:40
公主與青蛙
10:10
HBO温馨家庭童話故事集 第2季第10集 -Aladdin
08:00
童话故事集 第2季第11集 -The Shoemaker And The Elves
08:30
怪誕城之夜
09:00
HBO温馨家庭
(新加坡)
Happily Ever After:Fairy Tales For Every Child S2 10:Aladdin
08:00
Happily Ever After:Fairy Tales For Every Child S2 11:The Shoemaker And The Elves
08:30
Tim Burton's The Nightmare Before Christmas
09:00
HBO温馨家庭
(台湾)
童話王國第2季:10
08:00
童话王国第2季:11
08:30
聖誕夜驚魂
09:00
HBO强档巨献捉鬼敢死隊 (2016)
07:00
賓虛(2016)
09:00
天域戰士
11:00
HBO强档巨献
(新加坡)
Ghostbusters (2016)
07:00
Ben-Hur (2016)
09:00
The Chronicles Of Riddick
11:00
HBO强档巨献
(台湾)
魔鬼剋星
07:00
賓漢
09:00
超世紀戰警
11:00
HBO原创巨献搖滾歲月
08:00
權力遊戲 第7季第1集 -Dragonstone
10:00
权力游戏 第7季第2集 -Stormborn
11:00
HBO原创巨献
(新加坡)
Rock Of Ages
08:00
Game Of Thrones (S7)
10:00
Game Of Thrones (S7)
11:00
HBO原创巨献
(台湾)
搖滾時代
08:00
冰與火之歌:權力遊戲S7:01
10:00
冰与火之歌:权力游戏S7:02
11:00
CNNCNN Newsroom
08:00
World Sport
08:30
Talk Asia
09:00
CNN HLN NewsCNN Special Report
08:00
CNN Special Report
09:00
CNN Special Report
10:00
BBC World NewsBBC World News
08:00
Click
08:30
BBC World News
09:00
BBC World News
(台湾)
BBC World News 全球新聞
08:00
Click 3C彈指之間
08:30
BBC World News 全球新聞
09:00
BBC生活台詹姆斯馬丁的溫馨家常菜 (SR1):第15集
07:40
保羅教你做麵包 (SR1):第3集
08:25
比爾廚房:諾丁丘篇 (SR1):第5集
08:55
BBC生活台
(新加坡)
James Martin:Home Comforts (S1)
07:40
Paul Hollywood's Bread (S1)
08:25
Bill's Kitchen:Notting Hill (S1)
08:55
BBC Earth藍色星球II 第2季第4集
07:45
部落訓練營 第1季第2集 -菲律賓的塔班努瓦部隊
08:45
極限釣魚 第4季第4集 -俄屬遠東
09:35
BBC Earth
(新加坡)
Blue Planet II (S2)
07:45
Tribal Bootcamp (S1)
08:45
Extreme Fishing With Robson Green (S4)
09:35
BBC儿童台Charlie and Lola (SR3):Episode 15
08:15
Sarah And Duck (SR2):Episode 25
08:30
Sarah And Duck (SR2):Episode 26
08:37
BBC HDDURELL AİLESİ
08:00
SİLAHŞÖRLER
08:50
DEDEKTİF BANKS
09:45
CN卡通频道
(香港)
Ben 10
08:13
Ben 10 Alien Worlds
08:24
Ben 10
08:25
CN卡通频道
(台湾)
BEN10:再显神威
08:12
BEN10:Alien_Worlds
08:23
BEN10:再显神威
08:24
CN卡通频道
(新加坡)
Ben 10
08:00
Ben 10
09:00
Ben 10
10:00
BoomerangBe Cool Scooby-Doo!
08:00
Wacky Races
08:30
Bunnicula
09:00
迪斯尼
(台湾)
万能阿曼3
08:15
汪汪一對寶3
08:30
小公主蘇菲亞:神祕群島1
09:00
迪斯尼
(香港)
万能阿曼 第3集 -Stretch's Cookies
08:15
狗狗孖寶 第3集 -金字塔不見了/限時快遞
08:30
小公主蘇菲亞:神祕群島 第1集
09:00
迪斯尼
(新加坡)
Mickey And The Roadster Racers
08:00
The Lion Guard
08:30
Elena Of Avalor
09:00
Disney Junior
(香港)
P. King Duckling -Robo-Duckling/Arts And Quacks
08:00
米奇妙妙屋 -Mickey And The Enchanted Egg
08:30
西部警長凱莉 -Hike To Wish Mountain/Rhymin' Rodeo
09:00
Disney Junior
(新加坡)
P. King Duckling
08:00
Mickey Mouse Clubhouse
08:30
Sheriff Callie's Wild West
09:00
Disney XD
(新加坡)
Freaktown
08:00
Mech-X4
08:30
Star Wars Rebels
09:00
好莱坞电影白宮末日
08:00
健康好自在
11:00
蜂狂
12:00
好莱坞电影(en)White House Down
08:00
Stung (aka:蜂狂驚魂記)
12:00
 
MTV
(台湾)
MTV最愛榜
06:00
最強街舞爭霸 #06
09:00
MTV日韓榜
10:00
MTV
(中国内地)
天籁村
08:00
韩潮旋风
08:30
音乐特辑
09:00
MTV AsiaViral Countdown
08:00
If You Like Maroon 5, Try This!
08:30
My Super Sweet 16 (S10)
09:00
MTV live HDFifth Harmony's Leading Ladies Of Pop!
07:00
Katy Perry Vs The World!
08:30
MTV Crashes Plymouth:The Best Bits
10:00
MTV live HD
(台湾)
五佳人最愛流行天后特區
07:00
凱蒂·佩芮的mv大對決!
