安徽卫视 |
男生女生向前冲15
02:55-04:29
|
04:29-05:06
|
05:06-05:35
|
05:35-06:30
|
北京卫视 |
因法之名(13)
03:38-04:20
|
因法之名(14)
04:20-05:07
|
05:07-05:33
|
05:33-05:53
|
养生堂:疏通经络用巧劲
05:53-06:55
|
卡酷少儿 |
猪猪侠之竞速小英雄8(5)
03:52-04:12
|
猪猪侠之竞速小英雄8(6)
04:12-04:32
|
04:32-06:00
|
重庆卫视 |
中国故事:记住乡愁9:勃利-厚积薄发东北大地焕新颜
03:44-04:31
|
大地之上(2):大漠回响
04:31-04:59
|
炮神(10)
04:59-05:52
|
炮神(11)
05:52-06:44
|
东南卫视 |
03:23-04:05
|
早餐中国4
04:05-04:12
|
04:12-04:41
|
04:41-06:01
|
厦门卫视 |
03:45-04:30
|
印象中国之天下黄河
04:30-05:10
|
05:10-05:40
|
05:40-06:00
|
甘肃卫视 |
纪录30分:刘天华(下)
00:33-06:03
|
广东卫视 |
寻味东莞:山水相逢
03:50-04:40
|
04:40-04:53
|
04:53-05:12
|
猎鹰1949(28)
05:12-06:03
|
深圳卫视 |
Hot Spot Debate
23:25-08:10
|
出生入死(37)
03:56-04:37
|
出生入死(38)
04:37-05:18
|
05:18-06:28
|
广西卫视 |
03:35-04:06
|
04:06-06:23
|
贵州卫视 |
03:40-04:26
|
04:26-04:43
|
锦衣之下(20)
04:43-05:27
|
锦衣之下(21)
05:27-06:07
|
海南卫视 |
03:50-04:20
|
海底小纵队(7)
04:20-04:58
|
向往的生活(5)
04:58-05:43
|
向往的生活(6)
05:43-06:25
|
河北卫视 |
流金岁月(6)
03:13-04:19
|
穆桂英挂帅(13)
04:19-05:24
|
穆桂英挂帅(14)
05:24-06:30
|
黑龙江卫视 |
03:49-05:02
|
05:02-06:06
|
河南卫视 |
03:16-04:44
|
04:44-05:45
|
05:45-07:00
|
湖北卫视 |
摧毁(23)
03:53-04:44
|
重播:大揭秘
03:54-04:34
|
04:34-07:00
|
摧毁(24)
04:44-05:48
|
摧毁(25)
05:48-06:35
|
湖南卫视 |
03:56-04:27
|
04:27-04:58
|
04:58-05:28
|
平民英雄:“医”路“童”行
05:28-05:56
|
天下书院半湖湘(2)
05:56-06:28
|
湖南金鹰卡通频道 |
00:30-07:00
|
江苏卫视 |
02:49-04:18
|
04:18-05:10
|
05:10-05:37
|
05:37-06:05
|
江西卫视 |
03:37-04:14
|
五号特工组(9)
04:14-04:41
|
五号特工组(10)
04:41-05:34
|
五号特工组(11)
05:34-06:50
|
吉林卫视 |
01:30-05:30
|
05:30-05:42
|
猎鹰1949(49)
05:42-06:15
|
辽宁卫视 |
打狗棍(31)
03:34-04:15
|
打狗棍(32)
04:15-05:39
|
05:39-06:30
|
内蒙卫视 |
箭在弦上(17)
03:37-04:19
|
箭在弦上(18)
04:19-05:00
|
05:00-05:17
|
箭在弦上(19)
05:17-05:59
|
箭在弦上(20)
05:59-06:53
|
宁夏卫视 |
02:00-06:06
|
山西卫视 |
03:52-04:21
|
清晨剧场:战火青春(27)
04:21-05:03
|
清晨剧场:战火青春(28)
05:03-06:05
|
山东卫视 |
国学小名士稷下学宫
03:23-04:36
|
燃烧大地(9)
04:36-05:27
|
燃烧大地(10)
05:27-06:21
|
东方卫视 |
梦中的那片海(14)
03:22-04:04
|
明日精彩看点
04:04-04:08
|
流动的中国:梦想发廊,沪上十年
04:08-04:13
|
梦中的那片海(15)
04:13-04:56
|
明日精彩看点
04:56-05:00
|
梦中的那片海(16)
05:00-05:42
|
明日精彩看点
05:42-05:45
|
梦中的那片海精编(17)
05:45-06:17
|
哈哈炫动 |
23:59-08:30
|
陕西卫视 |
英雄祭(12)
03:46-04:29
|
英雄祭(13)
04:29-05:27
|
英雄祭(14)
05:27-06:29
|
四川卫视 |
百年巨匠之尚小云(2):声名
03:37-04:08
|
04:08-04:39
|
武松(25)
04:39-06:02
|
天津卫视 |
03:25-04:05
|
04:05-04:16
|
铁道游击队(24)
04:16-05:17
|
铁道游击队(25)
05:17-06:30
|
新疆卫视 |
真实纪录:国宝里的新疆2(4)
04:00-04:29
|
叛逆者(8)
04:29-05:33
|
叛逆者(9)
05:33-06:35
|
云南卫视 |
03:57-04:34
|
04:34-04:46
|
隋唐英雄传(1)
04:46-05:37
|
隋唐英雄传(2)
05:37-06:25
|
浙江卫视 |
中国村落(3):家传
03:46-04:28
|
中国村落(4):望乡
04:28-05:09
|
中国村落(5):忙闲
05:09-05:51
|
中国村落(6):田园
05:51-06:33
|
青海卫视 |
光荣与梦想32
03:38-04:21
|
光荣与梦想33
04:21-05:05
|
05:05-06:05
|
西藏卫视(藏语) |
03:20-04:06
|
04:06-04:35
|
04:35-05:21
|
05:21-06:06
|
西藏卫视 |
03:42-04:17
|
闯关东(40)
04:17-05:04
|
闯关东(41)
05:04-05:54
|
闯关东(1)
05:54-07:00
|
延边卫视 |
01:05-05:30
|
05:30-06:00
|
兵团卫视 |
00:54-05:26
|
血战长空(38)
05:26-06:16
|
海峡卫视 |
04:00-04:30
|
04:30-05:00
|
05:00-05:33
|
05:33-07:00
|
黄河卫视 |
夜黄河剧场
02:15-05:00
|
05:00-06:00
|
康巴卫视 |
科普文化专题.藏语重播
03:40-04:05
|
04:05-04:10
|
启米时间(双语)
04:10-04:35
|
康巴剧场(藏语汉文影视剧)
04:35-06:00
|
三沙卫视 |
04:00-04:30
|
精编节目
04:30-05:15
|
05:15-06:00
|