安徽卫视 |
海豚第一剧场:狗剩快跑(8)
19:34-20:30
|
海豚第一剧场:狗剩快跑(9)
20:30-21:25
|
21:25-22:30
|
北京卫视 |
品质剧场:乘风踏浪(3)
19:31-20:20
|
品质剧场:乘风踏浪(4)
20:20-21:03
|
21:03-22:00
|
卡酷少儿 |
卡卡牛剧场
18:59-20:06
|
20:06-21:58
|
21:58-00:00
|
重庆卫视 |
传奇剧场:前夜(31)
19:36-20:25
|
传奇剧场:前夜(32)
20:25-21:17
|
21:17-22:16
|
东南卫视 |
19:35-20:24
|
20:24-21:20
|
21:20-22:11
|
厦门卫视 |
爱国者(37)
19:50-20:40
|
风味人间(3),鲜生史
20:40-21:30
|
21:30-22:00
|
甘肃卫视 |
黄金剧场:太行之脊(10)
19:38-20:36
|
黄金剧场:太行之脊(11)
20:36-21:25
|
21:25-22:30
|
广东卫视 |
活力剧场:尘封十三载(19)
19:34-20:21
|
活力剧场:尘封十三载(20)
20:21-21:10
|
邓璐时间第四季
21:10-22:00
|
深圳卫视 |
TV Theatre
19:30-22:05
|
一念关山(15)
19:35-20:35
|
一念关山(16)
20:35-21:25
|
山海少年团精编
21:25-22:05
|
广西卫视 |
美丽剧场:摧毁(31)
19:32-20:27
|
美丽剧场:摧毁(32)
20:27-21:19
|
21:19-22:26
|
贵州卫视 |
画眉(27)
19:35-20:27
|
画眉(28)
20:27-21:20
|
21:20-21:40
|
21:40-22:40
|
海南卫视 |
19:55-20:02
|
20:02-20:33
|
金椰剧场:去有风的地方(6)
20:33-21:18
|
金椰剧场:去有风的地方(7)
21:18-22:00
|
河北卫视 |
民生剧场:侦察英雄(19)
19:40-20:37
|
民生剧场:侦察英雄(20)
20:37-21:35
|
21:35-22:30
|
黑龙江卫视 |
中国龙剧场:侦察英雄
19:34-20:21
|
中国龙剧场:侦察英雄
20:21-21:17
|
21:17-22:06
|
河南卫视 |
19:30-21:00
|
星光剧场:薄冰(34)
21:00-21:50
|
星光剧场:薄冰(35)
21:50-22:40
|
湖北卫视 |
19:35-20:33
|
长江剧场:无与伦比的美丽(20)
19:36-20:18
|
长江剧场:无与伦比的美丽(21)
20:18-21:10
|
20:33-21:25
|
21:10-21:27
|
21:25-22:00
|
21:27-23:00
|
湖南卫视 |
金鹰独播剧场:与凤行(22)
19:50-20:30
|
跳进地理书的旅行1(5)
20:30-22:00
|
湖南金鹰卡通频道 |
变形联盟-时空危机
19:55-20:06
|
20:06-20:19
|
20:19-22:00
|
江苏卫视 |
幸福剧场:烟火人家(29)
19:31-20:26
|
幸福剧场:烟火人家(30)
20:26-21:08
|
21:08-22:10
|
江西卫视 |
金牌剧场:铁马豪情的日子(23)
19:34-20:28
|
金牌剧场:铁马豪情的日子(24)
20:28-21:20
|
21:20-21:36
|
21:36-22:06
|
吉林卫视 |
黄金剧场:无间(29)
19:38-20:30
|
黄金剧场:无间(30)
20:30-21:21
|
21:21-22:42
|
辽宁卫视 |
北方剧场:我哥我嫂(24)
19:35-20:20
|
北方剧场:我哥我嫂(25)
20:20-21:10
|
21:10-22:39
|
内蒙卫视 |
北方剧场:大明风华(8)
19:36-20:28
|
北方剧场:大明风华(9)
20:28-21:25
|
21:25-22:00
|
宁夏卫视 |
幸福到万家(11)
19:35-20:27
|
幸福到万家(12)
20:27-21:20
|
21:20-21:30
|
21:30-21:55
|
21:55-22:02
|
山西卫视 |
黄金剧场:画眉(25)
19:34-20:21
|
黄金剧场:画眉(26)
20:21-21:10
|
21:10-22:11
|
山东卫视 |
花漾剧场:扫黑风暴(10)
19:36-20:17
|
20:17-20:40
|
20:40-21:55
|
21:55-22:00
|
东方卫视 |
乘风踏浪(3)
19:31-20:17
|
乘风踏浪(4)
20:17-21:00
|
今晚开放麦第二季(12)
21:00-22:13
|
哈哈炫动 |
20:00-20:30
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(32)
20:30-20:52
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(33)
20:52-21:15
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(34)
21:15-21:37
|
喜羊羊与灰太狼之奇趣外星客(35)
21:37-22:00
|
陕西卫视 |
陪伴剧场:潜行者(19)
19:34-20:24
|
陪伴剧场:潜行者(20)
20:24-21:10
|
21:10-22:00
|
四川卫视 |
合家欢剧场:老酒馆(14)
19:34-20:29
|
合家欢剧场:老酒馆(15)
20:29-21:14
|
21:14-22:00
|
天津卫视 |
快乐生活剧场:无所畏惧(38)
19:33-20:24
|
快乐生活剧场:无所畏惧(39)
20:24-21:11
|
21:11-22:11
|
新疆卫视 |
19:30-20:05
|
20:05-20:20
|
1001夜剧场:加油!妈妈(37)
20:20-21:05
|
1001夜剧场:加油!妈妈(38)
21:05-21:55
|
新疆天气预报
21:55-22:00
|
云南卫视 |
炫美剧场:平凡的荣耀(17)
19:33-20:23
|
炫美剧场:平凡的荣耀(18)
20:23-21:17
|
21:17-21:28
|
21:28-21:40
|
21:40-22:20
|
浙江卫视 |
中国蓝剧场:今天的她们(3)
19:32-20:24
|
中国蓝剧场:今天的她们(4)
20:24-21:31
|
21:31-23:26
|
青海卫视 |
第一挑战剧场:我们的婚姻(22)
19:33-20:23
|
第一挑战剧场:我们的婚姻(23)
20:23-21:30
|
21:30-21:59
|
21:59-22:50
|
西藏卫视(藏语) |
19:52-20:42
|
20:42-21:30
|
21:30-22:00
|
西藏卫视 |
19:30-20:09
|
20:09-20:16
|
20:16-20:50
|
你好新西藏(1)
20:50-21:38
|
河山(10)
21:38-22:23
|
延边卫视 |
19:45-21:00
|
延边卫视新闻(朝)
21:00-21:25
|
21:25-22:00
|
兵团卫视 |
20:00-20:25
|
20:25-20:30
|
20:30-21:15
|
21:15-22:00
|
海峡卫视 |
青春剧场:突围
18:42-21:00
|
21:00-21:42
|
21:42-22:13
|
黄河卫视 |
1890
19:40-20:25
|
20:25-20:55
|
黄河大剧场
20:55-23:20
|
康巴卫视 |
康巴剧场.藏语汉文
19:50-21:30
|
央视新闻联播·(藏语)首播
21:30-22:00
|
三沙卫视 |
20:00-20:30
|
精编节目
20:30-21:00
|
走向蔚蓝-海洋纪录片展播
21:00-21:30
|
21:30-22:00
|