08:30
MTV城市音樂會之普利茅斯:精選
10:00
Nick
(新加坡)
The Thundermans (S3)
08:20
Game Shakers (S1)
08:45
Game Shakers (S1)
09:10
NickThe Thundermans
08:20
Game Shakers
08:45
Game Shakers
09:10
CNBC亚太财经Closing Bell
07:00
ABLA 2017
09:00
Marketing Media Money 17
09:30
FASHION ONE
(香港)
潮流風格新趨勢:The Met Express 第1季第4集 -大都會藝術博物館快訊
08:00
設計名師名冊 第1季第1集 -New York Fall 2017
08:30
設計大師名作錄:Emilio Pucci 第1季第6集 -Emilio Pucci
09:00
国家地理频道
(台湾)
老爺車轉生術5-雷諾5GT渦輪
08:00
老爷车转生术5-卡特翰7
09:00
原始拓荒客3-勇者無懼
10:00
国家地理频道
(香港)
獄中人 第4季第10集 -親情考驗
08:00
哥倫比亞機場防衛隊 第3集
09:00
空中浩劫 第16季第8集 -Terror Over Egypt
10:00
国家地理频道
(新加坡)
Hard Time (S4)
08:00
Airport Security:Colombia (S2.5)
09:00
Air Crash Investigation (S16)
10:00
国家地理频道
(中国内地)
铁窗内的世界:亲情考验
08:00
哥伦比亚机场防卫队(3)
09:00
空中浩劫:Terror Over Egypt
10:00
国家地理野生频道奇趣動物急症室 第3季第7集 -外診
07:50
費城追緝令 第3集 -空屋盯梢
08:45
野獸王國 第6集 -生存之戰
09:40
国家地理野生频道
(新加坡)
Dr. K's Exotic Animal Er (S3)
07:50
Philly Undercover
08:45
Savage Kingdom
09:40
国家地理野生频道
(澳门)
奇趣動物急症室 S3 外診
07:50
費城追緝令 空屋盯梢
08:45
野獸王國 生存之戰
09:40
国家地理悠人频道野味廚房 第5集 -鮑魚
08:00
字母創意料理 第5集
08:30
字母创意料理 第6集
08:55
国家地理悠人频道
(新加坡)
Angelo's Outdoor Kitchen
08:00
A Is For Apple
08:30
Glamour Puds (S2)
09:25
NGC HD鐵窗內的世界S4(10)
08:00
哥倫比亞機場防衛隊(3)
09:00
空中浩劫S16(8)
10:00
NGC HD
(新加坡)
Hard Time S4 Ep10
08:05
Airport Security:Colombia S2 Ep03
09:05
Air Crash Investigation S16 Ep08
10:05
国家地理音乐频道We Can Dance
06:00
  
Fashion TVFITNESS
08:00
MODEL TALKS
08:30
F:PEOPLE
08:55
Fashion TV
(台湾)
FTV精選特輯
08:00
時裝週直擊
08:55
時尚攝影特區
09:00
晨星电视台假日剧场
07:00
  
彭博财经台Best Of Bloomberg Markets:Middle East
08:00
Bloomberg Best
09:00
Brilliant Ideas
10:00
彭博财经台
(台湾)
Bloomberg Best
08:00
High Flyers:NATHAN BLECHARCZYK|AIRBNB
09:00
Bloomberg Pursuits
09:30
FOX台湾频道
(台湾)
無限挑戰
07:00
陰屍路
09:00
辛普森家庭(配音版)
10:00
AsianetPatanjali Yoga
08:15
Spond:Mukthisudhakaram
08:45
Singapore Taste
09:15
Baby TVMona And Sketch
08:22
Cuddlies
08:29
Tiny Beats
08:35
Baby TV
(台湾)
First Baby Songs
08:22
Mona and Sketch
08:23
Cuddlies
08:29
Fox Family Movies棋幻遊戲《普》
07:25
泡泡島歷險《普》
09:00
湯姆歷險記:目擊者《普》
10:25
Fox Family Movies
(新加坡)
A Little Game
07:25
Adventures On Bubble Island
09:00
Tom Sawyer & Huckleberry Finn
10:25
FX HD黑手遮天S5(6)《护》
08:20
黑手遮天S5(7)《护》
09:15
無聊世界《護》
10:15
FX HD
(新加坡)
Ray Donovan (S5)
08:20
Ray Donovan (S5)
09:15
ORDINARY WORLD
10:15
FOXCRIME读心者 第5季第12集 -好人
08:00
妙探雙雄 第1季第10集 -盯梢任務
08:50
妙探双雄 第1季第11集 -英雄惜英雄
09:40
FOXCRIME
(新加坡)
The Listener (S5)
08:00
Common Law (S1)
08:50
Common Law (S1)
09:40
FOX HDFresh Off The Boat 第4季第1集 -最佳閨蜜
08:05
Fresh Off The Boat 第4季第2集 -开学第一天
08:30
重返犯罪現場 第7季第5集 -規矩
09:00
FOX HD
(新加坡)
Fresh Off The Boat (S4)
08:05
NCIS (S7)
09:00
NCIS (S7)
10:45
Fox News ChannelTucker Carlson Tonight
08:00
The Five
09:00
Hannity
10:00
FOX Movies Premium加勒比海盜:決戰魔盜王
06:20
谷家大鑊過聖誕
08:55
S8驚世檔案
10:45
FOX Movies Premium
(新加坡)
Pirates Of The Caribbean:Dead Man's Chest
06:20
Love The Coopers
08:55
Super 8
10:45
TCMRoyal Wedding
07:55
Silk Stockings
09:30
Finian's Rainbow
11:30
ASN
(新加坡)
NCAA Football 2017:Iowa @ Nebraska
05:00
XSplit Weekly
08:30
NHL Regular Season 2017/18:Nashville Predators @ St. Louis Blues
09:00
罪案偵緝頻道
(新加坡)
48 Hours Mystery (S6)
08:05
I Love You... But I Lied (S3)
09:00
My Crazy Ex (S4)
09:55
H2
(新加坡)
Secret Passages
08:05
Mysteryquest
09:00
UFO Hunters (S1)
09:55
H2
(台湾)
秘密通道-美國巨石陣(2)
08:05
神秘探索-舊金山灣(5)
09:00
幽浮獵人-得而復失S1(5)
09:55
History Channel車壇追擊手 -上等的爬山虎S5(119)
08:00
尋寶雙星-法律與囤物狂S8(168)
08:30
天才-原子彈:歐本海默對海森堡(7)
09:25
History Channel
(新加坡)
Counting Cars Superfine Econoline
08:00
The Pickers Law & Hoarder
08:30
Genius The Atom Bomb:Oppenheimer vs Heisenberg
09:25
Fyi搶救身材大作戰
08:00
意想不到改造屋
08:55
意想不到改造屋
09:20
Fyi
(新加坡)
Find My First Love: High School Ex(change)
08:00
You Can't Turn That Into A House!: Semi Trailer
08:55
You Can't Turn That Into A House!: Detached Garage
09:20
半岛电视台英语频道News Live
08:00
Inside Story 第327集
08:30
Child Soldiers -Reloaded
09:00
半岛电视台英语频道
(新加坡)
Newshour
07:02
Inside Story Ep234
08:32
Special
09:02
DW-TV AsiaThe Day - News in Review
08:02
Euromaxx - Lifestyle Europe
08:30
DW News
09:00
DW-TV Asia+昨日新聞回顧
08:02
歐式風尚
08:30
德國之聲新聞
09:00
法国TV5MondeLe Journal De France 2
08:00
TV5 Monde Le Journal
08:30
TV5 Monde Le Journal
09:00
Australia PlusThe Breakfast Couch
08:00
The Drum Weekly
08:30
Giggle and Hoot
09:00
Australia Plus
(新加坡)
The Breakfast Couch (2017)
08:00
The Drum Weekly (2017)
08:30
Bananas In Pyjamas (S1)
09:00
法国24台France 24 News
08:00
France 24 News
09:00
France 24 News
10:00
法国24台(法语频道)France 24 French News
08:00
France 24 French News
10:00
France 24 French News
12:00
TVE Int.La noche en 24H
07:50
Espa�a directo
09:50
Zoom net
10:40
E!频道2PM Wild Beat 第1季第4集 -For Those Who With No Money, Make Do With Body!
07:55
The Platinum Life 第1季第3集 -Country Glamour
08:50
The Platinum Life 第1季第4集 -Pressure Cooker
09:45
E!频道
(台湾)
2PM-野兽任务第1季:4
07:55
嘻哈有嬌妻第1季:3
08:50
嘻哈有娇妻第1季:4
09:45
DIVA Universal歪打正著
07:40
為你所有
09:20
妙狗聖誕
11:00
DIVA Universal
(新加坡)
Accidentally Engaged
07:40
All Yours
09:20
A Christmas Tail
11:00
Baby First TV婴儿课堂
08:00
婴儿发展
08:30
寶貝第一俱樂部
09:00
Sky NewsSunrise
08:00
Sunrise
09:00
Sky News
10:00
Sky News
(新加坡)
The Pledge
08:00
Sky News
09:00
Press Preview
09:30
EuronewsLate Edition Week-End
08:00
State of the Union
08:45
Late Edition Week-End
08:53
Sundance Movies HD衝出封鎖線
07:00
滑雪救護隊
08:30
大使夫人來攪局《護》
10:05
格拉纳达频道
(台湾)
爱默戴尔农场S2017(7997)
08:00
加冕街S2017(9301)
08:25
加冕街S2017(9302)
08:50
华纳电视台闪电侠 第3季第21集 -Cause And Effect
07:40
闪电侠 第3季第22集 -Infantino Street
08:30
一善之差 第2季第6集 -It's No Fun If It's Easy
09:15
曼联电视频道英超精华 -史云斯 对 曼联
08:00
摩連奴記者會
08:30
英超精華 -曼聯 對 李斯特城
09:30
EurosportCross-Country Skiing:World Cup In Ruka, Finland
08:00
Nordic Combined Skiing:World Cup In Ruka, Finland
09:00
Ski Jumping:World Cup In Ruka, Finland
10:00
Eurosport
(台湾)
越野滑雪
08:00
NORDIC COMBINED SKIING
09:00
跳台滑雪
10:00
Eurosportnews24小时环球体育新闻及实时赛果
08:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
09:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
10:00
Setanta SportsGuinness Pro 14:Leinster Vs Dragons
08:00
Aviva Premiership 17/18:Newcastle Vs Gloucester
09:50
World Rugby 2017
11:40
Rai GulpSOMOS TU Y YO (II) - EP. 114
08:15
MONSTER ALLERGY - EP. 25
08:45
CODE LYOKO - EVOLUTION - EP. 20
09:10
RAI 1TG1 NOTTE
08:00
Che tempo fa
08:30
Cinematografo
08:35
RAI NewsNEWS
08:00
RIEPILOGO NEWS
08:30
NEWS + APPROFONDIMENTO
08:33
Rai Sport 1Speciale Numero 1 Ferrari 70
08:00
Pallavolo Maschile - Campionato Italiano Lega Unipol Sai 2017/18 - 9a giornata:Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia- Azimut Modena
08:45
Memory Clay Regazzoni
10:50
Rai Sport 2Speciale Numero 1 Ferrari 70
08:00
Pallavolo Maschile - Campionato Italiano Lega Unipol Sai 2017/18 - 9a giornata:Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia- Azimut Modena
08:45
Campionato di Calcio Serie A 2017 - 18 - 12a giornata:Juventus - Benevento
09:00
RAI 3Cultura Speciali Storia - Lady Travellers Marga D'Andurain
08:20
Fuori Orario. Cose (mai) viste
08:40
FILM Medicina, i misteri
09:00
RAI StoriaAnche l'Italia in Russia
08:10
Mille papaveri rossi -Tg2-Dossier.Scomparsi
09:09
Cile
10:00
CCTV-4国际中国新闻
08:00
国家记忆2017-166
09:00
国宝档案暑期特别节目-13
09:35
CGTN
(香港)
Global Business
08:00
The World Today
09:00
China 24
09:30
FOX Sports
(新加坡)
2017 F1 Abu Dhabi GP PS2
07:30
(L) FOX College Football 2017/18
09:00
FOX SPORTS FC - Friday Edition
12:30
Discovery
(新加坡)
How Do They Do It (S14)
08:10
Treehouse Masters (S6)
09:05
The Mind Control Freaks
10:00
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
Secret Space Escapes
07:40
Building The Brand
08:30
Battle Factory
09:20
TLC旅游生活
(新加坡)
Universal Orlando:Behind The Scenes
08:10
Cake Boss (S9)
09:05
Reform
10:00
动物星球频道
(新加坡)
The Guardians
08:10
My Cat From Hell (S8)
09:05
Rugged Justice (S2)
10:00
HBO
(新加坡)
Dinosaur
07:20
Daddy Day Camp
08:40
The Princess And The Frog
10:10
CINEMAX
(新加坡)
Assault On Precinct 13
08:15
Remember The Titans
10:05
The Brave (S1)
12:00
AXN
(新加坡)
Taken (S1)
08:20
Apollo 13
09:10
Seal Team (S1)
11:45
CNNCNN Newsroom
08:00
World Sport
08:30
Talk Asia
09:00
BBC World NewsBBC World News
08:00
Click
08:30
BBC World News
09:00
CN卡通频道
(新加坡)
Ben 10
08:00
Ben 10
09:00
Ben 10
10:00
迪斯尼
(新加坡)
Mickey And The Roadster Racers
08:00
The Lion Guard
08:30
Elena Of Avalor
09:00
TVB经典台
(新加坡)
Silken Hands
08:00
Silken Hands
09:00
Love Exchange
10:00
TVB8韩国音乐流行榜
08:00
爱·回家(264)
09:00
探索地平线:王子的移动城堡
09:30
TVB星河频道肥田囍事#17
08:00
TVB 星河氣象報告
08:55
我愛男保姆#20
09:00
无线卫星亚洲台少康戰情室
08:00
食尚玩家-來去住一晚
09:00
小燕有約
10:00
神州新闻台陕西新闻联播
08:16
广东新闻联播
08:38
文化中國 #857
09:00
卫视音乐
(中国内地)
够派对
08:00
风尚汇
08:40
V原创
09:00
国家地理频道
(新加坡)
Hard Time (S4)
08:00
Airport Security:Colombia (S2.5)
09:00
Air Crash Investigation (S16)
10:00
国家地理野生频道
(新加坡)
Dr. K's Exotic Animal Er (S3)
07:50
Philly Undercover
08:45
Savage Kingdom
09:40
国家地理悠人频道
(新加坡)
Angelo's Outdoor Kitchen
08:00
A Is For Apple
08:30
Glamour Puds (S2)
09:25
凤凰卫视劲酒周末晨早播报(25/11/17)
08:00
凤凰气象站
08:25
财智菁英汇(44)
08:30
凤凰卫视资讯台神威藥業華聞大直播
08:00
國美酒業集團 新聞朋友圈
08:45
鳳凰正點播報 0900
09:00
天映电影
(新加坡)
Mortician
07:15
City Hunter
08:50
A Man Called Hero
10:30
第一财经财富中国(12)
08:09
(ID_B_IN5)
08:28
(ID_C_OUT5)
08:29
TVBS新闻台早安台湾
08:00
上午9點新聞
09:00
上午10点新闻
10:00
MTV AsiaViral Countdown
08:00
If You Like Maroon 5, Try This!
08:30
My Super Sweet 16 (S10)
09:00
BBC生活台
(新加坡)
James Martin:Home Comforts (S1)
07:40
Paul Hollywood's Bread (S1)
08:25
Bill's Kitchen:Notting Hill (S1)
08:55
BBC Earth
(新加坡)
Blue Planet II (S2)
07:45
Tribal Bootcamp (S1)
08:45
Extreme Fishing With Robson Green (S4)
09:35
CNBC亚太财经Closing Bell
07:00
ABLA 2017
09:00
Marketing Media Money 17
09:30
卫视中文台
(新加坡)
就愛台灣味 第128集
08:00
逃跑吧! 好兄弟 第13集
09:00
冠軍任務 第155集
10:00
卫视合家欢
(新加坡)
America's Next Top Model (S23)
08:10
Harry (S2)
09:00
Royal Pains (S8)
09:50
卫视电影台
(新加坡)
Chase Our Love
07:20
Murmur Of The Hearts (TW)
08:55
Love In A Puff
10:55
NHKTsurube's Salute To Families Special
07:45
Vibrant Mother Nature:North Japan Alps
08:30
The Mark Of Beauty Mini
09:15
ANIMAX
(新加坡)
Classroom Of The Elite
08:00
Classroom Of The Elite
09:00
Little Battlers Experience Wars
10:00
Discovery Asia
(新加坡)
Anh Does Britain
07:41
Cooking For The Crown
08:28
1965:India's Battles And Heroes
09:15
中天亚洲台中天新闻Live
08:00
夜問打權
09:00
樂活有方
10:00
阿里郎电视台
(新加坡)
Arirang Prime
08:00
Upfront
09:00
Heart To Heart (A)
09:30
KBSMad Dog
08:20
Quiz On Korea 2017
09:30
My Golden Life
10:50
BoomerangBe Cool Scooby-Doo!
08:00
Wacky Races
08:30
Bunnicula
09:00
BBC儿童台Charlie and Lola (SR3):Episode 15
08:15
Sarah And Duck (SR2):Episode 25
08:30
Sarah And Duck (SR2):Episode 26
08:37
HBO温馨家庭
(新加坡)
Happily Ever After:Fairy Tales For Every Child S2 10:Aladdin
08:00
Happily Ever After:Fairy Tales For Every Child S2 11:The Shoemaker And The Elves
08:30
Tim Burton's The Nightmare Before Christmas
09:00
HBO强档巨献
(新加坡)
Ghostbusters (2016)
07:00
Ben-Hur (2016)
09:00
The Chronicles Of Riddick
11:00
HBO原创巨献
(新加坡)
Rock Of Ages
08:00
Game Of Thrones (S7)
10:00
Game Of Thrones (S7)
11:00
FOX HD
(新加坡)
Fresh Off The Boat (S4)
08:05
NCIS (S7)
09:00
NCIS (S7)
10:45
Fox News ChannelTucker Carlson Tonight
08:00
The Five
09:00
Hannity
10:00
Disney Junior
(新加坡)
P. King Duckling
08:00
Mickey Mouse Clubhouse
08:30
Sheriff Callie's Wild West
09:00
FOX Movies Premium
(新加坡)
Pirates Of The Caribbean:Dead Man's Chest
06:20
Love The Coopers
08:55
Super 8
10:45
卫视卡式台流氓公僕
07:10
搭錯車
08:40
俾鬼捉
10:15
Nick
(新加坡)
The Thundermans (S3)
08:20
Game Shakers (S1)
08:45
Game Shakers (S1)
09:10
TCMRoyal Wedding
07:55
Silk Stockings
09:30
Finian's Rainbow
11:30
Zee TVNarain Sewa Sansthan
08:00
Bollywood Business
08:30
Nirankari Mandal
09:00
Zee News
(新加坡)
News Bulletin
08:00
News Bulletin
09:00
News 100
09:30
Zee CinemaDeewane Huye Paagal
06:00
Ek Rishtaa:The Bond Of Love
09:00
Shamitabh
12:00
彭博财经台Best Of Bloomberg Markets:Middle East
08:00
Bloomberg Best
09:00
Brilliant Ideas
10:00
今日俄罗斯Headline News
08:00
Boom Bust
08:29
Headline News
09:00
History Channel
(新加坡)
Counting Cars Superfine Econoline
08:00
The Pickers Law & Hoarder
08:30
Genius The Atom Bomb:Oppenheimer vs Heisenberg
09:25
Fyi
(新加坡)
Find My First Love: High School Ex(change)
08:00
You Can't Turn That Into A House!: Semi Trailer
08:55
You Can't Turn That Into A House!: Detached Garage
09:20
CNN HLN NewsCNN Special Report
08:00
CNN Special Report
09:00
CNN Special Report
10:00
CHANNEL [V]国际频道[V] TOP 5
08:00
[V] TOP 5
09:00
[V] TOP 5
10:00
法国TV5MondeLe Journal De France 2
08:00
TV5 Monde Le Journal
08:30
TV5 Monde Le Journal
09:00
Australia Plus
(新加坡)
The Breakfast Couch (2017)
08:00
The Drum Weekly (2017)
08:30
Bananas In Pyjamas (S1)
09:00
ASN
(新加坡)
NCAA Football 2017:Iowa @ Nebraska
05:00
XSplit Weekly
08:30
NHL Regular Season 2017/18:Nashville Predators @ St. Louis Blues
09:00
NHK World TV#Tokyo
08:10
Darwin's Amazing Animals
08:25
Begin Japanology Mini
08:50
DW-TV AsiaThe Day - News in Review
08:02
Euromaxx - Lifestyle Europe
08:30
DW News
09:00
TEN Cricket
(新加坡)
ZIM Vs West Indies 2017
07:00
Tri Series:ZIM Vs SRI 2016
09:00
SRI Vs AUS 2016
10:00
now华剧台愛我你怕了嗎 第1集
07:30
爱我你怕了吗 第2集
08:30
且行且珍惜 第4集
09:30
DIVA Universal
(新加坡)
Accidentally Engaged
07:40
All Yours
09:20
A Christmas Tail
11:00
Thrill
(新加坡)
The Diabolical
07:40
Unbreakable
09:30
Bunshinsaba 3
11:20
Baby TVMona And Sketch
08:22
Cuddlies
08:29
Tiny Beats
08:35
NGC HD
(新加坡)
Hard Time S4 Ep10
08:05
Airport Security:Colombia S2 Ep03
09:05
Air Crash Investigation S16 Ep08
10:05
Sky News
(新加坡)
The Pledge
08:00
Sky News
09:00
Press Preview
09:30
亚洲旅游台
(新加坡)
The World Hunter
08:00
The Incredible Hidden Gems 3
09:00
Tang's Magic Trip
10:00
Fox Family Movies
(新加坡)
A Little Game
07:25
Adventures On Bubble Island
09:00
Tom Sawyer & Huckleberry Finn
10:25
FX HD
(新加坡)
Ray Donovan (S5)
08:20
Ray Donovan (S5)
09:15
ORDINARY WORLD
10:15
FOXCRIME
(新加坡)
The Listener (S5)
08:00
Common Law (S1)
08:50
Common Law (S1)
09:40
国家地理音乐频道We Can Dance
06:00
  
索尼娱乐台
(新加坡)
Yeh Un Dinon Ki Baat Hai
08:00
Jeevan Prabhat
08:30
Haasil
09:00
KIX
(新加坡)
Crimes Of Passion
07:45
Altitude
09:40
Car Matchmaker (S2)
11:15
Star GoldGolimaar
06:45
The Front Row With Anupama Chopra
09:25
Yaariyan
10:00
罪案偵緝頻道
(新加坡)
48 Hours Mystery (S6)
08:05
I Love You... But I Lied (S3)
09:00
My Crazy Ex (S4)
09:55
亚洲美食台Big Eat With Ching (S1), The
08:00
The Successor (S1)
09:00
Good Chef Bad Chef (S9)
10:00
E!频道2PM Wild Beat 第1季第4集 -For Those Who With No Money, Make Do With Body!
07:55
The Platinum Life 第1季第3集 -Country Glamour
08:50
The Platinum Life 第1季第4集 -Pressure Cooker
09:45
KMTV娛樂週刊(221)
08:00
Genie TOP 100(152)
09:00
美食之路(18)
10:30
Fox Sports 3Fim Motocross Wc 2017 - Magazine
08:00
Fox College Basketball 2017/18
08:30
Monster Jam 2017
10:30
STAR CricketBest Of Champions Trophy 2017
08:05
IND Vs NZL 2017:T20I H/Ls
08:30
Best Of ICC - WT20 2016
08:55
EurosportCross-Country Skiing:World Cup In Ruka, Finland
08:00
Nordic Combined Skiing:World Cup In Ruka, Finland
09:00
Ski Jumping:World Cup In Ruka, Finland
10:00
Eurosportnews24小时环球体育新闻及实时赛果
08:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
09:00
24小时环球体育新闻及实时赛果
10:00
Setanta SportsGuinness Pro 14:Leinster Vs Dragons
08:00
Aviva Premiership 17/18:Newcastle Vs Gloucester
09:50
World Rugby 2017
11:40
GMA Pinoy TVMy Korean Jagiya Marathon
06:30
Magpakailanman
10:00
Dear Uge
11:15
GMA Life TVMars
08:00
Dading
08:30
Buena Familia
09:00
ColorsTu Aashiqui
07:30
Chandrakanta
08:40
Chandrakanta
09:30
Star PlusIshqbaaaz
08:00
Rishton Ka Chakravyuh
09:00
Ishqbaaaz
10:00
Life OKKya Haal, Mr. Paanchal
08:00
Saam Daam Dand Bhed
08:30
Jiji Maa
09:00
VijayRaja Rani
08:00
Mouna Raagam
08:30
Nenjam Marappathillai
09:00
Nick JRTeam Umizoomi (S3)
08:10
Paw Patrol (S1)
08:30
Shimmer And Shine (S1)
09:20
E CityTVB Entertainment News
08:00
Ghost Blows Out the Light - Finding Hu Ba-yi Sr 2 [HD]
09:00
Ghost Blows Out the Light - Finding Hu Ba-yi Sr 2 [HD]
10:21
SuperSports ArenaChampion of Champions 2017 Group Stage - Session 2
07:30
Major League Soccer 2017 Highlights
11:25
ASEAN Basketball League 2017/18:Nanhai Kung Fu Basketball Club vs Formosa Dreamers
11:55
SensasiRooftop Prince
08:00
Jinggo
09:00
Movie:Banglo Berkunci
10:00
VannathiraiBharathan
06:00
Kaalathai Vendra Ganangal
09:00
Comedy Galatta
09:30
AsianetPatanjali Yoga
08:15
Spond:Mukthisudhakaram
08:45
Singapore Taste
09:15
TFCSuper Inggo At Ang Super Tropa
08:15
Swak Na Swak (Saturday)
08:45
Salamat Dok Sat
09:15
TruTVThe Smoking Gun Presents
07:55
The Smoking Gun Presents
08:40
Southern Fried Stings
09:25
Warner TVThe Flash (S3)
07:40
The Flash (S3)
08:30
Good Behavior (S2)
09:15
Horse Racing Ch88Singapore Race Results (Fri)
09:00
Race To Victory (Mandarin) (Sun)
10:00
Tracktalk (Sun)
11:00
Horse Racing Ch89Australia Racing
11:42
Australia & Korea Racing
12:10
 
Travle Channel HDBizarre Foods:Delicious Destinations (S4)
08:00
Expedition Unknown:Resurrecting The Woolly Mammoth
09:00
Mysteries At The Museum (S7)
10:00
TVBJCCTV Programmes
06:00
TVB Entertainment News
10:00
Good Time Old Buddies 2017
13:00
VV DramaLost Love In Times [HD]
08:15
A General, A Scholar And A Eunuch [HD]
10:00
A General, A Scholar And A Eunuch [HD]
11:25
Food Network AsiaValerie's Home Cooking (S5)
08:00
Farmhouse Rules (S4)
09:00
Giada Entertains (S2)
10:00
Astro Warna
(新加坡)
Sule Detektif Tokek
08:00
TMO Thor:Ragnarok
09:30
MLM Terbaik 2016
10:00
Sun MusicSongs
05:00
Alarm
08:30
Melodia
09:30
Sony MAXMission Kashmir
08:00
Bawarchi
11:00
Mujhse Shaadi Karogi
14:00
Disney XD
(新加坡)
Freaktown
08:00
Mech-X4
08:30
Star Wars Rebels
09:00
iConcertsIggy & The Stooges:Live At The Hordern Pavilion
08:18
Ed Sheeran:Live At V Festival 2014
11:01
Album Chart Show Introduces:Joe Jonas
11:26
STAR Cricket ExtraAshes 2017-18 Test Series Aus V Eng 1St Test Day 3 [直播]
07:58
Stay Tuned For The Next Live Broadcast
10:00
Ashes 2017-18 Test Series Aus V Eng 1St Test Day 3 [直播]
10:40
FOX Action MoviesJumper
07:35
Meeting Evil
09:05
Against The Dark
10:35
cinemaworldGiraffada
07:30
Sara Stein:Shalom Berlin Shalom Tel Aviv
08:55
At Home With The Rozes
10:25
ANCFuture Perfect
08:00
Dayaw
08:30
News Now
09:00
Cinema OneKatawan, Kaluluwa
08:00
Kuya
10:00
Huwag Kang Hahalik Sa Diablo
12:00
Comedy Central AsiaBrotherhood
08:05
The Daily Show (S23)
08:55
The Daily Show (S23)
09:20
TOONAMI
(新加坡)
Exchange Student Zero
08:22
Wakfu
08:45
Sonic Boom
09:07
MNC Infotainment
(新加坡)
Genie On TV
08:00
Intens
08:30
Super Papa
09:00
Lifetime
(新加坡)
The Rap Game: Finale (Part 1)
07:30
The Rap Game: Finale (Part 2)
08:30
MasterChef Australia: #46
09:30
H2
(新加坡)
Secret Passages
08:05
Mysteryquest
09:00
UFO Hunters (S1)
09:55
RTL CBS EntertainmentThe Late Late Show With James Corden
07:30
Entertainment Tonight
08:30
Entertainment Tonight
09:00
NDTV GOOD TIMESTen Things To Do Around The World
07:30
Bolly Food
08:30
Chakh Le India-Kacha Rasta
09:00
WakuWaku Japan
(新加坡)
TV Drama Yowamushi Pedal (S2)a
07:30
Free And Easy - The Rookie Densuke Hamasaki
08:30
Moshimo Tours
09:30
RTL CBS EXTREMEThe Xtreme Collxtion [ 2 ]
07:55
Fail Army
08:25
Walker, Texas Ranger [ 6 ]
08:55
索尼台
(新加坡)
The Night Shift (S4)
08:00
Code Black (S2)
09:00
Madam Secretary (S4)
09:50
HITS
(新加坡)
M*A*S*H (S5)
08:00
M*A*S*H (S5)
09:00
MacGyver (S5)
10:00
HGTVIsland Hunters (S2)
08:00
Beachfront Bargain Hunt (S8)
08:25
Come On In (S1)
09:00
Oh!K
(新加坡)
Beautiful You
07:15
Working Mom, Stay-At-Home Dad
08:30
Working Mom, Stay-At-Home Dad
09:10
MNC ChannelKoki Ciko
08:00
Today's Special
08:30
Celebrity And Chef
09:00
tvN AsiaThe Lovebirds 2
08:00
New Journey To The West 4
09:15
Friends Over Flowers - Winner
10:45
CCTV-4国际中国新闻
08:00
国家记忆2017-166
09:00
国宝档案暑期特别节目-13
09:35
CGTN
(香港)
Global Business
08:00
The World Today
09:00
China 24
09:30
FOX Sports
(新加坡)
2017 F1 Abu Dhabi GP PS2
07:30
(L) FOX College Football 2017/18
09:00
FOX SPORTS FC - Friday Edition
12:30
Discovery
(新加坡)
How Do They Do It (S14)
08:10
Treehouse Masters (S6)
09:05
The Mind Control Freaks
10:00
DISCOVERY科学频道
(新加坡)
Secret Space Escapes
07:40
Building The Brand
08:30
Battle Factory
09:20
TLC旅游生活
(新加坡)
Universal Orlando:Behind The Scenes
08:10
Cake Boss (S9)
09:05
Reform
10:00
动物星球频道
(新加坡)
The Guardians
08:10
My Cat From Hell (S8)
09:05
Rugged Justice (S2)
10:00
AXN
(新加坡)
Taken (S1)
08:20
Apollo 13
09:10
Seal Team (S1)
11:45
CNNCNN Newsroom
08:00
World Sport
08:30
Talk Asia
09:00
CN卡通频道
(新加坡)
Ben 10
08:00
Ben 10
09:00
Ben 10
10:00
迪斯尼
(新加坡)
Mickey And The Roadster Racers
08:00
The Lion Guard
08:30
Elena Of Avalor
09:00
卫视音乐
(中国内地)
够派对
08:00
风尚汇
08:40
V原创
09:00
国家地理频道
(新加坡)
Hard Time (S4)
08:00
Airport Security:Colombia (S2.5)
09:00
Air Crash Investigation (S16)
10:00
国家地理野生频道
(新加坡)
Dr. K's Exotic Animal Er (S3)
07:50
Philly Undercover
08:45
Savage Kingdom
09:40
国家地理悠人频道
(新加坡)
Angelo's Outdoor Kitchen
08:00
A Is For Apple
08:30
Glamour Puds (S2)
09:25
天映电影
(新加坡)
Mortician
07:15
City Hunter
08:50
A Man Called Hero
10:30
MTV AsiaViral Countdown
08:00
If You Like Maroon 5, Try This!
08:30
My Super Sweet 16 (S10)
09:00
CNBC亚太财经Closing Bell
07:00
ABLA 2017
09:00
Marketing Media Money 17
09:30
卫视中文台
(新加坡)
就愛台灣味 第128集
08:00
逃跑吧! 好兄弟 第13集
09:00
冠軍任務 第155集
10:00
卫视电影台
(新加坡)
Chase Our Love
07:20
Murmur Of The Hearts (TW)
08:55
Love In A Puff
10:55
NHKTsurube's Salute To Families Special
07:45
Vibrant Mother Nature:North Japan Alps
08:30
The Mark Of Beauty Mini
09:15
ANIMAX
(新加坡)
Classroom Of The Elite
08:00
Classroom Of The Elite
09:00
Little Battlers Experience Wars
10:00
Discovery Asia
(新加坡)
Anh Does Britain
07:41
Cooking For The Crown
08:28
1965:India's Battles And Heroes
09:15
中天亚洲台中天新闻Live
08:00
夜問打權
09:00
樂活有方
10:00
KBSMad Dog
08:20
Quiz On Korea 2017
09:30
My Golden Life
10:50
BoomerangBe Cool Scooby-Doo!
08:00
Wacky Races
08:30
Bunnicula
09:00
东森亚洲卫视料理甜甜圈
08:00
YOYO點點名
08:30
媽媽好神
09:00
FOX HD
(新加坡)
Fresh Off The Boat (S4)
08:05
NCIS (S7)
09:00
NCIS (S7)
10:45
Fox News ChannelTucker Carlson Tonight
08:00
The Five
09:00
Hannity
10:00
Disney Junior
(新加坡)
P. King Duckling
08:00
Mickey Mouse Clubhouse
08:30
Sheriff Callie's Wild West
09:00
FOX Movies Premium
(新加坡)
Pirates Of The Caribbean:Dead Man's Chest
06:20
Love The Coopers
08:55
Super 8
10:45
卫视卡式台流氓公僕
07:10
搭錯車
08:40
俾鬼捉
10:15
Nick
(新加坡)
The Thundermans (S3)
08:20
Game Shakers (S1)
08:45
Game Shakers (S1)
09:10
TCMRoyal Wedding
07:55
Silk Stockings
09:30
Finian's Rainbow
11:30
Zee TVNarain Sewa Sansthan
08:00
Bollywood Business
08:30
Nirankari Mandal
09:00
彭博财经台Best Of Bloomberg Markets:Middle East
08:00
Bloomberg Best
09:00
Brilliant Ideas
10:00
今日俄罗斯Headline News
08:00
Boom Bust
08:29
Headline News
09:00
CNN HLN NewsCNN Special Report
08:00
CNN Special Report
09:00
CNN Special Report
10:00
CHANNEL [V]国际频道[V] TOP 5
08:00
[V] TOP 5
09:00
[V] TOP 5
10:00
Australia Plus
(新加坡)
The Breakfast Couch (2017)
08:00
The Drum Weekly (2017)
08:30
Bananas In Pyjamas (S1)
09:00
ASN
(新加坡)
NCAA Football 2017:Iowa @ Nebraska
05:00
XSplit Weekly
08:30
NHL Regular Season 2017/18:Nashville Predators @ St. Louis Blues
09:00
东森亚洲新闻台兩岸大視野(重播)
08:00
進擊的台灣
09:00
夢想街57號
10:00
NHK World TV#Tokyo
08:10
Darwin's Amazing Animals
08:25
Begin Japanology Mini
08:50
DW-TV AsiaThe Day - News in Review
08:02
Euromaxx - Lifestyle Europe
08:30
DW News
09:00
TEN Cricket
(新加坡)
ZIM Vs West Indies 2017
07:00
Tri Series:ZIM Vs SRI 2016
09:00
SRI Vs AUS 2016
10:00
now jelli說出我世界 第11集 -李宇春助陣收官戰
07:30
冰雪奇蹟 第11集 -韓國型男李棟旭綜藝首秀
09:00
放開我北鼻 第11集 -橫店之旅
10:30
DIVA Universal
(新加坡)
Accidentally Engaged
07:40
All Yours
09:20
A Christmas Tail
11:00
Thrill
(新加坡)
The Diabolical
07:40
Unbreakable
09:30
Bunshinsaba 3
11:20
Baby TVMona And Sketch
08:22
Cuddlies
08:29
Tiny Beats
08:35
Sky News
(新加坡)
The Pledge
08:00
Sky News
09:00
Press Preview
09:30
Fox Family Movies
(新加坡)
A Little Game
07:25
Adventures On Bubble Island
09:00
Tom Sawyer & Huckleberry Finn
10:25
FX HD
(新加坡)
Ray Donovan (S5)
08:20
Ray Donovan (S5)
09:15
ORDINARY WORLD
10:15
FOXCRIME
(新加坡)
The Listener (S5)
08:00
Common Law (S1)
08:50
Common Law (S1)
09:40
国家地理音乐频道We Can Dance
06:00
  
索尼娱乐台
(新加坡)
Yeh Un Dinon Ki Baat Hai
08:00
Jeevan Prabhat
08:30
Haasil
09:00
Star GoldGolimaar
06:45
The Front Row With Anupama Chopra
09:25
Yaariyan
10:00
E!频道2PM Wild Beat 第1季第4集 -For Those Who With No Money, Make Do With Body!
07:55
The Platinum Life 第1季第3集 -Country Glamour
08:50
The Platinum Life 第1季第4集 -Pressure Cooker
09:45
Fox Sports 3Fim Motocross Wc 2017 - Magazine
08:00
Fox College Basketball 2017/18
08:30
Monster Jam 2017
10:30
STAR CricketBest Of Champions Trophy 2017
08:05
IND Vs NZL 2017:T20I H/Ls
08:30
Best Of ICC - WT20 2016
08:55
EurosportCross-Country Skiing:World Cup In Ruka, Finland
08:00
Nordic Combined Skiing:World Cup In Ruka, Finland
09:00
Ski Jumping:World Cup In Ruka, Finland
10:00
GMA Pinoy TVMy Korean Jagiya Marathon
06:30
Magpakailanman
10:00
Dear Uge
11:15
GMA Life TVMars
08:00
Dading
08:30
Buena Familia
09:00
ColorsTu Aashiqui
07:30
Chandrakanta
08:40
Chandrakanta
09:30
Star PlusIshqbaaaz
08:00
Rishton Ka Chakravyuh
09:00
Ishqbaaaz
10:00
VijayRaja Rani
08:00
Mouna Raagam
08:30
Nenjam Marappathillai
09:00
法国24台(法语频道)France 24 French News
08:00
France 24 French News
10:00
France 24 French News
12:00
Channel 8至尊红颜 Women Of Times - EP 0029 & 0030
07:00
少年师爷 (HD) Little Counsellor Season 7 & 8 (HD) - EP 45
09:00
摩尔庄园 Mole's World - EP 43
09:30
SuriaHealthy Lifestyle
14:00
  
VasanthamDr Siva
13:00
  
Nick JRTeam Umizoomi (S3)
08:10
Paw Patrol (S1)
08:30
Shimmer And Shine (S1)
09:20
Channel U购物乐 (商业资讯) Home Shopping (Infomercial)
08:00
隐藏的歌手 第二季 Talent Singer Sr 2 - EP 7
10:00
非凡大探索 Food Quest Sr 2 - EP 8
11:30
OktoThe Cat In The Hat Knows A Lot About That!
08:00
Super Wings (HD)
08:30
Elena Of Avalor (HD)
09:00
TFCSuper Inggo At Ang Super Tropa
08:15
Swak Na Swak (Saturday)
08:45
Salamat Dok Sat
09:15
TruTVThe Smoking Gun Presents
07:55
The Smoking Gun Presents
08:40
Southern Fried Stings
09:25
Warner TVThe Flash (S3)
07:40
The Flash (S3)
08:30
Good Behavior (S2)
09:15
Travle Channel HDBizarre Foods:Delicious Destinations (S4)
08:00
Expedition Unknown:Resurrecting The Woolly Mammoth
09:00
Mysteries At The Museum (S7)
10:00
MTV live HD
(土耳其)
FIFTH HARMONY'S LEADING...
07:00
KATY PERRY VS THE WORLD!
08:30
MTV CRASHES PLYMOUTH
10:00
AdithyaAttrasakka
07:30
Adithya Paarunga Sirichikicthe Irunga
09:30
Hello Boss
10:30
Sony MAXMission Kashmir
08:00
Bawarchi
11:00
Mujhse Shaadi Karogi
14:00
Disney XD
(新加坡)
Freaktown
08:00
Mech-X4
08:30
Star Wars Rebels
09:00
OutdoorBuccaneers And Bones
08:00
Outback Truckers
08:30
Continued
09:00
STAR Cricket ExtraAshes 2017-18 Test Series Aus V Eng 1St Test Day 3 [直播]
07:58
Stay Tuned For The Next Live Broadcast
10:00
Ashes 2017-18 Test Series Aus V Eng 1St Test Day 3 [直播]
10:40
FOX Action MoviesJumper
07:35
Meeting Evil
09:05
Against The Dark
10:35
Comedy Central AsiaBrotherhood
08:05
The Daily Show (S23)
08:55
The Daily Show (S23)
09:20
TOONAMI
(新加坡)
Exchange Student Zero
08:22
Wakfu
08:45
Sonic Boom
09:07
FIGHT SPORTSWide World Of Fights (S3),Ep 11
08:00
MMA 30 (S1),Ep 4
08:30
Knockouts! (S1),Ep 16
09:00
WakuWaku Japan
(新加坡)
TV Drama Yowamushi Pedal (S2)a
07:30
Free And Easy - The Rookie Densuke Hamasaki
08:30
Moshimo Tours
09:30
索尼台
(新加坡)
The Night Shift (S4)
08:00
Code Black (S2)
09:00
Madam Secretary (S4)
09:50
HITS
(新加坡)
M*A*S*H (S5)
08:00
M*A*S*H (S5)
09:00
MacGyver (S5)
10:00
Channel 5On The Red Dot - The House Guest (HD) - EP 3
08:00
Wheel Of Fortune XXXIV (HD) - EP 0057 & 0058
08:30
JML TV Home Shopping (Paid Presentation)
09:30
Oh!K
(新加坡)
Beautiful You
07:15
Working Mom, Stay-At-Home Dad
08:30
Working Mom, Stay-At-Home Dad
09:10
Rishtey AsiaBhagyavidhaata
08:00
Motu Patlu
10:00
The Great Indian The Global Kitchen
12:00
tvN AsiaThe Lovebirds 2
08:00
New Journey To The West 4
09:15
Friends Over Flowers - Winner
10:45
Channel 8至尊红颜 Women Of Times - EP 0029 & 0030
07:00
少年师爷 (HD) Little Counsellor Season 7 & 8 (HD) - EP 45
09:00
摩尔庄园 Mole's World - EP 43
09:30
SuriaHealthy Lifestyle
14:00
  
VasanthamDr Siva
13:00
  
Channel U购物乐 (商业资讯) Home Shopping (Infomercial)
08:00
隐藏的歌手 第二季 Talent Singer Sr 2 - EP 7
10:00
非凡大探索 Food Quest Sr 2 - EP 8
11:30
OktoThe Cat In The Hat Knows A Lot About That!
08:00
Super Wings (HD)
08:30
Elena Of Avalor (HD)
09:00
Channel 5On The Red Dot - The House Guest (HD) - EP 3
08:00
Wheel Of Fortune XXXIV (HD) - EP 0057 & 0058
08:30
JML TV Home Shopping (Paid Presentation)
09:30